LA Bezirk Nagold / LA-Kreis Böblingen
Landesoffene Bezirksmeisteschaften DSMM
am 15.06.2006 in Sindelfingen - Floschenstadion
Ergebnis-Liste nach Vereinen
Klassenübersicht
Schüler M15/14 Gruppe 1
Schüler M13/12 Gruppe 1
Schüler M11/10 Gruppe 1
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
Schülerinnen W15/14 Gruppe 2
Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
Schülerinnen W13/12 Gruppe 2
Schülerinnen W11/10 Gruppe 1
Schüler M15/14 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 5316 Schüler M15/14 Gruppe 1
TV Oberhaugstett
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 65 Goretzki, Daniel 92 12,71 521
64 Glück, Alexander 92 13,07 489 1010
Stabhoch 67 Hubig, Benjamin 91 3,40 569
62 Durst, Benedikt 92 2,20 397 966
Diskuswurf 69 Rochlitzer, Patrick 92 30,29 512
64 Glück, Alexander 92 19,50 376 888
Weitsprung 65 Goretzki, Daniel 92 5,10 505
66 Hartmann, Daniel 92 5,02 497 1002
1000 m 64 Glück, Alexander 92 3:26,53 447
63 Gammel, Jens 92 3:37,03 408 855
62 Durst, Benedikt 92 3:39,83 -
80 m Hürden 68 Hüther, Christof 92 11,91 562
66 Hartmann, Daniel 92 13,14 496 1058
Kugelstoss 69 Rochlitzer, Patrick 92 9,98 468
63 Gammel, Jens 92 8,94 422 890
Hochsprung 67 Hubig, Benjamin 91 1,68 568
68 Hüther, Christof 92 1,52 489 1057
Speerwurf 67 Hubig, Benjamin 91 42,59 587
69 Rochlitzer, Patrick 92 25,78 449 1036
62 Durst, Benedikt 92 19,55 -
4x100 m St. 66 Hartmann, Daniel 92 50,72 1048 1048
1. 68 Hüther, Christof 92
65 Goretzki, Daniel 92
63 Gammel, Jens 92
GESAMT 9.810
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M15/14 Gruppe 1
VfL Sindelfingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 205 Grund, Lukas 91 11,70 622
202 Franz, Erik 91 11,73 618 1240
226 Schwab, Alexander 92 12,59 -
193 Bosler, Marcel 92 12,68 -
Stabhoch 222 Retzbach, Manuel 91 2,40 429
227 Schäfer, Lorenz 91 2,10 381 810
Diskuswurf 210 Kerl, Alexander 91 27,46 480
194 Bross, Mario 91 21,06 398 878
Weitsprung 201 Eberhard, Malte 91 5,75 569
209 Huber, Johannes 92 5,00 495 1064
193 Bosler, Marcel 92 4,83 -
222 Retzbach, Manuel 91 4,82 -
1000 m 226 Schwab, Alexander 92 2:43,66 658
202 Franz, Erik 91 2:44,04 656 1314
80 m Hürden 205 Grund, Lukas 91 11,56 584
210 Kerl, Alexander 91 12,00 557 1141
209 Huber, Johannes 92 13,46 -
Kugelstoss 227 Schäfer, Lorenz 91 11,78 542
209 Huber, Johannes 92 6,90 324 866
211 Lyhs, Marcel 92 n. am Start
Hochsprung 227 Schäfer, Lorenz 91 1,64 549
194 Bross, Mario 91 1,60 529 1078
210 Kerl, Alexander 91 1,56 -
193 Bosler, Marcel 92 1,48 -
Speerwurf 201 Eberhard, Malte 91 38,28 554
222 Retzbach, Manuel 91 29,29 481 1035
4x100 m St. 226 Schwab, Alexander 92 46,26 1273 1273
1. 205 Grund, Lukas 91
201 Eberhard, Malte 91
202 Franz, Erik 91
GESAMT 10.699
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2101 Schüler M15/14 Gruppe 1
LAZ Salamander
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 413 Grimmeisen, Moritz 91 11,53 640
417 Reif, Fabian 91 12,64 528 1168
420 Pickard, Roman 92 13,01 -
Stabhoch 415 Dürr, Kevin 91 2,90 502
414 Homann, Jan 91 2,70 473 975
416 Speck, Tobias 91 2,60 -
423 Lichtenberg, Christian 92 2,40 -
Diskuswurf 422 Voigt, Thilo 92 27,88 485
421 Knorr, Steffen 92 26,01 462 947
428 Felger, Philipp 91 22,92 -
Weitsprung 413 Grimmeisen, Moritz 91 5,32 527
418 Walter, Julian 92 5,08 503 1030
420 Pickard, Roman 92 4,79 -
1000 m 425 Voige, Jonathan 93 3:09,26 520
424 Fries, Tobias 92 3:12,42 506 1026
426 Mantsch, Sebastian 91 aufgegeben
80 m Hürden 414 Homann, Jan 91 12,70 518
418 Walter, Julian 92 12,70 518 1036
419 Randler, David 92 13,52 -
426 Mantsch, Sebastian 91 15,05 -
Kugelstoss 421 Knorr, Steffen 92 10,13 475
428 Felger, Philipp 91 9,46 446 921
422 Voigt, Thilo 92 8,62 -
419 Randler, David 92 n. am Start
Hochsprung 419 Randler, David 92 1,60 529
415 Dürr, Kevin 91 1,52 489 1018
416 Speck, Tobias 91 1,44 -
Speerwurf 417 Reif, Fabian 91 35,22 530
421 Knorr, Steffen 92 34,45 524 1054
422 Voigt, Thilo 92 28,06 -
428 Felger, Philipp 91 24,86 -
4x100 m St. 413 Grimmeisen, Moritz 91 48,08 1177 1177
1. 418 Walter, Julian 92
414 Homann, Jan 91
415 Dürr, Kevin 91
4x100 m St. 417 Reif, Fabian 91 51,31 -
2. 426 Mantsch, Sebastian 91
416 Speck, Tobias 91
420 Pickard, Roman 92
GESAMT 10.352
________________________________________________________________________
Schüler M15/14 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 10.699
2. 2101 WÜ LAZ Salamander 10.352
3. 5316 WÜ TV Oberhaugstett 9.810
________________________________________________________________________
========================================================================
Schüler M13/12 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 3711 Schüler M13/12 Gruppe 1
SSV Ulm 1846
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 24 Sommer, Julius 93 10,26 483
21 Lormes, Christian 94 10,38 470 953
1000 m 25 Weidner, Dominik 93 3:34,19 418
20 Koeppe, Patrick 94 3:41,40 393 811
22 Ruess, Donat 94 3:49,31 -
60 m Hürden 24 Sommer, Julius 93 10,38 489
21 Lormes, Christian 94 10,57 470 959
Hochsprung 25 Weidner, Dominik 93 1,40 427
18 Blaumer, Felix 93 1,32 384 811
Weitsprung 21 Lormes, Christian 94 4,26 417
17 Betz, Silas 93 4,06 394 811
Ball 200 g 18 Blaumer, Felix 93 42,00 366
20 Koeppe, Patrick 94 30,50 289 655
17 Betz, Silas 93 30,00 -
22 Ruess, Donat 94 22,50 -
4x75 m St. 17 Betz, Silas 93 42,23 904 904
2. 25 Weidner, Dominik 93
18 Blaumer, Felix 93
24 Sommer, Julius 93
GESAMT 5.904
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5127 Schüler M13/12 Gruppe 1
Spvgg Renningen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 42 Mergenthaler, Christian 93 10,70 438
43 Samesch, Robin 94 11,56 359 797
41 Dressen, Manuel 94 11,90 -
1000 m 41 Dressen, Manuel 94 3:42,88 388
40 Böttinger, Jens 94 3:44,53 382 770
44 Wolf, Ingo 94 3:45,85 -
60 m Hürden 42 Mergenthaler, Christian 93 11,02 429
40 Böttinger, Jens 94 12,60 307 736
Hochsprung 38 Amendt, Tim 94 1,20 318
41 Dressen, Manuel 94 1,20 318 636
Weitsprung 43 Samesch, Robin 94 4,01 389
38 Amendt, Tim 94 3,68 350 739
Ball 200 g 42 Mergenthaler, Christian 93 41,00 360
44 Wolf, Ingo 94 35,00 320 680
4x75 m St. 43 Samesch, Robin 94 44,41 799 799
2. 38 Amendt, Tim 94
40 Böttinger, Jens 94
44 Wolf, Ingo 94
GESAMT 5.157
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5121 Schüler M13/12 Gruppe 1
TSV Eltingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 99 Peter, Johannes 93 9,89 524
100 Pflueger, Marc 93 11,39 374 898
1000 m 97 Nickert, Lucas 93 3:39,74 398
100 Pflueger, Marc 93 3:54,24 351 749
60 m Hürden 99 Peter, Johannes 93 9,82 548
89 Achtnich, Lorenz 93 11,52 387 935
Hochsprung 89 Achtnich, Lorenz 93 1,36 406
98 Knecht, Florian 93 1,28 362 768
Weitsprung 89 Achtnich, Lorenz 93 4,39 431
95 Heinz, Marvin 93 4,39 431 862
Ball 200 g 95 Heinz, Marvin 93 40,00 353
104 Wallum, Christopher 93 39,50 350 703
98 Knecht, Florian 93 37,00 -
4x75 m St. 99 Peter, Johannes 93 42,05 913 913
1. 100 Pflueger, Marc 93
98 Knecht, Florian 93
95 Heinz, Marvin 93
GESAMT 5.828
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5124 Schüler M13/12 Gruppe 1
Spvgg Holzgerlingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 135 Wurster, Timo 93 10,57 451
129 Korn, Valentin 94 10,98 411 862
1000 m 126 Gmoser, Timo 93 3:12,18 507
134 Ruiz-Martin, Luca Marcel 93 3:12,94 504 1011
60 m Hürden 126 Gmoser, Timo 93 11,08 424
129 Korn, Valentin 94 11,14 418 842
134 Ruiz-Martin, Luca Marcel 93 12,36 -
Hochsprung 134 Ruiz-Martin, Luca Marcel 93 1,28 362
135 Wurster, Timo 93 1,28 362 724
132 Renz, Daniel 94 1,20 -
Weitsprung 135 Wurster, Timo 93 4,62 456
133 Rinderknecht, Sebastian 93 4,24 414 870
128 Koller, Konstantin 93 3,49 -
Ball 200 g 133 Rinderknecht, Sebastian 93 43,50 375
132 Renz, Daniel 94 37,00 334 709
128 Koller, Konstantin 93 25,00 -
4x75 m St. 132 Renz, Daniel 94 43,46 844 844
2. 126 Gmoser, Timo 93
133 Rinderknecht, Sebastian 93
129 Korn, Valentin 94
GESAMT 5.862
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2301 Schüler M13/12 Gruppe 1
LG Rems-Murr
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 177 Wurst, Christoph 93 11,34 378
165 Daubner, Jannis 94 11,61 355 733
174 Schwarz, Patrick 94 11,90 -
1000 m 175 Suessmeier, Peter 94 3:39,80 398
170 Längle, Tobias 93 4:06,84 315 713
167 Eichinger, Paul 94 4:10,13 -
60 m Hürden 171 Morgenstern, Thomas 94 11,68 374
172 Noller, Marius 93 12,50 314 688
165 Daubner, Jannis 94 13,43 -
166 Domes, Marcel 93 n. am Start
Hochsprung 176 Wurst, Janathan 93 1,40 427
175 Suessmeier, Peter 94 1,28 362 789
172 Noller, Marius 93 1,28 -
177 Wurst, Christoph 93 1,28 -
Weitsprung 166 Domes, Marcel 93 4,83 478
176 Wurst, Janathan 93 4,72 466 944
171 Morgenstern, Thomas 94 4,30 -
170 Längle, Tobias 93 n. am Start
Ball 200 g 172 Noller, Marius 93 41,50 363
167 Eichinger, Paul 94 35,00 320 683
173 Reszczynski, Marius 93 25,00 -
4x75 m St. 171 Morgenstern, Thomas 94 43,12 860 860
1. 165 Daubner, Jannis 94
176 Wurst, Janathan 93
177 Wurst, Christoph 93
GESAMT 5.410
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M13/12 Gruppe 1
VfL Sindelfingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 189 Bammer, Robin 94 11,03 406
231 Sollich, Daniel 93 11,13 397 803
234 Tepper, Silas 94 11,20 -
208 Hollinger, Matthias 93 11,32 -
1000 m 188 Baaij, Ferdinand 93 3:11,68 509
221 Renz, Aldo 93 3:20,93 469 978
60 m Hürden 188 Baaij, Ferdinand 93 10,48 479
231 Sollich, Daniel 93 11,90 357 836
236 Wiesner, Johannes 94 n. am Start
Hochsprung 236 Wiesner, Johannes 94 1,32 384
203 Frers, Yannik 94 1,24 340 724
208 Hollinger, Matthias 93 1,20 -
212 Malucha, Tobias 93 1,20 -
200 Eberhard, Moritz 94 n. am Start
Weitsprung 203 Frers, Yannik 94 4,39 431
230 Seidler, Simon 93 3,96 383 814
189 Bammer, Robin 94 3,93 -
Ball 200 g 231 Sollich, Daniel 93 37,00 334
220 Rehner, Jan Philipp 93 32,50 303 637
212 Malucha, Tobias 93 31,50 -
234 Tepper, Silas 94 29,00 -
4x75 m St. 189 Bammer, Robin 94 41,65 934 934
1. 188 Baaij, Ferdinand 93
203 Frers, Yannik 94
236 Wiesner, Johannes 94
4x75 m St. 234 Tepper, Silas 94 44,24 -
2. 212 Malucha, Tobias 93
230 Seidler, Simon 93
208 Hollinger, Matthias 93
GESAMT 5.726
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8501 Schüler M13/12 Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 289 Vorbach, Samuel 93 10,28 481
285 Schinkel, Lennart 93 10,35 473 954
280 Kaelble, Tim 93 11,02 -
1000 m 285 Schinkel, Lennart 93 3:09,01 522
288 Single, Julian 93 3:23,53 459 981
60 m Hürden 277 Braun, Stefan 93 11,01 430
289 Vorbach, Samuel 93 11,37 399 829
Hochsprung 277 Braun, Stefan 93 1,48 469
281 Möschel, Jonas 94 1,40 427 896
Weitsprung 277 Braun, Stefan 93 4,49 442
288 Single, Julian 93 4,47 440 882
281 Möschel, Jonas 94 4,09 -
Ball 200 g 279 Gräter, Sebastian 93 41,50 363
280 Kaelble, Tim 93 36,50 331 694
4x75 m St. 280 Kaelble, Tim 93 40,78 980 980
1. 288 Single, Julian 93
285 Schinkel, Lennart 93
289 Vorbach, Samuel 93
GESAMT 6.216
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5128 Schüler M13/12 Gruppe 1
TSV Waldenbuch
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 305 Fauser, Maximilian 93 10,05 506
310 Leonhardt, Daniel 93 10,84 424 930
1000 m 306 Fingerhuth, Mark 94 3:37,24 407
308 Kelle, Raphael 93 3:38,93 401 808
60 m Hürden 307 Grohmann, Tim 94 10,64 464
309 Knöller, Philipp 93 11,44 393 857
304 Dast, Michael 93 12,05 -
308 Kelle, Raphael 93 12,37 -
Hochsprung 309 Knöller, Philipp 93 1,36 406
304 Dast, Michael 93 1,32 384 790
306 Fingerhuth, Mark 94 n. am Start
Weitsprung 305 Fauser, Maximilian 93 5,36 531
307 Grohmann, Tim 94 5,06 501 1032
310 Leonhardt, Daniel 93 4,37 -
Ball 200 g 305 Fauser, Maximilian 93 53,50 433
307 Grohmann, Tim 94 45,50 387 820
306 Fingerhuth, Mark 94 29,00 -
4x75 m St. 310 Leonhardt, Daniel 93 41,95 919 919
1. 304 Dast, Michael 93
309 Knöller, Philipp 93
308 Kelle, Raphael 93
GESAMT 6.156
________________________________________________________________________
Schüler M13/12 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 6.216
2. 5128 WÜ TSV Waldenbuch 6.156
3. 3711 WÜ SSV Ulm 1846 5.904
4. 5124 WÜ Spvgg Holzgerlingen 5.862
5. 5121 WÜ TSV Eltingen 5.828
6. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 5.726
7. 2301 WÜ LG Rems-Murr 5.410
8. 5127 WÜ Spvgg Renningen 5.157
________________________________________________________________________
========================================================================
Schüler M11/10 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 5303 Schüler M11/10 Gruppe 1
LG Calw
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 7 Seiffer, Felix 95 7,92 365
4 Marques-Gomes, Jerome 95 8,01 355 720
2 Kirchherr, Kevin 95 8,41 -
6 Ringkowski, Matthias 95 8,57 -
1000 m 7 Seiffer, Felix 95 3:31,36 428
1 Jauß, Felix 95 3:45,58 379 807
2 Kirchherr, Kevin 95 4:17,71 -
3 Lehnert, Max 95 4:27,43 -
Weitsprung 5 Patzer, Philipp 95 4,13 402
6 Ringkowski, Matthias 95 3,66 348 750
3 Lehnert, Max 95 3,22 -
Hochsprung 4 Marques-Gomes, Jerome 95 1,08 247
1 Jauß, Felix 95 1,04 223 470
Schlagball 5 Patzer, Philipp 95 52,00 401
1 Jauß, Felix 95 41,00 327 728
3 Lehnert, Max 95 36,00 -
4x50 m St. 2 Kirchherr, Kevin 95 31,00 771 771
2. 4 Marques-Gomes, Jerome 95
5 Patzer, Philipp 95
6 Ringkowski, Matthias 95
GESAMT 4.246
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5122 Schüler M11/10 Gruppe 1
TV Altdorf
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 72 Schmidtbauer, Philipp 95 8,53 300
75 Teichmann, Tobias 96 9,12 245 545
70 Friedrich, Adrian 96 9,46 -
1000 m 71 Hermann, Lukas 95 3:48,37 370
73 Schmidtblaicher, Marc 96 3:50,23 364 734
Weitsprung 73 Schmidtblaicher, Marc 96 3,40 316
74 Schoettler, Maximilian 95 3,32 306 622
70 Friedrich, Adrian 96 2,84 -
Hochsprung 72 Schmidtbauer, Philipp 95 1,04 223
74 Schoettler, Maximilian 95 1,04 223 446
71 Hermann, Lukas 95 1,00 -
Schlagball 75 Teichmann, Tobias 96 34,00 275
74 Schoettler, Maximilian 95 29,00 235 510
71 Hermann, Lukas 95 26,50 -
4x50 m St. 70 Friedrich, Adrian 96 34,55 579 579
2. 72 Schmidtbauer, Philipp 95
73 Schmidtblaicher, Marc 96
75 Teichmann, Tobias 96
GESAMT 3.436
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5121 Schüler M11/10 Gruppe 1
TSV Eltingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 96 Hoffmann, Sebastian 95 8,26 328
103 Srikanthan, Vinujan 95 8,26 328 656
101 Schuler, Jakob 95 8,66 -
91 Butsch, Florian 95 8,89 -
1000 m 102 Seufert, Marco 95 3:28,79 438
103 Srikanthan, Vinujan 95 4:03,37 325 763
91 Butsch, Florian 95 aufgegeben
Weitsprung 94 Haaf, Pascal 95 4,48 441
93 Enz, Yannick 95 3,73 356 797
102 Seufert, Marco 95 3,62 -
101 Schuler, Jakob 95 3,53 -
Hochsprung 94 Haaf, Pascal 95 1,36 406
96 Hoffmann, Sebastian 95 1,24 340 746
93 Enz, Yannick 95 1,12 -
Schlagball 101 Schuler, Jakob 95 43,00 341
102 Seufert, Marco 95 35,00 283 624
91 Butsch, Florian 95 27,00 -
4x50 m St. 103 Srikanthan, Vinujan 95 30,68 790 790
1. 93 Enz, Yannick 95
96 Hoffmann, Sebastian 95
94 Haaf, Pascal 95
GESAMT 4.376
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M11/10 Gruppe 1
VfL Sindelfingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 213 Mayer, Yannick 95 8,10 345
190 Beier, Patrick 96 8,19 335 680
215 Mueller, Patrick 96 8,32 -
237 Wiesner, Lukas 96 8,36 -
1000 m 214 Moegel, Steffen 96 3:40,46 396
199 Dubiel, Christian 95 3:43,83 384 780
238 Zeeb, Georg 95 3:48,01 -
224 Sauer, Henrik 95 3:50,16 -
Weitsprung 217 Nagel, Stefan 96 3,79 363
213 Mayer, Yannick 95 3,76 360 723
228 Seehorsch, Adrian 95 3,56 -
196 Gauß, Max 95 3,21 -
Hochsprung 198 Drechsel, Lars 95 1,16 295
191 Berger, Niklas 96 1,04 223 518
228 Seehorsch, Adrian 95 1,04 -
224 Sauer, Henrik 95 ohne Leistung
Schlagball 198 Drechsel, Lars 95 43,50 345
199 Dubiel, Christian 95 39,00 313 658
237 Wiesner, Lukas 96 38,50 -
232 Strecker, Daniel 96 28,00 -
4x50 m St. 215 Mueller, Patrick 96 31,59 736 736
1. 190 Beier, Patrick 96
237 Wiesner, Lukas 96
213 Mayer, Yannick 95
4x50 m St. 238 Zeeb, Georg 95 31,69 -
2. 198 Drechsel, Lars 95
214 Moegel, Steffen 96
199 Dubiel, Christian 95
GESAMT 4.095
________________________________________________________________________
Schüler M11/10 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 5121 WÜ TSV Eltingen 4.376
2. 5303 WÜ LG Calw 4.246
3. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 4.095
4. 5122 WÜ TV Altdorf 3.436
________________________________________________________________________
========================================================================
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 5124 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
Spvgg Holzgerlingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 139 Steffen, Laura 92 13,98 479
140 Härer-Knecht, Mareike 92 14,05 474 953
142 Ladewig, Juliane 92 n. am Start
Kugelstoss 144 Renz, Carolin 91 8,72 420
143 Lorenzen, Sarah 91 6,87 337 757
141 Jaeck, Laura 93 5,97 -
136 Butterer, Sarah Elena 91 4,53 -
Hochsprung 146 Volckart, Linda 91 1,36 419
139 Steffen, Laura 92 1,28 368 787
137 Franke, Felicitas 92 1,24 -
138 Freudenfeld, Chris Lucie 91 1,24 -
Speerwurf 144 Renz, Carolin 91 25,08 453
141 Jaeck, Laura 93 15,88 352 805
136 Butterer, Sarah Elena 91 14,01 -
800 m 140 Härer-Knecht, Mareike 92 2:40,83 456
138 Freudenfeld, Chris Lucie 91 2:47,51 425 881
80 m Hürden 144 Renz, Carolin 91 14,22 463
146 Volckart, Linda 91 16,07 380 843
Weitsprung 139 Steffen, Laura 92 4,59 504
146 Volckart, Linda 91 4,41 483 987
137 Franke, Felicitas 92 ohne Leistung
Diskuswurf 143 Lorenzen, Sarah 91 16,60 339
136 Butterer, Sarah Elena 91 11,29 259 598
4x100 m St. 141 Jaeck, Laura 93 56,76 927 927
1. 140 Härer-Knecht, Mareike 92
143 Lorenzen, Sarah 91
138 Freudenfeld, Chris Lucie 91
GESAMT 7.538
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5320 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
VfL Nagold
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 152 Reichert, Rebecca 92 13,71 501
149 Kopp, Claudia 91 13,89 486 987
Kugelstoss 147 Bürger, Luisa 92 8,45 409
155 Sindlinger, Carina 93 6,19 303 712
154 Schaible, Jasmin 92 5,73 -
Hochsprung 147 Bürger, Luisa 92 1,32 394
150 Kupeli, Tugba 93 1,16 288 682
155 Sindlinger, Carina 93 1,16 -
Speerwurf 153 Roller, Katharina 91 23,03 432
154 Schaible, Jasmin 92 17,46 371 803
800 m 152 Reichert, Rebecca 92 2:42,49 448
150 Kupeli, Tugba 93 3:04,61 357 805
80 m Hürden 153 Roller, Katharina 91 14,09 470
151 Lang, Celina 92 15,47 405 875
Weitsprung 149 Kopp, Claudia 91 4,57 502
151 Lang, Celina 92 4,00 435 937
155 Sindlinger, Carina 93 3,63 -
Diskuswurf 147 Bürger, Luisa 92 18,27 362
154 Schaible, Jasmin 92 12,74 282 644
4x100 m St. 151 Lang, Celina 92 54,68 1008 1008
1. 150 Kupeli, Tugba 93
153 Roller, Katharina 91
152 Reichert, Rebecca 92
GESAMT 7.453
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5117 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
VfL Sindelfingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 250 Hablitzel, Sophia 91 13,48 520
258 Lindemann, Annika 91 13,90 485 1005
246 Berroth, Caroline 92 14,59 -
Kugelstoss 257 Leyh, Tanja 92 n. am Start
266 Schmidt, Maike 93 n. am Start
Hochsprung 247 Drechsel, Saskia 92 1,36 419
246 Berroth, Caroline 92 1,32 394 813
250 Hablitzel, Sophia 91 1,28 -
258 Lindemann, Annika 91 1,28 -
Speerwurf 247 Drechsel, Saskia 92 22,11 422 422
266 Schmidt, Maike 93 n. am Start
800 m 258 Lindemann, Annika 91 2:36,23 478 478
80 m Hürden 257 Leyh, Tanja 92 14,50 449 449
Weitsprung 247 Drechsel, Saskia 92 4,36 478
250 Hablitzel, Sophia 91 4,09 446 924
246 Berroth, Caroline 92 n. am Start
Diskuswurf 257 Leyh, Tanja 92 14,50 309 309
266 Schmidt, Maike 93 n. am Start
GESAMT 4.400
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2101 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
LAZ Salamander
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 391 Kupprion, Denise 91 12,94 567
394 Haudeck, Lara 91 13,34 532 1099
396 Philipp, Saskia 92 13,77 -
401 Mauch, Anna-Maria 92 13,93 -
398 Uwira, Claudia 93 n. am Start
Kugelstoss 409 Hauf, Nadine 91 10,50 492
397 Hanke, Monika 92 9,04 434 926
400 Hackert, Valeska 92 7,98 -
405 Koch, Julia 91 7,82 -
Hochsprung 393 Sandrieser, Katrin 92 1,48 493
399 Hackert, Verena 92 1,44 469 962
392 Gutjahr, Lilli 91 1,40 -
405 Koch, Julia 91 1,40 -
Speerwurf 392 Gutjahr, Lilli 91 30,65 505
398 Uwira, Claudia 93 28,84 488 993
412 Gerlitzky, Christiane 91 23,10 -
403 Lippmann, Katharina 91 20,08 -
800 m 410 Kroll, Sophie 92 2:38,22 468
395 Hahn, Nadine 91 2:39,92 460 928
80 m Hürden 391 Kupprion, Denise 91 12,57 558
392 Gutjahr, Lilli 91 13,17 521 1079
402 Hanke, Andrea 92 13,65 -
404 Lihs, Katharina 91 14,66 -
Weitsprung 393 Sandrieser, Katrin 92 4,80 527
400 Hackert, Valeska 92 4,78 525 1052
394 Haudeck, Lara 91 4,33 -
412 Gerlitzky, Christiane 91 4,32 -
Diskuswurf 409 Hauf, Nadine 91 27,44 470
397 Hanke, Monika 92 24,07 433 903
411 Roll, Laura 92 20,09 -
400 Hackert, Valeska 92 n. am Start
4x100 m St. 396 Philipp, Saskia 92 51,35 1153 1153
1. 391 Kupprion, Denise 91
393 Sandrieser, Katrin 92
394 Haudeck, Lara 91
4x100 m St. 397 Hanke, Monika 92 54,19 -
2. 401 Mauch, Anna-Maria 92
402 Hanke, Andrea 92
404 Lihs, Katharina 91
GESAMT 9.095
________________________________________________________________________
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 2101 WÜ LAZ Salamander 9.095
2. 5124 WÜ Spvgg Holzgerlingen 7.538
3. 5320 WÜ VfL Nagold 7.453
4. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 4.400
5. 5303 WÜ LG Calw 0
________________________________________________________________________
========================================================================
Schülerinnen W15/14 Gruppe 2
Mannsch.-Nr.: 5303 Schülerinnen W15/14 Gruppe 2
LG Calw
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 11 Kalmbach, Sarah 92 14,17 465
8 Bley, Jasmin 91 14,51 439 904
14 Schaper, Uta 91 16,21 -
800 m 13 Lachenmann, Jennifer 91 2:46,17 431
10 Danner, Rebecca 91 3:00,84 371 802
16 Walter, Madeleine 91 n. am Start
80 m Hürden 14 Schaper, Uta 91 18,12 308
15 Schaper, Leonie 91 18,54 295 603
Weitsprung 11 Kalmbach, Sarah 92 4,22 461
12 Kober, Nadja 92 3,99 434 895
9 Boeckle, Belinda 92 3,36 -
14 Schaper, Uta 91 3,13 -
Hochsprung 12 Kober, Nadja 92 1,44 469
16 Walter, Madeleine 91 1,28 368 837
Kugelstoss 8 Bley, Jasmin 91 8,50 411
10 Danner, Rebecca 91 7,23 354 765
15 Schaper, Leonie 91 6,20 -
Ball 200 g 10 Danner, Rebecca 91 29,50 386
15 Schaper, Leonie 91 22,00 315 701
9 Boeckle, Belinda 92 20,00 -
4x100 m St. 16 Walter, Madeleine 91 56,72 928 928
2. 8 Bley, Jasmin 91
12 Kober, Nadja 92
11 Kalmbach, Sarah 92
GESAMT 6.435
________________________________________________________________________
Schülerinnen W15/14 Gruppe 2
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 5303 WÜ LG Calw 6.435
________________________________________________________________________
========================================================================
Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 3711 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
SSV Ulm 1846
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 36 Wegner, Rebecca 93 10,19 509
31 Merx, Jennifer 94 11,38 392 901
800 m 33 Schroedersecker, Hanna 94 3:00,91 370 370
60 m Hürden 32 Ott, Verena 93 10,08 563
36 Wegner, Rebecca 93 10,22 551 1114
Hochsprung 32 Ott, Verena 93 1,48 493
33 Schroedersecker, Hanna 94 1,24 342 835
Weitsprung 31 Merx, Jennifer 94 4,08 445
35 Tammer, Jennifer 94 4,05 441 886
Schlagball 35 Tammer, Jennifer 94 51,50 589
32 Ott, Verena 93 42,00 510 1099
29 Halder, Lisa 93 35,50 -
4x75 m St. 33 Schroedersecker, Hanna 94 42,27 939 939
2. 31 Merx, Jennifer 94
35 Tammer, Jennifer 94
36 Wegner, Rebecca 93
GESAMT 6.144
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5127 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
Spvgg Renningen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 53 Schön, Inga 93 10,63 463
51 Schwab, Carolin 93 10,74 452 915
50 Schellenberger, Nina 93 11,24 -
800 m 50 Schellenberger, Nina 93 2:51,27 409
49 Mayer, Anna 93 3:17,29 314 723
60 m Hürden 45 Belke, Lisa 93 11,31 468
51 Schwab, Carolin 93 11,71 441 909
52 Schweiker, Miriam 93 12,54 -
Hochsprung 45 Belke, Lisa 93 1,20 315
46 Felsen, Anja 93 1,20 315 630
47 Gebicke, Liza 93 1,20 -
49 Mayer, Anna 93 1,08 -
Weitsprung 46 Felsen, Anja 93 4,41 483
53 Schön, Inga 93 3,99 434 917
52 Schweiker, Miriam 93 3,62 -
47 Gebicke, Liza 93 3,59 -
Schlagball 49 Mayer, Anna 93 39,00 483
52 Schweiker, Miriam 93 35,50 450 933
46 Felsen, Anja 93 35,00 -
47 Gebicke, Liza 93 33,00 -
4x75 m St. 51 Schwab, Carolin 93 42,01 952 952
1. 53 Schön, Inga 93
45 Belke, Lisa 93
50 Schellenberger, Nina 93
GESAMT 5.979
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5125 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
TSV Dagersheim
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 54 Erbrich, Vanessa 93 11,09 418
59 Katzenberger, Tamara 94 11,33 397 815
56 Hatzl, Franziska 94 11,38 -
800 m 56 Hatzl, Franziska 94 2:41,33 453
57 Heidingsfelder, Linda 93 2:44,58 438 891
61 Wanner, Laura 93 2:57,72 -
60 m Hürden 55 Fitus, Carolin 93 11,03 488
56 Hatzl, Franziska 94 11,84 433 921
57 Heidingsfelder, Linda 93 12,03 -
Hochsprung 55 Fitus, Carolin 93 1,32 394
60 Kollmeier, Marina 94 1,28 368 762
61 Wanner, Laura 93 1,20 -
Weitsprung 55 Fitus, Carolin 93 4,58 503
58 Helmle, Eva 93 4,15 453 956
54 Erbrich, Vanessa 93 3,82 -
60 Kollmeier, Marina 94 3,48 -
Schlagball 58 Helmle, Eva 93 39,50 487
59 Katzenberger, Tamara 94 28,50 379 866
4x75 m St. 59 Katzenberger, Tamara 94 42,95 905 905
2. 57 Heidingsfelder, Linda 93
58 Helmle, Eva 93
54 Erbrich, Vanessa 93
GESAMT 6.116
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5122 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
TV Altdorf
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 88 Wendel, Carolin 93 11,02 425
80 Hartmann, Sandra 93 11,30 399 824
800 m 76 Aechtler, Karen 94 2:45,96 432
85 Rexer, Hanna 93 3:21,07 302 734
60 m Hürden 85 Rexer, Hanna 93 12,54 391
78 Grasser, Nadja 94 13,04 364 755
88 Wendel, Carolin 93 13,06 -
Hochsprung 78 Grasser, Nadja 94 1,24 342
80 Hartmann, Sandra 93 1,24 342 684
81 Hillinger, Marissa 94 1,16 -
Weitsprung 85 Rexer, Hanna 93 3,99 434
88 Wendel, Carolin 93 3,85 417 851
Schlagball 76 Aechtler, Karen 94 28,50 379
81 Hillinger, Marissa 94 24,00 329 708
4x75 m St. 80 Hartmann, Sandra 93 43,49 878 878
2. 76 Aechtler, Karen 94
78 Grasser, Nadja 94
81 Hillinger, Marissa 94
GESAMT 5.434
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5133 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
SV Nufringen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 163 Strobel, Sarah 93 11,15 413
157 Hauser, Anna 94 11,18 410 823
162 Schwab, Julia 94 11,31 -
161 Schrade, Vanessa 94 11,61 -
800 m 157 Hauser, Anna 94 3:00,94 370
158 Klein, Franziska 94 3:07,69 346 716
159 Löbling, Lisa 93 3:08,43 -
60 m Hürden 160 Niemz, Louisa-Marie 93 10,26 548
156 Friedrich, Lisa-Sophie 93 10,92 496 1044
Hochsprung 156 Friedrich, Lisa-Sophie 93 1,44 469
162 Schwab, Julia 94 1,28 368 837
164 Weber, Ines 93 1,24 -
Weitsprung 160 Niemz, Louisa-Marie 93 4,72 518
163 Strobel, Sarah 93 4,20 459 977
161 Schrade, Vanessa 94 4,04 -
158 Klein, Franziska 94 3,77 -
Schlagball 157 Hauser, Anna 94 45,50 540
159 Löbling, Lisa 93 34,00 435 975
161 Schrade, Vanessa 94 33,50 -
4x75 m St. 163 Strobel, Sarah 93 41,52 978 978
1. 160 Niemz, Louisa-Marie 93
159 Löbling, Lisa 93
156 Friedrich, Lisa-Sophie 93
GESAMT 6.350
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 2301 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
LG Rems-Murr
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 178 Degenhardt, Carolin 93 10,59 467
187 Spissinger, Jasmin 93 11,22 407 874
186 Schneider, Christina 93 11,21 -
180 Hitzelberger, Jasmin 93 11,30 -
800 m 181 Joos, Britta 93 2:58,49 380
179 Hartmann, Julia 94 2:59,37 376 756
184 Sarandrea, Carina 94 3:00,50 -
60 m Hürden 185 Schlüter, Annemarie 94 12,31 404
183 Newtzner, Katja 94 12,71 382 786
187 Spissinger, Jasmin 93 13,30 -
Hochsprung 182 Menger, Maike 93 1,48 493
181 Joos, Britta 93 1,32 394 887
183 Newtzner, Katja 94 1,24 -
Weitsprung 186 Schneider, Christina 93 4,16 454
185 Schlüter, Annemarie 94 4,12 450 904
179 Hartmann, Julia 94 3,94 -
178 Degenhardt, Carolin 93 3,76 -
Schlagball 182 Menger, Maike 93 46,00 544
184 Sarandrea, Carina 94 41,00 501 1045
180 Hitzelberger, Jasmin 93 39,00 -
183 Newtzner, Katja 94 36,50 -
4x75 m St. 187 Spissinger, Jasmin 93 42,40 932 932
1. 185 Schlüter, Annemarie 94
182 Menger, Maike 93
186 Schneider, Christina 93
GESAMT 6.184
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5117 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
VfL Sindelfingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 240 Ballreich, Jennifer 93 11,47 384
275 Windrich, Stephanie 94 11,50 382 766
248 Friedrich, Vanessa 94 11,84 -
800 m 242 Balzer, Katharina 93 2:38,63 466
263 Roessler, Mariann-Eowyn 94 2:59,47 376 842
248 Friedrich, Vanessa 94 3:04,34 -
261 Peikert, Kyra 94 3:06,07 -
60 m Hürden 252 Jungwirth, Lisa 93 10,61 519
267 Schwab, Hannah 94 12,62 387 906
240 Ballreich, Jennifer 93 14,87 -
276 Wünsch, Nathalie 93 n. am Start
Hochsprung 273 Weber, Annette 93 1,16 288
260 Müsel, Rebecca 94 1,12 261 549
264 Schmid, Karen 93 n. am Start
276 Wünsch, Nathalie 93 n. am Start
Weitsprung 252 Jungwirth, Lisa 93 4,43 486
242 Balzer, Katharina 93 4,27 467 953
275 Windrich, Stephanie 94 3,91 -
260 Müsel, Rebecca 94 3,58 -
Schlagball 252 Jungwirth, Lisa 93 39,00 483
263 Roessler, Mariann-Eowyn 94 33,50 430 913
267 Schwab, Hannah 94 32,00 -
268 Skender, Natalie 94 24,00 -
4x75 m St. 273 Weber, Annette 93 45,19 800 800
1. 275 Windrich, Stephanie 94
248 Friedrich, Vanessa 94
261 Peikert, Kyra 94
4x75 m St. 240 Ballreich, Jennifer 93 disqualifiz.
2. 242 Balzer, Katharina 93
267 Schwab, Hannah 94
260 Müsel, Rebecca 94
GESAMT 5.729
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 298 Mayer, Isabel 93 10,53 473
302 Schettler, Laura 93 10,57 469 942
299 Mayer, Leonie 93 11,06 -
294 Horstmann, Catalin 94 11,20 -
800 m 292 Hildt, Clara 93 2:34,61 487
290 Antkowiak, Lena 93 2:40,01 460 947
301 Rziha, Carolin 94 2:54,46 -
60 m Hürden 292 Hildt, Clara 93 10,69 513
290 Antkowiak, Lena 93 11,67 444 957
299 Mayer, Leonie 93 12,63 -
Hochsprung 303 Tobis, Verena 93 1,32 394
298 Mayer, Isabel 93 1,28 368 762
302 Schettler, Laura 93 1,28 -
Weitsprung 298 Mayer, Isabel 93 4,84 531
295 Kuhlemann, Edda 94 4,42 485 1016
300 Rammenzweig, Madeleine 93 4,20 -
292 Hildt, Clara 93 4,12 -
Schlagball 303 Tobis, Verena 93 56,00 624
295 Kuhlemann, Edda 94 48,00 561 1185
300 Rammenzweig, Madeleine 93 40,00 -
301 Rziha, Carolin 94 33,50 -
4x75 m St. 303 Tobis, Verena 93 41,89 958 958
1. 302 Schettler, Laura 93
295 Kuhlemann, Edda 94
294 Horstmann, Catalin 94
4x75 m St. 290 Antkowiak, Lena 93 43,26 -
2. 300 Rammenzweig, Madeleine 93
299 Mayer, Leonie 93
301 Rziha, Carolin 94
GESAMT 6.767
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5128 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
TSV Waldenbuch
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 318 Ruckh, Tabea 94 10,80 446
317 Mayer, Janita 94 10,85 441 887
316 Lieb, Sarah 94 11,09 -
312 Danowsky, Lisa-Marie 94 11,52 -
800 m 314 Kick, Andrea 93 2:45,48 434
311 Bauer, Tamara 94 3:00,85 371 805
315 Leuschner, Melanie 94 3:10,84 -
313 Fauser, Stefania 95 3:19,26 -
60 m Hürden 319 Schraub, Carlotta 94 12,54 391
321 Wittmann, Laura 94 12,62 387 778
320 Stahl, Christina 93 12,79 -
317 Mayer, Janita 94 n. am Start
Hochsprung 319 Schraub, Carlotta 94 1,32 394
314 Kick, Andrea 93 1,28 368 762
320 Stahl, Christina 93 1,28 -
311 Bauer, Tamara 94 1,20 -
Weitsprung 321 Wittmann, Laura 94 4,26 466
318 Ruckh, Tabea 94 4,12 450 916
320 Stahl, Christina 93 3,92 -
312 Danowsky, Lisa-Marie 94 3,75 -
Schlagball 319 Schraub, Carlotta 94 42,00 510
317 Mayer, Janita 94 34,00 435 945
316 Lieb, Sarah 94 33,00 -
315 Leuschner, Melanie 94 28,00 -
4x75 m St. 312 Danowsky, Lisa-Marie 94 42,77 914 914
2. 316 Lieb, Sarah 94
318 Ruckh, Tabea 94
321 Wittmann, Laura 94
4x75 m St. 315 Leuschner, Melanie 94 44,99 -
1. 313 Fauser, Stefania 95
311 Bauer, Tamara 94
314 Kick, Andrea 93
GESAMT 6.007
________________________________________________________________________
Schülerinnen W13/12 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 6.767
2. 5133 WÜ SV Nufringen 6.350
3. 2301 WÜ LG Rems-Murr 6.184
4. 3711 WÜ SSV Ulm 1846 6.144
5. 5125 WÜ TSV Dagersheim 6.116
6. 5128 WÜ TSV Waldenbuch 6.007
7. 5127 WÜ Spvgg Renningen 5.979
8. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 5.729
9. 5122 WÜ TV Altdorf 5.434
10. 5121 WÜ TSV Eltingen 0
________________________________________________________________________
========================================================================
Schülerinnen W13/12 Gruppe 2
Mannsch.-Nr.: 5121 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2
TSV Eltingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
75 m 112 Kersten, Tanja 93 11,47 384
123 Trinker, Annika 93 11,47 384 768
120 Schnittker, Lena 93 12,08 -
115 Limberg, Nora 93 12,88 -
Weitsprung 113 Kersten, Natalie 93 3,92 426
108 Fresz, Anna 93 3,74 404 830
120 Schnittker, Lena 93 3,52 -
115 Limberg, Nora 93 3,02 -
Schlagball 123 Trinker, Annika 93 39,00 483
111 Horn, Katharina 93 33,50 430 913
112 Kersten, Tanja 93 30,00 -
4x75 m St. 113 Kersten, Natalie 93 disqualifiz.
1. 112 Kersten, Tanja 93
108 Fresz, Anna 93
123 Trinker, Annika 93
GESAMT 2.511
________________________________________________________________________
Schülerinnen W13/12 Gruppe 2
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 5121 WÜ TSV Eltingen 2.511
________________________________________________________________________
========================================================================
Schülerinnen W11/10 Gruppe 1
Mannsch.-Nr.: 5122 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1
TV Altdorf
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 77 Boyksen, Anne 96 7,99 395
79 Hartmann, Tamara 95 8,61 327 722
82 Maile, Loni 95 8,65 -
87 Weiland, Carla 95 8,99 -
800 m 83 Meyer, Nicole 95 3:05,88 352
77 Boyksen, Anne 96 3:26,97 284 636
84 Rexer, Rahel 95 4:03,60 -
Hochsprung 83 Meyer, Nicole 95 1,14 275
86 Silberkuhl, Louisa 95 1,14 275 550
82 Maile, Loni 95 1,02 -
84 Rexer, Rahel 95 0,94 -
Weitsprung 86 Silberkuhl, Louisa 95 3,64 391
79 Hartmann, Tamara 95 3,29 346 737
87 Weiland, Carla 95 3,05 -
Schlagball 82 Maile, Loni 95 24,50 334
83 Meyer, Nicole 95 24,50 334 668
87 Weiland, Carla 95 20,50 -
4x50 m St. 79 Hartmann, Tamara 95 33,24 717 717
1. 84 Rexer, Rahel 95
77 Boyksen, Anne 96
86 Silberkuhl, Louisa 95
GESAMT 4.030
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5121 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1
TSV Eltingen I
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 121 Seufert, Lisa 95 7,84 413
105 Aydindag, Aslihan 95 8,26 364 777
124 Wjin, Juliane 95 8,88 -
800 m 124 Wjin, Juliane 95 3:14,71 322
118 Schlueter, Pia 95 3:16,97 315 637
110 Haas, Kathrin 95 3:29,23 -
117 Pflueger, Janna 95 3:32,15 -
Hochsprung 116 Milde, Denise 95 1,26 355
105 Aydindag, Aslihan 95 1,10 247 602
124 Wjin, Juliane 95 0,98 -
Weitsprung 121 Seufert, Lisa 95 4,02 438
117 Pflueger, Janna 95 3,45 367 805
116 Milde, Denise 95 3,27 -
Schlagball 110 Haas, Kathrin 95 29,00 384
117 Pflueger, Janna 95 23,50 323 707
118 Schlueter, Pia 95 22,00 -
4x50 m St. 121 Seufert, Lisa 95 31,19 837 837
1. 116 Milde, Denise 95
118 Schlueter, Pia 95
105 Aydindag, Aslihan 95
4x50 m St. 106 Binder, Jessica 95 33,61 -
2. 107 Elbert, Leonie 95
114 Koerner, Saskia 95
119 Schneider, Katharina 95
GESAMT 4.365
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5121 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1
TSV Eltingen II
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 106 Binder, Jessica 95 8,27 363
107 Elbert, Leonie 95 8,81 307 670
125 Wjin, Marieke 95 8,84 -
109 Gress, Silvia 95 9,33 -
800 m 125 Wjin, Marieke 95 3:01,73 367
114 Koerner, Saskia 95 3:31,99 270 637
109 Gress, Silvia 95 3:34,68 -
Hochsprung 119 Schneider, Katharina 95 1,02 190
114 Koerner, Saskia 95 0,98 160 350
Weitsprung 106 Binder, Jessica 95 3,48 371
119 Schneider, Katharina 95 3,24 339 710
122 Sprenger, Juliane 95 3,21 -
107 Elbert, Leonie 95 3,19 -
Schlagball 122 Sprenger, Juliane 95 22,50 311
125 Wjin, Marieke 95 20,00 280 591
GESAMT 2.958
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 5117 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1
VfL Sindelfingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m 269 Spengler, Jana 95 7,48 460
259 Lyhs, Wiebke 95 7,77 422 882
800 m 427 Werner, Paula 95 3:06,80 349
249 Gross, Pia 95 3:15,32 320 669
429 Berroth, Natalie 96 3:32,64 -
243 Bauser, Eva 95 n. am Start
Hochsprung 241 Ballreich, Denise 95 1,02 190
243 Bauser, Eva 95 0,90 99 289
Weitsprung 269 Spengler, Jana 95 3,96 430
241 Ballreich, Denise 95 3,32 350 780
429 Berroth, Natalie 96 3,30 -
249 Gross, Pia 95 2,75 -
Schlagball 259 Lyhs, Wiebke 95 25,00 340
249 Gross, Pia 95 19,00 267 607
429 Berroth, Natalie 96 17,00 -
4x50 m St. 269 Spengler, Jana 95 31,17 838 838
1. 259 Lyhs, Wiebke 95
241 Ballreich, Denise 95
243 Bauser, Eva 95
GESAMT 4.065
________________________________________________________________________
Schülerinnen W11/10 Gruppe 1
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 5121 WÜ TSV Eltingen I 4.365
2. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 4.065
3. 5122 WÜ TV Altdorf 4.030
4. 5121 WÜ TSV Eltingen II 2.958
Erstellt mit COSA-DMM 4.42-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/