100 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Hock, Jochen | 1993 | BA | TV Engen | 12,07 | sec. | |||||
2. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,08 | sec. | |||||
3. | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,32 | sec. | |||||
4. | Grupp, Adrian | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 12,57 | sec. | |||||
5. | Schiltenwolf, Moritz | 1993 | BA | TSG 78 Heidelberg | 12,59 | sec. | |||||
6. | Gütlin, Michael | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,63 | sec. |
100 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Scheible, Max | 1993 | BA | TV Grenzach | 11,98 | sec. | |||||
1. | Domogalla, Patrick | 1993 | BA | MTG Mannheim | 11,98 | sec. | |||||
3. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 12,35 | sec. | |||||
3. | Peter, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 12,35 | sec. | |||||
5. | Gross, Jan-David | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 12,64 | sec. | |||||
6. | Schmohl, William | 1993 | WÜ | TSV Boll | 13,01 | sec. |
100 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
3. Vorlauf |
1. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 12,04 | sec. | |||||
2. | Hipp, Kevin | 1993 | BA | TV Sulzfeld | 12,09 | sec. | |||||
3. | Heiß, Michael | 1993 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 12,10 | sec. | |||||
4. | Franz-Gerstein, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Boll | 12,21 | sec. | |||||
5. | Öchsle, Stephan | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 12,51 | sec. | |||||
6. | Herdt, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 12,53 | sec. |
100 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 11,89 | sec. | |||||
2. | Domogalla, Patrick | 1993 | BA | MTG Mannheim | 11,90 | sec. | |||||
3. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 11,97 | sec. | |||||
4. | Hipp, Kevin | 1993 | BA | TV Sulzfeld | 12,05 | sec. | |||||
5. | Scheible, Max | 1993 | BA | TV Grenzach | 12,06 | sec. | |||||
6. | Hock, Jochen | 1993 | BA | TV Engen | 12,14 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Winkler, Luca | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 2:45,16 | min. | |||||
2. | Schwarz, Simon | 1993 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:51,50 | min. | |||||
3. | Hahn, Amadeus | 1993 | BA | SV Liggersdorf | 2:51,66 | min. | |||||
4. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | SV Auingen | 2:54,83 | min. | |||||
5. | Flad, Oskar | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:01,63 | min. | |||||
Hofmann, Lukas | 1993 | WÜ | TV Bad Mergentheim | aufg. |
1000 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Haas, Benedict | 1993 | BA | SV Liggersdorf | 2:52,57 | min. | |||||
2. | Baaij, Ferdinand | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:53,17 | min. | |||||
3. | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:58,42 | min. | |||||
4. | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:59,98 | min. | |||||
5. | Alt, Jonas | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 3:05,86 | min. | |||||
6. | Schmidt, Erik | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 3:05,95 | min. |
1000 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Scholle, Dominik | 1993 | BA | LAG Pforzheim | 2:55,89 | min. | |||||
2. | Schulze, Maximilian | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 2:58,87 | min. | |||||
3. | Gertz, Julius | 1993 | BA | MTG Mannheim | 3:00,05 | min. | |||||
4. | Stadtherr, Marc | 1993 | BA | TV Germania 1892 St. Ilgen | 3:00,20 | min. | |||||
5. | Fürst, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 3:07,03 | min. | |||||
Voige, Jonathan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | aufg. |
1000 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 3:01,56 | min. | |||||
2. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 3:03,23 | min. | |||||
3. | Mattes, Philipp | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3:05,99 | min. | |||||
4. | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 3:06,02 | min. | |||||
5. | Braun, Lukas | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:07,37 | min. | |||||
6. | Schmidt, Lukas | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3:07,86 | min. | |||||
7. | Heim, Ralf | 1993 | BA | TV Konstanz | 3:08,48 | min. | |||||
8. | Straub, Philipp | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | 3:09,49 | min. |
1000 m Schü A M14 | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Winkler, Luca | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 2:45,16 | min. | |||||
2. | Schwarz, Simon | 1993 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:51,50 | min. | |||||
3. | Hahn, Amadeus | 1993 | BA | SV Liggersdorf | 2:51,66 | min. | |||||
4. | Haas, Benedict | 1993 | BA | SV Liggersdorf | 2:52,57 | min. | |||||
5. | Baaij, Ferdinand | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:53,17 | min. | |||||
6. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | SV Auingen | 2:54,83 | min. | |||||
7. | Scholle, Dominik | 1993 | BA | LAG Pforzheim | 2:55,89 | min. | |||||
8. | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:58,42 | min. | |||||
9. | Schulze, Maximilian | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 2:58,87 | min. | |||||
10. | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:59,98 | min. | |||||
11. | Gertz, Julius | 1993 | BA | MTG Mannheim | 3:00,05 | min. | |||||
12. | Stadtherr, Marc | 1993 | BA | TV Germania 1892 St. Ilgen | 3:00,20 | min. | |||||
13. | Dammenmiller, Andreas | 1993 | WÜ | LG Staufen | 3:01,56 | min. | |||||
14. | Flad, Oskar | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 3:01,63 | min. | |||||
15. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 3:03,23 | min. | |||||
16. | Alt, Jonas | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 3:05,86 | min. | |||||
17. | Schmidt, Erik | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 3:05,95 | min. | |||||
18. | Mattes, Philipp | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3:05,99 | min. | |||||
19. | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 3:06,02 | min. | |||||
20. | Fürst, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 3:07,03 | min. | |||||
21. | Braun, Lukas | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3:07,37 | min. | |||||
22. | Schmidt, Lukas | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3:07,86 | min. | |||||
23. | Heim, Ralf | 1993 | BA | TV Konstanz | 3:08,48 | min. | |||||
24. | Straub, Philipp | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | 3:09,49 | min. | |||||
Voige, Jonathan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | aufg. | |||||||
Hofmann, Lukas | 1993 | WÜ | TV Bad Mergentheim | aufg. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Hock, Jochen | 1993 | BA | TV Engen | 11,51 | sec. | Q | ||||
2. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,84 | sec. | Q | ||||
3. | Scheible, Max | 1993 | BA | TV Grenzach | 11,97 | sec. | |||||
4. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 12,45 | sec. | |||||
5. | Franz, Felix | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 12,68 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,63 | sec. | Q | ||||
2. | Peter, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 11,88 | sec. | Q | ||||
3. | Öchsle, Stephan | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 12,08 | sec. | |||||
4. | Hipp, Kevin | 1993 | BA | TV Sulzfeld | 12,39 | sec. | |||||
5. | Held, Andreas | 1993 | BA | LAG Obere Murg | 13,25 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | Hock, Jochen | 1993 | BA | TV Engen | 11,25 | sec. | |||||
2. | Scheible, Max | 1993 | BA | TV Grenzach | 11,31 | sec. | |||||
3. | Washington, Michael Anthony | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,53 | sec. | |||||
4. | Peter, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 11,58 | sec. | |||||
5. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,75 | sec. | |||||
6. | Öchsle, Stephan | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 12,03 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,75 | m | |||||
2. | Braszus, Jonas | 1993 | BA | SCL Heel Baden-Baden | 1,68 | m | |||||
3. | Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,60 | m | |||||
4. | Held, Andreas | 1993 | BA | LAG Obere Murg | 1,60 | m | |||||
5. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,60 | m | |||||
5. | Franz, Felix | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,60 | m | |||||
7. | Burger, Ansgar | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 1,55 | m | |||||
8. | Bayerl, Andreas | 1993 | BA | MTG Mannheim | 1,55 | m | |||||
9. | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 1,50 | m | |||||
Wein, Mirko | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | o.g.V. |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 175 | 179 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |
2. | o | xo | xxo | xo | xo | xxx | |||
3. | o | xo | o | xxx | |||||
4. | o | o | xo | xxx | |||||
5. | o | xo | xxo | xxx | |||||
5. | xo | o | xxo | xxx | |||||
7. | o | o | xxx | ||||||
8. | o | xxo | xxx | ||||||
9. | o | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Köhler-Baumann, Jakob | 1993 | WÜ | LG Filstal | 3,65 | m | |||||
2. | Becker, Nico | 1993 | WÜ | LG Filstal | 2,90 | m | |||||
3. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,80 | m | |||||
4. | Sperlich, Philipp | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2,80 | m | |||||
5. | Franz, Felix | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,60 | m | |||||
6. | Wurster, Timo | 1993 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,40 | m |
240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 355 | 365 | 375 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |
2. | - | xo | xo | o | xxx | ||||||
3. | - | - | o | xxx | |||||||
4. | xo | o | xxo | xxx | |||||||
5. | o | o | xxx | ||||||||
6. | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Scheible, Max | 1993 | BA | TV Grenzach | 6,04 | m |
x | 5,04 | 5,98 | 5,76 | 5,87 | 6,04 |
2. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 5,91 | m |
5,70 | 5,76 | 5,85 | 5,91 | 5,83 | 5,88 |
3. | Domogalla, Patrick | 1993 | BA | MTG Mannheim | 5,84 | m |
5,51 | 5,78 | 5,76 | 5,81 | 5,84 | x |
4. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 5,42 | m |
5,42 | 5,19 | 2,56 | x | 5,06 | 4,76 |
5. | Burger, Ansgar | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 5,37 | m |
5,10 | 5,37 | 5,17 | 5,24 | x | 5,20 |
6. | Herdt, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 5,36 | m |
5,09 | 4,73 | 5,25 | 4,92 | x | 5,36 |
7. | Schiltenwolf, Moritz | 1993 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,30 | m |
5,28 | 5,09 | 4,96 | 5,30 | 5,26 | 5,23 |
8. | Gütlin, Michael | 1993 | WÜ | LG Staufen | 5,11 | m |
5,11 | 4,63 | 4,43 | 5,06 | x | 5,02 |
9. | Thomsen, Johannes | 1993 | WÜ | LG Teck | 5,03 | m |
5,03 | 4,96 | 4,45 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,99 | m |
14,84 | 15,65 | 15,99 | 15,54 | 15,41 | x |
2. | Göder, Bodo | 1993 | BA | TV Kuppenheim | 14,06 | m |
13,62 | 13,87 | 14,06 | 13,59 | 13,52 | 13,24 |
3. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 13,77 | m |
13,41 | 13,77 | 13,48 | 13,11 | 13,03 | 13,64 |
4. | Zoller, Andreas | 1993 | BA | TV Iffezheim | 13,23 | m |
11,39 | 12,35 | 13,23 | 12,36 | x | 11,29 |
5. | Mertsch, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 11,31 | m |
10,96 | 10,87 | 10,86 | 9,71 | 9,99 | 11,31 |
6. | Sommer, Julius | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,28 | m |
x | 11,28 | x | 10,68 | - | - |
7. | Gütlin, Michael | 1993 | WÜ | LG Staufen | 10,92 | m |
9,39 | 10,92 | 10,13 | 9,68 | 10,10 | 9,93 |
8. | Zöller, Timo | 1993 | BA | ETSV Lauda | 10,91 | m |
10,03 | 10,91 | 10,65 | 10,43 | 9,68 | 10,21 |
9. | Sicko, Nicolai | 1993 | BA | TSV Ubstadt | 10,85 | m |
x | 10,43 | 10,85 |
10. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 10,54 | m |
10,24 | 10,54 | 9,92 |
11. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,43 | m |
10,20 | 10,43 | 10,14 |
12. | Öchsle, Stephan | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 10,20 | m |
9,37 | 8,87 | 10,20 |
13. | Franz-Gerstein, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Boll | 10,15 | m |
10,15 | 9,80 | 10,04 |
14. | Breining, Chris | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 9,62 | m |
9,62 | x | 9,55 |
15. | Burger, Ansgar | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 9,51 | m |
9,33 | 9,20 | 9,51 |
16. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 9,27 | m |
8,91 | 8,65 | 9,27 |
17. | Thomsen, Johannes | 1993 | WÜ | LG Teck | 9,25 | m |
9,19 | 9,14 | 9,25 |
18. | Renn, Max | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 8,82 | m |
x | 8,82 | 8,04 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 43,66 | m |
42,88 | 42,44 | 43,66 | x | 36,91 | 41,06 |
2. | Mertsch, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 37,69 | m |
35,27 | 37,69 | x | x | 36,85 | 34,53 |
3. | Göder, Bodo | 1993 | BA | TV Kuppenheim | 37,38 | m |
36,94 | x | 34,79 | 31,74 | 37,38 | 36,20 |
4. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 36,28 | m |
35,57 | 36,28 | 34,52 | 29,18 | x | x |
5. | Zöller, Timo | 1993 | BA | ETSV Lauda | 35,64 | m |
x | 33,45 | x | 32,73 | x | 35,64 |
6. | Heide, Lars | 1993 | BA | LG Ortenau Nord | 32,20 | m |
32,20 | x | x | x | 29,83 | x |
7. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 31,89 | m |
31,89 | 28,97 | 30,70 | 31,12 | 29,25 | 30,94 |
8. | Renn, Max | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 30,19 | m |
28,26 | 29,18 | 29,27 | 30,19 | 28,73 | 27,24 |
9. | Sicko, Nicolai | 1993 | BA | TSV Ubstadt | 26,93 | m |
x | 26,93 | 26,60 |
10. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 25,48 | m |
23,97 | 25,48 | x |
11. | Zoller, Andreas | 1993 | BA | TV Iffezheim | 25,07 | m |
25,07 | 23,65 | 22,80 |
12. | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 24,59 | m |
x | x | 24,59 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 50,40 | m |
46,34 | 45,30 | 50,40 | 48,91 | 44,01 | - |
2. | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 45,47 | m |
45,47 | 43,14 | 43,31 | 43,15 | 38,73 | 42,92 |
3. | Koch, Markus | 1993 | BA | SCL Heel Baden-Baden | 42,43 | m |
39,11 | x | 40,46 | 42,43 | 42,31 | 40,86 |
4. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 41,71 | m |
41,71 | 35,34 | 32,19 | x | x | x |
5. | Köhler-Baumann, Jakob | 1993 | WÜ | LG Filstal | 40,53 | m |
40,53 | x | 37,18 | 38,44 | x | 38,21 |
6. | Heiß, Michael | 1993 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 39,38 | m |
38,47 | 35,94 | 39,38 | x | x | 34,27 |
7. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 38,19 | m |
37,87 | 36,38 | 36,24 | x | 33,44 | 38,19 |
8. | Heide, Lars | 1993 | BA | LG Ortenau Nord | 37,96 | m |
x | 37,82 | 37,30 | 37,52 | 37,96 | 37,43 |
9. | Renn, Max | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 36,99 | m |
36,99 | x | 35,62 |
10. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 36,69 | m |
36,69 | 32,70 | 35,23 |
11. | Bruckmaier, Stefan | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 36,20 | m |
36,20 | 34,90 | 34,47 |
12. | Göder, Bodo | 1993 | BA | TV Kuppenheim | 33,92 | m |
x | 33,92 | 33,87 |
13. | Herdt, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 32,97 | m |
31,63 | 31,05 | 32,97 |
14. | Sicko, Nicolai | 1993 | BA | TSV Ubstadt | 28,02 | m |
28,02 | 26,55 | x |
100 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Effert, Sarah-Lea | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,80 | sec. | Q | ||||
2. | Werner, Judith | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,31 | sec. | q | ||||
3. | Bossler, Shanice Naomi | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 13,71 | sec. | |||||
4. | Fronmüller, Sina | 1993 | WÜ | Turnverein Holzheim 1885 | 13,82 | sec. | |||||
Haag, Beatrice | 1993 | BA | DJK Hockenheim | n.a. |
100 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Geier, Franziska | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,75 | sec. | Q | ||||
2. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 13,27 | sec. | q | ||||
3. | Clauss, Franziska | 1993 | WÜ | TV Oberhaugstett | 13,61 | sec. | |||||
4. | Schmidt, Anika | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,73 | sec. | |||||
5. | Nebert, Karina | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 13,81 | sec. |
100 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
3. Vorlauf |
1. | Kuhnle, Sara | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,90 | sec. | Q | ||||
2. | Wolf, Laura | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,98 | sec. | Q | ||||
3. | Giereth, Julia | 1993 | BA | MTG Mannheim | 13,21 | sec. | q | ||||
4. | Werthwein, Carla | 1993 | WÜ | SV Oberderdingen | 13,50 | sec. | |||||
5. | Schmidt, Esther | 1993 | BA | LG Ortenau Nord | 13,58 | sec. |
100 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
4. Vorlauf |
1. | Eichler, Bianca | 1993 | BA | TV Rheinfelden | 13,32 | sec. | q | ||||
2. | Klink, Laura | 1993 | WÜ | TG Trossingen | 13,48 | sec. | |||||
3. | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,73 | sec. | |||||
4. | Jungwirth, Lisa | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,79 | sec. | |||||
Ott, Verena | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
100 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
5. Vorlauf |
1. | Hähnlein, Ellen | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,17 | sec. | q | ||||
2. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 13,28 | sec. | q | ||||
3. | Heisig, Julia | 1993 | WÜ | SV Neckarsulm | 13,36 | sec. | |||||
4. | Stonawski, Freya | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 13,48 | sec. | |||||
5. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,50 | sec. |
100 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
6. Vorlauf |
1. | Wiese, Marike | 1993 | BA | MTG Mannheim | 13,02 | sec. | Q | ||||
2. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 13,04 | sec. | Q | ||||
3. | Kopp, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,55 | sec. | |||||
4. | Dambach, Sarah | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,57 | sec. | |||||
5. | Wünsch, Nathalie | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,60 | sec. | |||||
6. | Bieser, Sabrina | 1993 | BA | LG Ortenau Nord | 13,76 | sec. |
100 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | Effert, Sarah-Lea | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,45 | sec. | |||||
2. | Geier, Franziska | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,60 | sec. | |||||
3. | Kuhnle, Sara | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,00 | sec. | |||||
4. | Wolf, Laura | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,03 | sec. | |||||
5. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 13,04 | sec. | |||||
6. | Wiese, Marike | 1993 | BA | MTG Mannheim | 13,18 | sec. |
800 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Prokopowicz, Bianca | 1993 | BA | MTG Mannheim | 2:19,32 | min. | |||||
2. | Lipp, Adina | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 2:20,64 | min. | |||||
3. | Ulmer, Katja | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 2:21,36 | min. | |||||
4. | Rückle, Isabell | 1993 | WÜ | SV Vaihingen | 2:23,61 | min. | |||||
5. | Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 2:29,54 | min. | |||||
6. | Schad, Larissa | 1993 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 2:30,98 | min. | |||||
7. | Taferner, Kim | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 2:33,22 | min. |
800 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Reichel, Sara | 1993 | WÜ | LG Teck | 2:29,06 | min. | |||||
2. | Knöll, Tabea | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:30,13 | min. | |||||
3. | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 2:30,63 | min. | |||||
4. | Eckardt, Christin | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 2:31,46 | min. | |||||
5. | Bäuerle, Sarah | 1993 | WÜ | TV Rottenburg | 2:31,66 | min. | |||||
6. | Lott, Antonia | 1993 | WÜ | SV Mariazell | 2:32,66 | min. | |||||
7. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:34,98 | min. |
800 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:29,00 | min. | |||||
2. | Deißler, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:30,23 | min. | |||||
3. | Kleemann, Laura | 1993 | WÜ | SV Vaihingen | 2:30,27 | min. | |||||
4. | Antkowiak, Lena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:30,38 | min. | |||||
5. | Braun, Teresa | 1993 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 2:32,00 | min. | |||||
6. | Hildt, Clara | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:33,70 | min. | |||||
7. | Reuther, Lisa | 1993 | BA | TG Stockach | 2:39,80 | min. |
800 m Schi A W14 | 30.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Prokopowicz, Bianca | 1993 | BA | MTG Mannheim | 2:19,32 | min. | |||||
2. | Lipp, Adina | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 2:20,64 | min. | |||||
3. | Ulmer, Katja | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 2:21,36 | min. | |||||
4. | Rückle, Isabell | 1993 | WÜ | SV Vaihingen | 2:23,61 | min. | |||||
5. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:29,00 | min. | |||||
6. | Reichel, Sara | 1993 | WÜ | LG Teck | 2:29,06 | min. | |||||
7. | Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 2:29,54 | min. | |||||
8. | Knöll, Tabea | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:30,13 | min. | |||||
9. | Deißler, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:30,23 | min. | |||||
10. | Kleemann, Laura | 1993 | WÜ | SV Vaihingen | 2:30,27 | min. | |||||
11. | Antkowiak, Lena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:30,38 | min. | |||||
12. | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 2:30,63 | min. | |||||
13. | Schad, Larissa | 1993 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 2:30,98 | min. | |||||
14. | Eckardt, Christin | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 2:31,46 | min. | |||||
15. | Bäuerle, Sarah | 1993 | WÜ | TV Rottenburg | 2:31,66 | min. | |||||
16. | Braun, Teresa | 1993 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 2:32,00 | min. | |||||
17. | Lott, Antonia | 1993 | WÜ | SV Mariazell | 2:32,66 | min. | |||||
18. | Taferner, Kim | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 2:33,22 | min. | |||||
19. | Hildt, Clara | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:33,70 | min. | |||||
20. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:34,98 | min. | |||||
21. | Reuther, Lisa | 1993 | BA | TG Stockach | 2:39,80 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 30.06.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Geier, Franziska | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 11,94 | sec. | Q | ||||
2. | Effert, Sarah-Lea | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,42 | sec. | Q | ||||
3. | Landsittel, Jana | 1993 | BA | MTG Mannheim | 13,27 | sec. | Q | ||||
4. | Döttling, Marina | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 13,30 | sec. | Q | ||||
5. | Bieser, Sabrina | 1993 | BA | LG Ortenau Nord | 13,50 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 30.06.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Ament, Charleen | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 12,32 | sec. | Q | ||||
2. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 12,59 | sec. | Q | ||||
3. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,32 | sec. | Q | ||||
4. | Moll, Nina | 1993 | WÜ | SV Kirchdorf(Iller) | 13,55 | sec. | Q | ||||
Ott, Verena | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 30.06.2007 |
3. Vorlauf |
1. | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 12,30 | sec. | Q | ||||
2. | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,54 | sec. | Q | ||||
3. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 12,68 | sec. | Q | ||||
4. | Schmidt, Esther | 1993 | BA | LG Ortenau Nord | 13,52 | sec. | Q | ||||
5. | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,75 | sec. | |||||
6. | Strohmaier, Lena | 1993 | WÜ | TG Biberach | 14,33 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 30.06.2007 |
4. Vorlauf |
1. | Wolf, Laura | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,22 | sec. | Q | ||||
2. | Schuster, Verena | 1993 | BA | TV Germania 1892 St. Ilgen | 12,32 | sec. | Q | ||||
3. | Hähnlein, Ellen | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,72 | sec. | Q | ||||
4. | Uwira, Claudia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,90 | sec. | Q | ||||
5. | Stonawski, Freya | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 12,92 | sec. | |||||
6. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 13,20 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 30.06.2007 |
Endlauf |
1. | Geier, Franziska | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,02 | sec. | |||||
2. | Wolf, Laura | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,07 | sec. | |||||
3. | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 12,20 | sec. | |||||
4. | Effert, Sarah-Lea | 1993 | WÜ | LG Staufen | 12,29 | sec. | |||||
5. | Ament, Charleen | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 12,32 | sec. | |||||
6. | Schuster, Verena | 1993 | BA | TV Germania 1892 St. Ilgen | 12,43 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Bryxi, Lena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 1,66 | m | |||||
2. | Woyczyk, Jessica | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,58 | m | |||||
3. | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,55 | m | |||||
4. | Fitus, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Dagersheim | 1,55 | m | |||||
5. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,55 | m | |||||
6. | Schuster, Verena | 1993 | BA | TV Germania 1892 St. Ilgen | 1,50 | m | |||||
6. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,50 | m | |||||
6. | Landsittel, Jana | 1993 | BA | MTG Mannheim | 1,50 | m | |||||
6. | Haag, Beatrice | 1993 | BA | DJK Hockenheim | 1,50 | m | |||||
10. | Schumann, Alexandra | 1993 | BA | TV Rheinfelden | 1,45 | m | |||||
11. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 1,45 | m | |||||
12. | Morlock, Nicola | 1993 | BA | SV Langensteinbach | 1,45 | m | |||||
13. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 1,45 | m | |||||
14. | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,45 | m | |||||
15. | Blank, Henriette | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,40 | m | |||||
Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | o.g.V. | |||||||
Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | o.g.V. |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 166 | 170 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |
2. | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||
3. | o | o | xxo | o | xxx | ||||
4. | o | o | o | xo | xxx | ||||
5. | o | o | xo | xo | xxx | ||||
6. | - | o | o | xxx | |||||
6. | - | o | o | xxx | |||||
6. | o | o | o | xxx | |||||
6. | o | o | o | xxx | |||||
10. | o | o | xxx | ||||||
11. | xo | o | xxx | ||||||
12. | o | xo | xxx | ||||||
13. | o | xxo | xxx | ||||||
14. | xo | xxo | xxx | ||||||
15. | xo | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,00 | m | |||||
2. | Greiner, Yessica | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 2,70 | m | |||||
3. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2,50 | m | |||||
4. | Bryxi, Lena | 1993 | WÜ | LG Staufen | 2,50 | m | |||||
Wolf, Laura | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xxx | |
2. | - | - | - | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||
3. | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||
4. | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||
Weitsprung Schi A W14 | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Geier, Franziska | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,29 | m |
5,25 | 5,15 | 5,23 | 5,02 | 5,29 | - |
2. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 4,88 | m |
x | 4,88 | 4,61 | 4,51 | 4,54 | x |
3. | Landsittel, Jana | 1993 | BA | MTG Mannheim | 4,86 | m |
4,51 | 4,63 | 4,86 | 4,82 | 4,58 | 4,63 |
4. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 4,66 | m |
4,48 | 4,60 | 4,54 | x | 4,66 | x |
5. | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,63 | m |
4,63 | 4,56 | 4,56 | 4,46 | 4,43 | 4,39 |
6. | Hähnlein, Ellen | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,59 | m |
x | 4,59 | 4,51 | 4,33 | x | 4,44 |
7. | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV 1879 Lenzkirch | 4,56 | m |
4,27 | 4,56 | 4,52 | - | - | - |
8. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,53 | m |
4,33 | 4,06 | 4,53 | 4,30 | 4,29 | 3,84 |
9. | Haag, Beatrice | 1993 | BA | DJK Hockenheim | 4,51 | m |
4,45 | 4,49 | 4,51 |
10. | Knecht, Carina | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,51 | m |
4,22 | 4,48 | 4,51 |
11. | Blahetek, Gina | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 4,29 | m |
4,29 | x | 4,23 |
12. | Kopp, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,84 | m |
x | 3,84 | x |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Craft, Shanice | 1993 | BA | MTG Mannheim | 13,02 | m |
12,47 | 12,59 | 12,32 | 12,89 | 12,77 | 13,02 |
2. | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,73 | m |
12,36 | 12,69 | 11,90 | 12,52 | 12,73 | 12,50 |
3. | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV 1879 Lenzkirch | 11,39 | m |
10,68 | 11,39 | 11,08 | 11,21 | 10,80 | 11,26 |
4. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,22 | m |
10,21 | 11,22 | 10,82 | - | 10,88 | 10,17 |
5. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 10,77 | m |
9,90 | 9,98 | 10,29 | 10,30 | 10,77 | 10,08 |
6. | Beyl, Ramona | 1993 | BA | TUS Gottmadingen | 10,29 | m |
9,46 | 10,14 | 9,82 | 9,40 | 9,72 | 10,29 |
7. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,04 | m |
9,69 | 10,04 | 8,55 | 8,86 | 9,41 | 9,02 |
8. | Hofmann, Lena | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 10,03 | m |
9,73 | 9,67 | 10,03 | - | 9,97 | 9,61 |
9. | Bader, Anne | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 9,91 | m |
9,62 | 8,72 | 9,91 |
10. | Herre, Lisa | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,72 | m |
9,17 | 8,90 | 9,72 |
11. | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,46 | m |
9,44 | 9,46 | 8,60 |
12. | Döttling, Marina | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 9,42 | m |
9,14 | 9,42 | 9,37 |
13. | Stadelmann, Isabel | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 9,36 | m |
9,36 | - | 9,08 |
14. | Werthwein, Carla | 1993 | WÜ | SV Oberderdingen | 9,30 | m |
9,30 | 9,19 | 9,13 |
15. | Igler, Romina | 1993 | WÜ | LG Lauter | 9,25 | m |
9,25 | 8,97 | 9,17 |
16. | Dogan, Tulin | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,20 | m |
8,36 | 8,79 | 9,20 |
17. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 9,11 | m |
9,11 | 8,92 | 8,80 |
18. | Rohnacher, Valentina | 1993 | BA | SV Langensteinbach | 9,10 | m |
9,10 | 8,20 | 8,62 |
19. | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,02 | m |
9,02 | 9,02 | 9,01 |
20. | Baumann, Lana | 1993 | BA | LAG Obere Murg | 9,00 | m |
8,70 | 8,97 | 9,00 |
21. | Knecht, Verena | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8,71 | m |
7,69 | 8,19 | 8,71 |
22. | Schultheiß, Laura | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 8,69 | m |
8,59 | 8,69 | 8,59 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Craft, Shanice | 1993 | BA | MTG Mannheim | 41,73 | m |
38,81 | 30,35 | 33,49 | 37,45 | 39,95 | 41,73 |
2. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 32,18 | m |
x | 32,18 | 31,04 | 29,83 | x | x |
3. | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 30,37 | m |
x | 29,29 | 26,81 | x | 30,37 | x |
4. | Schmitt, Michelle | 1993 | BA | LG Hardt | 29,31 | m |
x | 26,17 | 26,20 | 29,31 | 27,59 | x |
5. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 28,96 | m |
28,13 | 25,90 | 26,22 | x | 28,96 | 26,00 |
6. | Werthwein, Carla | 1993 | WÜ | SV Oberderdingen | 27,78 | m |
26,31 | x | 27,78 | 24,75 | 25,63 | x |
7. | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV 1879 Lenzkirch | 27,77 | m |
27,77 | x | 24,73 | x | x | 24,44 |
8. | Hofmann, Lena | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 27,75 | m |
27,75 | x | 25,42 | 24,74 | x | x |
9. | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 24,89 | m |
24,89 | 23,72 | 24,69 |
10. | Beyl, Ramona | 1993 | BA | TUS Gottmadingen | 24,67 | m |
x | 24,67 | x |
11. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 23,60 | m |
x | 23,60 | x |
12. | Herre, Lisa | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 23,02 | m |
22,70 | x | 23,02 |
13. | Rohnacher, Valentina | 1993 | BA | SV Langensteinbach | 22,08 | m |
20,73 | x | 22,08 |
Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | o.g.V. |
x | x | x |
Schwerdt, Christina | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 30.06.2007 |
Finale |
1. | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV 1879 Lenzkirch | 36,00 | m |
33,26 | 34,99 | 29,13 | 34,11 | 32,42 | 36,00 |
2. | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 35,53 | m |
35,45 | 31,77 | 30,23 | x | 29,85 | 35,53 |
3. | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 34,91 | m |
32,29 | 33,24 | 28,48 | 29,74 | 33,87 | 34,91 |
4. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 34,87 | m |
34,54 | 34,87 | 34,12 | x | 33,21 | 33,70 |
5. | Lehmann, Julia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 33,91 | m |
32,26 | 32,99 | 33,62 | x | 33,91 | 33,91 |
6. | Stonawski, Freya | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 33,35 | m |
33,35 | 31,04 | 31,38 | 28,12 | 31,17 | 28,69 |
7. | Bader, Anne | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 32,67 | m |
32,35 | 32,02 | 32,67 | 32,29 | 31,90 | 29,85 |
8. | Hofmann, Lena | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 31,72 | m |
31,72 | 29,61 | x | 27,80 | x | 26,67 |
9. | Schmitt, Michelle | 1993 | BA | LG Hardt | 31,35 | m |
x | 30,38 | 31,35 |
10. | Beyl, Ramona | 1993 | BA | TUS Gottmadingen | 31,32 | m |
27,06 | x | 31,32 |
11. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 30,33 | m |
29,65 | 28,46 | 30,33 |
12. | Köpf, Julia | 1993 | WÜ | LG Staufen | 28,85 | m |
26,52 | 26,75 | 28,85 |
13. | Uwira, Claudia | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 28,37 | m |
28,35 | 28,37 | 27,76 |
14. | Ondracek, Irma | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 28,16 | m |
28,16 | 26,58 | 27,93 |
15. | Knecht, Verena | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 26,55 | m |
26,33 | 26,55 | 25,84 |
16. | Giereth, Julia | 1993 | BA | MTG Mannheim | 26,10 | m |
25,86 | 23,25 | 26,10 |
17. | Herre, Lisa | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,59 | m |
x | 23,38 | 24,59 |
18. | Lösch, Marlene | 1993 | BA | DJK Hockenheim | 24,38 | m |
24,38 | 23,52 | 24,31 |
19. | Merten, Svenja | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 22,00 | m |
22,00 | x | x |
20. | Schultheiß, Laura | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 20,76 | m |
20,56 | 20,76 | - |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 30.06.2007 Bericht | | Ort : Calw-Stammheim | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BW-Meisterschaften Schüler M/W 14 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Württ. Leichtathletik-Verband Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Jahnstraße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 85 | 80 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 83 | | 74 | | 89| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 111 | | 97 | 87| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 84 | | 75 | | 89| |Summe Weiblich | | 111 | | 97 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 195 | 172 | 88| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):