VfL Nagold
52. Landesoffene Abendveranstaltung
mit Bezirksmeisterschaften
am 7.07.2004 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Seniorinnen W40
Senioren M50
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Weibliche Jugend A
100 m Hürden w J A 0.840m 7.07.2004
Gemischter Wettbewerb Wind 0.0
1. WÜ 26283 Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 18,85
100 m Hürden w J A 0.840m 7.07.2004
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. WÜ 26283 Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 18,85
100 m Hürden w J A 0.840m 7.07.2004
Endlauf Wind 0.0
1. WÜ 26283 Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 18,85
400 m Hürden w J A 0.762m 7.07.2004
Endlauf
1. WÜ 19887 Pascher, Andrea 86 VfL Nagold 1:11,09
Stabhochsprung w J A 7.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
außer Wertung
WÜ 26283 Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 2,70
250 260 270 280 290 300 310
-------------------------------------------
Schöttle L. xo o o xxx
Speerwurf w J A 600 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
außer Wertung
WÜ 19881 Ensslen, Katrin 86 VfL Nagold 24,49
24,49 21,70 19,64
WÜ 20310 Anstett, Julia 86 VfL Hochdorf 23,57
23,57 23,20 22,42
Männliche Jugend B
110 m Hürden m J B 0.914m 7.07.2004
Endlauf Wind +0.5
1. WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 15,94
2. WÜ 22387 Wulf, Julien 88 TG Schwenningen 16,04
3. WÜ 24353 Jarosch, Simon 87 VfB Stuttgart 1893 16,26
4. WÜ 23062 Huber, Dominik 88 VfL Hochdorf 17,90
400 m Hürden m J B 0.840m 7.07.2004
Gemischter Wettbewerb
1. WÜ 24353 Jarosch, Simon 87 VfB Stuttgart 1893 1:00,69
2. WÜ 26760 Lutz, Andreas 88 VfL Nagold 1:02,26
3. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 VfL Nagold 1:05,21
4. WÜ 3840 Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 1:07,26
WÜ Deusch, Jonas 88 VfL Nagold n.a.
400 m Hürden m J B 0.840m 7.07.2004
Endlauf
1. WÜ 24353 Jarosch, Simon 87 VfB Stuttgart 1893 1:00,69
2. WÜ 26760 Lutz, Andreas 88 VfL Nagold 1:02,26
3. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 VfL Nagold 1:05,21
WÜ 80512 Deusch, Jonas 88 VfL Nagold n.a.
Stabhochsprung m J B 7.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 24575 Deusch, Jonas 88 VfL Nagold 3,61
2. WÜ 24367 Körner, Jascha 88 VfL Sindelfingen 3,40
3. WÜ 28292 Kugel, Matthias 88 VfL Nagold 3,10
WÜ Bastians, Philipp 88 VfL Nagold n.a.
300 310 320 330 340 350 361 371
-----------------------------------------------
Deusch J. - xo xxo o xo xo xo xxx
Körner J. - - xo xo xo xxx
Kugel M. o o xxx
Speerwurf m J B 700 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 22387 Wulf, Julien 88 TG Schwenningen 38,42
38,42 37,30 34,06
2. WÜ 23390 Dengler, Oliver 88 VfL Nagold 37,36
34,42 34,00 37,36
3. WÜ Dettling, Sebastian 88 ASV Horb 36,54
30,37 31,20 36,54
4. WÜ 24353 Jarosch, Simon 87 VfB Stuttgart 1893 33,47
22,12 25,77 33,47
5. WÜ 29343 Notter, Stefan 88 SV Nufringen 28,03
x 25,74 28,03
Weibliche Jugend B
100 m Hürden w J B 0.762m 7.07.2004
Gemischter Wettbewerb Wind 0.0
1. WÜ 23393 Tettweiler, Nelly 88 VfL Nagold 17,99
2. WÜ 3840 Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 18,04
3. WÜ 26283 Schöttle, Leonore 86 TV Oberhaugstett 18,85
4. WÜ 29466 Stickel, Natalie 87 TV Oberhaugstett 20,32
100 m Hürden w J B 0.762m 7.07.2004
1. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ 21438 Hammann, Sabine 87 TV Oberhaugstett 16,36
2. WÜ 17745 Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 16,39
3. WÜ 25005 Ewald, Juliane 87 VfB Stuttgart 1893 16,86
4. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 VfL Hochdorf 17,56
100 m Hürden w J B 0.762m 7.07.2004
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. WÜ 23393 Tettweiler, Nelly 88 VfL Nagold 17,99
2. WÜ 29466 Stickel, Natalie 87 TV Oberhaugstett 20,32
100 m Hürden w J B 0.762m 7.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 21438 Hammann, Sabine 87 TV Oberhaugstett 16,36
2. WÜ 17745 Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 16,39
3. WÜ 25005 Ewald, Juliane 87 VfB Stuttgart 1893 16,86
4. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 VfL Hochdorf 17,56
5. WÜ 23393 Tettweiler, Nelly 88 VfL Nagold 17,99
6. WÜ 29466 Stickel, Natalie 87 TV Oberhaugstett 20,32
400 m Hürden w J B 7.07.2004
Gemischter Wettbewerb
1. WÜ 17745 Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 1:07,70
2. WÜ 26530 Elsner, Tina 87 TSV Freudenstadt 1:10,41
3. WÜ 19887 Pascher, Andrea 86 VfL Nagold 1:11,09
400 m Hürden w J B 7.07.2004
Endlauf
1. WÜ 17745 Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 1:07,70
2. WÜ 26530 Elsner, Tina 87 TSV Freudenstadt 1:10,41
Stabhochsprung w J B 7.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 22872 Schumacher, Daniela 87 VfL Sindelfingen 3,30
2. WÜ 21440 Fleck, Carolin 87 TV Oberhaugstett 2,80
270 280 290 300 310 320 330 340
-----------------------------------------------
Schumacher D. - - - o o o xo xxx
Fleck C. o o - xxx
Speerwurf w J B 600 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 23063 Hübner, Kira 88 VfL Hochdorf 30,59
30,59 30,38 25,92
2. WÜ 21438 Hammann, Sabine 87 TV Oberhaugstett 26,55
26,55 x 25,61
3. WÜ 28925 Danzinger, Ann-Kristin 88 VfL Nagold 21,80
20,10 20,94 21,80
4. WÜ 17745 Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 21,09
21,09 x x
5. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 VfL Hochdorf 20,92
20,92 x 19,57
6. WÜ 26274 Bürkle, Dagmar 87 VfL Hochdorf 20,52
6,89 20,52 18,91
7. WÜ 25076 Weippert, Iris 88 VfL Nagold 18,27
17,05 17,68 18,27
8. WÜ 25005 Ewald, Juliane 87 VfB Stuttgart 1893 18,03
15,62 18,03 x
9. WÜ 23394 Barucha, Anja 88 VfL Nagold 14,14
14,14 x 12,80
Schüler B M12
Speerwurf Schü B M12 400 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 30092 Barucha, Hans 92 VfL Nagold 17,89
17,89 16,89 16,92
2. WÜ 30096 Metzger, Benedikt 92 VfL Nagold 16,35
14,67 16,35 x
Schüler B M13
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 7.07.2004
Endlauf Wind -0.1
1. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VfL Nagold 10,60
2. WÜ 30091 Hochstrasser, Mark 91 VfL Nagold 11,64
3. WÜ Spitz, Fabian 91 Spvgg Holzgerlingen 12,45
WÜ Nagel, Julian 91 Spvgg Holzgerlingen n.a.
Speerwurf Schü B M13 400 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VfL Nagold 30,68
21,97 25,32 30,68
2. WÜ 25809 Glatt, Tristan 91 ASV Horb 26,29
25,59 25,10 26,29
3. WÜ 28909 Knorr, Andreas 91 TSV Haiterbach 21,92
19,35 19,15 21,92
4. WÜ Spitz, Fabian 91 Spvgg Holzgerlingen 17,27
13,30 12,20 17,27
5. WÜ 30091 Hochstrasser, Mark 91 VfL Nagold 16,17
16,17 15,82 14,69
WÜ 102882 Nagel, Julian 91 Spvgg Holzgerlingen n.a.
n.a.
Schüler A M14
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 7.07.2004
Endlauf Wind -0.2
1. WÜ 30368 Halbartschlager, Floria 90 Spvgg Holzgerlingen 12,62
2. WÜ 27439 Beck, Frederik 90 LG Enz 72 12,78
Speerwurf Schü A M14 600 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 26757 Luginsland, Christian 90 VfL Nagold 29,84
28,25 29,84 29,64
2. WÜ 26759 Ensslen, Thomas 90 VfL Nagold 26,61
25,25 25,00 26,61
3. WÜ 27639 Kempf, Martin 90 TSV Haiterbach 17,62
17,62 x x
Schüler A M15
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 7.07.2004
Endlauf Wind -0.2
1. WÜ 26803 Helber, Florian 89 TSV Haiterbach 12,09
2. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 VfL Nagold 12,21
Stabhochsprung Schü A M15 7.07.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 26244 Fobke, Alexander 89 VfL Sindelfingen 2,80
270 280 290 300
-------------------------------
Fobke A. o o - xxx
Speerwurf Schü A M15 600 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 26803 Helber, Florian 89 TSV Haiterbach 35,12
34,01 33,35 35,12
2. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 VfL Nagold 30,76
30,60 26,38 30,76
3. WÜ 25073 Stahr, Florian 89 VfL Nagold 30,55
29,50 30,55 27,81
4. WÜ 25074 Mutz, Benjamin 89 VfL Nagold 27,32
25,32 26,49 27,32
Schülerinnen B W12
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 7.07.2004
1. Zeitlauf Wind -0.2
1. WÜ 30094 Reichert, Rebecca 92 VfL Nagold 11,36
2. WÜ 30097 Bürger, Luisa 92 VfL Nagold 13,25
3. WÜ Ladewig, Juliane 92 Spvgg Holzgerlingen 13,26
4. WÜ 30084 Bühler, Nadine 92 VfL Nagold 13,58
WÜ Meier, Maike 92 Spvgg Weil der Stad n.a.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 7.07.2004
2. Zeitlauf Wind -0.1
1. WÜ Kübler, Ann-Katrin 92 TSV Haiterbach 12,24
2. WÜ 30093 Lang, Celina 92 VfL Nagold 13,03
3. WÜ Steiner, Franziska 92 Spvgg Weil der Stad 13,93
4. WÜ Härer-Knecht, Mareike 92 Spvgg Holzgerlingen 14,10
5. WÜ 30086 Stahr, Juliane 92 VfL Nagold 15,18
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 7.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 30094 Reichert, Rebecca 92 VfL Nagold 11,36
2. WÜ Kübler, Ann-Katrin 92 TSV Haiterbach 12,24
3. WÜ 30093 Lang, Celina 92 VfL Nagold 13,03
4. WÜ 30097 Bürger, Luisa 92 VfL Nagold 13,25
5. WÜ Ladewig, Juliane 92 Spvgg Holzgerlingen 13,26
6. WÜ 30084 Bühler, Nadine 92 VfL Nagold 13,58
7. WÜ Steiner, Franziska 92 Spvgg Weil der Stad 13,93
8. WÜ Härer-Knecht, Mareike 92 Spvgg Holzgerlingen 14,10
9. WÜ 30086 Stahr, Juliane 92 VfL Nagold 15,18
WÜ Meier, Maike 92 Spvgg Weil der Stad n.a.
Speerwurf Schi B W12 400 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 30027 Hainzmann, Susanne 92 VfL Hochdorf 16,15
x 16,15 15,30
2. WÜ 30029 Frank, Rosa 92 VfL Hochdorf 14,71
13,96 11,50 14,71
3. WÜ 30097 Bürger, Luisa 92 VfL Nagold 14,54
10,41 x 14,54
4. WÜ Marquardt, Madeline 92 VfL Nagold 14,46
x 13,54 14,46
5. WÜ Burger, Leamalin 92 VfL Hochdorf 12,51
11,62 10,98 12,51
6. WÜ 30094 Reichert, Rebecca 92 VfL Nagold 12,38
12,38 10,29 10,10
7. WÜ 30086 Stahr, Juliane 92 VfL Nagold 12,02
12,02 9,50 11,87
8. WÜ Steiner, Franziska 92 Spvgg Weil der Stad 11,71
8,40 10,48 11,71
9. WÜ 30093 Lang, Celina 92 VfL Nagold 10,70
10,56 10,64 10,70
10. WÜ 30087 Schaible, Jasmin 92 VfL Nagold 10,38
10,38 9,82 10,37
11. WÜ 30084 Bühler, Nadine 92 VfL Nagold 9,43
x 9,43 x
12. WÜ Ladewig, Juliane 92 Spvgg Holzgerlingen 9,23
x 6,82 9,23
13. WÜ Härer-Knecht, Mareike 92 Spvgg Holzgerlingen 8,40
8,40 x 8,25
WÜ Meier, Maike 92 Spvgg Weil der Stad n.a.
n.a.
Schülerinnen B W13
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 7.07.2004
1. Zeitlauf Wind -1.7
1. WÜ 29390 Edler, Isabelle 91 Spvgg Holzgerlingen 12,69
2. WÜ Renz, Carolin 91 Spvgg Holzgerlingen 13,00
3. WÜ Gutzan, Steffi 91 Spvgg Weil der Stad 13,10
4. WÜ Derke, Angela 91 Spvgg Weil der Stad 13,36
5. WÜ Riedle, Lisa 91 Spvgg Weil der Stad 13,42
6. WÜ Stübler, Sabine 91 Spvgg Weil der Stad 14,32
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 7.07.2004
2. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 10,71
2. WÜ 27171 Adelwarth, Simone 91 SV Nufringen 10,90
3. WÜ 28926 Roller, Katharina 91 VfL Nagold 11,48
4. WÜ 30752 Hartleib, Katrin 91 TV Altdorf 11,50
5. WÜ 28910 Neumaier, Veronika 91 TSV Haiterbach 11,70
6. WÜ 28906 Kurz, Lisa 91 TSV Haiterbach 14,62
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 7.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 10,71
2. WÜ 27171 Adelwarth, Simone 91 SV Nufringen 10,90
3. WÜ 28926 Roller, Katharina 91 VfL Nagold 11,48
4. WÜ 30752 Hartleib, Katrin 91 TV Altdorf 11,50
5. WÜ 28910 Neumaier, Veronika 91 TSV Haiterbach 11,70
6. WÜ 29390 Edler, Isabelle 91 Spvgg Holzgerlingen 12,69
7. WÜ Renz, Carolin 91 Spvgg Holzgerlingen 13,00
8. WÜ Gutzan, Steffi 91 Spvgg Weil der Stad 13,10
9. WÜ Derke, Angela 91 Spvgg Weil der Stad 13,36
10. WÜ Riedle, Lisa 91 Spvgg Weil der Stad 13,42
11. WÜ Stübler, Sabine 91 Spvgg Weil der Stad 14,32
12. WÜ 28906 Kurz, Lisa 91 TSV Haiterbach 14,62
Speerwurf Schi B W13 400 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Derke, Angela 91 Spvgg Weil der Stad 25,07
21,76 18,84 25,07
2. WÜ 29390 Edler, Isabelle 91 Spvgg Holzgerlingen 21,67
19,28 21,67 17,49
3. WÜ Gutzan, Steffi 91 Spvgg Weil der Stad 21,62
17,50 17,42 21,62
4. WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 20,26
20,26 19,06 19,10
5. WÜ 27171 Adelwarth, Simone 91 SV Nufringen 19,85
13,78 18,20 19,85
6. WÜ 30752 Hartleib, Katrin 91 TV Altdorf 19,77
15,25 19,77 x
7. WÜ 28926 Roller, Katharina 91 VfL Nagold 17,05
x 17,05 x
8. WÜ 28910 Neumaier, Veronika 91 TSV Haiterbach 16,88
16,88 x 12,60
9. WÜ 28289 Gutekunst, Lisa 91 VfL Nagold 16,45
14,53 16,45 16,12
10. WÜ Riedle, Lisa 91 Spvgg Weil der Stad 15,39
14,52 15,39 12,77
11. WÜ 28290 Dengler, Maren 91 VfL Nagold 14,82
12,48 10,89 14,82
12. WÜ 28288 Deusch, Carolin 91 VfL Nagold 14,22
11,72 11,19 14,22
13. WÜ Renz, Carolin 91 Spvgg Holzgerlingen 14,08
11,33 14,08 13,82
14. WÜ 28906 Kurz, Lisa 91 TSV Haiterbach 12,38
10,22 12,38 11,84
15. WÜ Stübler, Sabine 91 Spvgg Weil der Stad 12,28
12,28 12,17 x
Schülerinnen A W14
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 7.07.2004
1. Zeitlauf Wind -0.6
1. WÜ 27174 Hehr, Isabelle 90 SV Nufringen 13,86
2. WÜ Grähling, Annika 90 SV Nufringen 14,59
3. WÜ 27175 Hehr, Jennifer 90 SV Nufringen 15,09
4. WÜ 27187 Wolfer, Alexandra 90 SV Nufringen 16,47
5. WÜ Bechtel, Patricia 90 Spvgg Weil der Stad 16,48
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 7.07.2004
2. Zeitlauf Wind -0.3
1. WÜ 27183 Stritzelberger, Lena 90 SV Nufringen 13,12
2. WÜ 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 14,57
3. WÜ 28924 Weiss, Domenika 90 VfL Nagold 16,16
WÜ Speiser, Anna-Theresa 90 SV Nufringen n.a.
WÜ 525538 Milde, Lisa 90 Spvgg Weil der Stad n.a.
WÜ 323216 Reinhardt, Viola 90 Spvgg Weil der Stad n.a.
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 7.07.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 27183 Stritzelberger, Lena 90 SV Nufringen 13,12
2. WÜ 27174 Hehr, Isabelle 90 SV Nufringen 13,86
3. WÜ 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 14,57
4. WÜ Grähling, Annika 90 SV Nufringen 14,59
5. WÜ 27175 Hehr, Jennifer 90 SV Nufringen 15,09
6. WÜ 28924 Weiss, Domenika 90 VfL Nagold 16,16
7. WÜ 27187 Wolfer, Alexandra 90 SV Nufringen 16,47
8. WÜ Bechtel, Patricia 90 Spvgg Weil der Stad 16,48
WÜ Speiser, Anna-Theresa 90 SV Nufringen n.a.
WÜ Milde, Lisa 90 Spvgg Weil der Stad n.a.
WÜ 328316 Reinhardt, Viola 90 Spvgg Weil der Stad n.a.
Speerwurf Schi A W14 600 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 27175 Hehr, Jennifer 90 SV Nufringen 23,07
21,02 x 23,07
2. WÜ 27007 Klenk, Mareike 90 TSV Haiterbach 21,57
18,72 21,54 21,57
3. WÜ Bechtel, Patricia 90 Spvgg Weil der Stad 21,44
16,30 16,62 21,44
4. WÜ Grähling, Annika 90 SV Nufringen 16,57
16,57 x 13,20
5. WÜ Hüneke, Saskia 90 SV Nufringen 16,55
16,55 15,95 x
6. WÜ 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 16,15
14,19 16,15 x
7. WÜ 27174 Hehr, Isabelle 90 SV Nufringen 15,20
14,42 15,20 15,07
WÜ 27183 Stritzelberger, Lena 90 SV Nufringen o.g.V.
x x x
WÜ Milde, Lisa 90 Spvgg Weil der Stad n.a.
n.a.
WÜ Reinhardt, Viola 90 Spvgg Weil der Stad n.a.
n.a.
Schülerinnen A W15
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 7.07.2004
Gemischter Wettbewerb Wind -0.2
1. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 VfL Nagold 13,27
2. WÜ 26788 Krettek, Berenice 89 TSV Haiterbach 13,86
3. WÜ 24616 Gutzan, Simone 89 Spvgg Weil der Stad 15,20
4. WÜ 26295 Glatt, Esther 61 ASV Horb 16,04
5. WÜ 24637 Derka, Kristina 89 Spvgg Weil der Stad 16,10
6. WÜ 25810 Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 17,92
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 7.07.2004
Endlauf Wind -0.2
1. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 VfL Nagold 13,27
2. WÜ 26788 Krettek, Berenice 89 TSV Haiterbach 13,86
3. WÜ 24616 Gutzan, Simone 89 Spvgg Weil der Stad 15,20
4. WÜ 24637 Derka, Kristina 89 Spvgg Weil der Stad 16,10
5. WÜ 25810 Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 17,92
Speerwurf Schi A W15 600 g 7.07.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 VfL Nagold 26,00
26,00 23,84 23,50
2. WÜ 26788 Krettek, Berenice 89 TSV Haiterbach 26,00
26,00 23,32 23,52
3. WÜ 29389 Wagner, Tamara 89 Spvgg Holzgerlingen 24,02
22,93 24,02 21,81
4. WÜ 24616 Gutzan, Simone 89 Spvgg Weil der Stad 23,66
21,32 23,66 21,37
5. WÜ 30026 Hofmann, Sonja 89 VfL Hochdorf 21,38
21,38 20,27 19,46
6. WÜ 24637 Derka, Kristina 89 Spvgg Weil der Stad 18,94
18,94 x x
Seniorinnen W40
80 m Hürden Sen. W40 0.762m 7.07.2004
Endlauf Wind -0.2
1. WÜ 26295 Glatt, Esther 61 ASV Horb 16,04
Senioren M50
100 m Hürden Sen. M50 0.914m 7.07.2004
Gemischter Wettbewerb Wind 0.0
1. WÜ 3840 Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 18,04
100 m Hürden Sen. M50 0.914m 7.07.2004
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. WÜ 3840 Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 18,04
100 m Hürden Sen. M50 0.914m 7.07.2004
Endlauf Wind 0.0
1. WÜ 3840 Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 18,04
400 m Hürden Sen. M50 0.840m 7.07.2004
Endlauf
1. WÜ 3840 Rhaue, Reinhard 52 SCC Altensteig 1:07,26
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ VfL Nagold ¦ Datum : 7.07.2004
Bericht ¦ Leichtathletik ¦ Ort : Nagold
¦ Bahnhofstrasse ¦ Kreis : Calw
Veranst.-Nr. ¦ 72202 Nagold ¦ Bezirk: Nagold
¦ Tel.: ¦ Land : Württemberg
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 52. Landesoffene Abendveranstaltung
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : VfL Nagold
Wettkampfstätte : Stadion
: Eugen-Breitling-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof 2000 SC ¦A. Vereine ¦ 17 ¦ 16 ¦ 94¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Imhof Windmaster ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 4¦ ¦ 4¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 12¦ ¦ 12¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 14¦ ¦ 14¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 10¦ ¦ 10¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 20¦ ¦ 17¦ 85¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 8¦ ¦ 7¦ ¦ 88¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 30¦ ¦ 29¦ 97¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 31¦ ¦ 30¦ ¦ 97¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 69¦ ¦ 65¦ 94¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 100 ¦ 95 ¦ 95¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 2 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 10 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 10 Mitarb. 22 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Martin Wolf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/