Bezirk 5 Nagold
Landesoffene Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften
Jugend- und Schülerklassen
am 24./25.05.2003 in Calw-Stammheim - Stadion beim Freibad
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Männl. Jugend A 5-Kampf
Männl. Jugend A 10-Kampf
Männl. Jugend B 5-Kampf
Männl. Jugend B 10-Kampf
Weibl. Jugend A 4-Kampf
Weibl. Jugend A 7-Kampf
Weibl. Jugend B 4-Kampf
Weibl. Jugend B 7-Kampf
Schüler A 4-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler A 4-Kampf M 14 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Bezirksmeister
Klause, Matthias 89 TV Oberhaugstett 2.003
12,99 - 5,15 - 1,52 - 10,93
+0.3 W.
2. Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 1.899
12,81 - 4,83 - 1,52 - 8,89
+0.5 W.
3. Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett 1.823
13,33 - 4,47 - 1,40 - 10,47
+0.3 W.
4. Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen 1.769
13,27 - 4,65 - 1,44 - 8,23
+1.3 W.
4. Prinz, David 89 TSV Dagersheim 1.769
13,06 - 5,04 - 1,40 - 7,47
+0.5 W.
6. Kraus, Mathias 89 VFL Nagold 1.731
13,19 - 4,74 - 1,44 - 7,13
+0.5 W.
7. Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 1.631
13,98 - 4,34 - 1,36 - 8,10
+0.3 W.
8. Joseph, Jerome 89 VFL Ostelsheim 1.616
13,80 - 4,28 - 1,36 - 7,66
+0.5 W.
9. Stähle, Patrick 89 VFL Sindelfingen 1.594
13,66 - 4,35 - 1,28 - 7,71
+0.0 W.
10. Noga, Tobias 89 TSV Eltingen 1.499
13,66 - 3,88 - 1,36 - 6,04
+0.0 W.
11. Schindler, Holger 89 LG Glems 1.430
14,52 - 3,52 - 1,32 - 7,19
+0.0 W.
12. Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 1.238
14,17 - 4,31 - o.g.V. - 8,78
+0.5 W.
13. Mutz, Benjamin 89 VFL Nagold 1.174
16,27 - 3,40 - 1,20 - 5,93
+0.3 W.
Jungwirth, Tobias 89 LG Glems 0
14,06 - n.a. - 1,32 - 6,05
+0.0 W.
Schnelle, Daniel 89 LG Glems 0
n.a. - - 1,48 -
Schwabe, Markus 89 LG Glems 0
n.a. - - -
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler A 4-Kampf M 15 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Bezirksmeister
Kugele, Matthias 88 LG Calw 2.099
12,57 - 5,33 - 1,60 - 10,94
+0.5 W.
2. Bayer, Johannes 88 LG Maulbronn 2.086
12,45 - 5,51 - 1,48 - 11,35
+0.5 W.
3. Frenzel, Florian 88 LG Enz 72 1.944
12,69 - 5,29 - 1,68 - 6,99
+0.5 W.
4. Fechter, Manuel 88 SPVGG Renningen 1.924
13,38 - 5,07 - 1,64 - 8,67
+0.0 W.
5. Kugel, Matthias 88 VFL Nagold 1.907
12,87 - 4,98 - 1,52 - 8,84
+0.3 W.
6. Hummel, Jan 88 VFL Sindelfingen 1.831
13,59 - 4,82 - 1,60 - 8,00
+1.3 W.
7. Rogowsky, Sebastian 88 TSV Eltingen 1.828
13,37 - 4,32 - 1,44 - 10,57
+1.3 W.
8. Deusch, Jonas 88 VFL Nagold 1.791
13,14 - 4,55 - 1,44 - 8,71
+0.5 W.
9. Niethammer, Benjamin 88 VFL Nagold 1.730
13,55 - 4,22 - 1,52 - 8,02
+0.5 W.
10. Bastians, Philipp 88 VFL Nagold 1.616
15,09 - 2,72 - 1,60 - 11,27
+0.5 W.
Zingler, Florian 88 VFL Nagold 0
n.a. - - -
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler A 4-Kampf --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Bezirksmeister
WÜ VFL Nagold 8.775
Kugel, Matthias 88 1.907
Deusch, Jonas 88 1.791
Kraus, Mathias 89 1.731
Niethammer, Benjamin 88 1.730
Bastians, Philipp 88 1.616
Schüler A 8-Kampf
1. und Bezirksmeister
Klause, Matthias 89 TV Oberhaugstett 4.011
12,90 - 5,15 - 10,93 - 1,52
+1.3 W.
26,91 - 2,70 - 33,97 - 3:07,29
24.05.2003 / 25.05.2003
2. Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett 3.536
12,99 - 4,47 - 10,47 - 1,40
+1.4 W.
25,51 - 2,30 - 22,02 - 3:40,40
3. Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 3.374
15,16 - 4,34 - 8,10 - 1,36
+1.3 W.
20,10 - 2,50 - 24,15 - 3:16,92
4. Bäuerle, Konstantin 89 SV Oberderdingen 3.365
14,62 - 4,65 - 8,23 - 1,44
+0.0 W.
19,66 - 1,60 - 31,18 - 3:21,08
5. Stähle, Patrick 89 VFL Sindelfingen 3.218
14,06 - 4,35 - 7,71 - 1,28
+1.4 W.
19,39 - 1,90 - 24,42 - 3:25,24
Jungwirth, Tobias 89 LG Glems 0
15,35 - n.a. - 6,05 - 1,32
+1.4 W.
16,80 - 2,00 - 15,47 -
Schnelle, Daniel 89 LG Glems 0
15,56 - n.a. - - 1,48
+0.0 W.
17,28 - 2,10 - 26,02 -
Schwabe, Markus 89 LG Glems 0
20,10 - n.a. - -
+0.0 W.
16,42 - 2,00 - 23,23 -
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler A 8-Kampf M 15 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Bezirksmeister
Kugele, Matthias 88 LG Calw 4.314
12,03 - 5,33 - 10,94 - 1,60
+0.0 W.
39,11 - 2,70 - 40,30 - 3:04,14
2. Bastians, Philipp 88 VFL Nagold 3.707
12,41 - 2,72 - 11,27 - 1,60
+0.0 W.
30,82 - 2,80 - 38,04 - 3:59,36
3. Hummel, Jan 88 VFL Sindelfingen 3.652
13,78 - 4,82 - 8,00 - 1,60
+1.4 W.
23,74 - 2,40 - 27,97 - 3:21,07
4. Deusch, Jonas 88 VFL Nagold 3.622
12,69 - 4,55 - 8,71 - 1,44
+1.4 W.
19,38 - 2,80 - 24,98 - 3:15,86
5. Kugel, Matthias 88 VFL Nagold 3.619
13,17 - 4,98 - 8,84 - 1,52
+1.3 W.
23,26 - 2,40 - 24,07 - 3:29,37
6. Rogowsky, Sebastian 88 TSV Eltingen 3.595
13,75 - 4,32 - 10,57 - 1,44
+1.4 W.
31,80 - 2,40 - 19,97 - 3:34,92
Zingler, Florian 88 VFL Nagold 0
13,05 - n.a. - -
+1.4 W.
- 3,00 - -
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler A 8-Kampf --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Bezirksmeister
WÜ VFL Nagold 10.948
Bastians, Philipp 88 3.707
Deusch, Jonas 88 3.622
Kugel, Matthias 88 3.619
2. WÜ TV Oberhaugstett 10.921
Klause, Matthias 89 4.011
Schwenker, Hermann 89 3.536
Dittus, Marco 89 3.374
Schüler B 4-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler B 4-Kampf M 12 --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Bezirksmeister
Schaefer, Lorenz 91 VFL Sindelfingen 1.527
10,84 - 4,25 - 1,24 - 39,00
+0.0 W.
2. Sebeke, Jannik 91 VFL Sindelfingen 1.496
11,42 - 4,00 - 1,36 - 36,50
-0.7 W.
3. Außerhofer, Thomas 91 TV Oberhaugstett 1.494
10,72 - 4,31 - 1,24 - 31,50
-0.4 W.
4. Bross, Mario 91 VFL Sindelfingen 1.487
11,18 - 4,12 - 1,32 - 33,50
-0.7 W.
5. Domann, Jonas 91 VFL Nagold 1.470
11,36 - 4,12 - 1,28 - 36,50
-0.4 W.
6. Grund, Lukas 91 VFL Sindelfingen 1.462
10,78 - 4,17 - 1,20 - 33,00
+0.0 W.
7. Beck, Marcus 91 TSV Eltingen 1.441
11,48 - 4,05 - 1,28 - 35,00
+0.0 W.
8. Franz, Erik 91 VFL Ostelsheim 1.434
10,87 - 4,16 - 1,20 - 30,50
+0.0 W.
9. Buck, Christian 91 LG Glems 1.426
11,77 - 3,92 - 1,24 - 42,00
-0.1 W.
10. Eberhard, Malte 91 VFL Sindelfingen 1.404
11,47 - 3,80 - 1,32 - 30,50
+0.0 W.
11. Schauerhammer, Lars 91 LG Glems 1.393
12,29 - 3,86 - 1,32 - 37,50
-0.1 W.
12. Meister, Severin 91 LG Glems 1.387
12,19 - 3,79 - 1,32 - 36,50
-0.2 W.
13. Eder, Mathis 91 VFL Sindelfingen 1.340
11,79 - 3,43 - 1,32 - 31,50
+0.0 W.
14. Häcker, Christoph 91 LG Glems 1.320
11,47 - 3,90 - 1,20 - 26,50
-0.1 W.
15. Becker, Jens 91 VFL Ostelsheim 1.315
11,58 - 3,88 - 1,20 - 27,50
-0.2 W.
16. Fresz, Michael 91 TSV Eltingen 1.281
11,36 - 3,80 - 1,12 - 28,00
-0.7 W.
17. Thierfelder, Patrick 91 VFL Sindelfingen 1.220
12,13 - 3,77 - 1,16 - 25,50
-0.7 W.
18. Jurack, Patrick 91 TSV Eltingen 1.162
12,64 - 3,41 - 1,16 - 28,50
+0.0 W.
19. Halbmann, Jan 91 VFL Ostelsheim 1.159
12,19 - 3,14 - 1,08 - 35,00
-0.4 W.
20. Finster, Maximilian 91 VFL Sindelfingen 1.147
12,89 - 3,54 - 1,12 - 30,00
+0.0 W.
21. Buddensieck, Marc 91 TSV Eltingen 1.113
12,67 - 3,54 - 1,08 - 26,50
+0.0 W.
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler B 4-Kampf M 13 --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Bezirksmeister
Klemm, Maurice 90 SV Oberderdingen 1.803
10,16 - 4,73 - 1,52 - 40,00
-0.7 W.
2. Lutz, Jorit Magnus 90 TV Oberhaugstett 1.787
10,38 - 4,61 - 1,48 - 46,50
-0.4 W.
3. Rädler, Patrick 90 SV Mitteltal-Obertal 1.750
10,18 - 4,95 - 1,44 - 35,00
+0.0 W.
4. Gann, Steffen 90 VFL Sindelfingen 1.734
10,16 - 4,63 - 1,48 - 34,00
+0.0 W.
5. Lohre, Leo 90 TSV Eltingen 1.714
10,72 - 4,64 - 1,44 - 43,00
-0.2 W.
6. Buchter, Marius 90 LG Enz 72 1.705
10,36 - 4,63 - 1,28 - 50,00
-0.4 W.
7. Beck, Frederik 90 LG Enz 72 1.697
10,59 - 4,78 - 1,36 - 42,50
+0.0 W.
8. Luginsland, Christian 90 VFL Nagold 1.652
11,37 - 4,41 - 1,44 - 47,00
-0.4 W.
9. Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 1.614
11,10 - 4,38 - 1,40 - 40,50
-0.4 W.
10. Blaimer, Fabian 90 TSV Dagersheim 1.579
11,45 - 4,30 - 1,48 - 35,00
-0.2 W.
11. Ringkowski, Michael 90 LG Calw 1.535
10,56 - 4,47 - 1,24 - 32,50
+0.0 W.
12. Schauerhammer, Sven 90 LG Glems 1.529
11,60 - 4,38 - 1,28 - 44,50
-0.2 W.
13. Gerbl, Alexander 90 VFL Sindelfingen 1.522
11,20 - 4,36 - 1,28 - 38,00
+0.0 W.
14. Imhof, Steffen 90 LG Glems 1.520
11,20 - 4,34 - 1,24 - 41,50
+0.0 W.
15. Heim, Joel 90 VFL Sindelfingen 1.484
10,59 - 3,85 - 1,32 - 29,50
+0.0 W.
16. Ensslen, Thomas 90 VFL Nagold 1.467
11,34 - 3,91 - 1,28 - 39,50
-0.1 W.
17. Rusch, Marc 90 VFL Ostelsheim 1.428
11,16 - 3,96 - 1,28 - 30,50
-0.4 W.
18. Bauer, Tim 90 TSV Eltingen 1.400
11,86 - 3,99 - 1,32 - 31,50
+0.0 W.
19. Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 1.374
11,33 - 3,81 - 1,24 - 30,50
-0.4 W.
20. Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 1.365
11,56 - 3,85 - 1,16 - 38,00
+0.0 W.
21. Kukuk, Yannik 90 VFL Sindelfingen 1.354
11,74 - 3,70 - 1,24 - 34,50
+0.0 W.
22. Kowalczyk, Janosch 90 TSV Eltingen 1.351
11,52 - 4,01 - 1,24 - 26,50
+0.0 W.
22. Doyle, Patrick 90 Spvgg Holzgerlingen 1.351
11,74 - 3,48 - 1,20 - 41,50
-0.2 W.
24. Heidingsesfelder, Dennis 90 TSV Dagersheim 1.335
11,56 - 3,94 - 1,16 - 32,00
-0.2 W.
25. Kempf, Martin 90 TSV Haiterbach 1.330
12,08 - 3,85 - 1,24 - 32,50
+0.0 W.
26. Limberg, Daniel 90 TSV Eltingen 1.319
11,62 - 3,85 - 1,24 - 26,00
+0.0 W.
27. Gackstatter, Michael 90 Spvgg Holzgerlingen 1.304
12,11 - 3,74 - 1,16 - 37,50
-0.2 W.
28. Vrohlings, Julian 90 VFL Sindelfingen 1.252
11,80 - 3,54 - 1,20 - 27,00
+0.0 W.
29. Schönleber, Marco 90 TSV Eltingen 1.145
11,99 - 3,80 - 1,00 - 26,50
+0.0 W.
30. Wanner, Lukas 90 TSV Dagersheim 1.131
12,93 - 3,36 - 1,08 - 34,50
+0.0 W.
Kontny, Michael 90 Spvgg Holzgerlingen 0
n.a. - - 1,08 -
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler B 4-Kampf --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Bezirksmeister
WÜ VFL Sindelfingen I 7.766
Gann, Steffen 90 1.734
Schaefer, Lorenz 91 1.527
Gerbl, Alexander 90 1.522
Sebeke, Jannik 91 1.496
Bross, Mario 91 1.487
2. WÜ TV Oberhaugstett 7.634
Lutz, Jorit Magnus 90 1.787
Schwindhammer, Kevin 90 1.614
Außerhofer, Thomas 91 1.494
Glück, Sebastian 90 1.374
Wick, Maximilian 90 1.365
3. WÜ LG Glems 7.255
Schauerhammer, Sven 90 1.529
Imhof, Steffen 90 1.520
Buck, Christian 91 1.426
Schauerhammer, Lars 91 1.393
Meister, Severin 91 1.387
4. WÜ TSV Eltingen 7.225
Lohre, Leo 90 1.714
Beck, Marcus 91 1.441
Bauer, Tim 90 1.400
Kowalczyk, Janosch 90 1.351
Limberg, Daniel 90 1.319
5. WÜ VFL Sindelfingen II 7.044
Heim, Joel 90 1.484
Grund, Lukas 91 1.462
Eberhard, Malte 91 1.404
Kukuk, Yannik 90 1.354
Eder, Mathis 91 1.340
Schüler C 4-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler C 4-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeister
Khorrami, Robin 93 LG Glems 1.149
8,38 - 3,30 - 1,12 - 32,00
+0.0 W.
2. Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 1.105
8,62 - 3,33 - 1,12 - 29,00
+0.0 W.
3. Wuenschmann, Tim 93 VFL Sindelfingen 1.104
8,74 - 3,36 - 1,12 - 30,00
+0.0 W.
4. Knöller, Philipp 93 TSV Waldenbuch 1.090
8,61 - 3,44 - 1,08 - 28,50
+0.0 W.
5. Schroth, Fabian 93 TV Oberhaugstett 1.070
8,74 - 3,35 - 1,00 - 35,00
+0.0 W.
6. Adler, Tim 93 LG Enz 72 1.065
8,60 - 3,40 - 0,96 - 35,00
+0.0 W.
7. Neumair, Maximilian 93 TSV Haiterbach 1.062
9,12 - 3,17 - 1,12 - 32,00
+0.0 W.
8. Fietzek, Maximilian 93 TSV Waldenbuch 1.059
7,83 - 3,75 - 0,84 - 28,50
+0.0 W.
9. Wiesner, Johannes 94 VFL Sindelfingen 1.013
8,55 - 3,36 - 0,88 - 35,00
+0.0 W.
10. Stahn, Lars 93 TSV Dagersheim 894
9,08 - 2,93 - 0,92 - 30,00
+0.0 W.
11. Georgii, Yannick 93 VFL Sindelfingen 891
9,11 - 3,02 - 0,92 - 28,50
+0.0 W.
12. Schwarz, Tim 93 TSV Dagersheim 716
9,67 - 2,89 - 0,84 - 22,00
+0.0 W.
13. Hollinger, Matthias 93 VFL Sindelfingen 635
9,38 - 2,92 - o.g.V. - 20,50
+0.0 W.
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler C 4-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeister
Bosler, Marcel 92 TSV Waldenbuch 1.446
7,92 - 4,17 - 1,24 - 42,00
+0.0 W.
2. Horsch, Dominic 92 VFL Sindelfingen 1.383
7,81 - 4,12 - 1,16 - 38,50
+0.0 W.
3. Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 1.373
8,18 - 3,94 - 1,28 - 36,50
+0.0 W.
4. Zobel, Marc 92 VFL Sindelfingen 1.355
8,22 - 4,11 - 1,24 - 35,00
+0.0 W.
5. Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 1.244
8,19 - 3,43 - 1,16 - 36,50
+0.0 W.
6. Betz, Fabian 92 LG Enz 72 1.146
8,75 - 3,47 - 1,04 - 40,00
+0.0 W.
7. Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 1.123
8,33 - 3,48 - 1,08 - 28,50
+0.0 W.
8. Watson, Philip 92 TV Oberhaugstett 977
9,07 - 3,12 - 1,08 - 25,00
+0.0 W.
9. Storz, Kai 92 TV Alpirsbach 969
8,52 - 3,22 - 1,00 - 22,50
+0.0 W.
10. Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 917
8,36 - 3,41 - 0,88 - 21,00
+0.0 W.
Dziobek, Alexander 92 VFL Sindelfingen 0
n.a. - 4,07 - - 30,00
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schüler C 4-Kampf --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeister
WÜ VFL Sindelfingen 5.746
Horsch, Dominic 92 1.383
Zobel, Marc 92 1.355
Wuenschmann, Tim 93 1.104
Wiesner, Johannes 94 1.013
Georgii, Yannick 93 891
2. WÜ TV Oberhaugstett 5.648
Hartmann, Daniel 92 1.373
Glück, Alexander 92 1.123
Schwindhammer, Pascal 93 1.105
Schroth, Fabian 93 1.070
Watson, Philip 92 977
Schülerinnen A 4-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen A 4-Kampf W 14 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Bezirksmeisterin
Schuon, Anja 89 TSV Haiterbach 1.999
12,92 - 5,36 - 1,44 - 7,66
+0.0 W.
2. Eberhardt, Anja 89 LG Enz 72 1.832
14,01 - 4,54 - 1,48 - 7,45
+0.0 W.
3. Buck, Sonja 89 TSV Haiterbach 1.779
13,79 - 4,34 - 1,44 - 6,96
+0.9 W.
4. Eberhardt, Sandra 89 LG Enz 72 1.769
14,22 - 4,21 - 1,44 - 7,79
+0.9 W.
5. Kiss, Melanie 89 VFL Nagold 1.629
14,78 - 3,96 - 1,36 - 7,37
+0.0 W.
6. Leyh, Nicole 89 VFL Sindelfingen 1.592
14,54 - 3,81 - 1,32 - 7,12
+1.0 W.
7. Jedamski, Carolin 89 TSV Haiterbach 1.569
13,92 - 3,38 - 1,28 - 7,34
+0.9 W.
8. Krettek, Berenice 89 TSV Haiterbach 1.565
14,74 - 3,67 - 1,36 - 6,68
+0.1 W.
9. Prochaska, Daniela 89 SV Oberderdingen 1.554
14,92 - 3,84 - 1,28 - 7,35
+0.1 W.
10. Hofmann, Sonja 89 VFL Hochdorf 1.519
15,15 - 3,72 - 1,32 - 6,70
-0.9 W.
11. Dietz, Franziska 89 SV Oberderdingen 1.513
14,64 - 3,93 - 1,28 - 5,89
+0.9 W.
12. Duttle, Nikola 89 TSV Eltingen 1.499
15,13 - 3,82 - 1,28 - 6,56
+1.0 W.
13. Redl, Michaela 89 VFL Sindelfingen 1.457
13,43 - 4,50 - o.g.V. - 9,18
+0.0 W.
14. Häcker, Karolina 89 LG Glems 1.420
14,62 - 3,13 - 1,24 - 6,58
+0.0 W.
15. Schneider, Jill 89 VFL Nagold 1.410
15,46 - 3,51 - 1,20 - 7,07
+0.1 W.
16. Stein, Christiane 89 LG Calw 1.394
15,59 - 3,83 - 1,24 - 5,54
+0.7 W.
17. Bonzheim, Ann-Kathrin 89 SV Oberderdingen 1.383
15,58 - 3,38 - 1,20 - 7,00
+0.7 W.
18. Gauß, Daniela 89 VFL Hochdorf 1.378
14,64 - 3,42 - 1,16 - 6,06
+1.0 W.
19. Metz, Jessica 89 SV Oberderdingen 1.322
15,76 - 3,33 - 1,20 - 6,12
-0.9 W.
20. Avola, Laura 89 LG Glems 1.276
16,45 - 3,50 - 1,16 - 6,13
-0.9 W.
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen A 4-Kampf W 15 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Bezirksmeisterin
Richter, Lisa 88 TSV Eltingen 1.973
13,78 - 4,62 - 1,52 - 9,54
+0.0 W.
2. Gerstner, Julia 88 VFL Hochdorf 1.972
14,30 - 4,63 - 1,64 - 8,74
+0.0 W.
3. Kulosa, Katrin 88 TSV Haiterbach 1.962
13,67 - 4,71 - 1,56 - 8,26
+0.7 W.
4. Hübner, Kira 88 VFL Hochdorf 1.907
13,77 - 4,59 - 1,48 - 8,57
-0.9 W.
5. Haas, Yvonne 88 TSV Eltingen 1.822
13,56 - 4,85 - 1,32 - 7,84
+0.7 W.
6. Fritz, Julia 88 TSV Eltingen 1.810
14,09 - 4,07 - 1,44 - 8,87
+1.0 W.
7. Zinser, Nathalie 88 LG Glems 1.807
14,46 - 4,34 - 1,40 - 9,31
-0.9 W.
8. Frank, Annick 88 VFL Sindelfingen 1.774
13,60 - 4,45 - 1,36 - 7,29
+0.7 W.
9. Haizmann, Lena 88 VFL Hochdorf 1.737
13,36 - 4,67 - 1,24 - 7,20
+0.0 W.
10. Bernau, Madita 88 TSV Haiterbach 1.709
13,41 - 4,33 - 1,28 - 6,95
+0.1 W.
11. Attinger, Simone 88 LG Glems 1.641
13,82 - 4,04 - 1,24 - 7,52
+0.7 W.
12. Hartleib, Lena 88 VFL Sindelfingen 1.614
14,32 - 4,25 - 1,28 - 6,68
+0.0 W.
13. Trampisch, Madelaine 88 VFL Hochdorf 1.574
14,41 - 4,19 - 1,24 - 6,66
-0.9 W.
14. Heinrich, Cynthia 88 VFL Nagold 1.566
15,41 - 3,84 - 1,28 - 8,34
+0.9 W.
15. Danzinger, Ann-Kristin 88 VFL Nagold 1.521
14,54 - 3,86 - 1,28 - 6,09
+0.7 W.
16. Hartjen, Nadine 88 TV Altdorf 1.498
14,85 - 3,87 - 1,28 - 6,02
+0.7 W.
17. Stöhr, Stephanie 88 TSV Eltingen 1.456
14,99 - 3,78 - 1,24 - 6,10
+1.0 W.
18. Fauss, Nadja 88 VFL Hochdorf 1.424
15,11 - 3,58 - 1,28 - 5,65
+0.1 W.
19. Barucha, Anja 88 VFL Nagold 1.409
16,11 - 3,62 - 1,28 - 6,46
+1.0 W.
20. Mangos, Eleni 88 LG Glems 1.390
15,44 - 3,41 - 1,20 - 6,88
+0.1 W.
Frasch, Anja 88 VFL Sindelfingen 0
MKaufg - - 1,40 -
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen A 4-Kampf --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Bezirksmeister
WÜ TSV Haiterbach 9.018
Schuon, Anja 89 1.999
Kulosa, Katrin 88 1.962
Buck, Sonja 89 1.779
Bernau, Madita 88 1.709
Jedamski, Carolin 89 1.569
2. WÜ VFL Hochdorf 8.709
Gerstner, Julia 88 1.972
Hübner, Kira 88 1.907
Haizmann, Lena 88 1.737
Trampisch, Madelaine 88 1.574
Hofmann, Sonja 89 1.519
3. WÜ TSV Eltingen 8.560
Richter, Lisa 88 1.973
Haas, Yvonne 88 1.822
Fritz, Julia 88 1.810
Duttle, Nikola 89 1.499
Stöhr, Stephanie 88 1.456
4. WÜ VFL Nagold 7.535
Kiss, Melanie 89 1.629
Heinrich, Cynthia 88 1.566
Danzinger, Ann-Kristin 88 1.521
Schneider, Jill 89 1.410
Barucha, Anja 88 1.409
5. WÜ LG Glems 7.534
Zinser, Nathalie 88 1.807
Attinger, Simone 88 1.641
Häcker, Karolina 89 1.420
Mangos, Eleni 88 1.390
Avola, Laura 89 1.276
Schülerinnen A 7-Kampf
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen A 7-Kampf W 14 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Bezirksmeisterin
Schuon, Anja 89 TSV Haiterbach 3.286
13,30 - 1,44 - 7,66 - 12,92
+0.3 W. +0.0 W.
5,36 - 14,18 - 2:43,33
2. Buck, Sonja 89 TSV Haiterbach 3.151
12,96 - 1,44 - 6,96 - 13,79
+0.1 W. +0.9 W.
4,34 - 20,35 - 2:45,16
3. Krettek, Berenice 89 TSV Haiterbach 2.913
14,40 - 1,36 - 6,68 - 14,74
+0.3 W. +0.1 W.
3,67 - 21,09 - 2:35,40
4. Kiss, Melanie 89 VFL Nagold 2.902
13,74 - 1,36 - 7,37 - 14,78
+0.3 W. +0.0 W.
3,96 - 17,61 - 2:50,33
5. Leyh, Nicole 89 VFL Sindelfingen 2.836
14,09 - 1,32 - 7,12 - 14,54
+0.1 W. +1.0 W.
3,81 - 23,13 - 3:09,04
6. Duttle, Nikola 89 TSV Eltingen 2.491
16,70 - 1,28 - 6,56 - 15,13
+0.3 W. +1.0 W.
3,82 - 08,32 - 2:55,14
7. Avola, Laura 89 LG Glems 2.203
17,48 - 1,16 - 6,13 - 16,45
+0.1 W. -0.9 W.
3,50 - 14,88 - 3:36,21
Schneider, Jill 89 VFL Nagold 0
14,65 - 1,20 - 7,07 - 15,46
+0.1 W. +0.1 W.
3,51 - n.a. -
Redl, Michaela 89 VFL Sindelfingen 0
aufg. - o.g.V. - 9,18 - 13,43
+0.0 W.
4,50 - aufg. - MKaufg
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen A 7-Kampf W 15 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Bezirksmeisterin
Kulosa, Katrin 88 TSV Haiterbach 3.282
14,29 - 1,56 - 8,26 - 13,67
+0.3 W. +0.7 W.
4,71 - 22,46 - 2:45,54
2. Gerstner, Julia 88 VFL Hochdorf 3.191
14,65 - 1,64 - 8,74 - 14,30
+0.1 W. +0.0 W.
4,63 - 18,31 - 2:54,33
3. Hübner, Kira 88 VFL Hochdorf 3.188
15,20 - 1,48 - 8,57 - 13,77
+0.3 W. -0.9 W.
4,59 - 23,31 - 2:46,57
4. Richter, Lisa 88 TSV Eltingen 3.137
14,68 - 1,52 - 9,54 - 13,78
+0.1 W. +0.0 W.
4,62 - 17,92 - 3:06,88
5. Haas, Yvonne 88 TSV Eltingen 3.078
13,64 - 1,32 - 7,84 - 13,56
+0.3 W. +0.7 W.
4,85 - 17,59 - 2:55,83
6. Haizmann, Lena 88 VFL Hochdorf 3.053
14,85 - 1,24 - 7,20 - 13,36
+0.1 W. +0.0 W.
4,67 - 19,09 - 2:33,18
7. Fritz, Julia 88 TSV Eltingen 3.029
14,48 - 1,44 - 8,87 - 14,09
+0.3 W. +1.0 W.
4,07 - 18,02 - 2:55,40
8. Danzinger, Ann-Kristin 88 VFL Nagold 2.704
15,14 - 1,28 - 6,09 - 14,54
+0.1 W. +0.7 W.
3,86 - 17,93 - 2:56,45
9. Heinrich, Cynthia 88 VFL Nagold 2.665
16,11 - 1,28 - 8,34 - 15,41
+0.3 W. +0.9 W.
3,84 - 19,75 - 3:14,19
10. Stöhr, Stephanie 88 TSV Eltingen 2.418
18,47 - 1,24 - 6,10 - 14,99
+0.1 W. +1.0 W.
3,78 - 12,71 - 3:05,14
11. Mangos, Eleni 88 LG Glems 2.249
18,59 - 1,20 - 6,88 - 15,44
+0.1 W. +0.1 W.
3,41 - 13,77 - 3:42,97
Zinser, Nathalie 88 LG Glems 0
disq. - 1,40 - 9,31 - 14,46
-0.9 W.
4,34 - 22,63 - MKaufg
Barucha, Anja 88 VFL Nagold 0
MKaufg - 1,28 - 6,46 - 16,11
+1.0 W.
3,62 - aufg. -
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen A 7-Kampf --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Bezirksmeister
WÜ TSV Haiterbach 9.719
Schuon, Anja 89 3.286
Kulosa, Katrin 88 3.282
Buck, Sonja 89 3.151
2. WÜ VFL Hochdorf 9.432
Gerstner, Julia 88 3.191
Hübner, Kira 88 3.188
Haizmann, Lena 88 3.053
3. WÜ TSV Eltingen 9.244
Richter, Lisa 88 3.137
Haas, Yvonne 88 3.078
Fritz, Julia 88 3.029
4. WÜ VFL Nagold 8.271
Kiss, Melanie 89 2.902
Danzinger, Ann-Kristin 88 2.704
Heinrich, Cynthia 88 2.665
Schülerinnen B 4-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen B 4-Kampf W 12 --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeisterin
Fritz, Laura 91 LG Glems 1.713
11,02 - 4,38 - 1,36 - 29,50
-0.1 W.
2. Adelwarth, Simone 91 SV Nufringen 1.709
10,62 - 4,31 - 1,32 - 28,50
+0.0 W.
3. Bulgrin, Melanie 91 LG Glems 1.566
11,49 - 3,98 - 1,20 - 34,00
+0.0 W.
4. Volckart, Linda 91 TV Altdorf 1.512
11,32 - 3,88 - 1,24 - 26,00
+0.9 W.
5. Keck, Aline 91 TSV Haiterbach 1.511
11,61 - 3,82 - 1,28 - 26,50
-1.2 W.
6. Bley, Jasmin 91 LG Calw 1.488
11,24 - 3,91 - 1,24 - 23,00
-0.3 W.
7. Renz, Selina 91 SV Oberderdingen 1.468
11,94 - 3,96 - 1,16 - 31,00
-0.3 W.
8. Volz, Claudia 91 TV Oberhaugstett 1.435
12,15 - 3,83 - 1,12 - 33,50
-0.6 W.
9. Kordokussi, Stella 91 SV Oberderdingen 1.424
11,15 - 3,84 - 0,96 - 35,50
-0.6 W.
10. Roller, Katharina 91 VFL Nagold 1.422
11,63 - 3,98 - 1,12 - 26,50
-0.3 W.
11. Mattes, Laura 91 LG Glems 1.409
11,62 - 3,85 - 1,20 - 22,00
+0.0 W.
12. Herzog, Anna-Lena 91 VFL Sindelfingen 1.362
11,61 - 3,33 - 1,20 - 23,50
-0.1 W.
13. Tiedt, Julia 91 SV Oberderdingen 1.358
12,43 - 3,62 - 1,16 - 28,00
-0.3 W.
14. Lindemann, Annika 91 VFL Sindelfingen 1.345
11,95 - 3,62 - 1,16 - 23,50
-1.2 W.
15. Renz, Carolin 91 Spvgg Holzgerlingen 1.332
11,76 - 3,40 - 1,12 - 26,00
-0.6 W.
16. Deusch, Carolin 91 VFL Nagold 1.322
12,01 - 3,53 - 1,16 - 23,00
-0.1 W.
17. Hönich, Lydia 91 TSV Eltingen 1.315
11,86 - 3,59 - 1,12 - 23,00
-0.6 W.
18. Neumaier, Veronika 91 TSV Haiterbach 1.306
12,43 - 3,51 - 1,12 - 27,00
-0.2 W.
19. Krauss, Cornelia 91 LG Glems 1.291
12,20 - 3,73 - 1,00 - 29,50
+0.0 W.
20. Kuthan, Laura 91 TSV Eltingen 1.286
11,88 - 3,41 - 1,16 - 20,50
-0.3 W.
21. Dietz, Natalie 91 SV Oberderdingen 1.257
11,74 - 3,78 - 1,00 - 22,50
-0.3 W.
22. Freudenfeld, Chris 91 TV Altdorf 1.237
12,39 - 3,29 - 1,16 - 21,00
+0.9 W.
23. Bannert, Stephanie 91 VFL Sindelfingen 1.230
12,87 - 3,22 - 1,08 - 29,00
-0.1 W.
24. Prinz, Verena 91 TV Altdorf 1.228
11,80 - 3,50 - 1,00 - 23,50
+0.1 W.
25. Kurz, Lisa 91 TSV Haiterbach 1.221
12,89 - 3,46 - 1,12 - 23,00
+0.9 W.
26. Metz, Rebecca 91 SV Oberderdingen 1.211
12,84 - 3,52 - 1,08 - 23,50
-0.6 W.
27. Seifert, Natascha 91 TV Oberhaugstett 1.141
13,11 - 3,22 - 1,08 - 22,50
+0.0 W.
28. Keil, Francis 91 TV Altdorf 1.138
12,34 - 3,32 - 1,08 - 17,00
+0.1 W.
29. Kober, Nadja 91 LG Calw 1.104
11,84 - 3,74 - o.g.V. - 25,50
+0.0 W.
30. Borsik, Angela 91 Spvgg Holzgerlingen 1.080
12,58 - 3,24 - 1,04 - 17,00
+0.0 W.
Lorenzen, Sarah 91 TV Altdorf 0
12,04 - 2,41 - n.a. - 14,00
-0.2 W.
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen B 4-Kampf W 13 --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeisterin
Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 2.039
10,67 - 4,79 - 1,44 - 51,00
-0.3 W.
2. Höschele, Nadja 90 TSV Eltingen 1.938
11,01 - 4,59 - 1,36 - 51,50
-0.1 W.
3. Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 1.888
11,25 - 4,10 - 1,40 - 52,00
+0.1 W.
4. Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 1.744
10,84 - 4,10 - 1,28 - 39,50
-0.2 W.
5. Schlauer, Petra 90 VFL Sindelfingen 1.734
10,82 - 4,19 - 1,44 - 27,00
-0.2 W.
6. Kulosa, Margret 90 TSV Haiterbach 1.724
10,95 - 4,35 - 1,24 - 38,00
-0.2 W.
7. Rentschler, Svenja 90 LG Enz 72 1.716
11,40 - 4,25 - 1,24 - 43,00
-1.2 W.
8. Baumann, Ina 90 VFL Sindelfingen 1.715
10,92 - 4,27 - 1,36 - 30,00
+0.1 W.
9. Keck, Maren 90 VFL Sindelfingen 1.704
10,90 - 4,43 - 1,36 - 27,00
+0.9 W.
10. Eckl, Sophia 90 SV Nufringen 1.690
11,24 - 4,35 - 1,28 - 34,50
+0.0 W.
11. Pachelhofer, Amelie 90 TSV Haiterbach 1.655
10,83 - 4,29 - 1,36 - 23,50
+0.1 W.
12. Jovanovski, Melissa 90 SV Oberderdingen 1.645
11,20 - 4,00 - 1,20 - 39,50
-0.1 W.
13. Walther, Miriam 90 LG Enz 72 1.642
11,34 - 4,36 - 1,28 - 30,50
-0.2 W.
14. Bannert, Kerstin 90 VFL Sindelfingen 1.631
11,52 - 4,32 - 1,28 - 31,50
-0.1 W.
15. Eitelbuß, Sina 90 VFL Sindelfingen 1.623
11,00 - 4,07 - 1,28 - 29,00
-0.1 W.
16. Nebenführ, Kira 90 TSV Eltingen 1.622
11,36 - 4,21 - 1,28 - 30,50
-0.3 W.
17. Kober, Larissa 90 LG Calw 1.608
11,16 - 4,34 - 1,24 - 28,50
-0.3 W.
18. Wöhr, Nicole 90 LG Glems 1.603
11,14 - 4,28 - 1,24 - 28,50
-0.1 W.
19. Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 1.583
11,38 - 4,02 - 1,12 - 40,00
-0.2 W.
20. Paffrath, Laura 90 LG Enz 72 1.582
11,02 - 3,81 - 1,20 - 33,50
-0.2 W.
21. Huber, T.-Christiane 90 VFL Sindelfingen 1.528
11,38 - 3,75 - 1,28 - 27,00
+0.9 W.
22. Borgartz, Maja-Rabea 90 SV Oberderdingen 1.521
11,45 - 3,83 - 1,20 - 31,00
+0.0 W.
23. Seeger, Clarissa 90 TSV Haiterbach 1.512
11,46 - 3,68 - 1,24 - 29,50
-0.2 W.
24. Weber, Bianca 90 LG Glems 1.510
11,66 - 3,88 - 1,24 - 28,50
+0.0 W.
25. Stiok, Tamara 90 LG Glems 1.499
11,21 - 4,08 - 1,24 - 22,00
+0.0 W.
26. Maier, Melanie 90 LG Enz 72 1.428
11,86 - 3,83 - 1,20 - 25,50
-1.2 W.
27. Weiss, Domenika 90 VFL Nagold 1.418
11,63 - 3,68 - 1,16 - 27,00
-0.3 W.
28. Barth, Tina 90 SV Oberderdingen 1.400
11,92 - 3,65 - 1,20 - 25,50
+0.0 W.
29. Stohr, Ina 90 TV Altdorf 1.335
11,94 - 3,64 - 1,16 - 22,50
-1.2 W.
30. Huegel, Tanja 90 LG Enz 72 1.262
12,44 - 3,35 - 1,12 - 25,00
-0.1 W.
31. Kriegisch, Melissa 90 TSV Eltingen 1.182
13,33 - 3,11 - 1,20 - 21,50
-0.1 W.
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen B 4-Kampf --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeister
WÜ LG Enz 72 8.573
Ensslin, Vanessa 90 1.888
Ensslin, Janine 90 1.744
Rentschler, Svenja 90 1.716
Walther, Miriam 90 1.642
Schäfer, Bianca 90 1.583
2. WÜ VFL Sindelfingen 8.407
Schlauer, Petra 90 1.734
Baumann, Ina 90 1.715
Keck, Maren 90 1.704
Bannert, Kerstin 90 1.631
Eitelbuß, Sina 90 1.623
3. WÜ SV Oberderdingen 8.097
Kallenbach, Jana 90 2.039
Jovanovski, Melissa 90 1.645
Borgartz, Maja-Rabea 90 1.521
Renz, Selina 91 1.468
Kordokussi, Stella 91 1.424
4. WÜ LG Glems 7.891
Fritz, Laura 91 1.713
Wöhr, Nicole 90 1.603
Bulgrin, Melanie 91 1.566
Weber, Bianca 90 1.510
Stiok, Tamara 90 1.499
5. WÜ TSV Haiterbach 7.708
Kulosa, Margret 90 1.724
Pachelhofer, Amelie 90 1.655
Seeger, Clarissa 90 1.512
Keck, Aline 91 1.511
Neumaier, Veronika 91 1.306
6. WÜ TSV Eltingen 7.343
Höschele, Nadja 90 1.938
Nebenführ, Kira 90 1.622
Hönich, Lydia 91 1.315
Kuthan, Laura 91 1.286
Kriegisch, Melissa 90 1.182
7. WÜ TV Altdorf 6.450
Volckart, Linda 91 1.512
Stohr, Ina 90 1.335
Freudenfeld, Chris 91 1.237
Prinz, Verena 91 1.228
Keil, Francis 91 1.138
Schülerinnen C 4-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen C 4-Kampf W 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeisterin
Göbel, Andrea 93 LG Enz 72 1.385
8,21 - 4,01 - 1,12 - 23,00
2. Neininger, Meike 93 TV Oberhaugstett 1.236
8,78 - 3,52 - 1,08 - 23,00
3. Gall, Elena 93 LG Enz 72 1.214
8,33 - 3,41 - 1,04 - 21,00
4. Renschler, Ramona 93 LG Calw 1.196
8,46 - 3,55 - 0,96 - 24,00
5. Nebert, Karina 93 VFL Hochdorf 1.192
8,28 - 3,15 - 1,04 - 21,50
6. Jungwirth, Lisa 93 VFL Sindelfingen 1.159
8,25 - 3,39 - 1,00 - 18,50
7. Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 1.108
8,69 - 3,20 - 1,00 - 20,00
8. Wussler, Patricia 93 VFL Hochdorf 1.106
9,05 - 3,33 - 1,04 - 19,00
9. Knöpfler, Shari 93 LG Enz 72 1.041
8,78 - 3,12 - 1,00 - 16,50
10. Blum, Carolin 93 VFL Hochdorf 1.036
9,09 - 3,16 - 1,00 - 18,00
11. Scherer, Jasmin 93 TV Oberhaugstett 1.035
8,79 - 3,00 - 0,92 - 22,00
12. Roller, Stefanie 93 TV Oberhaugstett 862
9,49 - 2,94 - 0,92 - 14,50
13. Heidingsfelder, Linda 93 TSV Dagersheim 861
9,25 - 2,85 - 0,88 - 16,00
14. Wanner, Laura 93 TSV Dagersheim 859
9,68 - 2,89 - 1,00 - 12,00
15. Gerstner, Franziska 93 VFL Hochdorf 852
9,49 - 3,00 - 0,96 - 11,50
16. Gläser, Yvonne 93 TV Oberhaugstett 847
9,19 - 3,02 - o.g.V. - 19,00
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen C 4-Kampf W 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeisterin
Hager, Pia 92 SV Nufringen 1.724
7,75 - 4,16 - 1,28 - 38,50
2. Lang, Lisa 92 LG Glems 1.649
8,06 - 3,98 - 1,24 - 39,50
3. Suesser, Celine 92 SV Nufringen 1.432
8,27 - 3,91 - 1,16 - 26,50
4. Drechsel, Saskia 92 VFL Sindelfingen 1.374
8,66 - 3,66 - 1,08 - 33,00
5. Lubig, Vanessa 92 VFL Hochdorf 1.302
8,02 - 3,68 - 1,04 - 22,50
6. Böhm, Carmen 92 LG Glems 1.264
9,01 - 3,56 - 1,20 - 20,00
7. Kaun, Daniela 92 LG Glems 1.256
8,52 - 3,50 - 1,12 - 20,50
8. Burger, Leamalin 92 VFL Hochdorf 1.196
8,09 - 3,48 - 1,00 - 19,00
9. Wettemann, Carmen 92 LG Glems 1.190
9,02 - 3,39 - 1,04 - 25,00
10. Breithaupt, Tanja 92 SV Nufringen 1.108
9,00 - 3,24 - 1,00 - 22,00
11. Saffert, Josephine 92 VFL Sindelfingen 1.058
8,91 - 3,24 - 1,04 - 15,50
12. Kronenwett, Julia 92 LG Enz 72 1.051
8,86 - 3,09 - 1,04 - 16,00
13. Rosenmayer, Sandra 92 LG Glems 1.024
9,10 - 3,10 - 0,96 - 20,00
14. Himmelreich, Regina 92 VFL Hochdorf 1.010
8,73 - 3,02 - 1,00 - 15,00
15. Schröder, Celine 92 LG Glems 1.008
9,32 - 3,14 - 1,04 - 15,50
16. Torkler, Selina 92 VFL Sindelfingen 993
9,10 - 3,07 - 0,96 - 18,00
17. Weiss, Patrizia 92 TV Oberhaugstett 920
9,20 - 3,09 - 0,88 - 17,50
18. Haizmann, Susanne 92 VFL Hochdorf 889
9,13 - 2,82 - 0,88 - 17,50
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Schülerinnen C 4-Kampf --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Bezirksmeister
WÜ LG Glems 6.383
Lang, Lisa 92 1.649
Böhm, Carmen 92 1.264
Kaun, Daniela 92 1.256
Wettemann, Carmen 92 1.190
Rosenmayer, Sandra 92 1.024
2. WÜ VFL Hochdorf 5.832
Lubig, Vanessa 92 1.302
Burger, Leamalin 92 1.196
Nebert, Karina 93 1.192
Wussler, Patricia 93 1.106
Blum, Carolin 93 1.036
3. WÜ TV Oberhaugstett 5.161
Neininger, Meike 93 1.236
Mehlhorn, Lisa 93 1.108
Scherer, Jasmin 93 1.035
Weiss, Patrizia 92 920
Roller, Stefanie 93 862
Männl. Jugend A 5-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Männl. Jugend A 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m
1. und Bezirksmeister
Samesch, Marco 85 SPVGG Renningen 2.860
12,07 - 5,96 - 10,19 - 1,76 - 56,11
+0.0 W.
2. Neuweiler, Timo 84 LG Enz 72 2.582
12,69 - 5,30 - 10,64 - 1,76 - 57,51
+0.0 W.
3. Anissimo, Nicolas 84 VFL Ostelsheim 2.449
12,27 - 5,16 - 9,43 - 1,52 - 55,43
+0.0 W.
4. Fleck, Stefan 85 TV Oberhaugstett 2.190
11,66 - 5,74 - 9,84 - 1,60 - 90,91
+0.0 W.
5. Schäfer, Simon 84 LG Glems 2.039
12,57 - 5,08 - 8,70 - 1,40 - 61,21
+0.0 W.
6. Schilling, Marc 85 LG Glems 1.670
13,93 - 4,80 - 9,25 - 1,56 - 70,49
+0.0 W.
Männl. Jugend A 10-Kampf
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Männl. Jugend A 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500
1. und Bezirksmeister
Neuweiler, Timo 84 LG Enz 72 5.141
12,69 - 5,30 - 10,64 - 1,76 - 57,51
+0.0 W.
19,30 - 30,59 - 3,60 - 44,43 - 4:43,17
+0.3 W.
2. Samesch, Marco 85 SPVGG Renningen 4.824
12,07 - 5,96 - 10,19 - 1,76 - 56,11
+0.0 W.
17,41 - 24,21 - 2,60 - 29,61 - 5:15,74
+0.3 W.
3. Anissimo, Nicolas 84 VFL Ostelsheim 4.808
12,27 - 5,16 - 9,43 - 1,52 - 55,43
+0.0 W.
17,76 - 26,49 - 2,90 - 35,37 - 4:35,63
+0.3 W.
4. Fleck, Stefan 85 TV Oberhaugstett 3.765
11,66 - 5,74 - 9,84 - 1,60 - 90,91
+0.0 W.
aufg. - 27,91 - 4,30 - 40,57 - aufg.
5. Schäfer, Simon 84 LG Glems 3.423
12,57 - 5,08 - 8,70 - 1,40 - 61,21
+0.0 W.
21,12 - 19,65 - 2,10 - 28,37 - 5:26,43
+0.3 W.
Schilling, Marc 85 LG Glems 0
13,93 - 4,80 - 9,25 - 1,56 - 70,49
+0.0 W.
n.a. - - - -
Männl. Jugend B 5-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Männl. Jugend B 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
1. und Bezirksmeister
Richter, Steffen 86 TSV Eltingen 3.537
10,96 - 6,18 - 13,20 - 1,80 - 51,76
+1.3 W.
2. Wohlrath, Thomas 86 TSV Eltingen 3.189
11,70 - 6,18 - 12,99 - 1,80 - 56,02
+1.3 W.
3. Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 3.125
11,99 - 6,23 - 14,20 - 1,68 - 55,82
+1.8 W.
4. Stark, Timo 86 TSV Eltingen 2.802
11,33 - 5,53 - 10,15 - 1,56 - 55,05
+1.2 W.
5. Küspert, Erik 86 TV Mühlacker 2.632
12,58 - 5,43 - 11,59 - 1,64 - 56,33
+0.5 W.
6. Heger, Jan-Frederik 86 TSV Eltingen 2.608
12,30 - 5,13 - 11,76 - 1,52 - 54,67
+1.2 W.
7. Stoll, Stephan 87 VFL Sindelfingen 2.533
12,17 - 5,34 - 8,43 - 1,68 - 56,35
+1.2 W.
8. Rapp, Florian 86 LG Enz 72 2.527
12,42 - 5,60 - 9,82 - 1,68 - 58,91
+1.8 W.
9. Nicolau, Carlos 87 VFL Sindelfingen 2.399
12,41 - 5,43 - 9,30 - 1,60 - 58,91
+0.5 W.
10. Wolhlfarth, Tim 87 LG Glems 2.380
12,37 - 5,43 - 9,51 - 1,56 - 59,13
+1.2 W.
11. Eberle , Steffe 86 TSV Eltingen 2.338
12,39 - 5,07 - 8,84 - 1,56 - 57,13
+1.8 W.
12. Eberlein, Andreas 87 SV Oberderdingen 2.325
12,24 - 4,52 - 9,93 - 1,64 - 58,98
+1.3 W.
13. Haas, Timo 87 TSV Eltingen 2.323
11,95 - 4,82 - 8,95 - 1,48 - 57,10
+1.3 W.
14. Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen 2.320
12,94 - 5,38 - 13,59 - 1,52 - 64,31
+0.5 W.
15. Buess, Rouven 87 TSV Eltingen 1.951
11,94 - o.g.V. - 7,43 - 1,40 - 54,04
+1.3 W.
Adam, Andrej 87 VFL Nagold 0
13,76 - 4,63 - 8,45 - n.a. -
+0.5 W.
Pietsch, Nils 87 LG Calw 0
12,57 - n.a. - - - aufg.
+1.8 W.
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Männl. Jugend B 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
1. und Bezirksmeister
WÜ TSV Eltingen 14.474
Richter, Steffen 86 3.537
Wohlrath, Thomas 86 3.189
Stark, Timo 86 2.802
Heger, Jan-Frederik 86 2.608
Eberle , Steffen 86 2.338
Männl. Jugend B 10-Kampf
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Männl. Jugend B 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m
1. und Bezirksmeister
Richter, Steffen 86 TSV Eltingen 6.257
10,96 - 6,18 - 13,20 - 1,80 - 51,76
+1.3 W.
14,49 - 33,04 - 3,50 - 39,01 - 5:35,51
+0.4 W.
2. Küspert, Erik 86 TV Mühlacker 5.158
12,58 - 5,43 - 11,59 - 1,64 - 56,33
+0.5 W.
16,43 - 32,04 - 2,80 - 40,64 - 4:57,24
+0.3 W.
3. Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen 4.860
12,94 - 5,38 - 13,59 - 1,52 - 64,31
+0.5 W.
18,94 - 40,40 - 2,90 - 57,33 - 5:30,36
+0.3 W.
4. Heger, Jan-Frederik 86 TSV Eltingen 4.755
12,30 - 5,13 - 11,76 - 1,52 - 54,67
+1.2 W.
18,05 - 30,47 - 1,80 - 42,82 - 4:58,53
+0.4 W.
5. Nicolau, Carlos 87 VFL Sindelfingen 4.708
12,41 - 5,43 - 9,30 - 1,60 - 58,91
+0.5 W.
16,88 - 22,26 - 3,60 - 35,43 - 5:15,80
+0.4 W.
6. Eberlein, Andreas 87 SV Oberderdingen 4.604
12,24 - 4,52 - 9,93 - 1,64 - 58,98
+1.3 W.
16,14 - 28,41 - 3,10 - 30,33 - 5:21,24
+0.2 W.
7. Stoll, Stephan 87 VFL Sindelfingen 4.547
12,17 - 5,34 - 8,43 - 1,68 - 56,35
+1.2 W.
16,41 - 18,53 - 2,60 - 31,54 - 5:11,27
+0.4 W.
8. Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 4.331
11,99 - 6,23 - 14,20 - 1,68 - 55,82
+1.8 W.
17,45 - 38,21 - aufg. - aufg. - aufg.
+0.2 W.
9. Eberle , Steffe 86 TSV Eltingen 4.211
12,39 - 5,07 - 8,84 - 1,56 - 57,13
+1.8 W.
17,86 - 21,39 - 2,40 - 29,23 - 5:05,32
+0.2 W.
Wohlrath, Thomas 86 TSV Eltingen 0
11,70 - 6,18 - 12,99 - 1,80 - 56,02
+1.3 W.
n.a. - - - -
Wolhlfarth, Tim 87 LG Glems 0
12,37 - 5,43 - 9,51 - 1,56 - 59,13
+1.2 W.
n.a. - - - -
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Männl. Jugend B 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m
1. und Bezirksmeister
WÜ TSV Eltingen 15.223
Richter, Steffen 86 6.257
Heger, Jan-Frederik 86 4.755
Eberle , Steffen 86 4.211
Weibl. Jugend A 4-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Weibl. Jugend A 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
1. und Bezirksmeisterin
Breiter, Anja 85 VFL Sindelfingen 2.865
15,49 - 1,64 - 10,05 - 26,30
+0.6 W. +0.1 W.
2. Reimann, Friedericke 84 SPVGG Renningen 2.514
16,40 - 1,56 - 9,39 - 27,52
+0.6 W. +0.1 W.
3. Neubauer, Simone 84 VFL Sindelfingen 1.996
18,89 - 1,52 - 8,40 - 29,38
+0.6 W. +0.1 W.
4. Kuhnert, Lisa 85 VFL Nagold 1.973
17,58 - 1,32 - 8,42 - 28,61
+0.6 W. +0.1 W.
Weibl. Jugend A 7-Kampf
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Weibl. Jugend A 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Bezirksmeisterin
Breiter, Anja 85 VFL Sindelfingen 4.621
15,49 - 1,64 - 10,05 - 26,30
+0.6 W. +0.1 W.
5,38 - 29,40 - 2:35,44
2. Reimann, Friedericke 84 SPVGG Renningen 4.094
16,40 - 1,56 - 9,39 - 27,52
+0.6 W. +0.1 W.
4,92 - 32,47 - 2:44,82
3. Kuhnert, Lisa 85 VFL Nagold 3.335
17,58 - 1,32 - 8,42 - 28,61
+0.6 W. +0.1 W.
4,65 - 27,30 - 2:49,36
4. Neubauer, Simone 84 VFL Sindelfingen 2.978
18,89 - 1,52 - 8,40 - 29,38
+0.6 W. +0.1 W.
4,44 - 17,72 - 3:04,81
Weibl. Jugend B 4-Kampf
24.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Weibl. Jugend B 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
1. und Bezirksmeisterin
Hammann, Sabine 87 TV Oberhaugstett 2.529
15,32 - 1,52 - 7,35 - 13,24
-0.3 W. +0.3 W.
2. Spengler, Sara 87 SV Böblingen 2.401
16,16 - 1,56 - 7,10 - 13,55
+1.9 W. +1.0 W.
3. Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 2.121
17,05 - 1,44 - 7,05 - 13,79
+0.8 W. +0.0 W.
4. Dreher, Jenny 87 VFL Nagold 2.040
18,36 - 1,52 - 7,35 - 14,11
+1.2 W. +0.0 W.
5. Schumacher, Daniela 87 VFL Sindelfingen 2.002
17,73 - 1,44 - 7,09 - 14,10
+1.5 W. +1.0 W.
6. Ruoff, Tanja 87 VFL Sindelfingen 1.974
17,59 - 1,28 - 9,16 - 14,17
+1.9 W. +0.0 W.
7. Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 1.929
18,39 - 1,32 - 7,56 - 13,53
+1.2 W. +0.3 W.
8. Reichle, Stefanie 86 SPVGG Renningen 1.879
17,94 - 1,32 - 6,73 - 13,79
+1.9 W. +0.3 W.
9. Hüllemann, Cornelie 87 TV Oberhaugstett 1.856
17,86 - 1,32 - 6,85 - 14,03
+1.2 W. +1.2 W.
10. Wagner, Jeannine 87 Spvgg Holzgerlingen 1.849
18,91 - 1,44 - 7,86 - 14,66
-0.3 W. +1.0 W.
11. Bednarschik, Andrea 87 TSV Eltingen 1.754
19,38 - 1,36 - 7,10 - 14,11
+1.5 W. +0.0 W.
12. Pascher, Andrea 86 VFL Nagold 1.668
18,34 - 1,32 - 5,52 - 14,39
+1.5 W. +1.0 W.
13. Dürr, Anja 87 TSV Eltingen 1.661
18,17 - 1,20 - 7,06 - 14,43
+1.9 W. +1.2 W.
14. Bürkle, Dagmar 87 VFL Hochdorf 1.650
19,46 - 1,40 - 7,22 - 15,12
-0.3 W. +1.2 W.
15. Jesinger, Sandra 86 TV Oberhaugstett 1.643
19,62 - 1,36 - 6,36 - 14,39
+0.8 W. +0.3 W.
16. Burger, Annalena 86 VFL Hochdorf 1.590
19,44 - 1,24 - 6,72 - 14,20
-0.3 W. +0.0 W.
17. Ensslen, Katrin 86 VFL Nagold 1.507
19,68 - 1,28 - 7,08 - 15,06
+0.8 W. +1.2 W.
Weibl. Jugend B 7-Kampf
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Weibl. Jugend B 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Bezirksmeisterin
Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 3.615
17,05 - 1,44 - 7,05 - 13,79
+0.8 W. +0.0 W.
4,72 - 25,84 - 2:36,70
2. Hammann, Sabine 87 TV Oberhaugstett 3.597
15,32 - 1,52 - 7,35 - 13,24
-0.3 W. +0.3 W.
4,13 - 26,28 - 3:04,53
3. Ruoff, Tanja 87 VFL Sindelfingen 3.194
17,59 - 1,28 - 9,16 - 14,17
+1.9 W. +0.0 W.
4,12 - 24,18 - 2:44,99
4. Dreher, Jenny 87 VFL Nagold 3.189
18,36 - 1,52 - 7,35 - 14,11
+1.2 W. +0.0 W.
4,30 - 23,20 - 2:54,18
5. Reichle, Stefanie 86 SPVGG Renningen 3.187
17,94 - 1,32 - 6,73 - 13,79
+1.9 W. +0.3 W.
3,81 - 16,86 - 2:20,86
6. Hüllemann, Cornelie 87 TV Oberhaugstett 3.181
17,86 - 1,32 - 6,85 - 14,03
+1.2 W. +1.2 W.
4,69 - 22,56 - 2:45,55
7. Wagner, Jeannine 87 Spvgg Holzgerlingen 3.149
18,91 - 1,44 - 7,86 - 14,66
-0.3 W. +1.0 W.
3,98 - 23,85 - 2:34,67
8. Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 2.986
18,39 - 1,32 - 7,56 - 13,53
+1.2 W. +0.3 W.
4,20 - 24,91 - 3:04,89
9. Pascher, Andrea 86 VFL Nagold 2.952
18,34 - 1,32 - 5,52 - 14,39
+1.5 W. +1.0 W.
4,58 - 15,53 - 2:35,12
10. Schumacher, Daniela 87 VFL Sindelfingen 2.809
17,73 - 1,44 - 7,09 - 14,10
+1.5 W. +1.0 W.
4,21 - 14,20 - 3:11,24
11. Bednarschik, Andrea 87 TSV Eltingen 2.664
19,38 - 1,36 - 7,10 - 14,11
+1.5 W. +0.0 W.
4,07 - 13,28 - 2:54,18
12. Dürr, Anja 87 TSV Eltingen 2.476
18,17 - 1,20 - 7,06 - 14,43
+1.9 W. +1.2 W.
3,78 - 12,56 - 2:55,94
13. Burger, Annalena 86 VFL Hochdorf 2.381
19,44 - 1,24 - 6,72 - 14,20
-0.3 W. +0.0 W.
4,01 - 18,28 - 3:16,94
14. Bürkle, Dagmar 87 VFL Hochdorf 2.209
19,46 - 1,40 - 7,22 - 15,12
-0.3 W. +1.2 W.
3,56 - 15,03 - 3:27,91
15. Ensslen, Katrin 86 VFL Nagold 2.154
19,68 - 1,28 - 7,08 - 15,06
+0.8 W. +1.2 W.
3,54 - 21,63 - 3:33,05
Jesinger, Sandra 86 TV Oberhaugstett 0
19,62 - 1,36 - 6,36 - 14,39
+0.8 W. +0.3 W.
n.a. - -
24.05.2003 / 25.05.2003
Auswertung: Bezirksmeisterschaft Nagold
Weibl. Jugend B 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Bezirksmeister
WÜ TV Oberhaugstett 9.764
Hammann, Sabine 87 3.597
Hüllemann, Cornelie 87 3.181
Schöttle, Leonore 86 2.986
2. WÜ VFL Nagold 8.295
Dreher, Jenny 87 3.189
Pascher, Andrea 86 2.952
Ensslen, Katrin 86 2.154
Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/