Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
Bezirk 5 Nagold Regionalmeisterschaften der Kreise Calw, Enz, Böblingen und Freudenstadt am 9.07.2006 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion
Klassenübersicht
Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 VERANSTALTUNGS-BERICHT
50 m Schü D M 8 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 458 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 8,85 sec. 2. 275 Popescu, Louis 1998 VfL Nagold 8,96 sec. 3. 243 Neumann, Tim 1998 VfL Stammheim 9,72 sec. 4. 428 Müller, David 1999 VfL Hochdorf 10,38 sec. 5. 424 Katz, Mark 1998 VfL Hochdorf 10,59 sec. 6. 567 Härter, Silas 1998 LG Enz 72 10,83 sec. 50 m Schü D M 8 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 431 Sommer, Manuel 1999 VfL Hochdorf 9,47 sec. 2. 423 Flegel, Marcel 1998 VfL Hochdorf 9,50 sec. 3. 398 Knabe, Christopher 1998 TSV Eltingen 9,62 sec. 4. 421 Egeler, Kevin 1998 VfL Hochdorf 10,10 sec. 4. 569 Jandl, Robin 1998 LG Enz 72 10,10 sec. 327 Stelzle, Lukas 1999 VfL Herrenberg n.a. 50 m Schü D M 8 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 342 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,77 sec. 2. 272 Müller, Joel 1998 VfL Nagold 9,38 sec. 3. 400 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 9,45 sec. 4. 427 Müller, Benjamin 1999 VfL Hochdorf 9,68 sec. 5. 422 Flegel, Christian 1998 VfL Hochdorf 9,71 sec. 6. 261 Bürger, Florian 1998 VfL Nagold 9,75 sec. 50 m Schü D M 8 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 342 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,77 sec. 2. 458 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 8,85 sec. 3. 275 Popescu, Louis 1998 VfL Nagold 8,96 sec. 4. 272 Müller, Joel 1998 VfL Nagold 9,38 sec. 5. 400 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 9,45 sec. 6. 431 Sommer, Manuel 1999 VfL Hochdorf 9,47 sec. 7. 423 Flegel, Marcel 1998 VfL Hochdorf 9,50 sec. 8. 398 Knabe, Christopher 1998 TSV Eltingen 9,62 sec. 9. 427 Müller, Benjamin 1999 VfL Hochdorf 9,68 sec. 10. 422 Flegel, Christian 1998 VfL Hochdorf 9,71 sec. 11. 243 Neumann, Tim 1998 VfL Stammheim 9,72 sec. 12. 261 Bürger, Florian 1998 VfL Nagold 9,75 sec. 13. 421 Egeler, Kevin 1998 VfL Hochdorf 10,10 sec. 13. 569 Jandl, Robin 1998 LG Enz 72 10,10 sec. 15. 428 Müller, David 1999 VfL Hochdorf 10,38 sec. 16. 424 Katz, Mark 1998 VfL Hochdorf 10,59 sec. 17. 567 Härter, Silas 1998 LG Enz 72 10,83 sec. 327 Stelzle, Lukas 1999 VfL Herrenberg n.a. Weitsprung Schü D M 8 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 458 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 3,54 m 3,28 3,54 3,43 2. 342 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 3,32 m 3,32 3,07 3,21 3. 275 Popescu, Louis 1998 VfL Nagold 3,25 m x 3,21 3,25 4. 398 Knabe, Christopher 1998 TSV Eltingen 3,00 m 2,90 2,98 3,00 5. 272 Müller, Joel 1998 VfL Nagold 2,85 m 2,78 2,58 2,85 6. 400 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 2,76 m 2,57 2,70 2,76 7. 423 Flegel, Marcel 1998 VfL Hochdorf 2,71 m 2,71 2,55 2,29 8. 431 Sommer, Manuel 1999 VfL Hochdorf 2,70 m 2,70 2,42 2,53 9. 422 Flegel, Christian 1998 VfL Hochdorf 2,63 m 2,51 2,63 2,42 10. 261 Bürger, Florian 1998 VfL Nagold 2,61 m 2,41 2,46 2,61 11. 243 Neumann, Tim 1998 VfL Stammheim 2,60 m 2,56 2,60 2,54 12. 569 Jandl, Robin 1998 LG Enz 72 2,53 m 2,53 2,35 2,49 13. 567 Härter, Silas 1998 LG Enz 72 2,18 m 1,97 2,18 1,96 14. 424 Katz, Mark 1998 VfL Hochdorf 2,12 m 2,00 1,99 2,12 15. 327 Stelzle, Lukas 1999 VfL Herrenberg 1,99 m 1,97 1,99 1,95 Schlagball 80g Schü D M 8 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 458 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 31,00 m 31,00 30,00 30,00 2. 275 Popescu, Louis 1998 VfL Nagold 24,50 m 22,00 24,50 24,50 3. 398 Knabe, Christopher 1998 TSV Eltingen 19,00 m 19,00 19,00 x 4. 431 Sommer, Manuel 1999 VfL Hochdorf 19,00 m 19,00 16,50 13,00 5. 569 Jandl, Robin 1998 LG Enz 72 18,50 m 13,50 16,50 18,50 6. 567 Härter, Silas 1998 LG Enz 72 18,50 m 16,50 x 18,50 7. 427 Müller, Benjamin 1999 VfL Hochdorf 18,00 m 17,50 15,00 18,00 8. 400 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 17,50 m 15,00 17,50 16,50 9. 421 Egeler, Kevin 1998 VfL Hochdorf 17,50 m 11,50 17,50 16,50 10. 272 Müller, Joel 1998 VfL Nagold 14,50 m 14,50 9,00 10,50 11. 261 Bürger, Florian 1998 VfL Nagold 14,00 m 12,50 12,50 14,00 12. 422 Flegel, Christian 1998 VfL Hochdorf 13,00 m 12,00 12,00 13,00 13. 243 Neumann, Tim 1998 VfL Stammheim 12,50 m 10,00 12,50 12,50 14. 327 Stelzle, Lukas 1999 VfL Herrenberg 12,50 m 11,50 12,50 11,00 15. 423 Flegel, Marcel 1998 VfL Hochdorf 12,00 m x 11,50 12,00 16. 428 Müller, David 1999 VfL Hochdorf 3,50 m 3,50 x x
Schüler D M09
50 m Schü D M 9 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 403 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 8,50 sec. 2. 328 Wallfeld von, Max 1997 VfL Herrenberg 8,86 sec. 3. 323 Eisermann, Thomas 1997 VfL Herrenberg 10,22 sec. 4. 241 Fauser, Fabian 1997 VfL Stammheim 10,38 sec. 243 Neumann, Tim 1998 VfL Stammheim ab. 50 m Schü D M 9 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 265 Ehret, Yannick 1997 VfL Nagold 9,27 sec. 2. 597 Stickel, Dennis 1997 TSV Weissach 9,29 sec. 3. 322 Ehrsam, Johannes 1997 VfL Herrenberg 9,30 sec. 4. 264 Egeler, Felix 1997 VfL Nagold 9,70 sec. 532 Seejorsch, Vincent 1997 VfL Sindelfingen n.a. 50 m Schü D M 9 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 401 Martens, Felix 1997 TSV Eltingen 8,60 sec. 2. 530 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 9,17 sec. 2. 326 Pöss, Patrik 1997 VfL Herrenberg 9,17 sec. 4. 429 Müller, Joshua 1997 VfL Hochdorf 9,73 sec. 521 Haidt, Louis 1997 VfL Sindelfingen n.a. 240 Beckmann, Sascha 1997 VfL Stammheim n.a. 50 m Schü D M 9 9.07.2006 4. Zeitlauf 1. 473 Fischer, Felix 1997 SV Nufringen 8,55 sec. 2. 324 Groß, Quinn 1997 VfL Herrenberg 8,57 sec. 3. 399 Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 8,70 sec. 4. 309 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 8,72 sec. 5. 242 Koehler, Konstantin 1997 VfL Stammheim 8,89 sec. 6. 432 Ulbert, Maximilian 1997 VfL Hochdorf 9,77 sec. 50 m Schü D M 9 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 403 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 8,50 sec. 2. 473 Fischer, Felix 1997 SV Nufringen 8,55 sec. 3. 324 Groß, Quinn 1997 VfL Herrenberg 8,57 sec. 4. 401 Martens, Felix 1997 TSV Eltingen 8,60 sec. 5. 399 Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 8,70 sec. 6. 309 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 8,72 sec. 7. 328 Wallfeld von, Max 1997 VfL Herrenberg 8,86 sec. 8. 242 Koehler, Konstantin 1997 VfL Stammheim 8,89 sec. 9. 326 Pöss, Patrik 1997 VfL Herrenberg 9,17 sec. 9. 530 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 9,17 sec. 11. 265 Ehret, Yannick 1997 VfL Nagold 9,27 sec. 12. 597 Stickel, Dennis 1997 TSV Weissach 9,29 sec. 13. 322 Ehrsam, Johannes 1997 VfL Herrenberg 9,30 sec. 14. 264 Egeler, Felix 1997 VfL Nagold 9,70 sec. 15. 429 Müller, Joshua 1997 VfL Hochdorf 9,73 sec. 16. 432 Ulbert, Maximilian 1997 VfL Hochdorf 9,77 sec. 17. 323 Eisermann, Thomas 1997 VfL Herrenberg 10,22 sec. 18. 241 Fauser, Fabian 1997 VfL Stammheim 10,38 sec. 521 Haidt, Louis 1997 VfL Sindelfingen n.a. 243 Neumann, Tim 1998 VfL Stammheim ab. 240 Beckmann, Sascha 1997 VfL Stammheim n.a. 532 Seejorsch, Vincent 1997 VfL Sindelfingen n.a. Weitsprung Schü D M 9 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 399 Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 3,55 m 3,23 3,47 3,55 2. 216 Grolig, Hannes 1997 SV Böblingen 3,48 m 3,45 3,39 3,48 3. 324 Groß, Quinn 1997 VfL Herrenberg 3,46 m 3,29 3,26 3,46 4. 403 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 3,45 m 3,34 3,45 3,40 5. 309 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 3,33 m 3,33 3,28 3,33 6. 401 Martens, Felix 1997 TSV Eltingen 3,31 m x 3,31 x 7. 473 Fischer, Felix 1997 SV Nufringen 3,27 m 3,27 3,12 x 8. 326 Pöss, Patrik 1997 VfL Herrenberg 3,20 m 2,90 2,72 3,20 9. 530 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 3,19 m 2,78 2,66 3,19 10. 265 Ehret, Yannick 1997 VfL Nagold 3,18 m 3,12 x 3,18 11. 202 Stefany, Tim 1997 Turnverein Altdorf 3,15 m 2,95 2,92 3,15 12. 242 Koehler, Konstantin 1997 VfL Stammheim 2,98 m 2,75 2,92 2,98 13. 322 Ehrsam, Johannes 1997 VfL Herrenberg 2,86 m x 2,71 2,86 14. 328 Wallfeld von, Max 1997 VfL Herrenberg 2,83 m 2,66 2,47 2,83 15. 597 Stickel, Dennis 1997 TSV Weissach 2,75 m 2,68 2,55 2,75 16. 336 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 2,65 m 2,65 2,62 x 17. 264 Egeler, Felix 1997 VfL Nagold 2,61 m x x 2,61 18. 241 Fauser, Fabian 1997 VfL Stammheim 2,56 m 2,56 2,39 2,49 19. 323 Eisermann, Thomas 1997 VfL Herrenberg 2,55 m 2,55 1,95 2,49 20. 429 Müller, Joshua 1997 VfL Hochdorf 2,48 m 2,46 x 2,48 243 Neumann, Tim 1998 VfL Stammheim ab. 532 Seejorsch, Vincent 1997 VfL Sindelfingen n.a. 240 Beckmann, Sascha 1997 VfL Stammheim n.a. Schlagball 80g Schü D M 9 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 403 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 36,00 m 36,00 36,00 35,00 2. 473 Fischer, Felix 1997 SV Nufringen 34,50 m 34,50 34,00 33,50 3. 265 Ehret, Yannick 1997 VfL Nagold 34,00 m 34,00 30,00 31,00 4. 336 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 31,50 m 28,00 30,00 31,50 5. 401 Martens, Felix 1997 TSV Eltingen 29,50 m 27,50 29,50 29,00 6. 309 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 29,50 m 29,00 29,50 23,00 7. 202 Stefany, Tim 1997 Turnverein Altdorf 29,00 m 28,00 28,50 29,00 8. 216 Grolig, Hannes 1997 SV Böblingen 29,00 m 29,00 28,00 26,50 9. 399 Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 26,00 m 26,00 22,00 21,50 10. 328 Wallfeld von, Max 1997 VfL Herrenberg 25,50 m 25,50 25,00 23,00 11. 241 Fauser, Fabian 1997 VfL Stammheim 25,50 m 21,50 25,50 18,50 12. 326 Pöss, Patrik 1997 VfL Herrenberg 24,50 m 19,50 24,50 20,00 13. 242 Koehler, Konstantin 1997 VfL Stammheim 23,00 m 19,00 21,50 23,00 14. 597 Stickel, Dennis 1997 TSV Weissach 22,00 m 22,00 21,00 20,50 15. 324 Groß, Quinn 1997 VfL Herrenberg 21,50 m 21,00 21,50 18,00 16. 530 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 20,50 m 20,50 20,00 17,50 17. 322 Ehrsam, Johannes 1997 VfL Herrenberg 19,00 m 18,50 19,00 18,00 18. 323 Eisermann, Thomas 1997 VfL Herrenberg 15,50 m 15,50 15,00 15,50 19. 264 Egeler, Felix 1997 VfL Nagold 15,00 m 15,00 12,00 14,00 20. 432 Ulbert, Maximilian 1997 VfL Hochdorf 9,50 m 5,50 9,50 9,00 240 Beckmann, Sascha 1997 VfL Stammheim n.a. 243 Neumann, Tim 1998 VfL Stammheim n.a. 532 Seejorsch, Vincent 1997 VfL Sindelfingen n.a.
Schüler C M10
50 m Schü C M10 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 535 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 8,06 sec. 2. 276 Sindlinger, Michael 1996 VfL Nagold 8,25 sec. 3. 249 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 8,54 sec. 4. 568 Jandl, Kevin 1996 LG Enz 72 9,05 sec. 5. 444 Braun, Luca 1996 TV Oberhaugstett 9,09 sec. 6. 426 Müller, Alexander 1996 VfL Hochdorf 9,15 sec. 50 m Schü C M10 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 566 Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 8,03 sec. 2. 269 Kamateh, Kevin 1996 VfL Nagold 8,13 sec. 3. 474 Holzapfel, Lennart 1996 SV Nufringen 8,55 sec. 4. 472 Böhm, Jonathan 1996 SV Nufringen 8,87 sec. 5. 225 Jauß, Felix 1996 LG Calw 8,93 sec. 6. 395 Enz, Yannick 1996 TSV Eltingen 9,05 sec. 50 m Schü C M10 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 526 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 8,02 sec. 2. 274 Papanikolaou, Konstantin 1996 VfL Nagold 8,57 sec. 3. 369 Huber, Christoph 1996 LG Glems 8,78 sec. 4. 267 Gäbler, Domenik 1996 VfL Nagold 9,13 sec. 5. 304 Hauck, Fabian 1996 TSV Haiterbach 9,24 sec. 50 m Schü C M10 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 526 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 8,02 sec. 2. 566 Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 8,03 sec. 3. 535 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 8,06 sec. 4. 269 Kamateh, Kevin 1996 VfL Nagold 8,13 sec. 5. 276 Sindlinger, Michael 1996 VfL Nagold 8,25 sec. 6. 249 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 8,54 sec. 7. 474 Holzapfel, Lennart 1996 SV Nufringen 8,55 sec. 8. 274 Papanikolaou, Konstantin 1996 VfL Nagold 8,57 sec. 9. 369 Huber, Christoph 1996 LG Glems 8,78 sec. 10. 472 Böhm, Jonathan 1996 SV Nufringen 8,87 sec. 11. 225 Jauß, Felix 1996 LG Calw 8,93 sec. 12. 568 Jandl, Kevin 1996 LG Enz 72 9,05 sec. 12. 395 Enz, Yannick 1996 TSV Eltingen 9,05 sec. 14. 444 Braun, Luca 1996 TV Oberhaugstett 9,09 sec. 15. 267 Gäbler, Domenik 1996 VfL Nagold 9,13 sec. 16. 426 Müller, Alexander 1996 VfL Hochdorf 9,15 sec. 17. 304 Hauck, Fabian 1996 TSV Haiterbach 9,24 sec. Weitsprung Schü C M10 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 526 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 4,03 m x 4,03 3,74 2. 566 Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 4,01 m x x 4,01 3. 535 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 3,58 m 3,43 3,40 3,58 4. 269 Kamateh, Kevin 1996 VfL Nagold 3,52 m 3,50 3,52 3,50 5. 472 Böhm, Jonathan 1996 SV Nufringen 3,44 m 3,43 3,44 3,28 6. 474 Holzapfel, Lennart 1996 SV Nufringen 3,41 m 3,41 3,35 x 7. 274 Papanikolaou, Konstantin 1996 VfL Nagold 3,39 m 3,29 3,35 3,39 8. 395 Enz, Yannick 1996 TSV Eltingen 3,30 m 3,30 3,19 x 9. 276 Sindlinger, Michael 1996 VfL Nagold 3,20 m 3,20 3,20 2,93 10. 249 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 3,13 m 3,13 2,95 3,13 11. 369 Huber, Christoph 1996 LG Glems 3,12 m 3,12 2,90 3,06 12. 444 Braun, Luca 1996 TV Oberhaugstett 3,03 m 3,03 2,94 2,75 13. 568 Jandl, Kevin 1996 LG Enz 72 2,99 m 2,99 2,72 2,94 14. 225 Jauß, Felix 1996 LG Calw 2,76 m 2,76 2,38 x 15. 267 Gäbler, Domenik 1996 VfL Nagold 2,71 m 2,41 x 2,71 16. 426 Müller, Alexander 1996 VfL Hochdorf 2,70 m 2,70 x x Schlagball 80g Schü C M10 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 566 Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 41,50 m 35,00 38,00 41,50 2. 535 Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 39,00 m 34,50 39,00 34,50 3. 269 Kamateh, Kevin 1996 VfL Nagold 35,00 m 34,00 33,00 35,00 4. 249 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 34,50 m 34,50 30,50 32,00 5. 274 Papanikolaou, Konstantin 1996 VfL Nagold 32,00 m 32,00 30,50 24,50 6. 225 Jauß, Felix 1996 LG Calw 30,50 m 27,50 30,50 30,50 7. 395 Enz, Yannick 1996 TSV Eltingen 29,50 m 26,50 18,50 29,50 8. 472 Böhm, Jonathan 1996 SV Nufringen 27,50 m 22,50 24,00 27,50 9. 568 Jandl, Kevin 1996 LG Enz 72 27,00 m 21,00 23,50 27,00 10. 526 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 25,50 m 21,50 20,00 25,50 11. 267 Gäbler, Domenik 1996 VfL Nagold 24,50 m 22,50 24,00 24,50 12. 276 Sindlinger, Michael 1996 VfL Nagold 23,50 m 20,50 23,50 22,00 13. 444 Braun, Luca 1996 TV Oberhaugstett 20,50 m 14,00 20,50 20,00 14. 474 Holzapfel, Lennart 1996 SV Nufringen 20,50 m - 20,00 20,50
Schüler C M11
50 m Schü C M11 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 430 Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 8,04 sec. 2. 455 Schenk, Phil 1995 TV Oberhaugstett 8,23 sec. 3. 531 Seejorsch, Adrian 1995 VfL Sindelfingen 8,31 sec. 4. 231 Ringkowski, Matthias 1995 LG Calw 8,63 sec. 5. 453 Matt, Simon 1995 TV Oberhaugstett 8,79 sec. 50 m Schü C M11 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 228 Patzer, Phillip 1995 LG Calw 7,81 sec. 2. 337 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,53 sec. 3. 402 Schuler, Jakob 1995 TSV Eltingen 8,54 sec. 4. 263 Domann, Lukas 1995 VfL Nagold 8,89 sec. 459 Walz, Marcel 1995 TV Oberhaugstett n.a. 50 m Schü C M11 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 475 Kaysers, Sven 1995 SV Nufringen 8,08 sec. 2. 339 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,76 sec. 3. 340 Kirsch, Jannis 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,79 sec. 4. 230 Rentschler, Raphael 1995 LG Calw 9,00 sec. 397 Hofmann, Sebastian 1995 TSV Eltingen n.a. 50 m Schü C M11 9.07.2006 4. Zeitlauf 1. 396 Haaf, Pascal 1995 TSV Eltingen 7,63 sec. 2. 522 Hausch, Niklas 1995 VfL Sindelfingen 7,94 sec. 3. 348 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,02 sec. 4. 367 Beutinger, Maximilian 1995 LG Glems 8,41 sec. 5. 347 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,74 sec. 6. 518 Drechsel, Lars 1995 VfL Sindelfingen 9,08 sec. 50 m Schü C M11 9.07.2006 5. Zeitlauf 1. 227 Marques-Gommes, Jerome 1995 LG Calw 8,21 sec. 2. 446 Dürr, Tobias 1995 TV Oberhaugstett 8,31 sec. 3. 503 Kühlwein, Fabian 1995 TV Pinache 8,46 sec. 4. 420 Burkhardt, Marcel 1995 VfL Hochdorf 8,53 sec. 251 Schüle, Sebastian 1995 TSV Freudenstadt n.a. 451 Hartmann, Heiko 1995 TV Oberhaugstett n.a. 50 m Schü C M11 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 396 Haaf, Pascal 1995 TSV Eltingen 7,63 sec. 2. 228 Patzer, Phillip 1995 LG Calw 7,81 sec. 3. 522 Hausch, Niklas 1995 VfL Sindelfingen 7,94 sec. 4. 348 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,02 sec. 5. 430 Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 8,04 sec. 6. 475 Kaysers, Sven 1995 SV Nufringen 8,08 sec. 7. 227 Marques-Gommes, Jerome 1995 LG Calw 8,21 sec. 8. 455 Schenk, Phil 1995 TV Oberhaugstett 8,23 sec. 9. 446 Dürr, Tobias 1995 TV Oberhaugstett 8,31 sec. 9. 531 Seejorsch, Adrian 1995 VfL Sindelfingen 8,31 sec. 11. 367 Beutinger, Maximilian 1995 LG Glems 8,41 sec. 12. 503 Kühlwein, Fabian 1995 TV Pinache 8,46 sec. 13. 337 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,53 sec. 13. 420 Burkhardt, Marcel 1995 VfL Hochdorf 8,53 sec. 15. 402 Schuler, Jakob 1995 TSV Eltingen 8,54 sec. 16. 231 Ringkowski, Matthias 1995 LG Calw 8,63 sec. 17. 347 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,74 sec. 18. 339 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,76 sec. 19. 340 Kirsch, Jannis 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,79 sec. 19. 453 Matt, Simon 1995 TV Oberhaugstett 8,79 sec. 21. 263 Domann, Lukas 1995 VfL Nagold 8,89 sec. 22. 230 Rentschler, Raphael 1995 LG Calw 9,00 sec. 23. 518 Drechsel, Lars 1995 VfL Sindelfingen 9,08 sec. 451 Hartmann, Heiko 1995 TV Oberhaugstett n.a. 459 Walz, Marcel 1995 TV Oberhaugstett n.a. 397 Hofmann, Sebastian 1995 TSV Eltingen n.a. 251 Schüle, Sebastian 1995 TSV Freudenstadt n.a. Weitsprung Schü C M11 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 396 Haaf, Pascal 1995 TSV Eltingen 4,31 m 4,05 4,23 4,31 2. 228 Patzer, Phillip 1995 LG Calw 4,13 m 4,08 3,91 4,13 3. 475 Kaysers, Sven 1995 SV Nufringen 3,97 m 3,75 3,97 3,93 4. 503 Kühlwein, Fabian 1995 TV Pinache 3,81 m 3,78 3,81 3,54 5. 446 Dürr, Tobias 1995 TV Oberhaugstett 3,75 m 3,44 3,75 3,74 6. 455 Schenk, Phil 1995 TV Oberhaugstett 3,73 m 3,55 3,48 3,73 7. 367 Beutinger, Maximilian 1995 LG Glems 3,71 m x 3,57 3,71 8. 231 Ringkowski, Matthias 1995 LG Calw 3,69 m 3,69 3,26 3,14 9. 227 Marques-Gommes, Jerome 1995 LG Calw 3,64 m 3,60 x 3,64 10. 402 Schuler, Jakob 1995 TSV Eltingen 3,64 m x x 3,64 11. 340 Kirsch, Jannis 1995 Spvgg Holzgerlingen 3,56 m 3,13 3,34 3,56 12. 348 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 3,52 m 3,52 x 3,37 13. 522 Hausch, Niklas 1995 VfL Sindelfingen 3,49 m 3,46 3,49 3,32 14. 263 Domann, Lukas 1995 VfL Nagold 3,49 m 3,36 3,49 3,32 15. 518 Drechsel, Lars 1995 VfL Sindelfingen 3,48 m 3,24 3,48 3,47 16. 337 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 3,40 m x 3,40 x 17. 339 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 3,27 m 3,15 3,27 3,16 18. 453 Matt, Simon 1995 TV Oberhaugstett 3,26 m 3,26 3,03 3,23 19. 531 Seejorsch, Adrian 1995 VfL Sindelfingen 3,25 m 3,25 3,00 3,25 20. 230 Rentschler, Raphael 1995 LG Calw 3,24 m 3,24 3,21 2,99 21. 347 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 3,04 m 2,87 3,04 x 22. 335 Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 2,87 m 2,87 2,80 2,72 23. 430 Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 2,73 m 2,73 x x 397 Hofmann, Sebastian 1995 TSV Eltingen n.a. 459 Walz, Marcel 1995 TV Oberhaugstett n.a. 451 Hartmann, Heiko 1995 TV Oberhaugstett n.a. 251 Schüle, Sebastian 1995 TSV Freudenstadt n.a. Schlagball 80g Schü C M11 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 228 Patzer, Phillip 1995 LG Calw 53,00 m 44,00 46,00 53,00 2. 446 Dürr, Tobias 1995 TV Oberhaugstett 41,50 m 40,00 39,00 41,50 3. 402 Schuler, Jakob 1995 TSV Eltingen 41,50 m 36,50 40,00 41,50 4. 339 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 41,00 m 41,00 36,50 38,00 5. 227 Marques-Gommes, Jerome 1995 LG Calw 39,00 m 38,50 39,00 35,50 6. 518 Drechsel, Lars 1995 VfL Sindelfingen 38,00 m 38,00 38,00 x 7. 522 Hausch, Niklas 1995 VfL Sindelfingen 36,50 m 35,00 36,50 36,00 8. 348 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 34,00 m 31,00 34,00 33,50 9. 420 Burkhardt, Marcel 1995 VfL Hochdorf 32,00 m 30,50 31,50 32,00 10. 367 Beutinger, Maximilian 1995 LG Glems 31,50 m 27,00 28,00 31,50 11. 230 Rentschler, Raphael 1995 LG Calw 31,50 m 24,00 31,50 21,50 12. 4 Mazlum, Baris 1995 Spvgg Holzgerlingen 31,00 m 28,50 29,00 31,00 13. 263 Domann, Lukas 1995 VfL Nagold 30,00 m 27,50 29,00 30,00 14. 455 Schenk, Phil 1995 TV Oberhaugstett 30,00 m 23,00 30,00 25,00 15. 335 Antonio, Marco 1995 Spvgg Holzgerlingen 29,00 m 26,00 29,00 25,00 16. 340 Kirsch, Jannis 1995 Spvgg Holzgerlingen 29,00 m 22,50 24,50 29,00 17. 475 Kaysers, Sven 1995 SV Nufringen 27,50 m 27,50 25,00 26,50 18. 453 Matt, Simon 1995 TV Oberhaugstett 27,00 m 26,00 27,00 24,50 19. 231 Ringkowski, Matthias 1995 LG Calw 22,50 m 22,50 21,50 21,50 20. 531 Seejorsch, Adrian 1995 VfL Sindelfingen 21,00 m 16,00 21,00 21,00 251 Schüle, Sebastian 1995 TSV Freudenstadt n.a. 396 Haaf, Pascal 1995 TSV Eltingen n.a. 397 Hofmann, Sebastian 1995 TSV Eltingen n.a. 459 Walz, Marcel 1995 TV Oberhaugstett n.a. 451 Hartmann, Heiko 1995 TV Oberhaugstett n.a.
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 9.07.2006 Endlauf 1. 1011 VfL Sindelfingen I 40,44 sec. 536 Vogt, Dennis 1994 ; 515 Baaij, Ferdinand 1993 3 Frers, Yannik 1994 ; 537 Wiesner, Johannes 1994 2. 1003 VfL Nagold I 43,69 sec. 291 Küpeli, Tugba 1993 ; 273 Ott, Jonas 1993 271 Mutz, Daniel 1993 ; 266 Ensslen, Jens 1994
Schüler B M12
75 m Schü B M12 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 5 Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen 11,28 sec. 2. 425 Katz, Stefan 1994 VfL Hochdorf 11,40 sec. 3. 507 Samesch, Robin 1994 Spvgg Renningen 11,47 sec. 4. 343 Renz, Daniel 1994 Spvgg Holzgerlingen 12,03 sec. 5. 505 Amendt, Tim 1994 Spvgg Renningen 12,05 sec. 75 m Schü B M12 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 536 Vogt, Dennis 1994 VfL Sindelfingen 10,74 sec. 2. 3 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 10,77 sec. 3. 537 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,93 sec. 4. 305 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 11,19 sec. 5. 329 Weber, Jan 1994 VfL Herrenberg 12,26 sec. 6. 277 Stechert, Tobias 1994 VfL Nagold 13,04 sec. 75 m Schü B M12 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 476 Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 10,31 sec. 2. 506 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 10,60 sec. 3. 201 Knierim, Jan 1994 Turnverein Altdorf 10,91 sec. 4. 341 Korn, Valentin 1994 Spvgg Holzgerlingen 11,22 sec. 5. 564 Andrä, Tobias 1994 LG Enz 72 12,50 sec. 75 m Schü B M12 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 476 Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 10,31 sec. 2. 506 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 10,60 sec. 3. 536 Vogt, Dennis 1994 VfL Sindelfingen 10,74 sec. 4. 3 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 10,77 sec. 5. 201 Knierim, Jan 1994 Turnverein Altdorf 10,91 sec. 6. 537 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,93 sec. 7. 305 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 11,19 sec. 8. 341 Korn, Valentin 1994 Spvgg Holzgerlingen 11,22 sec. 9. 5 Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen 11,28 sec. 10. 425 Katz, Stefan 1994 VfL Hochdorf 11,40 sec. 11. 507 Samesch, Robin 1994 Spvgg Renningen 11,47 sec. 12. 343 Renz, Daniel 1994 Spvgg Holzgerlingen 12,03 sec. 13. 505 Amendt, Tim 1994 Spvgg Renningen 12,05 sec. 14. 329 Weber, Jan 1994 VfL Herrenberg 12,26 sec. 15. 564 Andrä, Tobias 1994 LG Enz 72 12,50 sec. 16. 277 Stechert, Tobias 1994 VfL Nagold 13,04 sec. 1000 m Schü B M12 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeister 536 Vogt, Dennis 1994 VfL Sindelfingen 3:23,80 min. 2. 368 Hegele, Daniel 1994 LG Glems 3:29,69 min. 3. 8 Müller, Jonas 1994 TV Dornstetten 3:34,46 min. 4. 371 Kaun, Tobias 1994 LG Glems 3:37,98 min. 5. 211 Teufel, Daniel 1995 SV Mitteltal-Obertal 3:38,77 min. 6. 507 Samesch, Robin 1994 Spvgg Renningen 3:39,19 min. 7. 505 Amendt, Tim 1994 Spvgg Renningen 3:39,75 min. 586 Fingerhuth, Mark 1994 TSV Waldenbuch n.a. 60 m Hürden Schü B M12 0.762m 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeister 341 Korn, Valentin 1994 Spvgg Holzgerlingen 10,77 sec. 2. 266 Ensslen, Jens 1994 VfL Nagold 11,97 sec. 3. 305 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 12,62 sec. Hochsprung Schü B M12 9.07.2006 Entscheidung 1. und Bezirksmeister 368 Hegele, Daniel 1994 LG Glems 1,52 m 2. 476 Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 1,48 m 3. 3 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 1,32 m 4. 266 Ensslen, Jens 1994 VfL Nagold 1,28 m 586 Fingerhuth, Mark 1994 TSV Waldenbuch n.a. 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 154 ----------------------------------------------- 1. - - - - o o o o o o xo xxx 2. - - - o o o xo xo o o xxx x 3. - - o xo xxo xxo xxx 4. - - - xo xxo xxx Weitsprung Schü B M12 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 476 Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 4,84 m 4,28 4,41 4,32 4,84 2. 3 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 4,38 m 4,21 x 4,34 4,38 3. 537 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4,38 m 4,38 4,12 4,33 4,25 4. 201 Knierim, Jan 1994 Turnverein Altdorf 4,26 m 4,26 4,12 x x 5. 305 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 4,21 m 4,16 4,09 4,21 4,09 6. 507 Samesch, Robin 1994 Spvgg Renningen 3,98 m 3,98 3,86 3,71 3,78 7. 5 Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen 3,91 m 3,82 x 3,91 x 8. 564 Andrä, Tobias 1994 LG Enz 72 3,66 m 3,54 3,61 3,63 3,66 9. 343 Renz, Daniel 1994 Spvgg Holzgerlingen 3,61 m 3,29 3,61 2,86 3,14 10. 505 Amendt, Tim 1994 Spvgg Renningen 3,42 m 3,31 3,24 x 3,42 506 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen n.a. 586 Fingerhuth, Mark 1994 TSV Waldenbuch n.a. Kugelstoss Schü B M12 3 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 266 Ensslen, Jens 1994 VfL Nagold 8,00 m 7,18 7,20 7,73 8,00 2. 537 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,63 m 7,63 7,40 7,57 7,39 3. 476 Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 7,55 m 7,55 6,96 7,17 6,19 4. 506 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 7,29 m 6,34 7,29 5,90 6,88 5. 425 Katz, Stefan 1994 VfL Hochdorf 7,15 m 7,15 7,14 6,94 x 6. 343 Renz, Daniel 1994 Spvgg Holzgerlingen 6,93 m 6,93 6,52 6,59 6,80 7. 5 Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen 6,63 m 6,45 6,55 6,63 6,15 8. 329 Weber, Jan 1994 VfL Herrenberg 6,63 m 5,74 6,50 6,63 6,37 229 Pusaf, Kalagci 1994 LG Calw n.a. Ballwurf 200g Schü B M12 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 266 Ensslen, Jens 1994 VfL Nagold 45,50 m 39,00 43,00 45,50 45,00 2. 506 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 38,50 m 38,50 33,50 36,00 37,00 3. 343 Renz, Daniel 1994 Spvgg Holzgerlingen 36,50 m 33,50 34,00 29,00 36,50 4. 341 Korn, Valentin 1994 Spvgg Holzgerlingen 34,00 m 32,50 25,50 34,00 32,00 5. 277 Stechert, Tobias 1994 VfL Nagold 29,00 m 29,00 29,00 23,50 26,50 6. 564 Andrä, Tobias 1994 LG Enz 72 24,50 m 24,50 17,50 22,50 -
Schüler B M13
75 m Schü B M13 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 345 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen 11,14 sec. 2. 417 Mania, Martin 1993 Skiclub Lossburg 11,34 sec. 3. 344 Rinderknecht, Sebastian 1993 Spvgg Holzgerlingen 11,54 sec. 4. 498 Seydt, Fabian 1993 VfL Ostelsheim 11,98 sec. 523 Hollinger, Matthias 1993 VfL Sindelfingen n.a. 75 m Schü B M13 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 349 Wurster, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 10,87 sec. 2. 374 Schmidt, Robert 1993 LG Glems 10,91 sec. 3. 533 Seidler, Simon 1993 VfL Sindelfingen 11,45 sec. 4. 273 Ott, Jonas 1993 VfL Nagold 11,92 sec. 5. 457 Schwindhammer, Pascal 1993 TV Oberhaugstett 12,08 sec. 75 m Schü B M13 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 515 Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 10,75 sec. 2. 565 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 10,93 sec. 3. 247 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 11,13 sec. 4. 534 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 11,15 sec. 5. 372 Reichle, Falk 1993 LG Glems 11,21 sec. 248 Hengel, Tobias 1993 TSV Freudenstadt n.a. 75 m Schü B M13 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 515 Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 10,75 sec. 2. 349 Wurster, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 10,87 sec. 3. 374 Schmidt, Robert 1993 LG Glems 10,91 sec. 4. 565 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 10,93 sec. 5. 247 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 11,13 sec. 6. 345 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen 11,14 sec. 7. 534 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 11,15 sec. 8. 372 Reichle, Falk 1993 LG Glems 11,21 sec. 9. 417 Mania, Martin 1993 Skiclub Lossburg 11,34 sec. 10. 533 Seidler, Simon 1993 VfL Sindelfingen 11,45 sec. 11. 344 Rinderknecht, Sebastian 1993 Spvgg Holzgerlingen 11,54 sec. 12. 273 Ott, Jonas 1993 VfL Nagold 11,92 sec. 13. 498 Seydt, Fabian 1993 VfL Ostelsheim 11,98 sec. 14. 457 Schwindhammer, Pascal 1993 TV Oberhaugstett 12,08 sec. 523 Hollinger, Matthias 1993 VfL Sindelfingen n.a. 248 Hengel, Tobias 1993 TSV Freudenstadt n.a. 1000 m Schü B M13 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeister 7 Schwarz, Simon 1993 TV Dornstetten 3:10,05 min. 2. 345 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen 3:10,90 min. 3. 515 Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 3:16,68 min. 4. 417 Mania, Martin 1993 Skiclub Lossburg 3:22,36 min. 5. 366 Gatsas, Michalis 1993 SV Illingen 3:23,50 min. 6. 247 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 3:25,78 min. 7. 271 Mutz, Daniel 1993 VfL Nagold 3:26,89 min. 8. 307 Krettek, David 1993 TSV Haiterbach 3:31,49 min. 9. 210 Frey, Christian 1993 SV Mitteltal-Obertal 3:44,69 min. 60 m Hürden Schü B M13 0.762m 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 338 Gmoser, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 11,17 sec. 2. 587 Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 11,51 sec. 3. 308 Neumair, Maximilian 1993 TSV Haiterbach 12,44 sec. 4. 585 Dast, Michael 1993 TSV Waldenbuch 12,69 sec. 60 m Hürden Schü B M13 0.762m 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 515 Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 10,56 sec. 2. 534 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 10,88 sec. 3. 344 Rinderknecht, Sebastian 1993 Spvgg Holzgerlingen 11,33 sec. 4. 456 Schroth, Fabian 1993 TV Oberhaugstett 12,05 sec. 60 m Hürden Schü B M13 0.762m 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 515 Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 10,56 sec. 2. 534 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 10,88 sec. 3. 338 Gmoser, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 11,17 sec. 4. 344 Rinderknecht, Sebastian 1993 Spvgg Holzgerlingen 11,33 sec. 5. 587 Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 11,51 sec. 6. 456 Schroth, Fabian 1993 TV Oberhaugstett 12,05 sec. 7. 308 Neumair, Maximilian 1993 TSV Haiterbach 12,44 sec. 8. 585 Dast, Michael 1993 TSV Waldenbuch 12,69 sec. Hochsprung Schü B M13 9.07.2006 Entscheidung 1. und Bezirksmeister 200 Klos, Marcel 1993 Turnverein Altdorf 1,44 m 2. 349 Wurster, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m 3. 587 Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 1,36 m 4. 585 Dast, Michael 1993 TSV Waldenbuch 1,32 m 5. 372 Reichle, Falk 1993 LG Glems 1,32 m 6. 373 Reichle, Hagen 1993 LG Glems 1,28 m 7. 565 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 1,28 m 8. 344 Rinderknecht, Sebastian 1993 Spvgg Holzgerlingen 1,24 m 248 Hengel, Tobias 1993 TSV Freudenstadt n.a. 523 Hollinger, Matthias 1993 VfL Sindelfingen n.a. 120 124 128 132 136 140 144 146 ------------------------------- 1. o o xo o o o xxo xxx 2. o xo xxo xo xxo xo xxx 3. - o o o o xxx 4. - o o xo xxx 5. o o o xxo xxx 6. o o xo xxx 7. o xo xo xxx 8. o o xxx Weitsprung Schü B M13 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 565 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 4,57 m 4,53 4,48 4,53 4,57 2. 247 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 4,53 m 4,42 4,53 3,39 3,45 3. 366 Gatsas, Michalis 1993 SV Illingen 4,44 m 4,36 4,29 x 4,44 4. 349 Wurster, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 4,40 m 4,28 4,28 4,17 4,40 5. 374 Schmidt, Robert 1993 LG Glems 4,39 m 4,01 4,34 4,33 4,39 6. 372 Reichle, Falk 1993 LG Glems 4,39 m 4,26 4,06 4,28 4,39 7. 456 Schroth, Fabian 1993 TV Oberhaugstett 4,22 m 4,00 4,15 4,14 4,22 8. 338 Gmoser, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 4,12 m x 4,12 3,91 x 9. 587 Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 4,11 m 4,00 4,01 4,11 4,06 10. 308 Neumair, Maximilian 1993 TSV Haiterbach 4,09 m 3,79 3,85 3,98 4,09 11. 417 Mania, Martin 1993 Skiclub Lossburg 4,08 m 4,08 3,88 3,99 3,92 12. 585 Dast, Michael 1993 TSV Waldenbuch 4,08 m 4,08 3,76 3,81 3,89 13. 344 Rinderknecht, Sebastian 1993 Spvgg Holzgerlingen 3,97 m x 3,74 3,91 3,97 14. 273 Ott, Jonas 1993 VfL Nagold 3,79 m 3,79 3,48 3,63 3,71 15. 457 Schwindhammer, Pascal 1993 TV Oberhaugstett 3,65 m 3,65 3,54 3,30 x 16. 498 Seydt, Fabian 1993 VfL Ostelsheim 3,64 m 3,50 3,64 x 3,32 200 Klos, Marcel 1993 Turnverein Altdorf n.a. 248 Hengel, Tobias 1993 TSV Freudenstadt n.a. Kugelstoss Schü B M13 3 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 587 Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 8,74 m 7,68 7,88 7,55 8,74 2. 338 Gmoser, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 8,06 m 7,40 7,48 8,06 x 3. 373 Reichle, Hagen 1993 LG Glems 7,97 m 7,97 6,70 6,04 6,32 4. 533 Seidler, Simon 1993 VfL Sindelfingen 7,88 m 7,61 7,88 7,74 7,40 5. 349 Wurster, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 7,80 m 7,32 6,96 7,39 7,80 6. 565 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 7,76 m 3,97 7,25 7,16 7,76 7. 527 Rehner, Philipp 1993 VfL Sindelfingen 7,68 m 7,28 7,09 7,68 6,90 8. 457 Schwindhammer, Pascal 1993 TV Oberhaugstett 7,18 m 6,83 6,49 7,18 6,43 9. 271 Mutz, Daniel 1993 VfL Nagold 6,98 m 6,98 6,75 6,83 6,71 10. 273 Ott, Jonas 1993 VfL Nagold 5,53 m 5,44 5,53 5,38 5,24 344 Rinderknecht, Sebastian 1993 Spvgg Holzgerlingen n.a. 248 Hengel, Tobias 1993 TSV Freudenstadt n.a. Ballwurf 200g Schü B M13 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 456 Schroth, Fabian 1993 TV Oberhaugstett 50,00 m 50,00 46,00 47,50 44,50 2. 338 Gmoser, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 48,50 m 42,50 48,50 48,50 44,00 3. 308 Neumair, Maximilian 1993 TSV Haiterbach 45,00 m 44,50 45,00 x 43,50 4. 349 Wurster, Timo 1993 Spvgg Holzgerlingen 42,50 m 37,50 34,50 38,00 42,50 5. 565 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 42,00 m 37,50 35,50 41,50 42,00 6. 344 Rinderknecht, Sebastian 1993 Spvgg Holzgerlingen 41,00 m 40,00 33,00 41,00 38,50 7. 534 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 41,00 m 33,00 35,50 38,00 41,00 8. 533 Seidler, Simon 1993 VfL Sindelfingen 40,00 m x 40,00 37,50 x 9. 200 Klos, Marcel 1993 Turnverein Altdorf 39,50 m 36,00 39,50 39,00 37,00 10. 457 Schwindhammer, Pascal 1993 TV Oberhaugstett 38,00 m 31,50 35,00 38,00 33,00 11. 527 Rehner, Philipp 1993 VfL Sindelfingen 36,50 m 31,00 36,50 27,50 30,50 12. 271 Mutz, Daniel 1993 VfL Nagold 35,50 m 35,50 34,50 35,50 - 13. 585 Dast, Michael 1993 TSV Waldenbuch 35,00 m 32,50 35,00 33,50 33,00 14. 247 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 35,00 m 33,00 x 26,00 35,00 15. 417 Mania, Martin 1993 Skiclub Lossburg 34,00 m 32,50 33,00 33,00 34,00 248 Hengel, Tobias 1993 TSV Freudenstadt n.a.
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeister 1006 TV Oberhaugstett I 49,77 sec. 449 Goretzki, Daniel 1992 ; 452 Hubig, Benjamin 1991 450 Hartmann, Daniel 1992 ; 448 Glück, Alexander 1992 2. 1002 VfL Nagold I 53,88 sec. 268 Hochstrasser, Mark 1991 ; 260 Barucha, Hans 1992 270 Metzger, Benedikt 1992 ; 278 Wacker, Thorsten 1992 1012 VfL Sindelfingen I aufg. 529 Schäfer, Lorenz 1991 ; 520 Grund, Lukas 1991 519 Franz, Erik 1991 ; 528 Schwab, Alexander 1992
Schüler A M14
100 m Schü A M14 -0,5 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 516 Bossler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 13,06 sec. 2. 278 Wacker, Thorsten 1992 VfL Nagold 13,68 sec. 3. 450 Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 13,69 sec. 4. 418 Schubert, Benjamin 1992 Skiclub Lossburg 13,78 sec. 5. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 14,60 sec. 6. 250 Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 15,21 sec. 226 Kurzmann, Peter 1992 LG Calw n.a. 100 m Schü A M14 9.07.2006 2. Zeitlauf 497 Helgert, Julian 1992 VfL Ostelsheim n.a. 460 Watson, Philip 1992 TV Oberhaugstett n.a. 447 Gammel, Jens 1992 TV Oberhaugstett n.a. 516 Bossler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen n.a. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett n.a. 100 m Schü A M14 -1,3 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 528 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen 12,81 sec. 2. 448 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 13,19 sec. 3. 449 Goretzki, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 13,43 sec. 4. 217 Menczel, Robert 1992 SV Böblingen 13,52 sec. 5. 454 Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 14,90 sec. 214 Uphoff, Jens 1992 SV Mitteltal-Obertal n.a. 100 m Schü A M14 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 528 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen 12,81 sec. 2. 516 Bossler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 13,06 sec. 3. 448 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 13,19 sec. 4. 449 Goretzki, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 13,43 sec. 5. 217 Menczel, Robert 1992 SV Böblingen 13,52 sec. 6. 278 Wacker, Thorsten 1992 VfL Nagold 13,68 sec. 7. 450 Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 13,69 sec. 8. 418 Schubert, Benjamin 1992 Skiclub Lossburg 13,78 sec. 9. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 14,60 sec. 10. 454 Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 14,90 sec. 11. 250 Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 15,21 sec. 214 Uphoff, Jens 1992 SV Mitteltal-Obertal n.a. 460 Watson, Philip 1992 TV Oberhaugstett n.a. 497 Helgert, Julian 1992 VfL Ostelsheim n.a. 226 Kurzmann, Peter 1992 LG Calw n.a. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett n.a. 516 Bossler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen n.a. 447 Gammel, Jens 1992 TV Oberhaugstett n.a. 1000 m Schü A M14 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeister 214 Uphoff, Jens 1992 SV Mitteltal-Obertal 3:00,69 min. 2. 213 Uphoff, Björn 1992 SV Mitteltal-Obertal 3:02,18 min. 3. 418 Schubert, Benjamin 1992 Skiclub Lossburg 3:11,38 min. 4. 448 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 3:16,94 min. 5. 6 Müller, Simon 1992 TV Dornstetten 3:20,66 min. 6. 212 Teufel, Samuel 1992 SV Mitteltal-Obertal 3:34,94 min. 80 m Hürden Schü A M14 0.840m 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 524 Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 13,32 sec. 2. 450 Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 13,48 sec. 3. 449 Goretzki, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 15,17 sec. 4. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 16,00 sec. 5. 454 Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 16,45 sec. 80 m Hürden Schü A M14 0.840m 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 524 Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 13,32 sec. 2. 450 Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 13,48 sec. 3. 449 Goretzki, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 15,17 sec. 4. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 16,00 sec. 5. 454 Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 16,45 sec. Hochsprung Schü A M14 9.07.2006 Entscheidung 1. und Bezirksmeister 528 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen 1,56 m 2. 418 Schubert, Benjamin 1992 Skiclub Lossburg 1,52 m 3. 260 Barucha, Hans 1992 VfL Nagold 1,52 m 4. 450 Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 1,48 m 5. 449 Goretzki, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 1,44 m 497 Helgert, Julian 1992 VfL Ostelsheim n.a. 128 132 136 140 144 148 152 156 158 ----------------------------------- 1. - - - - - o o xo xxx 2. o - o o o o xo xxx 3. - - - o xo o xo xxx 4. - - - xo o o xxx 5. - o o xxo xo xxx Weitsprung Schü A M14 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 450 Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 5,28 m 4,99 5,28 4,98 4,92 2. 217 Menczel, Robert 1992 SV Böblingen 5,11 m 5,11 3,42 5,01 4,99 3. 448 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 5,01 m 5,01 x x 4,98 4. 516 Bossler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 4,88 m 4,88 4,88 4,70 4,87 5. 524 Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 4,61 m x x 4,61 x 6. 449 Goretzki, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 4,50 m 4,41 4,30 4,50 3,81 7. 278 Wacker, Thorsten 1992 VfL Nagold 4,17 m 4,17 4,16 4,08 4,04 8. 418 Schubert, Benjamin 1992 Skiclub Lossburg 4,07 m x x x 4,07 9. 270 Metzger, Benedikt 1992 VfL Nagold 3,81 m 3,66 3,81 3,76 3,51 460 Watson, Philip 1992 TV Oberhaugstett n.a. 226 Kurzmann, Peter 1992 LG Calw n.a. 497 Helgert, Julian 1992 VfL Ostelsheim n.a. Außer Wertung 580 Dunz, Sebastian 1992 VfB Stuttgart 1893 5,17 m 5,17 4,96 5,09 4,90 Kugelstoss Schü A M14 4 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 447 Gammel, Jens 1992 TV Oberhaugstett 10,25 m 9,53 10,21 10,25 10,10 2. 450 Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 9,83 m 8,80 9,08 9,77 9,83 3. 454 Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 9,12 m 9,12 8,76 8,49 9,09 4. 260 Barucha, Hans 1992 VfL Nagold 8,58 m 8,22 8,15 8,58 8,40 5. 250 Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 8,35 m 8,35 7,83 7,85 8,15 6. 278 Wacker, Thorsten 1992 VfL Nagold 8,20 m 7,51 7,34 8,20 7,70 7. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 7,42 m 7,42 6,94 7,10 6,99 8. 449 Goretzki, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 7,26 m 7,25 7,26 6,60 6,60 9. 270 Metzger, Benedikt 1992 VfL Nagold 6,25 m 5,49 6,25 5,96 5,52 538 Zobel, Marc 1992 VfL Sindelfingen n.a. 226 Kurzmann, Peter 1992 LG Calw n.a. Diskuswurf Schü A M14 1 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 454 Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 31,26 m x 27,60 29,65 31,26 2. 447 Gammel, Jens 1992 TV Oberhaugstett 22,62 m 20,61 22,37 x 22,62 3. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 20,19 m x 10,31 x 20,19 4. 250 Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 19,82 m 17,65 x 19,82 x Speerwurf Schü A M14 600 g 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 450 Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 31,73 m 29,40 29,21 28,70 31,73 2. 260 Barucha, Hans 1992 VfL Nagold 28,51 m 23,62 26,97 28,51 25,05 3. 454 Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 27,01 m 22,47 27,01 26,59 25,77 4. 448 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 24,57 m 24,57 21,04 x - 5. 449 Goretzki, Daniel 1992 TV Oberhaugstett 23,78 m 19,44 23,69 x 23,78 6. 250 Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 23,54 m 23,38 23,29 23,35 23,54 7. 445 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 19,11 m 16,70 16,98 17,57 19,11 8. 270 Metzger, Benedikt 1992 VfL Nagold 15,75 m 15,66 15,56 14,94 15,75 538 Zobel, Marc 1992 VfL Sindelfingen n.a.
Schüler A M15
100 m Schü A M15 -1,4 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 529 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 12,50 sec. 2. 416 Bieber, Matthias 1991 Skiclub Lossburg 13,07 sec. 3. 452 Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 13,16 sec. 517 Bross, Mario 1991 VfL Sindelfingen n.a. 325 Paffrath, Tilmann 1991 VfL Herrenberg n.a. 100 m Schü A M15 -1,5 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 520 Grund, Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,98 sec. 2. 519 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 12,15 sec. 3. 570 Leibelt, Felix 1991 LG Enz 72 12,96 sec. 4. 321 Danskin, Benjamin 1991 VfL Herrenberg 14,34 sec. 5. 268 Hochstrasser, Mark 1991 VfL Nagold 14,44 sec. 100 m Schü A M15 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 520 Grund, Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,98 sec. 2. 519 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 12,15 sec. 3. 529 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 12,50 sec. 4. 570 Leibelt, Felix 1991 LG Enz 72 12,96 sec. 5. 416 Bieber, Matthias 1991 Skiclub Lossburg 13,07 sec. 6. 452 Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 13,16 sec. 7. 321 Danskin, Benjamin 1991 VfL Herrenberg 14,34 sec. 8. 268 Hochstrasser, Mark 1991 VfL Nagold 14,44 sec. 325 Paffrath, Tilmann 1991 VfL Herrenberg n.a. 517 Bross, Mario 1991 VfL Sindelfingen n.a. 300 m Schü A M15 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeister 496 Halbmann, Jan 1991 VfL Ostelsheim 41,65 sec. 2. 495 Becker, Jens 1991 VfL Ostelsheim 46,80 sec. Außer Wertung 580 Dunz, Sebastian 1992 VfB Stuttgart 1893 43,80 sec. 1000 m Schü A M15 9.07.2006 Endlauf 1. 495 Becker, Jens 1991 VfL Ostelsheim 3:03,10 min. 80 m Hürden Schü A M15 0.840m 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeister 520 Grund, Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,31 sec. 2. 525 Kerl, Alexander 1991 VfL Sindelfingen 12,31 sec. 452 Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett n.a. 496 Halbmann, Jan 1991 VfL Ostelsheim n.a. Hochsprung Schü A M15 9.07.2006 Entscheidung 1. und Bezirksmeister 303 Buck, Robert 1991 TSV Haiterbach 1,60 m 2. 416 Bieber, Matthias 1991 Skiclub Lossburg 1,56 m 3. 268 Hochstrasser, Mark 1991 VfL Nagold 1,48 m 4. 496 Halbmann, Jan 1991 VfL Ostelsheim 1,44 m 452 Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett n.a. 517 Bross, Mario 1991 VfL Sindelfingen n.a. 136 140 144 148 152 156 160 164 ------------------------------- 1. - - - xo o o xxo xxx 2. o xo o o xo xo xxx 3. o xo xo xo xxx 4. - o o xxx Weitsprung Schü A M15 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 570 Leibelt, Felix 1991 LG Enz 72 5,43 m 5,43 5,26 x x 2. 452 Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 5,39 m 5,22 5,16 5,14 5,39 3. 346 Spitz, Fabian 1991 Spvgg Holzgerlingen 4,84 m x 4,84 4,82 x 4. 268 Hochstrasser, Mark 1991 VfL Nagold 4,24 m 3,96 4,24 4,24 x 5. 321 Danskin, Benjamin 1991 VfL Herrenberg 3,80 m x x x 3,80 325 Paffrath, Tilmann 1991 VfL Herrenberg n.a. Kugelstoss Schü A M15 4 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 306 Knorr, Andreas 1991 TSV Haiterbach 14,29 m 13,38 13,75 14,29 14,10 2. 529 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 11,53 m 10,69 10,36 10,49 11,53 3. 570 Leibelt, Felix 1991 LG Enz 72 10,69 m 8,99 10,69 10,03 x 4. 303 Buck, Robert 1991 TSV Haiterbach 10,64 m 10,64 10,43 10,30 10,51 5. 262 Domann, Jonas 1991 VfL Nagold 10,33 m 9,76 x 10,33 9,91 6. 416 Bieber, Matthias 1991 Skiclub Lossburg 9,25 m 9,25 8,98 8,14 8,62 Diskuswurf Schü A M15 1 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 306 Knorr, Andreas 1991 TSV Haiterbach 37,85 m x 37,85 x x 2. 262 Domann, Jonas 1991 VfL Nagold 33,27 m 33,00 33,27 31,62 x 3. 525 Kerl, Alexander 1991 VfL Sindelfingen 30,51 m 30,51 28,53 x 27,33 4. 303 Buck, Robert 1991 TSV Haiterbach 26,66 m 26,66 26,20 25,36 x Speerwurf Schü A M15 600 g 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeister 262 Domann, Jonas 1991 VfL Nagold 32,41 m 27,66 32,41 x 31,68 2. 306 Knorr, Andreas 1991 TSV Haiterbach 30,21 m 29,46 27,16 30,21 29,52 3. 303 Buck, Robert 1991 TSV Haiterbach 27,47 m 25,82 27,47 23,72 24,89 4. 416 Bieber, Matthias 1991 Skiclub Lossburg 26,10 m 24,91 26,10 25,19 x
Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 442 Weinhardt, Sophia 1998 VfL Hochdorf 9,07 sec. 2. 465 Hagel, Chantal 1998 TV Oberhaugstett 9,11 sec. 3. 435 Eberhard, Jasmin 1998 VfL Hochdorf 9,90 sec. 4. 300 Scherer, Sally 1998 VfL Nagold 10,34 sec. 5. 283 Ehret, Celine 1999 VfL Nagold 10,81 sec. 50 m Schi D W 8 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 301 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold 8,50 sec. 2. 409 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 9,03 sec. 3. 281 Dubois, Helen 1998 VfL Nagold 9,90 sec. 4. 334 Stickel, Lena 1999 VfL Herrenberg 10,94 sec. 5. 287 Knuplesch, Sarah 1999 VfL Nagold 11,17 sec. 556 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen n.a. 50 m Schi D W 8 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 293 Papanikolaou, Ligeri 1998 VfL Nagold 9,00 sec. 2. 244 Bäuerle, Selina 1999 VfL Stammheim 9,04 sec. 3. 279 Börries, Friederike 1998 VfL Nagold 9,82 sec. 4. 292 Linder, Nina 1999 VfL Nagold 10,59 sec. 5. 285 Harr, Luisa 1999 VfL Nagold 11,19 sec. 6. 333 Rossetti, Luisa 1999 VfL Herrenberg 12,39 sec. 50 m Schi D W 8 9.07.2006 4. Zeitlauf 1. 603 Spies, Maya 1998 TSV Weissach 8,94 sec. 2. 331 Fuchs, Amelie 1998 VfL Herrenberg 9,01 sec. 3. 391 Steiner, Louisa 1999 LG Glems 9,30 sec. 4. 410 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 9,31 sec. 5. 282 Dubois, Olivia 1998 VfL Nagold 9,93 sec. 6. 245 Fauser, Miriam 2000 VfL Stammheim 11,06 sec. 50 m Schi D W 8 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 301 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold 8,50 sec. 2. 603 Spies, Maya 1998 TSV Weissach 8,94 sec. 3. 293 Papanikolaou, Ligeri 1998 VfL Nagold 9,00 sec. 4. 331 Fuchs, Amelie 1998 VfL Herrenberg 9,01 sec. 5. 409 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 9,03 sec. 6. 244 Bäuerle, Selina 1999 VfL Stammheim 9,04 sec. 7. 442 Weinhardt, Sophia 1998 VfL Hochdorf 9,07 sec. 8. 465 Hagel, Chantal 1998 TV Oberhaugstett 9,11 sec. 9. 391 Steiner, Louisa 1999 LG Glems 9,30 sec. 10. 410 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 9,31 sec. 11. 279 Börries, Friederike 1998 VfL Nagold 9,82 sec. 12. 435 Eberhard, Jasmin 1998 VfL Hochdorf 9,90 sec. 12. 281 Dubois, Helen 1998 VfL Nagold 9,90 sec. 14. 282 Dubois, Olivia 1998 VfL Nagold 9,93 sec. 15. 300 Scherer, Sally 1998 VfL Nagold 10,34 sec. 16. 292 Linder, Nina 1999 VfL Nagold 10,59 sec. 17. 283 Ehret, Celine 1999 VfL Nagold 10,81 sec. 18. 334 Stickel, Lena 1999 VfL Herrenberg 10,94 sec. 19. 245 Fauser, Miriam 2000 VfL Stammheim 11,06 sec. 20. 287 Knuplesch, Sarah 1999 VfL Nagold 11,17 sec. 21. 285 Harr, Luisa 1999 VfL Nagold 11,19 sec. 22. 333 Rossetti, Luisa 1999 VfL Herrenberg 12,39 sec. 556 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen n.a. Weitsprung Schi D W 8 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 301 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold 3,30 m 3,19 3,17 3,30 2. 603 Spies, Maya 1998 TSV Weissach 3,02 m 3,01 2,77 3,02 3. 244 Bäuerle, Selina 1999 VfL Stammheim 2,91 m 2,91 2,86 2,27 4. 465 Hagel, Chantal 1998 TV Oberhaugstett 2,91 m x 2,91 2,78 5. 409 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 2,89 m 2,80 2,89 2,77 6. 410 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 2,85 m 2,85 2,69 2,55 7. 293 Papanikolaou, Ligeri 1998 VfL Nagold 2,81 m 2,80 2,69 2,81 8. 442 Weinhardt, Sophia 1998 VfL Hochdorf 2,80 m 2,80 2,65 2,78 9. 391 Steiner, Louisa 1999 LG Glems 2,80 m 2,75 2,80 2,72 10. 331 Fuchs, Amelie 1998 VfL Herrenberg 2,78 m 2,63 2,78 x 11. 279 Börries, Friederike 1998 VfL Nagold 2,56 m 2,37 2,56 2,29 12. 300 Scherer, Sally 1998 VfL Nagold 2,43 m 2,10 2,42 2,43 13. 282 Dubois, Olivia 1998 VfL Nagold 2,42 m 2,42 x 2,36 14. 292 Linder, Nina 1999 VfL Nagold 2,39 m 2,37 2,39 2,36 15. 435 Eberhard, Jasmin 1998 VfL Hochdorf 2,27 m 2,18 2,15 2,27 16. 281 Dubois, Helen 1998 VfL Nagold 2,26 m 1,94 2,26 2,12 17. 283 Ehret, Celine 1999 VfL Nagold 2,25 m 2,25 2,22 2,22 18. 245 Fauser, Miriam 2000 VfL Stammheim 2,24 m 2,14 2,24 2,20 19. 334 Stickel, Lena 1999 VfL Herrenberg 2,20 m 2,20 2,09 2,18 20. 285 Harr, Luisa 1999 VfL Nagold 2,19 m x 1,85 2,19 21. 287 Knuplesch, Sarah 1999 VfL Nagold 2,06 m 2,06 1,98 x 22. 333 Rossetti, Luisa 1999 VfL Herrenberg 1,81 m 1,73 1,81 1,76 556 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen n.a. Schlagball 80g Schi D W 8 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 465 Hagel, Chantal 1998 TV Oberhaugstett 27,00 m 20,50 22,50 27,00 2. 391 Steiner, Louisa 1999 LG Glems 23,00 m 20,50 23,00 20,50 3. 409 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 17,50 m 17,50 12,00 17,50 4. 442 Weinhardt, Sophia 1998 VfL Hochdorf 17,50 m 17,50 15,50 16,00 5. 293 Papanikolaou, Ligeri 1998 VfL Nagold 14,50 m 12,50 12,00 14,50 6. 603 Spies, Maya 1998 TSV Weissach 13,50 m 8,00 13,50 11,50 7. 410 Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 13,00 m 13,00 12,00 12,50 8. 285 Harr, Luisa 1999 VfL Nagold 12,50 m 12,00 11,50 12,50 9. 331 Fuchs, Amelie 1998 VfL Herrenberg 12,50 m 12,50 11,50 3,50 10. 245 Fauser, Miriam 2000 VfL Stammheim 12,50 m 12,50 10,50 10,50 11. 300 Scherer, Sally 1998 VfL Nagold 11,50 m 11,00 10,00 11,50 12. 283 Ehret, Celine 1999 VfL Nagold 11,50 m 9,50 11,50 10,00 13. 281 Dubois, Helen 1998 VfL Nagold 11,00 m 11,00 - 11,00 14. 282 Dubois, Olivia 1998 VfL Nagold 11,00 m 9,50 11,00 10,00 15. 292 Linder, Nina 1999 VfL Nagold 11,00 m 9,00 10,00 11,00 16. 334 Stickel, Lena 1999 VfL Herrenberg 10,50 m 10,50 5,00 8,00 17. 244 Bäuerle, Selina 1999 VfL Stammheim 10,00 m 10,00 9,00 5,50 18. 279 Börries, Friederike 1998 VfL Nagold 9,50 m 9,00 6,50 9,50 19. 333 Rossetti, Luisa 1999 VfL Herrenberg 8,50 m 8,50 5,50 8,00 20. 287 Knuplesch, Sarah 1999 VfL Nagold 6,50 m 5,00 6,50 6,00 556 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen n.a.
Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 406 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 8,72 sec. 2. 2 Finkbeiner, Marleen 1997 TSV Freudenstadt 8,80 sec. 3. 407 Faber, Lisa 1997 TSV Eltingen 9,00 sec. 4. 593 Mayer, Kathrin 1997 TSV Waldenbuch 9,08 sec. 5. 598 Geiser, Marlene 1997 TSV Weissach 10,00 sec. 362 Schulte, Jule 1997 Spvgg Holzgerlingen n.a. 50 m Schi D W 9 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 408 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 8,64 sec. 2. 481 Groß, Celine 1997 SV Nufringen 8,67 sec. 3. 594 Ruckh, Vanessa 1997 TSV Waldenbuch 9,05 sec. 4. 468 Linke, Nina 1997 TV Oberhaugstett 9,21 sec. 5. 441 Steimle, Marina 1997 VfL Hochdorf 11,31 sec. 50 m Schi D W 9 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 462 Clauß, Annalena 1997 TV Oberhaugstett 8,62 sec. 2. 544 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 8,67 sec. 3. 355 Krieg, Jennifer 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,87 sec. 4. 364 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,90 sec. 5. 582 Klaiss, Janine 1997 LC Waldachtal 9,89 sec. 50 m Schi D W 9 9.07.2006 4. Zeitlauf 1. 206 Krüger, Jenny 1997 Turnverein Altdorf 8,41 sec. 2. 466 Honigmann, Sandra 1997 TV Oberhaugstett 8,45 sec. 3. 480 Grammel, Ann-kathrin 1997 SV Nufringen 8,75 sec. 4. 584 Schmid, Franziska 1997 LC Waldachtal 8,91 sec. 5. 572 Hofmann, Hannah 1997 LG Enz 72 9,30 sec. 6. 330 Denk, Larissa 1997 VfL Herrenberg 9,89 sec. 50 m Schi D W 9 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 206 Krüger, Jenny 1997 Turnverein Altdorf 8,41 sec. 2. 466 Honigmann, Sandra 1997 TV Oberhaugstett 8,45 sec. 3. 462 Clauß, Annalena 1997 TV Oberhaugstett 8,62 sec. 4. 408 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 8,64 sec. 5. 481 Groß, Celine 1997 SV Nufringen 8,67 sec. 5. 544 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 8,67 sec. 7. 406 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 8,72 sec. 8. 480 Grammel, Ann-kathrin 1997 SV Nufringen 8,75 sec. 9. 2 Finkbeiner, Marleen 1997 TSV Freudenstadt 8,80 sec. 10. 355 Krieg, Jennifer 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,87 sec. 11. 364 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 8,90 sec. 12. 584 Schmid, Franziska 1997 LC Waldachtal 8,91 sec. 13. 407 Faber, Lisa 1997 TSV Eltingen 9,00 sec. 14. 594 Ruckh, Vanessa 1997 TSV Waldenbuch 9,05 sec. 15. 593 Mayer, Kathrin 1997 TSV Waldenbuch 9,08 sec. 16. 468 Linke, Nina 1997 TV Oberhaugstett 9,21 sec. 17. 572 Hofmann, Hannah 1997 LG Enz 72 9,30 sec. 18. 330 Denk, Larissa 1997 VfL Herrenberg 9,89 sec. 18. 582 Klaiss, Janine 1997 LC Waldachtal 9,89 sec. 20. 598 Geiser, Marlene 1997 TSV Weissach 10,00 sec. 21. 441 Steimle, Marina 1997 VfL Hochdorf 11,31 sec. 362 Schulte, Jule 1997 Spvgg Holzgerlingen n.a. Weitsprung Schi D W 9 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 406 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 3,40 m 3,37 3,14 3,40 2. 466 Honigmann, Sandra 1997 TV Oberhaugstett 3,40 m x 3,40 3,20 3. 462 Clauß, Annalena 1997 TV Oberhaugstett 3,39 m 3,31 3,19 3,39 4. 481 Groß, Celine 1997 SV Nufringen 3,32 m x 3,13 3,32 5. 206 Krüger, Jenny 1997 Turnverein Altdorf 3,26 m 3,26 3,20 3,07 6. 2 Finkbeiner, Marleen 1997 TSV Freudenstadt 3,11 m 2,87 2,96 3,11 7. 544 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 3,08 m 3,05 2,81 3,08 8. 468 Linke, Nina 1997 TV Oberhaugstett 3,02 m 3,02 2,94 2,97 9. 594 Ruckh, Vanessa 1997 TSV Waldenbuch 3,01 m 2,88 2,88 3,01 10. 364 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,01 m x 2,85 3,01 11. 407 Faber, Lisa 1997 TSV Eltingen 2,96 m x 2,95 2,96 12. 355 Krieg, Jennifer 1997 Spvgg Holzgerlingen 2,96 m 2,96 2,92 2,94 13. 593 Mayer, Kathrin 1997 TSV Waldenbuch 2,95 m 2,57 2,78 2,95 14. 572 Hofmann, Hannah 1997 LG Enz 72 2,94 m 2,84 2,86 2,94 15. 480 Grammel, Ann-kathrin 1997 SV Nufringen 2,92 m 2,92 2,92 2,85 16. 584 Schmid, Franziska 1997 LC Waldachtal 2,79 m 2,79 2,79 x 17. 362 Schulte, Jule 1997 Spvgg Holzgerlingen 2,79 m 2,79 2,70 x 18. 598 Geiser, Marlene 1997 TSV Weissach 2,56 m 2,52 2,56 2,44 19. 330 Denk, Larissa 1997 VfL Herrenberg 2,50 m 2,46 2,50 2,38 20. 438 Klußmann, Theresa 1997 VfL Hochdorf 2,49 m x 2,49 2,49 21. 582 Klaiss, Janine 1997 LC Waldachtal 2,45 m 2,24 2,42 2,45 22. 434 Braun, Nina 1997 VfL Hochdorf 2,05 m 1,97 1,89 2,05 23. 441 Steimle, Marina 1997 VfL Hochdorf 2,03 m 2,03 1,96 1,90 Schlagball 80g Schi D W 9 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 468 Linke, Nina 1997 TV Oberhaugstett 28,00 m 23,00 28,00 25,50 2. 317 Neumair, Magdalena 1997 TSV Haiterbach 25,00 m 24,00 25,00 17,50 3. 406 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 24,50 m 24,50 24,00 21,00 4. 407 Faber, Lisa 1997 TSV Eltingen 23,00 m 19,50 23,00 21,50 5. 598 Geiser, Marlene 1997 TSV Weissach 21,00 m 21,00 20,50 19,00 6. 438 Klußmann, Theresa 1997 VfL Hochdorf 20,00 m 20,00 17,50 18,50 7. 584 Schmid, Franziska 1997 LC Waldachtal 20,00 m 17,50 20,00 15,50 8. 355 Krieg, Jennifer 1997 Spvgg Holzgerlingen 19,50 m 19,50 16,00 18,50 9. 330 Denk, Larissa 1997 VfL Herrenberg 18,50 m 16,50 18,50 13,00 10. 480 Grammel, Ann-kathrin 1997 SV Nufringen 18,00 m 17,00 18,00 14,00 11. 481 Groß, Celine 1997 SV Nufringen 18,00 m 18,00 16,50 16,00 12. 593 Mayer, Kathrin 1997 TSV Waldenbuch 17,50 m 17,50 14,50 17,50 13. 362 Schulte, Jule 1997 Spvgg Holzgerlingen 17,50 m 17,00 16,00 17,50 14. 594 Ruckh, Vanessa 1997 TSV Waldenbuch 16,50 m 16,50 8,00 15,50 15. 466 Honigmann, Sandra 1997 TV Oberhaugstett 16,50 m 15,00 16,50 14,00 16. 2 Finkbeiner, Marleen 1997 TSV Freudenstadt 16,50 m 16,50 14,00 11,50 17. 364 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 15,50 m 15,50 14,50 15,00 18. 572 Hofmann, Hannah 1997 LG Enz 72 15,00 m 15,00 13,50 14,00 19. 462 Clauß, Annalena 1997 TV Oberhaugstett 15,00 m x 15,00 4,00 20. 582 Klaiss, Janine 1997 LC Waldachtal 14,50 m 14,50 13,50 14,50 21. 544 Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 11,50 m 11,50 8,00 9,50 22. 441 Steimle, Marina 1997 VfL Hochdorf 10,50 m 9,00 10,50 9,00
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 313 Helber, Sofie 1996 TSV Haiterbach 8,23 sec. 2. 604 Kellermann, Lisa 1996 Kindersport SV Bondorf 8,41 sec. 3. 405 Binder, Jessica 1996 TSV Eltingen 8,42 sec. 4. 207 Lang, Lena 1996 Turnverein Altdorf 9,05 sec. 414 Wijn, Lisa 1996 TSV Eltingen n.a. 50 m Schi C W10 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 491 Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 8,11 sec. 2. 356 Petersen, Celine 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,13 sec. 3. 257 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,18 sec. 4. 388 Pomikala, Pia 1996 LG Glems 8,29 sec. 415 Wijn, Marieke 1996 TSV Eltingen n.a. 50 m Schi C W10 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 361 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,52 sec. 2. 412 Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 8,63 sec. 3. 485 Kohl, Iris 1996 SV Nufringen 8,64 sec. 4. 573 Härter, Jana 1996 LG Enz 72 9,59 sec. 5. 583 Peter, Nicole 1996 LC Waldachtal 9,62 sec. 50 m Schi C W10 9.07.2006 4. Zeitlauf 1. 394 Wolber, Martine 1996 LG Glems 8,86 sec. 2. 238 Prislan, Anika 1996 LG Calw 8,90 sec. 3. 370 Höger, Tina 1996 LG Glems 8,91 sec. 4. 386 Metzger, Laura 1996 LG Glems 9,15 sec. 5. 353 Gammerdinger, Nadine 1996 Spvgg Holzgerlingen 9,46 sec. 562 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen n.a. 50 m Schi C W10 9.07.2006 5. Zeitlauf 1. 6 Herman, Friederike 1996 VfL Sindelfingen 8,23 sec. 2. 299 Scherer, Caroline 1996 VfL Nagold 8,41 sec. 3. 478 Berner, Lotta 1996 SV Nufringen 8,53 sec. 4. 411 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 8,79 sec. 5. 437 Haizmann, Alexandra 1996 VfL Hochdorf 9,16 sec. 6. 601 Koller, Regina 1996 TSV Weissach 9,61 sec. 50 m Schi C W10 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 491 Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 8,11 sec. 2. 356 Petersen, Celine 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,13 sec. 3. 257 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,18 sec. 4. 313 Helber, Sofie 1996 TSV Haiterbach 8,23 sec. 4. 6 Herman, Friederike 1996 VfL Sindelfingen 8,23 sec. 6. 388 Pomikala, Pia 1996 LG Glems 8,29 sec. 7. 604 Kellermann, Lisa 1996 Kindersport SV Bondorf 8,41 sec. 7. 299 Scherer, Caroline 1996 VfL Nagold 8,41 sec. 9. 405 Binder, Jessica 1996 TSV Eltingen 8,42 sec. 10. 361 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 8,52 sec. 11. 478 Berner, Lotta 1996 SV Nufringen 8,53 sec. 12. 412 Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 8,63 sec. 13. 485 Kohl, Iris 1996 SV Nufringen 8,64 sec. 14. 411 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 8,79 sec. 15. 394 Wolber, Martine 1996 LG Glems 8,86 sec. 16. 238 Prislan, Anika 1996 LG Calw 8,90 sec. 17. 370 Höger, Tina 1996 LG Glems 8,91 sec. 18. 207 Lang, Lena 1996 Turnverein Altdorf 9,05 sec. 19. 386 Metzger, Laura 1996 LG Glems 9,15 sec. 20. 437 Haizmann, Alexandra 1996 VfL Hochdorf 9,16 sec. 21. 353 Gammerdinger, Nadine 1996 Spvgg Holzgerlingen 9,46 sec. 22. 573 Härter, Jana 1996 LG Enz 72 9,59 sec. 23. 601 Koller, Regina 1996 TSV Weissach 9,61 sec. 24. 583 Peter, Nicole 1996 LC Waldachtal 9,62 sec. 562 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen n.a. 415 Wijn, Marieke 1996 TSV Eltingen n.a. 414 Wijn, Lisa 1996 TSV Eltingen n.a. Weitsprung Schi C W10 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 491 Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 3,80 m 3,61 3,23 3,80 2. 299 Scherer, Caroline 1996 VfL Nagold 3,75 m 3,68 3,57 3,75 3. 313 Helber, Sofie 1996 TSV Haiterbach 3,54 m 3,54 3,41 3,52 4. 361 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 3,52 m x 3,52 3,40 5. 370 Höger, Tina 1996 LG Glems 3,45 m 3,02 3,01 3,45 6. 604 Kellermann, Lisa 1996 Kindersport SV Bondorf 3,44 m 3,39 3,32 3,44 7. 356 Petersen, Celine 1996 Spvgg Holzgerlingen 3,40 m 3,08 x 3,40 8. 405 Binder, Jessica 1996 TSV Eltingen 3,39 m 3,24 2,99 3,39 9. 478 Berner, Lotta 1996 SV Nufringen 3,30 m 3,30 3,16 3,27 10. 394 Wolber, Martine 1996 LG Glems 3,27 m 3,11 3,21 3,27 11. 257 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 3,26 m 2,98 3,26 x 12. 411 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 3,25 m 3,15 3,16 3,25 13. 6 Herman, Friederike 1996 VfL Sindelfingen 3,20 m x x 3,20 14. 386 Metzger, Laura 1996 LG Glems 3,16 m 3,16 2,90 2,81 15. 485 Kohl, Iris 1996 SV Nufringen 3,13 m 3,08 2,92 3,13 16. 388 Pomikala, Pia 1996 LG Glems 3,13 m 2,84 3,13 2,82 17. 573 Härter, Jana 1996 LG Enz 72 3,00 m 3,00 2,36 2,97 18. 205 Klos, Sarah 1996 Turnverein Altdorf 3,00 m 2,80 3,00 2,90 19. 412 Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 2,99 m 2,99 2,83 x 20. 437 Haizmann, Alexandra 1996 VfL Hochdorf 2,89 m 2,89 2,81 2,87 21. 238 Prislan, Anika 1996 LG Calw 2,80 m 2,80 2,63 2,73 22. 583 Peter, Nicole 1996 LC Waldachtal 2,73 m 2,69 2,73 2,70 23. 353 Gammerdinger, Nadine 1996 Spvgg Holzgerlingen 2,62 m 2,57 2,62 2,31 24. 601 Koller, Regina 1996 TSV Weissach 2,56 m 2,56 2,45 x 25. 207 Lang, Lena 1996 Turnverein Altdorf 2,52 m 2,30 2,52 2,51 562 Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen n.a. 415 Wijn, Marieke 1996 TSV Eltingen n.a. 414 Wijn, Lisa 1996 TSV Eltingen n.a. Schlagball 80g Schi C W10 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 299 Scherer, Caroline 1996 VfL Nagold 37,50 m 33,00 37,50 34,00 2. 370 Höger, Tina 1996 LG Glems 34,00 m 26,00 24,00 34,00 3. 491 Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 26,50 m 26,50 26,50 18,00 4. 205 Klos, Sarah 1996 Turnverein Altdorf 26,50 m 22,50 26,50 17,50 5. 356 Petersen, Celine 1996 Spvgg Holzgerlingen 25,00 m 24,50 24,50 25,00 6. 361 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 25,00 m 25,00 23,00 24,50 7. 388 Pomikala, Pia 1996 LG Glems 24,50 m 23,50 21,50 24,50 8. 604 Kellermann, Lisa 1996 Kindersport SV Bondorf 24,00 m 21,50 24,00 - 9. 573 Härter, Jana 1996 LG Enz 72 22,50 m 22,50 21,00 17,00 10. 412 Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 21,50 m 19,00 21,50 20,50 11. 405 Binder, Jessica 1996 TSV Eltingen 21,50 m 21,50 18,50 20,50 12. 411 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 20,50 m 9,00 20,50 20,00 13. 353 Gammerdinger, Nadine 1996 Spvgg Holzgerlingen 19,00 m 18,50 18,00 19,00 14. 394 Wolber, Martine 1996 LG Glems 18,50 m 18,00 18,50 14,00 15. 257 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 17,50 m 17,50 12,00 15,00 16. 386 Metzger, Laura 1996 LG Glems 15,00 m 10,00 11,00 15,00 17. 601 Koller, Regina 1996 TSV Weissach 14,50 m 14,50 14,50 14,00 18. 238 Prislan, Anika 1996 LG Calw 14,50 m 11,50 14,50 11,50 19. 583 Peter, Nicole 1996 LC Waldachtal 11,50 m 11,50 9,50 9,50 415 Wijn, Marieke 1996 TSV Eltingen n.a. 414 Wijn, Lisa 1996 TSV Eltingen n.a.
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 350 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,97 sec. 2. 4 Geißler, Christina 1995 TSV Freudenstadt 8,57 sec. 3. 315 Knorr, Jasmin 1995 TSV Haiterbach 8,62 sec. 4. 578 Scheele, Laura 1995 LG Enz 72 8,88 sec. 5. 483 Jungwirth, Nina 1995 SV Nufringen 9,05 sec. 6. 464 Drechsler, Angela 1995 TV Oberhaugstett 9,71 sec. 50 m Schi C W11 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 551 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 7,96 sec. 2. 494 Tell, Vanessa 1995 SV Nufringen 8,19 sec. 3. 577 Ruck, Sina 1995 LG Enz 72 8,23 sec. 4. 539 Ballreich, Denise 1995 VfL Sindelfingen 9,17 sec. 5. 290 Küpeli, Büsra 1995 VfL Nagold 9,33 sec. 50 m Schi C W11 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 359 Rohrmann, Alana 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,89 sec. 2. 384 Kiefer, Katharina 1995 LG Glems 8,10 sec. 3. 599 Heiss-Hasala, Jessica 1995 TSV Weissach 8,48 sec. 4. 579 Seyfried, Katharina 1995 LG Enz 72 8,58 sec. 5. 546 Groß, Pia 1995 VfL Sindelfingen 9,22 sec. 381 Igbokwe, Princess 1995 LG Glems n.a. 50 m Schi C W11 9.07.2006 4. Zeitlauf 1. 560 Spengler, Jana 1995 VfL Sindelfingen 7,64 sec. 2. 318 Platz, Julia 1995 TSV Haiterbach 7,98 sec. 3. 404 Aydindag, Aslihan 1995 TSV Eltingen 8,50 sec. 4. 467 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 8,80 sec. 5. 363 Schulte, Mariam 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,90 sec. 6. 209 Silberkuhl, Louisa 1995 Turnverein Altdorf 9,02 sec. 50 m Schi C W11 9.07.2006 5. Zeitlauf 1. 548 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 7,68 sec. 2. 602 Pochert, Leonie 1995 TSV Weissach 7,89 sec. 3. 413 Seufert, Lisa 1995 TSV Eltingen 7,99 sec. 4. 469 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 8,22 sec. 5. 286 Hochstraßer, Marina 1995 VfL Nagold 8,82 sec. 6. 253 Beyer, Tamara 1995 TSV Freudenstadt 9,30 sec. 50 m Schi C W11 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 560 Spengler, Jana 1995 VfL Sindelfingen 7,64 sec. 2. 548 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 7,68 sec. 3. 359 Rohrmann, Alana 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,89 sec. 3. 602 Pochert, Leonie 1995 TSV Weissach 7,89 sec. 5. 551 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 7,96 sec. 6. 350 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,97 sec. 7. 318 Platz, Julia 1995 TSV Haiterbach 7,98 sec. 8. 413 Seufert, Lisa 1995 TSV Eltingen 7,99 sec. 9. 384 Kiefer, Katharina 1995 LG Glems 8,10 sec. 10. 494 Tell, Vanessa 1995 SV Nufringen 8,19 sec. 11. 469 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 8,22 sec. 12. 577 Ruck, Sina 1995 LG Enz 72 8,23 sec. 13. 599 Heiss-Hasala, Jessica 1995 TSV Weissach 8,48 sec. 14. 404 Aydindag, Aslihan 1995 TSV Eltingen 8,50 sec. 15. 4 Geißler, Christina 1995 TSV Freudenstadt 8,57 sec. 16. 579 Seyfried, Katharina 1995 LG Enz 72 8,58 sec. 17. 315 Knorr, Jasmin 1995 TSV Haiterbach 8,62 sec. 18. 467 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 8,80 sec. 19. 286 Hochstraßer, Marina 1995 VfL Nagold 8,82 sec. 20. 578 Scheele, Laura 1995 LG Enz 72 8,88 sec. 21. 363 Schulte, Mariam 1995 Spvgg Holzgerlingen 8,90 sec. 22. 209 Silberkuhl, Louisa 1995 Turnverein Altdorf 9,02 sec. 23. 483 Jungwirth, Nina 1995 SV Nufringen 9,05 sec. 24. 539 Ballreich, Denise 1995 VfL Sindelfingen 9,17 sec. 25. 546 Groß, Pia 1995 VfL Sindelfingen 9,22 sec. 26. 253 Beyer, Tamara 1995 TSV Freudenstadt 9,30 sec. 27. 290 Küpeli, Büsra 1995 VfL Nagold 9,33 sec. 28. 464 Drechsler, Angela 1995 TV Oberhaugstett 9,71 sec. 381 Igbokwe, Princess 1995 LG Glems n.a. Weitsprung Schi C W11 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 602 Pochert, Leonie 1995 TSV Weissach 4,14 m 3,82 3,92 4,14 2. 413 Seufert, Lisa 1995 TSV Eltingen 4,02 m 3,85 4,02 3,93 3. 494 Tell, Vanessa 1995 SV Nufringen 3,93 m 3,84 3,93 3,83 4. 469 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 3,86 m 3,58 3,82 3,86 5. 350 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 3,81 m 3,79 3,81 3,80 6. 551 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 3,81 m 3,39 3,59 3,81 7. 548 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 3,73 m 3,36 3,73 x 8. 218 Grolig, Paula 1995 SV Böblingen 3,71 m 3,56 3,71 3,64 9. 359 Rohrmann, Alana 1995 Spvgg Holzgerlingen 3,70 m 3,70 3,63 3,47 10. 384 Kiefer, Katharina 1995 LG Glems 3,69 m 3,69 3,46 x 11. 318 Platz, Julia 1995 TSV Haiterbach 3,65 m 3,65 3,59 3,62 12. 297 Schaible, Kristin 1995 VfL Nagold 3,63 m 3,38 3,48 3,63 13. 599 Heiss-Hasala, Jessica 1995 TSV Weissach 3,62 m 3,55 3,62 3,51 14. 404 Aydindag, Aslihan 1995 TSV Eltingen 3,56 m 2,91 3,56 3,39 15. 579 Seyfried, Katharina 1995 LG Enz 72 3,55 m 3,55 3,41 x 16. 286 Hochstraßer, Marina 1995 VfL Nagold 3,46 m 3,37 3,46 3,29 17. 577 Ruck, Sina 1995 LG Enz 72 3,45 m 3,06 3,31 3,45 18. 315 Knorr, Jasmin 1995 TSV Haiterbach 3,43 m 3,28 3,37 3,43 19. 209 Silberkuhl, Louisa 1995 Turnverein Altdorf 3,39 m 3,02 3,31 3,39 20. 467 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 3,39 m 2,50 3,24 3,39 21. 314 Joos, Sofie 1995 TSV Haiterbach 3,33 m 3,33 3,23 3,25 22. 4 Geißler, Christina 1995 TSV Freudenstadt 3,23 m 3,19 3,13 3,23 23. 363 Schulte, Mariam 1995 Spvgg Holzgerlingen 3,15 m 3,15 2,99 x 24. 578 Scheele, Laura 1995 LG Enz 72 3,09 m 3,09 3,09 3,03 25. 253 Beyer, Tamara 1995 TSV Freudenstadt 3,09 m 3,09 2,89 x 26. 539 Ballreich, Denise 1995 VfL Sindelfingen 3,07 m 3,07 2,98 x 27. 483 Jungwirth, Nina 1995 SV Nufringen 2,90 m 2,75 2,76 2,90 28. 290 Küpeli, Büsra 1995 VfL Nagold 2,85 m 2,71 x 2,85 29. 546 Groß, Pia 1995 VfL Sindelfingen 2,42 m 2,08 1,72 2,42 30. 464 Drechsler, Angela 1995 TV Oberhaugstett 2,26 m 2,26 x x 376 Döring, Svea 1995 LG Glems o.g.V. - - - Schlagball 80g Schi C W11 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 297 Schaible, Kristin 1995 VfL Nagold 36,00 m 35,00 36,00 35,50 2. 469 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 34,50 m 31,50 34,50 34,50 3. 413 Seufert, Lisa 1995 TSV Eltingen 32,50 m 32,50 25,00 27,50 4. 218 Grolig, Paula 1995 SV Böblingen 32,00 m 32,00 30,00 31,50 5. 494 Tell, Vanessa 1995 SV Nufringen 31,50 m 30,00 31,50 30,00 6. 602 Pochert, Leonie 1995 TSV Weissach 30,00 m 27,50 30,00 29,50 7. 253 Beyer, Tamara 1995 TSV Freudenstadt 29,50 m 22,50 23,50 29,50 8. 579 Seyfried, Katharina 1995 LG Enz 72 28,50 m 28,00 28,50 26,50 9. 599 Heiss-Hasala, Jessica 1995 TSV Weissach 27,50 m 27,00 27,50 26,00 10. 315 Knorr, Jasmin 1995 TSV Haiterbach 27,00 m 24,00 27,00 23,50 11. 551 Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 26,50 m 26,50 24,50 21,00 12. 404 Aydindag, Aslihan 1995 TSV Eltingen 25,00 m 25,00 19,00 23,00 13. 483 Jungwirth, Nina 1995 SV Nufringen 24,50 m 20,50 19,50 24,50 14. 467 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 23,00 m 23,00 22,50 15,00 15. 4 Geißler, Christina 1995 TSV Freudenstadt 22,00 m 18,00 22,00 15,00 16. 286 Hochstraßer, Marina 1995 VfL Nagold 21,50 m 21,00 21,00 21,50 17. 464 Drechsler, Angela 1995 TV Oberhaugstett 21,50 m 21,50 17,50 20,00 18. 359 Rohrmann, Alana 1995 Spvgg Holzgerlingen 21,00 m 15,00 19,00 21,00 19. 290 Küpeli, Büsra 1995 VfL Nagold 19,00 m 19,00 17,00 18,50 20. 578 Scheele, Laura 1995 LG Enz 72 18,50 m 15,50 18,00 18,50 21. 546 Groß, Pia 1995 VfL Sindelfingen 15,00 m 12,00 13,00 15,00 22. 539 Ballreich, Denise 1995 VfL Sindelfingen 14,50 m 14,00 14,50 9,50 381 Igbokwe, Princess 1995 LG Glems n.a.
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 1010 Spvgg Renningen I 41,28 sec. 513 Schwab, Carolin 1994 ; 514 Schön, Inga 1993 508 Belke, Lisa 1994 ; 509 Dums, Janina 1994 2. 1005 TSV Haiterbach I 41,35 sec. 310 Bernau, Leonie 1993 ; 312 Helber, Pauline 1994 320 Utsch, Annelie 1993 ; 311 Helber, Katharina 1993 3. 1016 VfL Sindelfingen II 41,87 sec. 561 Thuß, Julia 1994 ; 1 Jungwirth, Lisa 1993 541 Balzer, Katharina 1993 ; 540 Ballreich, Jennifer 1993 4. 1008 SV Nufringen I 42,34 sec. 492 Strobel, Sarah 1993 ; 486 Löbling, Lisa 1993 479 Friedrich, Lisa-Sophie 1993 ; 488 Ruehle, Lena 1993 5. 1001 TSV Freudenstadt I 43,26 sec. 252 Bartolomeu, Luciana 1993 ; 255 Koch, Hannah 1993 254 Herbig, Franziska 1993 ; 258 Saup, Kathrin 1993 6. 1014 VfL Sindelfingen I 44,61 sec. 563 Windrich, Stephanie 1994 ; 559 Schwab, Hannah 1994 552 Müsel, Rebecca 1994 ; 553 Peikert, Kyra 1994 4 x 75 m Staffel Schi B 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 5 LG Glems I 43,32 sec. 389 Rotzler, Laura 1994 ; 392 Wemmer, Carolyn 1994 390 Schwabe, Elke 1994 ; 379 Höger, Katja 1994 4 x 75 m Staffel Schi B 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeister 1010 Spvgg Renningen I 41,28 sec. 513 Schwab, Carolin 1994 ; 514 Schön, Inga 1993 508 Belke, Lisa 1994 ; 509 Dums, Janina 1994 2. 1005 TSV Haiterbach I 41,35 sec. 310 Bernau, Leonie 1993 ; 312 Helber, Pauline 1994 320 Utsch, Annelie 1993 ; 311 Helber, Katharina 1993 3. 1016 VfL Sindelfingen II 41,87 sec. 561 Thuß, Julia 1994 ; 1 Jungwirth, Lisa 1993 541 Balzer, Katharina 1993 ; 540 Ballreich, Jennifer 1993 4. 1008 SV Nufringen I 42,34 sec. 492 Strobel, Sarah 1993 ; 486 Löbling, Lisa 1993 479 Friedrich, Lisa-Sophie 1993 ; 488 Ruehle, Lena 1993 5. 1001 TSV Freudenstadt I 43,26 sec. 252 Bartolomeu, Luciana 1993 ; 255 Koch, Hannah 1993 254 Herbig, Franziska 1993 ; 258 Saup, Kathrin 1993 6. 5 LG Glems I 43,32 sec. 389 Rotzler, Laura 1994 ; 392 Wemmer, Carolyn 1994 390 Schwabe, Elke 1994 ; 379 Höger, Katja 1994 7. 1014 VfL Sindelfingen I 44,61 sec. 563 Windrich, Stephanie 1994 ; 559 Schwab, Hannah 1994 552 Müsel, Rebecca 1994 ; 553 Peikert, Kyra 1994
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 592 Mayer, Janita 1994 TSV Waldenbuch 11,19 sec. 2. 576 Leibelt, Eva 1994 LG Enz 72 11,33 sec. 3. 379 Höger, Katja 1994 LG Glems 11,34 sec. 4. 563 Windrich, Stephanie 1994 VfL Sindelfingen 11,77 sec. 5. 561 Thuß, Julia 1994 VfL Sindelfingen 11,82 sec. 545 Friedrich, Vanessa 1994 VfL Sindelfingen n.a. 75 m Schi B W12 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 509 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 11,10 sec. 2. 204 Grasser, Nadja 1994 Turnverein Altdorf 11,16 sec. 3. 591 Lieb, Sarah 1994 TSV Waldenbuch 11,25 sec. 4. 490 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 11,81 sec. 5. 387 Papadopoulou, Anastasia 1994 LG Glems 11,94 sec. 6. 319 Rottenburger, Carolin 1994 TSV Haiterbach 12,23 sec. 75 m Schi B W12 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 312 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 10,71 sec. 2. 508 Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 11,13 sec. 3. 357 Petersen, Nathalie 1994 Spvgg Holzgerlingen 11,78 sec. 4. 288 Kolbe, Saskia 1994 VfL Nagold 11,96 sec. 332 Groß, Alina 1994 VfL Herrenberg n.a. 436 Gawrisch, Liana 1994 VfL Hochdorf n.a. 75 m Schi B W12 9.07.2006 4. Zeitlauf 1. 513 Schwab, Carolin 1994 Spvgg Renningen 10,72 sec. 2. 489 Schrade, Vanessa 1994 SV Nufringen 11,64 sec. 3. 559 Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen 11,68 sec. 4. 511 Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen 12,05 sec. 390 Schwabe, Elke 1994 LG Glems n.a. 294 Reichert, Laura 1994 VfL Nagold n.a. 75 m Schi B W12 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 312 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 10,71 sec. 2. 513 Schwab, Carolin 1994 Spvgg Renningen 10,72 sec. 3. 509 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 11,10 sec. 4. 508 Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 11,13 sec. 5. 204 Grasser, Nadja 1994 Turnverein Altdorf 11,16 sec. 6. 592 Mayer, Janita 1994 TSV Waldenbuch 11,19 sec. 7. 591 Lieb, Sarah 1994 TSV Waldenbuch 11,25 sec. 8. 576 Leibelt, Eva 1994 LG Enz 72 11,33 sec. 9. 379 Höger, Katja 1994 LG Glems 11,34 sec. 10. 489 Schrade, Vanessa 1994 SV Nufringen 11,64 sec. 11. 559 Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen 11,68 sec. 12. 563 Windrich, Stephanie 1994 VfL Sindelfingen 11,77 sec. 13. 357 Petersen, Nathalie 1994 Spvgg Holzgerlingen 11,78 sec. 14. 490 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 11,81 sec. 15. 561 Thuß, Julia 1994 VfL Sindelfingen 11,82 sec. 16. 387 Papadopoulou, Anastasia 1994 LG Glems 11,94 sec. 17. 288 Kolbe, Saskia 1994 VfL Nagold 11,96 sec. 18. 511 Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen 12,05 sec. 19. 319 Rottenburger, Carolin 1994 TSV Haiterbach 12,23 sec. 294 Reichert, Laura 1994 VfL Nagold n.a. 332 Groß, Alina 1994 VfL Herrenberg n.a. 545 Friedrich, Vanessa 1994 VfL Sindelfingen n.a. 390 Schwabe, Elke 1994 LG Glems n.a. 436 Gawrisch, Liana 1994 VfL Hochdorf n.a. 800 m Schi B W12 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeisterin 224 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 2:37,55 min. 2. 203 Aechtler, Karen 1994 Turnverein Altdorf 2:37,59 min. 3. 393 Willmann, Rebecca 1994 LG Glems 2:47,91 min. 4. 499 Eberhard, Julia 1994 VfL Ostelsheim 2:52,26 min. 5. 574 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 2:56,24 min. 6. 380 Höger, Katja 1994 LG Glems 2:57,39 min. 7. 553 Peikert, Kyra 1994 VfL Sindelfingen 2:57,49 min. 8. 554 Rößler, Mariann 1994 VfL Sindelfingen 3:00,87 min. 9. 233 Böttinger, Ramona 1995 LG Calw 3:02,27 min. 10. 387 Papadopoulou, Anastasia 1994 LG Glems 3:05,63 min. 11. 7 Beuerle, Silke 1994 VfL Ostelsheim 3:09,13 min. 545 Friedrich, Vanessa 1994 VfL Sindelfingen n.a. 509 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen n.a. 390 Schwabe, Elke 1994 LG Glems n.a. 60 m Hürden Schi B W12 0.762m 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeisterin 312 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 11,09 sec. 2. 508 Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 12,72 sec. 3. 553 Peikert, Kyra 1994 VfL Sindelfingen 13,14 sec. Hochsprung Schi B W12 9.07.2006 Entscheidung 1. und Bezirksmeisterin 312 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 1,40 m 2. 490 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 1,36 m 3. 389 Rotzler, Laura 1994 LG Glems 1,32 m 4. 574 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 1,28 m 5. 380 Höger, Katja 1994 LG Glems 1,28 m 6. 561 Thuß, Julia 1994 VfL Sindelfingen 1,24 m 6. 204 Grasser, Nadja 1994 Turnverein Altdorf 1,24 m 8. 552 Müsel, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 1,24 m 9. 592 Mayer, Janita 1994 TSV Waldenbuch 1,24 m 10. 392 Wemmer, Carolyn 1994 LG Glems 1,24 m 11. 489 Schrade, Vanessa 1994 SV Nufringen 1,20 m 12. 484 Klein, Franziska 1994 SV Nufringen 1,20 m 13. 508 Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 1,20 m 14. 390 Schwabe, Elke 1994 LG Glems 1,16 m 377 Franke, Paula 1994 LG Glems n.a. 595 Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch n.a. 387 Papadopoulou, Anastasia 1994 LG Glems n.a. 108 112 116 120 124 128 132 136 140 146 --------------------------------------- 1. - - - - - - xo o o xxx 2. - - - o o o o o xxx 3. - - - o xo o xo xxx 4. - - o o o xo xxx 5. o o o xo o xo xxx 6. - o o o o xxx 6. - - o o o xxx 8. - o o xo o xxx 9. - o o o xo xxx 10. xo o o xo xo xxx 11. o o xo xo xxx 12. xo xxo xo xo xxx 13. - - o xxo xx- 14. o - xo xxx Weitsprung Schi B W12 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 312 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 4,56 m x 4,54 4,56 4,37 2. 513 Schwab, Carolin 1994 Spvgg Renningen 4,25 m 4,02 4,03 4,25 3,65 3. 508 Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 4,21 m 4,13 4,09 4,21 4,14 4. 379 Höger, Katja 1994 LG Glems 4,16 m 4,16 4,06 3,96 4,13 5. 389 Rotzler, Laura 1994 LG Glems 4,13 m 4,07 4,13 4,12 3,66 6. 576 Leibelt, Eva 1994 LG Enz 72 4,02 m 3,87 3,96 3,43 4,02 7. 591 Lieb, Sarah 1994 TSV Waldenbuch 4,02 m 3,60 3,93 3,82 4,02 8. 489 Schrade, Vanessa 1994 SV Nufringen 3,94 m 3,73 3,94 3,94 3,92 9. 509 Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 3,91 m x 3,73 3,79 3,91 10. 574 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 3,91 m x 3,62 x 3,91 11. 592 Mayer, Janita 1994 TSV Waldenbuch 3,90 m 3,85 3,78 3,90 x 12. 490 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 3,89 m 3,64 x 3,82 3,89 13. 392 Wemmer, Carolyn 1994 LG Glems 3,85 m 3,80 3,85 x 3,76 14. 393 Willmann, Rebecca 1994 LG Glems 3,82 m x 3,82 3,51 3,73 15. 563 Windrich, Stephanie 1994 VfL Sindelfingen 3,81 m 3,81 3,64 3,38 3,68 16. 561 Thuß, Julia 1994 VfL Sindelfingen 3,78 m 3,73 3,72 3,71 3,78 17. 552 Müsel, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 3,63 m 3,63 3,41 3,55 3,59 18. 511 Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen 3,55 m 3,45 3,46 x 3,55 19. 387 Papadopoulou, Anastasia 1994 LG Glems 3,51 m 3,38 2,93 3,26 3,51 20. 559 Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen 3,48 m 3,48 3,42 3,41 3,37 21. 288 Kolbe, Saskia 1994 VfL Nagold 3,22 m 3,08 3,16 3,17 3,22 22. 484 Klein, Franziska 1994 SV Nufringen 3,19 m 3,18 3,19 3,14 - 377 Franke, Paula 1994 LG Glems n.a. 332 Groß, Alina 1994 VfL Herrenberg n.a. 436 Gawrisch, Liana 1994 VfL Hochdorf n.a. 294 Reichert, Laura 1994 VfL Nagold n.a. 595 Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch n.a. 545 Friedrich, Vanessa 1994 VfL Sindelfingen n.a. Kugelstoss Schi B W12 3 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 576 Leibelt, Eva 1994 LG Enz 72 7,08 m x 7,08 5,74 6,85 2. 490 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 7,01 m 7,01 6,78 6,54 6,79 3. 574 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 6,94 m 6,94 6,63 6,67 6,79 4. 591 Lieb, Sarah 1994 TSV Waldenbuch 6,56 m 6,56 6,40 6,33 6,45 5. 592 Mayer, Janita 1994 TSV Waldenbuch 6,25 m 6,14 6,25 6,23 5,32 6. 484 Klein, Franziska 1994 SV Nufringen 5,78 m 5,78 5,65 5,58 5,29 7. 357 Petersen, Nathalie 1994 Spvgg Holzgerlingen 5,70 m x 5,48 5,07 5,70 8. 600 Häcker, Jasmin 1994 TSV Weissach 4,81 m 4,05 4,56 4,33 4,81 595 Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch n.a. Schlagball 80g Schi B W12 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 574 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 46,00 m 43,00 39,50 46,00 45,50 2. 380 Höger, Katja 1994 LG Glems 44,00 m 36,50 37,00 35,00 44,00 3. 298 Scherer, Annika 1994 VfL Nagold 39,00 m 39,00 31,50 25,00 35,00 4. 389 Rotzler, Laura 1994 LG Glems 38,50 m 35,00 38,50 36,00 35,00 5. 357 Petersen, Nathalie 1994 Spvgg Holzgerlingen 34,50 m 34,50 31,00 31,00 29,50 6. 554 Rößler, Mariann 1994 VfL Sindelfingen 33,50 m 33,00 33,00 33,50 33,50 7. 511 Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen 33,00 m 30,00 27,00 29,00 33,00 8. 489 Schrade, Vanessa 1994 SV Nufringen 32,00 m 27,50 31,50 30,50 32,00 9. 387 Papadopoulou, Anastasia 1994 LG Glems 22,50 m 21,50 18,50 18,00 22,50 377 Franke, Paula 1994 LG Glems n.a. 591 Lieb, Sarah 1994 TSV Waldenbuch n.a. 595 Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch n.a. 592 Mayer, Janita 1994 TSV Waldenbuch n.a.
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 487 Niemz, Louisa-Marie 1993 SV Nufringen 10,39 sec. 2. 237 Luz, Jana 1993 LG Calw 10,92 sec. 3. 492 Strobel, Sarah 1993 SV Nufringen 11,08 sec. 4. 571 Gall, Elena 1993 LG Enz 72 11,32 sec. 5. 310 Bernau, Leonie 1993 TSV Haiterbach 11,34 sec. 6. 291 Küpeli, Tugba 1993 VfL Nagold 11,44 sec. 75 m Schi B W13 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 541 Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen 10,88 sec. 2. 311 Helber, Katharina 1993 TSV Haiterbach 10,97 sec. 3. 470 Mehlhorn, Lisa 1993 TV Oberhaugstett 11,00 sec. 4. 219 Marx, Jeaninne 1993 SV Böblingen 11,12 sec. 5. 351 Dima, Ioanna 1993 Spvgg Holzgerlingen 12,10 sec. 6. 510 Lampen, Linda 1993 Spvgg Renningen 12,32 sec. 75 m Schi B W13 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 461 Clauss, Franziska 1993 TV Oberhaugstett 10,66 sec. 2. 514 Schön, Inga 1993 Spvgg Renningen 10,75 sec. 3. 320 Utsch, Annelie 1993 TSV Haiterbach 11,12 sec. 4. 378 Huber, Yvonne 1993 LG Glems 11,19 sec. 5. 258 Saup, Kathrin 1993 TSV Freudenstadt 11,42 sec. 6. 486 Löbling, Lisa 1993 SV Nufringen 11,72 sec. 75 m Schi B W13 9.07.2006 4. Zeitlauf 1. 246 Werthwein, Carla 1993 SV Diefenbach 10,39 sec. 2. 220 Scheiner, Lisa 1993 SV Böblingen 10,94 sec. 3. 252 Bartolomeu, Luciana 1993 TSV Freudenstadt 11,02 sec. 4. 382 Jung, Lena 1993 LG Glems 11,13 sec. 5. 540 Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 11,35 sec. 6. 433 Blum, Carolin 1993 VfL Hochdorf 11,97 sec. 75 m Schi B W13 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 246 Werthwein, Carla 1993 SV Diefenbach 10,39 sec. 487 Niemz, Louisa-Marie 1993 SV Nufringen 10,39 sec. 3. 461 Clauss, Franziska 1993 TV Oberhaugstett 10,66 sec. 4. 514 Schön, Inga 1993 Spvgg Renningen 10,75 sec. 5. 541 Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen 10,88 sec. 6. 237 Luz, Jana 1993 LG Calw 10,92 sec. 7. 220 Scheiner, Lisa 1993 SV Böblingen 10,94 sec. 8. 311 Helber, Katharina 1993 TSV Haiterbach 10,97 sec. 9. 470 Mehlhorn, Lisa 1993 TV Oberhaugstett 11,00 sec. 10. 252 Bartolomeu, Luciana 1993 TSV Freudenstadt 11,02 sec. 11. 492 Strobel, Sarah 1993 SV Nufringen 11,08 sec. 12. 320 Utsch, Annelie 1993 TSV Haiterbach 11,12 sec. 12. 219 Marx, Jeaninne 1993 SV Böblingen 11,12 sec. 14. 382 Jung, Lena 1993 LG Glems 11,13 sec. 15. 378 Huber, Yvonne 1993 LG Glems 11,19 sec. 16. 571 Gall, Elena 1993 LG Enz 72 11,32 sec. 17. 310 Bernau, Leonie 1993 TSV Haiterbach 11,34 sec. 18. 540 Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 11,35 sec. 19. 258 Saup, Kathrin 1993 TSV Freudenstadt 11,42 sec. 20. 291 Küpeli, Tugba 1993 VfL Nagold 11,44 sec. 21. 486 Löbling, Lisa 1993 SV Nufringen 11,72 sec. 22. 433 Blum, Carolin 1993 VfL Hochdorf 11,97 sec. 23. 351 Dima, Ioanna 1993 Spvgg Holzgerlingen 12,10 sec. 24. 510 Lampen, Linda 1993 Spvgg Renningen 12,32 sec. 800 m Schi B W13 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeisterin 510 Lampen, Linda 1993 Spvgg Renningen 2:38,09 min. 2. 541 Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen 2:39,81 min. 3. 588 Kick, Andrea 1993 TSV Waldenbuch 2:46,84 min. 4. 382 Jung, Lena 1993 LG Glems 2:51,83 min. 5. 501 Nothacker, Nicole 1993 VfL Ostelsheim 2:52,74 min. 6. 291 Küpeli, Tugba 1993 VfL Nagold 3:00,71 min. 7. 557 Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 3:17,77 min. 512 Schellenberg, Nina 1993 Spvgg Renningen n.a. 60 m Hürden Schi B W13 0.762m 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeisterin 487 Niemz, Louisa-Marie 1993 SV Nufringen 10,20 sec. 2. 479 Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 10,64 sec. 3. 246 Werthwein, Carla 1993 SV Diefenbach 11,27 sec. 4. 302 Sindlinger, Carina 1993 VfL Nagold 13,37 sec. 5. 557 Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 13,55 sec. 470 Mehlhorn, Lisa 1993 TV Oberhaugstett n.a. Hochsprung Schi B W13 9.07.2006 Entscheidung 1. und Bezirksmeisterin 479 Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 1,50 m 2. 571 Gall, Elena 1993 LG Enz 72 1,40 m 3. 433 Blum, Carolin 1993 VfL Hochdorf 1,36 m 3. 461 Clauss, Franziska 1993 TV Oberhaugstett 1,36 m 5. 588 Kick, Andrea 1993 TSV Waldenbuch 1,28 m 6. 239 Rentschler, Ramona 1993 LG Calw 1,28 m 7. 302 Sindlinger, Carina 1993 VfL Nagold 1,28 m 8. 540 Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 1,24 m 8. 382 Jung, Lena 1993 LG Glems 1,24 m 10. 351 Dima, Ioanna 1993 Spvgg Holzgerlingen 1,24 m 252 Bartolomeu, Luciana 1993 TSV Freudenstadt n.a. 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150 153 ------------------------------------------- 1. - - - - - o o o xo o xxx 2. - - o o o o o xxx 3. o o o o o xxo xxx 3. o o o o o xxo xxx 5. o o o o xxx 6. o o o xo xxx 7. o o xo xxo xxx 8. xo o o xxx 8. o xo o xxx 10. o o xo xxx Weitsprung Schi B W13 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 246 Werthwein, Carla 1993 SV Diefenbach 4,93 m 4,63 4,41 4,93 4,76 2. 479 Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 4,56 m 4,56 4,31 4,55 4,52 3. 487 Niemz, Louisa-Marie 1993 SV Nufringen 4,55 m 4,45 4,22 4,40 4,55 4. 223 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim 4,47 m 4,33 4,47 4,36 4,36 5. 461 Clauss, Franziska 1993 TV Oberhaugstett 4,39 m 4,39 4,25 4,29 4,19 6. 220 Scheiner, Lisa 1993 SV Böblingen 4,37 m 4,27 4,37 4,14 x 7. 492 Strobel, Sarah 1993 SV Nufringen 4,31 m 4,31 4,10 3,95 4,01 8. 378 Huber, Yvonne 1993 LG Glems 4,28 m 4,20 4,09 4,21 4,28 9. 252 Bartolomeu, Luciana 1993 TSV Freudenstadt 4,26 m 4,26 4,04 4,19 3,89 10. 219 Marx, Jeaninne 1993 SV Böblingen 4,23 m 4,10 x 4,23 4,11 11. 433 Blum, Carolin 1993 VfL Hochdorf 4,21 m 4,21 4,11 4,02 3,88 12. 514 Schön, Inga 1993 Spvgg Renningen 4,18 m x x 4,18 x 13. 291 Küpeli, Tugba 1993 VfL Nagold 4,13 m 3,96 4,13 3,85 3,77 14. 488 Ruehle, Lena 1993 SV Nufringen 4,08 m x 3,95 4,08 x 15. 239 Rentschler, Ramona 1993 LG Calw 4,07 m 3,99 4,07 3,87 3,75 16. 571 Gall, Elena 1993 LG Enz 72 4,06 m 3,95 3,88 4,06 4,01 17. 540 Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 3,97 m 3,76 3,78 3,89 3,97 18. 443 Wussler, Patricia 1993 VfL Hochdorf 3,94 m 3,84 3,94 3,92 3,93 19. 237 Luz, Jana 1993 LG Calw 3,93 m 3,93 3,79 3,31 3,45 20. 255 Koch, Hannah 1993 TSV Freudenstadt 3,88 m 3,66 3,52 3,59 3,88 21. 501 Nothacker, Nicole 1993 VfL Ostelsheim 3,85 m 3,76 3,84 3,84 3,85 22. 486 Löbling, Lisa 1993 SV Nufringen 3,85 m 3,77 3,51 3,53 3,85 512 Schellenberg, Nina 1993 Spvgg Renningen n.a. 510 Lampen, Linda 1993 Spvgg Renningen n.a. 470 Mehlhorn, Lisa 1993 TV Oberhaugstett n.a. 311 Helber, Katharina 1993 TSV Haiterbach n.a. 541 Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen n.a. Kugelstoss Schi B W13 3 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 246 Werthwein, Carla 1993 SV Diefenbach 8,38 m 7,43 8,10 8,38 8,28 2. 461 Clauss, Franziska 1993 TV Oberhaugstett 7,84 m 7,84 x 7,38 7,59 3. 571 Gall, Elena 1993 LG Enz 72 7,56 m 7,43 7,12 6,67 7,56 4. 492 Strobel, Sarah 1993 SV Nufringen 7,49 m 6,87 7,46 7,49 7,01 5. 258 Saup, Kathrin 1993 TSV Freudenstadt 6,90 m 6,26 6,67 6,26 6,90 6. 470 Mehlhorn, Lisa 1993 TV Oberhaugstett 6,83 m 6,83 6,43 6,45 - 7. 443 Wussler, Patricia 1993 VfL Hochdorf 6,69 m 6,69 6,29 6,06 5,78 8. 284 Haiss, Isabell 1993 VfL Nagold 6,46 m x 5,73 6,46 x 9. 588 Kick, Andrea 1993 TSV Waldenbuch 6,20 m 5,99 6,20 5,86 - 10. 486 Löbling, Lisa 1993 SV Nufringen 6,01 m 5,51 5,55 5,71 6,01 11. 302 Sindlinger, Carina 1993 VfL Nagold 5,73 m x 5,73 5,30 x Schlagball 80g Schi B W13 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 246 Werthwein, Carla 1993 SV Diefenbach 47,00 m 44,50 47,00 46,00 43,50 2. 488 Ruehle, Lena 1993 SV Nufringen 34,50 m 18,00 29,00 34,50 29,00 3. 258 Saup, Kathrin 1993 TSV Freudenstadt 33,50 m 32,00 33,00 33,50 31,00 4. 302 Sindlinger, Carina 1993 VfL Nagold 32,50 m 30,00 29,50 32,50 32,50 5. 239 Rentschler, Ramona 1993 LG Calw 31,00 m 28,50 31,00 28,50 28,00 6. 351 Dima, Ioanna 1993 Spvgg Holzgerlingen 29,50 m 23,00 29,00 29,50 27,00 7. 284 Haiss, Isabell 1993 VfL Nagold 25,00 m 25,00 24,50 20,50 20,00 8. 237 Luz, Jana 1993 LG Calw 22,50 m 18,00 21,50 22,50 22,50 540 Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen n.a.
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeister 1009 SV Nufringen I 52,62 sec. 487 Niemz, Louisa-Marie 1993 ; 477 Adelwarth, Simone 1991 493 Süsser, Celine 1992 ; 482 Hager, Pia 1992 2. 1004 VfL Nagold I 53,47 sec. 280 Bürger, Luisa 1992 ; 289 Kopp, Claudia 1991 296 Roller, Katharina 1991 ; 295 Reichert, Rebecca 1992 3. 1015 VfL Sindelfingen I 54,60 sec. 542 Berroth, Caroline 1991 ; 547 Hablitzel, Sophia 1991 550 Lindemann, Annika 1991 ; 543 Drechsel, Saskia 1992 4. 1007 TV Oberhaugstett I 55,43 sec. 461 Clauss, Franziska 1993 ; 471 Schwenker, Therese 1991 470 Mehlhorn, Lisa 1993 ; 463 Dittus, Ann-Kathrin 1992 5. 1000 LG Calw I 55,91 sec. 234 Danner, Rebecca 1991 ; 232 Bley, Jasmin 1991 236 Kober, Nadja 1992 ; 235 Kalmbach, Sarah 1992
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 +1,4 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 208 Schmidtblaicher, Carolin 1992 Turnverein Altdorf 13,70 sec. 2. 439 Lubig, Vanessa 1992 VfL Hochdorf 13,82 sec. 2. 295 Reichert, Rebecca 1992 VfL Nagold 13,82 sec. 4. 235 Kalmbach, Sarah 1992 LG Calw 14,62 sec. 5. 236 Kober, Nadja 1992 LG Calw 14,68 sec. 100 m Schi A W14 +0,4 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 259 Simatic, Ana Maria 1992 TSV Freudenstadt 14,54 sec. 2. 419 Keller, Franziska 1992 Skiclub Lossburg 14,90 sec. 3. 280 Bürger, Luisa 1992 VfL Nagold 14,99 sec. 4. 463 Dittus, Ann-Kathrin 1992 TV Oberhaugstett 15,26 sec. 5. 575 Kronenwett, Julia 1992 LG Enz 72 15,51 sec. 100 m Schi A W14 -1,0 9.07.2006 3. Zeitlauf 1. 222 Wanner, Tina 1992 SV Böblingen 13,99 sec. 2. 221 Wanner, Susann 1992 SV Böblingen 14,11 sec. 3. 3 Haisch, Rebekka 1992 Turnverein Altdorf 14,84 sec. 100 m Schi A W14 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 208 Schmidtblaicher, Carolin 1992 Turnverein Altdorf 13,70 sec. 2. 439 Lubig, Vanessa 1992 VfL Hochdorf 13,82 sec. 2. 295 Reichert, Rebecca 1992 VfL Nagold 13,82 sec. 4. 222 Wanner, Tina 1992 SV Böblingen 13,99 sec. 5. 221 Wanner, Susann 1992 SV Böblingen 14,11 sec. 6. 259 Simatic, Ana Maria 1992 TSV Freudenstadt 14,54 sec. 7. 235 Kalmbach, Sarah 1992 LG Calw 14,62 sec. 8. 236 Kober, Nadja 1992 LG Calw 14,68 sec. 9. 3 Haisch, Rebekka 1992 Turnverein Altdorf 14,84 sec. 10. 419 Keller, Franziska 1992 Skiclub Lossburg 14,90 sec. 11. 280 Bürger, Luisa 1992 VfL Nagold 14,99 sec. 12. 463 Dittus, Ann-Kathrin 1992 TV Oberhaugstett 15,26 sec. 13. 575 Kronenwett, Julia 1992 LG Enz 72 15,51 sec. 800 m Schi A W14 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeisterin 354 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 2:34,36 min. 2. 215 Burkard, Elena 1992 SV Mitteltal-Obertal 2:35,10 min. 3. 295 Reichert, Rebecca 1992 VfL Nagold 2:37,08 min. 4. 555 Saffert, Josephine 1992 VfL Sindelfingen 2:43,08 min. 5. 502 Schnaars, Julia 1992 VfL Ostelsheim 2:53,23 min. 6. 463 Dittus, Ann-Kathrin 1992 TV Oberhaugstett 2:53,87 min. 7. 500 Nothacker, Nadine 1992 VfL Ostelsheim 2:57,63 min. 596 Mögel, Kirsten 1992 Spvgg Weil der Stadt n.a. 375 Beitner, Annika 1992 LG Glems n.a. 383 Kaun, Daniela 1992 LG Glems n.a. 80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,5 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeisterin 482 Hager, Pia 1992 SV Nufringen 12,65 sec. 2. 354 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 14,37 sec. 3. 295 Reichert, Rebecca 1992 VfL Nagold 15,34 sec. 4. 463 Dittus, Ann-Kathrin 1992 TV Oberhaugstett 16,60 sec. Hochsprung Schi A W14 9.07.2006 Entscheidung 1. und Bezirksmeisterin 295 Reichert, Rebecca 1992 VfL Nagold 1,44 m 2. 543 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,40 m 3. 236 Kober, Nadja 1992 LG Calw 1,36 m 4. 555 Saffert, Josephine 1992 VfL Sindelfingen 1,36 m 5. 280 Bürger, Luisa 1992 VfL Nagold 1,28 m 383 Kaun, Daniela 1992 LG Glems n.a. 124 128 132 136 140 144 149 --------------------------- 1. - o o o xo o xxx 2. o o o xo o xxx 3. - o xo xo xxx 4. o o xxo xxo xxx 5. o o xxx Weitsprung Schi A W14 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 482 Hager, Pia 1992 SV Nufringen 4,84 m 4,51 4,76 3,94 4,84 2. 493 Süsser, Celine 1992 SV Nufringen 4,61 m 4,61 x 4,37 4,46 3. 221 Wanner, Susann 1992 SV Böblingen 4,54 m 4,22 4,38 4,54 4,47 4. 295 Reichert, Rebecca 1992 VfL Nagold 4,44 m 4,33 x 4,44 4,28 5. 235 Kalmbach, Sarah 1992 LG Calw 4,19 m x x 4,19 x 6. 259 Simatic, Ana Maria 1992 TSV Freudenstadt 4,14 m 4,01 4,14 x x 7. 236 Kober, Nadja 1992 LG Calw 4,12 m 4,11 4,12 4,02 x 8. 222 Wanner, Tina 1992 SV Böblingen 4,05 m 4,03 4,05 3,67 2,86 9. 419 Keller, Franziska 1992 Skiclub Lossburg 3,99 m x 3,99 x 3,91 10. 575 Kronenwett, Julia 1992 LG Enz 72 3,85 m x 3,85 3,77 3,75 11. 3 Haisch, Rebekka 1992 Turnverein Altdorf 3,83 m 3,73 3,83 3,59 x 12. 208 Schmidtblaicher, Carolin 1992 Turnverein Altdorf 3,75 m 2,88 3,75 x 3,59 13. 463 Dittus, Ann-Kathrin 1992 TV Oberhaugstett 3,64 m x 3,12 3,64 3,17 14. 352 Franke, Velicitas 1992 Spvgg Holzgerlingen 3,42 m 2,69 3,19 3,19 3,42 Kugelstoss Schi A W14 3 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 504 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 9,39 m 9,39 8,91 8,90 9,27 2. 439 Lubig, Vanessa 1992 VfL Hochdorf 7,95 m 7,95 7,35 6,64 6,92 3. 280 Bürger, Luisa 1992 VfL Nagold 7,61 m 7,61 6,87 6,71 7,25 4. 558 Schmidt, Maike 1992 VfL Sindelfingen 7,34 m 7,34 7,07 7,20 6,75 5. 259 Simatic, Ana Maria 1992 TSV Freudenstadt 7,21 m 7,04 7,21 6,70 6,57 6. 256 Koch, Julia 1992 TSV Freudenstadt 6,64 m 6,53 6,33 6,34 6,64 7. 575 Kronenwett, Julia 1992 LG Enz 72 5,96 m 5,96 5,64 5,68 5,55 Diskuswurf Schi A W14 1 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. 504 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 23,01 m 22,00 23,01 20,92 22,96 2. 280 Bürger, Luisa 1992 VfL Nagold 16,10 m 15,93 10,69 16,10 14,83 Speerwurf Schi A W14 600 g 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 504 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 23,88 m 20,09 23,36 23,88 22,01 2. 543 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 21,25 m 18,84 21,25 19,21 17,90 3. 558 Schmidt, Maike 1992 VfL Sindelfingen 19,55 m 18,66 19,55 17,16 14,98 4. 256 Koch, Julia 1992 TSV Freudenstadt 17,36 m 16,55 14,78 16,68 17,36 5. 280 Bürger, Luisa 1992 VfL Nagold 16,84 m 16,84 16,34 14,54 15,97 6. 575 Kronenwett, Julia 1992 LG Enz 72 16,72 m 13,90 15,72 x 16,72
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 -1,9 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 477 Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 13,18 sec. 2. 440 Schlotter, Ann-Kristin 1991 VfL Hochdorf 13,50 sec. 3. 550 Lindemann, Annika 1991 VfL Sindelfingen 13,96 sec. 4. 232 Bley, Jasmin 1991 LG Calw 14,72 sec. 542 Berroth, Caroline 1991 VfL Sindelfingen n.a. 100 m Schi A W15 -1,4 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 547 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 13,66 sec. 2. 289 Kopp, Claudia 1991 VfL Nagold 13,94 sec. 3. 234 Danner, Rebecca 1991 LG Calw 14,32 sec. 4. 590 Kirschner, Lisa 1991 TSV Waldenbuch 14,38 sec. 5. 471 Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 14,79 sec. 365 Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen aufg. 100 m Schi A W15 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 477 Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 13,18 sec. 2. 440 Schlotter, Ann-Kristin 1991 VfL Hochdorf 13,50 sec. 3. 547 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 13,66 sec. 4. 289 Kopp, Claudia 1991 VfL Nagold 13,94 sec. 5. 550 Lindemann, Annika 1991 VfL Sindelfingen 13,96 sec. 6. 234 Danner, Rebecca 1991 LG Calw 14,32 sec. 7. 590 Kirschner, Lisa 1991 TSV Waldenbuch 14,38 sec. 8. 232 Bley, Jasmin 1991 LG Calw 14,72 sec. 9. 471 Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 14,79 sec. 542 Berroth, Caroline 1991 VfL Sindelfingen n.a. 365 Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen aufg. 300 m Schi A W15 9.07.2006 Endlauf 1. und Bezirksmeisterin 360 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 Spvgg Holzgerlingen 44,03 sec. 2. 354 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 46,48 sec. 3. 358 Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 48,58 sec. 4. 365 Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen 48,73 sec. 5. 589 Kick, Susanne 1991 TSV Waldenbuch 49,69 sec. Außer Wertung 581 Fritz, Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 42,52 sec. 800 m Schi A W15 9.07.2006 Endlauf 1. 365 Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen 2:52,40 min. 80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 9.07.2006 1. Zeitlauf 1. 360 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 Spvgg Holzgerlingen 13,43 sec. 2. 358 Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 14,99 sec. 3. 316 Kurz, Lisa 1991 TSV Haiterbach 15,84 sec. 4. 471 Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 18,27 sec. 80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,1 9.07.2006 2. Zeitlauf 1. 477 Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 12,48 sec. 2. 296 Roller, Katharina 1991 VfL Nagold 13,41 sec. 3. 289 Kopp, Claudia 1991 VfL Nagold 13,52 sec. 365 Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen n.a. 80 m Hürden Schi A W15 0.762m 9.07.2006 Rangfolge Zeitläufe 1. und Bezirksmeisterin 477 Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 12,48 sec. 2. 296 Roller, Katharina 1991 VfL Nagold 13,41 sec. 3. 360 Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 Spvgg Holzgerlingen 13,43 sec. 4. 289 Kopp, Claudia 1991 VfL Nagold 13,52 sec. 5. 358 Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 14,99 sec. 6. 316 Kurz, Lisa 1991 TSV Haiterbach 15,84 sec. 7. 471 Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 18,27 sec. 365 Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen n.a. Hochsprung Schi A W15 9.07.2006 Entscheidung 1. und Bezirksmeisterin 590 Kirschner, Lisa 1991 TSV Waldenbuch 1,36 m 2. 365 Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen 1,36 m 542 Berroth, Caroline 1991 VfL Sindelfingen n.a. 132 136 140 ----------- 1. o o xxx 2. xo xo xxx Weitsprung Schi A W15 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 477 Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 5,13 m 4,72 4,76 5,13 4,77 2. 289 Kopp, Claudia 1991 VfL Nagold 4,64 m x 4,35 4,63 4,64 3. 550 Lindemann, Annika 1991 VfL Sindelfingen 4,44 m 4,44 2,76 4,03 4,00 4. 471 Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 4,34 m 4,19 4,26 4,34 4,14 5. 358 Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 4,12 m 3,98 3,84 4,12 3,63 6. 234 Danner, Rebecca 1991 LG Calw 4,05 m 4,05 x 3,85 x 7. 232 Bley, Jasmin 1991 LG Calw 3,76 m 3,19 3,76 3,29 2,52 Außer Wertung 581 Fritz, Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 5,18 m x x 5,04 5,18 Kugelstoss Schi A W15 3 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 440 Schlotter, Ann-Kristin 1991 VfL Hochdorf 9,70 m 9,37 9,61 9,36 9,70 2. 471 Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 9,60 m 8,78 9,60 8,87 9,12 3. 358 Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 8,96 m 8,43 8,96 8,41 8,50 4. 385 Mattes, Laura 1991 LG Glems 8,61 m 8,35 8,61 8,17 8,49 5. 232 Bley, Jasmin 1991 LG Calw 8,02 m 7,37 8,02 7,89 7,70 6. 234 Danner, Rebecca 1991 LG Calw 7,78 m 6,79 6,95 7,38 7,78 Diskuswurf Schi A W15 1 kg 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. 358 Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 18,98 m 18,98 15,72 18,51 18,26 2. 385 Mattes, Laura 1991 LG Glems 15,82 m 15,82 14,88 x 15,00 Speerwurf Schi A W15 600 g 9.07.2006 Vor-/Endkampf 1. und Bezirksmeisterin 440 Schlotter, Ann-Kristin 1991 VfL Hochdorf 25,79 m 25,79 24,06 24,45 22,79 2. 358 Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 21,29 m 18,05 20,18 21,29 20,32 3. 316 Kurz, Lisa 1991 TSV Haiterbach 19,47 m 17,91 17,13 18,02 19,47 4. 296 Roller, Katharina 1991 VfL Nagold 18,68 m 16,91 x 18,68 x 5. 471 Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 17,84 m 15,29 16,70 15,54 17,84
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Vf Nagold | Datum : 9.07.2006 Bericht | | Ort : Nagold | Bahnhofstraße 11 | Kreis : Calw Veranst.-Nr. | 72202 Nagold | Bezirk: Nagold | Tel. : 07452 1280 | Land : Württemberg | eMail: buero@vfl-nagold.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Nagold Wettkampfstätte : Stadion : Eugen-Breitling-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 SC |A. Vereine | 30 | 28 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: ohne | Männl. Jugend A | | | | | | ohne | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 40 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 47 | | 43 | 91| ohne | Schüler B | 47 | | | | | | Schülerinnen B | | 79 | | 72 | 91| Waage | Schüler C | 46 | | | | | Söhnle | Schülerinnen C | | 62 | | 58 | 93| Baby | Schüler D | 42 | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 48 | | 47 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 175 | | | | | |Summe Weiblich | | 236 | | 220 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 411 | 220 | 53| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 20 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 25 Mitarb. 49 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07032 914816 eMail: wolfMartin@t-online.de Görlitzer Straße 7, 71083 Herrenberg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Erwin Neumair -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw