MTV Stuttgart
Landesoffenes Sportfest MTV Stuttgart 28.5.2005
am 28.05.2005 in Stuttgart - Am Kräherwald 190 A
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Seniorinnen W55
Senioren M60
Männer
100 m Männer 28.05.2005
1. Vorlauf Wind +1.0
1. Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 11,22 Q
2. Burgstahler, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen 12,32
3. Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch 12,35
4. Rothe, Dominik 84 LG Teck 12,57
100 m Männer 28.05.2005
2. Vorlauf Wind +0.2
1. Obenland, Martin 84 VfL Sindelfingen 11,06 Q
2. Wolf, Justus 83 LAV ASICS Tübingen 11,66 q
3. Güntert, Thomas 60 TSV Rottweil 12,20
4. Dworschak, Nicolai 85 TSV Dagersheim 12,87
100 m Männer 28.05.2005
3. Vorlauf Wind +0.2
1. Schahbasian, David 81 LAZ Salamander 11,09 Q
2. März, Thomas 83 LG Filstal 11,44 q
3. Heim, Michael 60 ASV Horb 12,82
4. Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen 14,91
100 m Männer 28.05.2005
4. Vorlauf Wind 0.0
1. Gamper, Florian 72 LAZ Salamander 11,09 Q
1. Koepfer, Florian 80 LAZ Salamander 11,09 q
3. Brückner, Cornelius 85 VfB Stuttgart 1893 11,50 q
4. Böttcher, Johannes 85 LG Neckar-Enz 12,39
5. Eberle, Hans 26 LG Remseck 16,08
100 m Männer 28.05.2005
5. Vorlauf Wind 0.0
1. Bräuchle, Simon 81 LAZ Salamander 11,08 Q
2. Schieß, Helge 85 LG Filstal 11,65 q
3. Rabe, Tobias 84 TSV Rottweil 11,74 q
4. Gutjahr, Andreas 62 LAZ Salamander 12,29
100 m Männer 28.05.2005
Endlauf Wind +2.2
1. Schahbasian, David 81 LAZ Salamander 10,88
1. Koepfer, Florian 80 LAZ Salamander 10,88
3. Bräuchle, Simon 81 LAZ Salamander 10,90
4. Brückner, Cornelius 85 VfB Stuttgart 1893 11,29
5. März, Thomas 83 LG Filstal 11,39
6. Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 13,90
200 m Männer 28.05.2005
1. Zeitlauf Wind +0.7
1. Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch 25,03
2. Burgstahler, Hans-Jürge 64 VfL Sindelfingen 25,80
3. Heine, Adolf 49 LG Kappelberg 27,03
März, Thomas 83 LG Filstal n.a.
200 m Männer 28.05.2005
2. Zeitlauf Wind -0.3
1. Beslmeisl, Felix 85 SV Böblingen 24,23
2. Güntert, Thomas 60 TSV Rottweil 24,83
3. Rottenbach, Peter 66 LG Leinfelden Echterdingen 25,18
4. Götz, Michael 66 SGV Murr 27,50
200 m Männer 28.05.2005
3. Zeitlauf Wind +0.6
1. Fischer, Jan-Erik 82 SC Rönnau 24,23
Brückner, Cornelius 85 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Rabe, Tobias 84 TSV Rottweil n.a.
Davis, Kendell 74 Spangdahlem Track Club n.a.
200 m Männer 28.05.2005
4. Zeitlauf Wind 0.0
1. Gamper, Florian 72 LAZ Salamander 21,54
2. Lohrer, Johannes 83 LAZ Salamander 22,24
3. Schieß, Helge 85 LG Filstal 23,61
4. Böttcher, Johannes 85 LG Neckar-Enz 24,58
400 m Männer 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Kinzy, Stefan 81 VfL Sindelfingen 48,99
2. Hein, Hauke 79 LG Karlsruhe 49,85
3. Kunz, Christoph 85 TSV Rottweil 50,32
4. Lakhal, Said 70 VfL Sindelfingen 51,61
400 m Männer 28.05.2005
2. Zeitlauf
1. Krebs, Stefan 80 LAZ Salamander 49,95
2. Roese, Tobias 75 LAZ Salamander 50,92
3. Herrmann, Florian 85 SV Mariazell 54,02
Traube, Andreas 79 TG Nürtingen n.a.
400 m Männer 28.05.2005
3. Zeitlauf
1. Schmid, Florian 80 LAZ Salamander 53,73
2. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 53,94
3. Ehm, Marcus 72 LC Rothaus Breisgau 54,44
4. Krudwig, Blair 70 LAC Degerloch 55,78
400 m Männer 28.05.2005
4. Zeitlauf
1. Gutjahr, Andreas 62 LAZ Salamander 56,24
2. Heine, Adolf 49 LG Kappelberg 60,24
3. Wochnowski, Ulrich 40 SV Vaihingen 70,31
800 m Männer 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Lakhal, Said 70 VfL Sindelfingen 1:51,84
2. Weiss, Tillmann 85 LSG Aalen 1:52,62
3. Heer, Matthias 84 TG Nürtingen 1:52,73
4. Beuttenmüller, Jens 80 LG Neckar Erms 1:53,13
5. Fischer, Matthias 84 LG Staufen 1:53,84
6. Gölles, Matthias 85 TSG 1845 Heilbronn 1:57,60
7. Munz, Christian 85 LSG Aalen 1:58,04
Siegele, Jürgen 68 SC Ilsfeld aufg.
Lang, Mathias 78 LSG Aalen n.a.
800 m Männer 28.05.2005
2. Zeitlauf
1. Giering, Markus 85 LG Badenova Nordschwarz 2:00,43
2. Giering, Tobias 82 LG Badenova Nordschwarz 2:01,68
3. Reischle, Patrick 84 TSG 1845 Heilbronn 2:02,50
4. Traub, Günter 62 TV Offenbach 2:07,06
5. Buck, Uwe 64 Unterländer LG 2:07,68
6. Spohrer, Siegfried 61 Unterländer LG 2:08,28
7. Kolb, Daniel 78 Unterländer LG 2:12,78
7. Büttner, Rolf 51 TGV Beilstein 2:12,78
9. Zamow, Andreas 60 LAZ Salamander 2:21,37
1500 m Männer 28.05.2005
Gemischter Wettbewerb
1. Reidenbach, Ralf 70 TSV Enzweihingen 4:34,84
2. Gotzig, Heinz 62 Unterländer LG 4:52,09
3. Sillak, Martina 86 LG Badenova Nordschwarz 5:13,86
Beutelspacher, Simone 74 VfL Sindelfingen aufg.
1500 m Männer 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Reidenbach, Ralf 70 TSV Enzweihingen 4:34,84
2. Gotzig, Heinz 62 Unterländer LG 4:52,09
5000 m Männer 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Ramos, Joshua 84 Spangdahlem Track Club 17:39,64
2. Luginsland, Jürgen 63 SV Nufringen 18:37,62
Lemke, Marc 79 SGV Murr aufg.
Weitsprung Männer 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bräuchle, Simon 81 LAZ Salamander 7,26
7,23 7,05 7,26 7,25 6,83 6,78
-0.5 -0.7 -1.3 -0.3 -0.7 -0.8
2. Tounas, George 78 MTG Mannheim 6,79
6,66 5,17 6,39 6,79 6,69 6,66
-0.9 +0.3 -1.3 -0.6 -1.1 -0.6
3. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 6,22
5,82 6,01 6,14 6,22 6,04 6,02
-1.0 -0.7 -0.3 -1.3 -0.8 -1.3
4. Weiss, Matthias 80 LG Teck 5,95
5,54 5,48 5,88 5,95 5,88 5,80
-1.6 -2.5 +0.7 +1.0 -1.5 -0.8
5. Floyd, Earl 84 Spangdahlem Track Club 5,87
5,87 5,75 5,46 5,46 5,37 5,70
-0.4 -1.8 -1.1 -1.2 -0.7 -1.3
6. Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg 5,40
5,35 4,04 5,40 5,38 5,08 -
-0.4 -0.2 +0.5 +0.4 +0.2
7. Heim, Michael 60 ASV Horb 4,99
4,99 4,82 4,97 4,99 4,33 x
-1.5 +0.5 -0.3 -0.2 +0.4
8. Götz, Michael 66 SGV Murr 4,97
4,97 x 4,61 - - -
-0.2 +0.6
9. Rothe, Dominik 84 LG Teck 4,94
4,50 x 4,84 4,88 4,74 4,94
-0.9 +0.9 -0.2 -2.1 -0.8
10. Eberle, Hans 26 LG Remseck 4,04
3,91 3,96 4,04
-2.3 -1.0 +0.7
Kugelstoss Männer 7.26 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Grays, Bryon 65 Spangdahlem Track Club 13,88
x 13,32 13,88 13,70 - -
2. Beck, Michael 69 LAZ Salamander 13,68
12,04 12,27 13,15 13,26 13,09 13,68
3. Kraisel, Achim 63 LG Rems-Murr 13,44
x 13,35 13,44 x x 13,01
4. Gruber, Bernhard 61 LG Rems-Murr 11,49
10,86 11,19 11,36 11,49 x x
Diskuswurf Männer 2 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Zeilinger, Moritz 82 LAZ Salamander 41,61
37,38 40,90 x x 39,76 41,61
2. Seher, Helmut 70 LG Hohenlohe 38,35
38,35 37,26 37,94 37,50 37,78 35,63
3. Gruber, Bernhard 61 LG Rems-Murr 36,96
34,75 35,24 x 35,74 35,04 36,96
4. Götz, Michael 66 SGV Murr 21,01
17,40 18,37 18,28 19,46 20,72 21,01
Speerwurf Männer 800 g 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Häckel, Matthias 84 MTV Stuttgart 51,10
48,15 46,61 51,10 - - -
2. Grays, Bryon 65 Spangdahlem Track Club 48,19
48,19 x 43,14 x 40,64 39,89
3. Schikora, Willi 76 LG Kernen 46,20
46,20 44,87 x - x x
4. Götz, Michael 66 SGV Murr 24,59
20,33 24,01 24,59 23,78 22,75 24,31
Frauen
100 m Frauen 28.05.2005
1. Vorlauf Wind -0.7
1. Dürr, Rebecca 82 VfB Stuttgart 1893 12,78 q
2. Sukatsch, Nina 80 TSV Eltingen 13,00 q
3. Melcher, Corinna 81 LSG Aalen 13,28
4. Wiesner, Anna 61 VfL Sindelfingen 13,91
5. Glatt, Esther 61 ASV Horb 15,32
100 m Frauen 28.05.2005
2. Vorlauf Wind +1.1
1. Grötzinger, Kerstin 82 LG Olympia Dortmund 12,30 q
2. Klebinger, Melis 82 LG Filder 13,05 q
3. Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 13,11 q
4. Banzhaf, Maike 81 LG Neckar Erms 13,23 q
5. Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 14,33
100 m Frauen 28.05.2005
Endlauf Wind +0.5
1. Grötzinger, Kerstin 82 LG Olympia Dortmund 12,24
2. Dürr, Rebecca 82 VfB Stuttgart 1893 12,78
3. Klebinger, Melis 82 LG Filder 12,93
4. Sukatsch, Nina 80 TSV Eltingen 13,02
5. Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 13,11
Wiesner, Anna 61 VfL Sindelfingen ab.
200 m Frauen 28.05.2005
1. Zeitlauf Wind +1.0
1. Grötzinger, Kerstin 82 LG Olympia Dortmund 24,89
2. Klebinger, Melis 82 LG Filder 26,53
3. Melcher, Corinna 81 LSG Aalen 27,21
Dürr, Rebecca 82 VfB Stuttgart 1893 n.a.
200 m Frauen 28.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Sukatsch, Nina 80 TSV Eltingen 27,37
2. Kuhnert, Lisa 85 LG Nagoldtal 28,40
3. Glatt, Esther 61 ASV Horb 32,46
200 m Frauen 28.05.2005
3. Zeitlauf Wind -0.4
1. Hauser, Margit 78 TSV Eltingen 28,15
2. Issler, Nicole 78 TSV Eltingen 28,59
3. Ruopp, Judith 82 TSV Eltingen 30,05
400 m Frauen 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Frenzel, Katharina 82 VfL Sindelfingen 58,88
2. Banzhaf, Maike 81 LG Neckar Erms 59,72
3. Sacher, Patricia 82 LG Neckar-Enz 61,44
Jones, Brandi 74 Spangdahlem Track Club n.a.
800 m Frauen 28.05.2005
Gemischter Wettbewerb
1. Rieck, Katja 86 VfB Stuttgart 1893 2:16,14
2. Fricke, Sandra 87 VfB Stuttgart 1893 2:17,19
3. Laier, Janika 89 TSG 1862 Weinheim 2:17,48
4. Scheffold, Sabrina 81 LSG Aalen 2:18,96
5. Fritz, Silke 90 LSG Aalen 2:21,92
6. Rottweiler, Bettina 89 TSG 1845 Heilbronn 2:23,54
7. Lusche, Ina 90 TSG 1862 Weinheim 2:29,94
8. Ferraris, Chiara 87 TSG 1862 Weinheim 2:34,84
800 m Frauen 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Scheffold, Sabrina 81 LSG Aalen 2:18,96
2. Fritz, Silke 90 LSG Aalen 2:21,92
1500 m Frauen 28.05.2005
1. Zeitlauf
Beutelspacher, Simone 74 VfL Sindelfingen aufg.
Weitsprung Frauen 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Miller, Andrea 84 LAZ Salamander 5,61
x x 5,61 3,90 5,50 5,61
+1.6 -0.5 -0.2 +0.8
2. Boschert, Katharina 85 VfB Stuttgart 1893 5,53
5,53 5,49 5,30 x 5,23 -
+1.4 -1.1 -0.4 -1.3
3. Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 5,37
x 5,37 5,12 5,23 5,32 -
+0.2 -1.6 -0.4 -0.3
4. Ulsamer, Irene 79 LG Esslingen 5,35
x x 5,35 x 5,33 x
+0.7 +0.2
5. Jones, Brandi 74 Spangdahlem Track Club 4,86
4,71 4,85 4,86 x 4,67 4,75
+2.6 +0.5 -1.3 +0.4 +0.3
6. Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 4,55
4,38 4,40 x 4,55 4,50 4,53
+0.3 -1.0 +2.7 -0.6 +0.7
7. Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 4,51
4,25 4,41 4,51 4,47 4,20 4,44
+0.4 +0.3 -0.5 -0.4 +1.3 +1.2
Kugelstoss Frauen 4 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg 11,00
10,90 10,48 10,75 11,00 10,90 10,72
2. Engel, Petra 73 VfL Winterbach 10,97
9,61 10,71 9,85 10,79 10,81 10,97
3. Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 10,92
10,82 x 10,42 x x 10,92
4. Issler, Nicole 78 TSV Eltingen 9,55
9,11 8,81 8,71 9,55 9,33 9,33
5. Ulsamer, Franziska 81 LG Esslingen 9,44
9,24 8,98 9,22 x 9,44 9,09
6. Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 9,32
8,99 8,46 8,70 9,32 x 8,38
7. Hauser, Margit 78 TSV Eltingen 9,00
x 9,00 8,55 x x 8,49
8. Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 8,80
8,55 8,65 8,80 8,54 x 8,53
9. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 8,79
8,76 8,70 8,79
10. Ruopp, Judith 82 TSV Eltingen 7,95
7,74 7,95 6,91
Diskuswurf Frauen 1 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Engel, Petra 73 VfL Winterbach 36,67
x 34,68 36,67 35,23 x 31,08
2. Kern, Tanja 75 LG Hohenlohe 35,36
33,15 35,36 34,21 33,75 34,84 34,05
3. Kothencz, Susanne 50 LG Kappelberg 25,92
25,92 24,30 22,35 x x 23,80
4. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 24,94
x 24,78 24,94 x x 24,35
5. Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 21,27
19,27 16,62 17,61 21,27 16,28 21,07
6. Hauser, Margit 78 TSV Eltingen 20,92
20,54 x 16,94 20,92 20,33 20,62
Speerwurf Frauen 600 g 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kirschbaum, Sabine 85 TSV Lautlingen 38,28
37,41 37,36 37,69 37,96 38,28 37,56
2. Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 35,87
33,26 32,55 34,82 33,67 35,80 35,87
3. Hauser, Margit 78 TSV Eltingen 30,62
28,04 27,03 x 29,24 27,28 30,62
4. Issler, Nicole 78 TSV Eltingen 28,86
27,66 28,00 28,86 26,31 26,83 25,40
5. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 24,37
23,66 24,37 23,75 x 24,14 23,17
6. Ruopp, Judith 82 TSV Eltingen 23,95
18,94 23,95 20,46 21,20 23,09 21,34
Männliche Jugend A
100 m m J A 28.05.2005
1. Vorlauf Wind +0.2
1. Datismann, Timo 86 LG Staufeneck-Eislingen 11,49 q
2. Mathes, Sebastian 87 TSG 1845 Heilbronn 11,58 q
3. Kern, Markus 87 LSG Aalen 11,92 q
4. Gökkaya, Hakan 87 LG Staufeneck-Eislingen 12,03
5. Salenbauch, Steffen 87 LSG Aalen 12,19
6. Mosetter, Heiko 86 TSG 1862 Weinheim 12,32
100 m m J A 28.05.2005
2. Vorlauf Wind +0.8
1. Rabe, Philipp 87 TSV Rottweil 11,29 q
2. Kirchgessner, Manfred 86 TSG 1862 Weinheim 11,60 q
3. Riecker, Alexander 86 TSG 1862 Weinheim 11,69 q
4. Buess, Rouven 87 TSV Eltingen 11,93
5. Rapp, Florian 86 LG Enz 72 12,23
100 m m J A 28.05.2005
Endlauf Wind +0.1
1. Rabe, Philipp 87 TSV Rottweil 11,25
2. Datismann, Timo 86 LG Staufeneck-Eislingen 11,39
3. Mathes, Sebastian 87 TSG 1845 Heilbronn 11,46
4. Riecker, Alexander 86 TSG 1862 Weinheim 11,64
5. Kirchgessner, Manfred 86 TSG 1862 Weinheim 11,70
200 m m J A 28.05.2005
1. Zeitlauf Wind -0.6
1. Krebs, Oliver 86 LAZ Salamander 23,55
2. Buess, Rouven 87 TSV Eltingen 23,97
3. Kern, Markus 87 LSG Aalen 24,15
4. Brecht, Viktor 87 TG Nürtingen 25,79
400 m m J A 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Stoll, Stephan 87 VfB Stuttgart 1893 50,07
2. Keilbach, Franz-Xaver 86 VfB Stuttgart 1893 51,07
3. Riecker, Alexander 86 TSG 1862 Weinheim 51,85
4. Frank, Martin 86 TV Plochingen 54,07
400 m m J A 28.05.2005
2. Zeitlauf
1. Mosetter, Heiko 86 TSG 1862 Weinheim 54,52
2. Kraus, Clemens 87 LG Nagoldtal 55,96
3. Sosnik, Oliver 87 LG Kernen 56,25
4. Adam, Andrej 87 LG Nagoldtal 57,94
800 m m J A 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Schürle, Johannes 86 LG Staufen 2:02,41
2. Bauer, Sebastian 87 LAZ Salamander 2:03,61
3. Schmitt, Lutz 86 TSG 1862 Weinheim 2:18,53
Weitsprung m J A 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Gutjahr, Benjamin 87 LAZ Salamander 6,08
x x 6,08 x x x
-0.3
2. Salenbauch, Steffen 87 LSG Aalen 5,85
5,85 x x 5,51 5,43 5,55
+2.5 -0.3 -1.1 -1.9
3. Rapp, Florian 86 LG Enz 72 5,78
5,62 5,39 5,78 5,64 5,44 5,62
+0.2 -2.4 +0.2 +1.4 -0.5 +0.7
4. Kern, Markus 87 LSG Aalen 4,95
4,95 4,50 4,77 - - -
+2.0 -0.5 -1.3
Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim n.a.
n.a.
Kugelstoss m J A 6 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 16,54
15,45 15,80 x 15,66 16,39 16,54
2. Adam, Andrej 87 LG Nagoldtal 11,23
11,17 10,66 10,93 10,60 11,23 11,00
Speerwurf m J A 800 g 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Salenbauch, Steffen 87 LSG Aalen 43,47
43,47 39,28 x 38,30 40,35 37,90
2. Rapp, Florian 86 LG Enz 72 40,44
37,45 33,72 35,51 39,98 40,44 x
Weibliche Jugend A
100 m w J A 28.05.2005
1. Vorlauf Wind 0.0
1. Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt 12,45 q
2. Stehle, Miriam 86 LSG Aalen 13,45 q
3. Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen 13,72 q
4. Bildat, Sandy 87 SV Böblingen 13,82 q
5. Zürn, Lisa 87 TSG Steinheim 14,26 q
6. Pascher, Andrea 86 LG Nagoldtal 14,28 q
100 m w J A 28.05.2005
Endlauf Wind +0.1
1. Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt 12,32
2. Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen 12,89
3. Bildat, Sandy 87 SV Böblingen 13,62
4. Zürn, Lisa 87 TSG Steinheim 14,31
Pascher, Andrea 86 LG Nagoldtal n.a.
200 m w J A 28.05.2005
1. Zeitlauf Wind +0.3
1. Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt 24,81
2. Holder, Katja 87 VfL Kirchheim-Teck 24,84
3. Kitzenmaier, Eva 87 LG Staufen 28,66
200 m w J A 28.05.2005
2. Zeitlauf Wind +0.9
1. Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen 27,49
2. Bildat, Sandy 87 SV Böblingen 28,58
400 m w J A 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Elsner, Tina 87 TSV Freudenstadt 63,06
2. Pascher, Andrea 86 LG Nagoldtal 65,54
800 m w J A 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Rieck, Katja 86 VfB Stuttgart 1893 2:16,14
2. Fricke, Sandra 87 VfB Stuttgart 1893 2:17,19
3. Laier, Janika 89 TSG 1862 Weinheim 2:17,48
4. Ferraris, Chiara 87 TSG 1862 Weinheim 2:34,84
1500 m w J A 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Sillak, Martina 86 LG Badenova Nordschwarz 5:13,86
Weitsprung w J A 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Stehle, Miriam 86 LSG Aalen 5,11
4,78 5,01 5,11 4,88 x -
-1.6 +0.6 -0.4 -0.2
2. Zürn, Lisa 87 TSG Steinheim 3,80
3,80 3,78 3,77 - - -
-1.9 +1.3 +0.6
Kugelstoss w J A 4 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hartmann, Janina 87 WGL Schwäb.Hall 10,45
10,22 10,22 10,11 10,45 x 10,11
2. Mast, Sandra 86 TSV Freudenstadt 9,58
9,17 8,86 9,14 9,58 9,20 9,57
3. Wagner, Jeannine 87 Spvgg Holzgerlingen 9,09
7,84 8,05 8,53 8,26 8,46 9,09
Diskuswurf w J A 1 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ruess, Christiane 89 LG Neckar Erms 31,58
31,58 30,50 x 31,18 x 30,95
2. Mast, Sandra 86 TSV Freudenstadt 30,21
29,80 30,21 28,68 x x 27,68
3. Seibt, Linda 88 WGL Schwäb.Hall 26,83
24,27 22,82 22,33 23,04 x 26,83
4. Hartmann, Janina 87 WGL Schwäb.Hall 26,75
26,75 x x x x 24,58
5. Hartmann, Selina 89 WGL Schwäb.Hall 25,35
20,90 x 22,10 23,36 25,35 22,11
Speerwurf w J A 600 g 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kammerer, Cara 88 TG Nürtingen 35,15
30,71 30,50 30,00 31,71 35,15 33,24
2. Hartmann, Janina 87 WGL Schwäb.Hall 30,74
29,56 28,10 30,74 29,46 29,38 x
3. Seibt, Linda 88 WGL Schwäb.Hall 28,70
26,44 26,26 28,70 26,40 26,18 26,77
4. Wagner, Jeannine 87 Spvgg Holzgerlingen 25,59
22,45 25,59 19,75 22,41 21,17 x
Männliche Jugend B
100 m m J B 28.05.2005
1. Vorlauf Wind +0.3
1. Raffalsky, Patrick 88 LG Neckar Erms 11,81 q
2. Lang, Nico 88 LG Nagoldtal 11,88 q
2. Tschan, Christopher 89 TV Mühlacker 11,88 q
4. Kugele, Matthias 88 LG Calw 12,31
5. Mertz, Aurel 89 SV Stuttgarter Kickers 12,41
6. Koch, Peter 88 LG Neckar Erms 12,58
100 m m J B 28.05.2005
2. Vorlauf Wind 0.0
1. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 11,86 q
2. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 11,89 q
3. Löser, Christoph 88 LG Hohenlohe 12,14 q
4. Kugel, Matthias 88 LG Nagoldtal 12,39
5. Dietrich, Philipp 89 LG Hohenlohe 13,03
100 m m J B 28.05.2005
3. Vorlauf Wind +0.6
1. Zannini, Maximilian 89 MTV Stuttgart 12,16
2. Grimmeisen, Moritz 90 LAZ Salamander 12,25
3. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 12,40
4. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 12,72
5. Bullinger, Julius 89 LAC Degerloch 13,49
100 m m J B 28.05.2005
Endlauf Wind +1.1
1. Tschan, Christopher 89 TV Mühlacker 11,57
2. Lang, Nico 88 LG Nagoldtal 11,62
3. Raffalsky, Patrick 88 LG Neckar Erms 11,67
4. Zannini, Maximilian 89 MTV Stuttgart 12,06
5. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 12,17
6. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 12,44
200 m m J B 28.05.2005
1. Zeitlauf Wind +0.6
1. Prinz, David 89 TSV Dagersheim 24,56
2. Bastians, Philipp 88 SV Böblingen 25,09
3. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 25,16
200 m m J B 28.05.2005
2. Zeitlauf Wind +0.6
1. Lang, Nico 88 LG Nagoldtal 23,89
2. Huck, Christian 88 LG Hohenlohe 24,97
3. Dietrich, Philipp 89 LG Hohenlohe 26,10
200 m m J B 28.05.2005
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 23,72
2. Raffalsky, Patrick 88 LG Neckar Erms 24,13
3. Egeler, Martin 88 TSV Dagersheim 26,79
4. Wiese, Lukas 89 TSV Dagersheim 27,18
200 m m J B 28.05.2005
4. Zeitlauf Wind 0.0
1. Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 26,45
2. Bullinger, Julius 89 LAC Degerloch 27,51
3. Mutz, Benjamin 89 LG Nagoldtal 27,56
400 m m J B 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Palenga, Julian 88 TG Nürtingen 54,31
2. Prinz, David 89 TSV Dagersheim 54,75
3. Koch, Peter 88 LG Neckar Erms 54,91
4. Kugele, Matthias 88 LG Calw 55,55
400 m m J B 28.05.2005
2. Zeitlauf
1. Hägele, Felix Roland 89 TS Göppingen 56,56
2. Dietrich, Philipp 89 LG Hohenlohe 57,05
3. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 57,35
4. Bagnara, Vincenzo 89 TV Sinsheim 59,89
400 m m J B 28.05.2005
3. Zeitlauf
1. Cierpka, Maximilian 88 VfB Stuttgart 1893 53,81
2. Flach, Marco 89 TV Sinsheim 58,24
Bullinger, Julius 89 LAC Degerloch ab.
800 m m J B 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Trianni, Sandro 90 LSG Aalen 2:02,82
2. Armbruster, Roman 88 TG Biberach 2:03,62
3. Reymann, Tobias 89 TV Mühlacker 2:04,50
4. Krauth, Joachim 89 LSG Aalen 2:04,54
5. Scharr, Christoph 89 LG Badenova Nordschwarz 2:05,73
6. Koch, Uwe 89 LG Neckar Erms 2:06,62
7. Huck, Christian 88 LG Hohenlohe 2:07,00
8. Vogelsang, Marcus 88 LG Staufen 2:07,07
800 m m J B 28.05.2005
2. Zeitlauf
1. Rau, Sascha 88 TS Göppingen 2:08,33
2. Löser, Christoph 88 LG Hohenlohe 2:10,56
3. Ourinson, Daniel 90 TV Sinsheim 2:17,28
4. Stahr, Florian 89 LG Nagoldtal 2:19,25
5. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 2:23,81
6. Hoegg, Tobias 89 LAZ Salamander 2:24,54
Kraut, Julian 89 LAZ Salamander n.a.
Lutz, Andreas 88 LG Nagoldtal n.a.
Weitsprung m J B 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Brenner, Philip 89 MTV Stuttgart 6,30
6,30 x x x 6,24 x
-0.9 -1.2
2. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 6,10
x 5,61 6,10 5,72 - -
-1.5 +1.6 +0.9
3. Kugele, Matthias 88 LG Calw 6,06
x x 5,54 5,92 6,06 5,65
-1.1 -1.3 -1.0 +1.0
4. Müller, Alexander 89 LAZ Salamander 5,89
5,80 x x x 3,90 5,89
-0.2 -0.8 +2.7
5. Bastians, Philipp 88 LG Nagoldtal 5,89
5,45 5,60 5,37 x 5,59 5,89
-0.4 -0.6 -0.8 -0.7 -0.6
6. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 5,86
5,86 5,68 5,55 5,47 - -
+0.6 +0.5 +0.6 +0.2
7. Kugel, Matthias 88 LG Nagoldtal 5,55
5,24 5,47 5,35 5,26 5,51 5,55
+2.0 -0.9 -1.7 -0.4 +0.8 -0.3
8. Speidel, Christian 88 LG Neckar Erms 5,54
5,37 5,21 3,63 5,25 5,54 5,37
+1.2 -0.5 +0.4 -0.8 +0.3 -1.6
9. Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 5,00
x 5,00 x
-1.2
10. Bullinger, Julius 89 LAC Degerloch 4,45
4,00 4,45 4,35
+1.1 +0.5 +0.4
Egeler, Martin 88 TSV Dagersheim o.g.V.
x x x
Kugelstoss m J B 5 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Nadj, Anselm 88 LAV ASICS Tübingen 14,94
13,93 14,94 13,80 13,13 x x
2. Klinger, Michael 89 TG Nürtingen 13,82
x x 13,82 x x x
3. Palenga, Julian 88 TG Nürtingen 11,26
10,83 10,59 11,26 11,18 x 11,04
4. Speidel, Christian 88 LG Neckar Erms 11,16
10,33 10,91 11,16 - - -
5. Wittmann, Lars 89 TV Sinsheim 11,00
9,91 10,05 10,56 11,00 x x
Weibliche Jugend B
100 m w J B 28.05.2005
1. Vorlauf Wind -0.1
1. Wackershauser, Anja 88 VfL Kirchheim-Teck 12,42 q
2. Zeilinger, Nele 89 LAV ASICS Tübingen 13,13 q
3. Franz, Andrea 88 TSV Erbach 13,19 q
4. Hohnheiser, Daniela 89 VfL Kirchheim-Teck 13,22 q
5. Kaufmann, Regine 89 LG Staufen 13,24 q
6. Ebert, Ursina 89 LSG Aalen 13,75
100 m w J B 28.05.2005
2. Vorlauf Wind +0.7
1. Rechtsteiner, Katja 90 LAV ASICS Tübingen 12,71 q
2. Schuon, Anja 89 TSV Freudenstadt 13,32
3. Häfner, Sarah 89 LG Neckar Erms 13,40
4. Denzer, Kim 88 VfL Ostelsheim 13,46
5. Reinert, Lena 89 SV Böblingen 13,58
6. Reinert, Katja 90 SV Böblingen 14,45
100 m w J B 28.05.2005
Endlauf Wind +0.8
1. Wackershauser, Anja 88 VfL Kirchheim-Teck 12,06
2. Rechtsteiner, Katja 90 LAV ASICS Tübingen 12,50
3. Zeilinger, Nele 89 LAV ASICS Tübingen 12,94
4. Franz, Andrea 88 TSV Erbach 12,95
4. Kaufmann, Regine 89 LG Staufen 12,95
6. Hohnheiser, Daniela 89 VfL Kirchheim-Teck 12,96
200 m w J B 28.05.2005
1. Zeitlauf Wind +0.3
1. Rechtsteiner, Katja 90 LAV ASICS Tübingen 26,13
2. Weinmann, Lisa 89 TSG Steinheim 26,65
3. Lepple, Katja 88 LSG Aalen 26,99
4. Franz, Andrea 88 TSV Erbach 27,38
200 m w J B 28.05.2005
2. Zeitlauf Wind -1.0
1. Kieninger, Judith 90 LSG Aalen 27,25
2. Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 31,02
3. Traub, Lena 88 TSG Steinheim 31,54
400 m w J B 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Krüger, Christina 88 LG Teck 57,82
2. Häfner, Sarah 89 LG Neckar Erms 59,80
3. Thomae, Madeleine 89 VfB Stuttgart 1893 64,85
Lepple, Katja 88 LSG Aalen n.a.
800 m w J B 28.05.2005
1. Zeitlauf
1. Rottweiler, Bettina 89 TSG 1845 Heilbronn 2:23,54
2. Lusche, Ina 90 TSG 1862 Weinheim 2:29,94
Weitsprung w J B 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Zeilinger, Nele 89 LAV ASICS Tübingen 5,10
x x 5,08 x 5,10 5,06
+1.7 +0.6 -0.2
2. Hartmann, Selina 89 WGL Schwäb.Hall 5,07
5,01 5,07 5,05 4,99 x 4,82
+1.2 +0.2 +1.7 +1.0 -1.0
3. Schuon, Anja 89 TSV Freudenstadt 4,95
4,90 4,95 x 4,76 x 4,95
+1.1 +0.3 +1.0 -1.1
4. Dallinger, Maria 88 MTV Stuttgart 4,82
x 4,82 4,46 x 4,43 4,76
+0.2 +1.0 +0.2 -0.3
5. Ebert, Ursina 89 LSG Aalen 4,77
4,62 x 4,48 4,77 4,51 4,70
+0.2 +0.2 +2.2 +0.2 -0.8
6. Vogt, Alena 88 LAV ASICS Tübingen 4,72
4,63 4,54 x 4,56 4,72 x
+0.8 +0.3 -1.8 -0.6
7. Polychronidou, Polina 88 MTV Stuttgart 4,71
3,63 4,01 4,61 4,53 4,68 4,71
-0.6 -1.6 +0.3 +0.7 +1.7 +0.3
8. Vranos, Elisa 88 VfB Stuttgart 1893 4,67
4,32 4,55 4,67 4,63 4,55 4,66
-0.4 -1.9 +2.8 -0.3 +0.8 -1.4
9. Dallinger, Klara 90 MTV Stuttgart 4,44
4,44 x 4,44
+0.3 +1.0
10. Reinert, Lena 89 SV Böblingen 4,40
x 4,40 4,33
+1.4 +1.8
11. Denzer, Kim 88 VfL Ostelsheim 4,02
4,02 3,87 4,01
+2.1 +0.6 +0.5
Kugelstoss w J B 4 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ruess, Christiane 89 LG Neckar Erms 10,92
x 10,88 10,40 10,45 10,92 10,51
2. Zeilinger, Nele 89 LAV ASICS Tübingen 10,50
10,06 9,41 9,80 9,33 9,90 10,50
3. Seibt, Linda 88 WGL Schwäb.Hall 9,82
8,97 x 9,27 9,41 9,10 9,82
4. Vogt, Alena 88 LAV ASICS Tübingen 9,48
8,35 8,76 9,08 8,60 9,24 9,48
Seniorinnen W55
Kugelstoss Sen. W55 3 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kothencz, Susanne 50 LG Kappelberg 9,09
8,17 8,35 8,35 x 9,09 8,44
2. Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 7,03
6,95 6,98 6,90 6,61 7,03 6,55
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Erdmann, Manfred 43 TSG Balingen 10,89
10,39 10,89 10,88 10,78 10,57 10,76
Speerwurf Sen. M60 600 g 28.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Erdmann, Manfred 43 TSG Balingen 33,91
33,61 x 32,34 31,38 32,56 33,91
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/