VfL Nagold Landesoffene Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften
200 m + 400 m am 4.05.2003 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion
Vorläufige Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 100 m Männer 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ 13990 Pfrommer, Martin 79 LG Calw 12,40
2. WÜ 13996 Pfrommer, Matthias 83 LG Calw 12,43
3. WÜ Kowalczyk, Marius 69 ASV Horb 12,51
4. WÜ 12730 Walter, Martin 54 LG Calw 12,55
5. WÜ 5632 Unger, Peter 40 ASV Horb 13,88
6. WÜ 6627 Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 13,98
200 m Männer 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.8
1. WÜ Kowalczyk, Marius 69 ASV Horb 25,02
2. WÜ Walter, Martin 54 LG Calw 25,06
3. WÜ 6627 Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 28,39
4. WÜ 5632 Unger, Peter 40 ASV Horb 28,75
WÜ Wentsch, Jürgen 72 LG Calw n.a.
400 m Männer 4.05.2003
1. Zeitlauf
1. WÜ 13996 Pfrommer, Matthias 83 LG Calw 52,91
2. WÜ 13990 Pfrommer, Martin 79 LG Calw 54,41
3. WÜ Ludwig, Matthias 83 VFL Herrenberg 55,40
4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2003
Endlauf
1. WÜ LG Calw 46,75
10295 Wentsch, Jürgen 72 ; 13990 Pfrommer, Martin 79
13996 Pfrommer, Matthias 83 ; 12730 Walter, Martin 54
Frauen 100 m Frauen 4.05.2003
Endlauf Wind -2.5
1. WÜ Mayer, Sandra 82 TSV Bisingen 13,24
2. WÜ Kowalczyk, Ann 72 ASV Horb 14,64
3. WÜ Neumann, Barbara 70 TSV Eltingen 15,15
4. WÜ 26295 Glatt, Esther 61 ASV Horb 15,93
200 m Frauen 4.05.2003
Endlauf Wind -1.8
1. WÜ Mayer, Sandra 82 TSV Bisingen 27,22
Männliche Jugend A 100 m m J A 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ 18270 Roller, Simon 85 VFL Nagold 13,17
Weibliche Jugend A 100 m w J A 4.05.2003
Endlauf Wind -2.1
1. WÜ 17583 Burkhardt, Anna 85 SV Oberderdingen 13,22
2. WÜ 23600 Egeler, Karin 85 VFL Herrenberg 14,58
3. WÜ Riveros, Silvia 84 VFL Herrenberg 15,62
200 m w J A 4.05.2003
Endlauf Wind -1.8
1. WÜ 23389 Kuhnert, Lisa 85 VFL Nagold 28,70
WÜ Burkhardt, Anna 85 SV Oberderdingen n.a.
Männliche Jugend B 100 m m J B 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ 20338 Brucker, Johannes 87 SV Mitteltal-Oberta 12,77
2. WÜ 17419 Rapp, Florian 86 LG Enz 72 13,07
3. WÜ 28929 Reutter, Stefan 87 VFL Nagold 13,42
4. WÜ Pöffel, Manuel 87 TSV Waldenbuch 13,72
200 m m J B 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.7
1. WÜ 19824 Jülich, Sebastian 86 TSV Eltingen 24,40
2. WÜ 28612 Buess, Rouven 87 TSV Eltingen 24,75
3. WÜ 22841 Heger, Jan-Frederik 86 TSV Eltingen 24,93
4. WÜ 21873 Dahm, Tobias 87 VFL Ostelsheim 25,14
5. WÜ 17419 Rapp, Florian 86 LG Enz 72 26,07
6. WÜ Pöffel, Manuel 87 TSV Waldenbuch 27,63
400 m m J B 4.05.2003
1. Zeitlauf
1. WÜ 20338 Brucker, Johannes 87 SV Mitteltal-Oberta 54,75
2. WÜ 25067 Adam, Andrej 87 VFL Nagold 63,02
Weibliche Jugend B 100 m w J B 4.05.2003
Endlauf Wind -2.1
1. WÜ 23603 Weiss, Sandra 87 VFL Herrenberg 14,54
2. WÜ 27638 Meiritz, Stefanie 87 TSV Haiterbach 15,52
200 m w J B 4.05.2003
Endlauf Wind -1.8
1. WÜ 17745 Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 29,03
2. WÜ 28037 Hörmann, Julia 87 LG Enz 72 29,63
3. WÜ 20309 Katz, Jutta 86 VFL Hochdorf 30,36
4 x 100 m Staffel w J B 4.05.2003
Endlauf
1. WÜ LG Enz 72 55,25
Schedler, Katharin 87 ; 28037 Hörmann, Julia 87
Trick, Simone 86 ; 17745 Geörg, Kristina 87
Schüler D M08 u.j. 50 m Schü D M 8 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.7
1. WÜ Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 8,98
2. WÜ Kamateh, Kevin 96 VFL Nagold 8,99
3. WÜ Sommer, Jan-Lucas 95 VFL Hochdorf 9,04
4. WÜ Domann, Lukas 95 VFL Nagold 9,59
5. WÜ Galan, Yves 95 VFL Herrenberg 10,03
50 m Schü D M 8 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -1.3
1. WÜ Eckert, Julian 95 TSV Eltingen 9,14
2. WÜ Schenk, Phil 95 TV Oberhaugstett 9,26
3. WÜ Hartmann, Heiko 95 TV Oberhaugstett 9,32
4. WÜ Schneider, Patrick 95 TSV Eltingen 9,65
WÜ Gajic, Borislav 95 TSV Eltingen n.a.
WÜ 271623 Kreuter, Riccardo 95 VFL Herrenberg n.a.
50 m Schü D M 8 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -0.5
1. WÜ Ferenbach, Raphael 96 LG Enz 72 9,40
2. WÜ Walz, Marcel 95 TV Oberhaugstett 9,42
3. WÜ Winkler, Bastian 96 TSV Freudenstadt 9,98
4. WÜ Möck, Matthias 95 VFL Nagold 10,01
5. WÜ Schweizer, Jens 95 VFL Hochdorf 10,42
6. WÜ Kowaski, Elias 96 TSV Freudenstadt 10,85
50 m Schü D M 8 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 8,98
2. WÜ Kamateh, Kevin 96 VFL Nagold 8,99
3. WÜ Sommer, Jan-Lucas 95 VFL Hochdorf 9,04
4. WÜ Eckert, Julian 95 TSV Eltingen 9,14
5. WÜ Schenk, Phil 95 TV Oberhaugstett 9,26
6. WÜ Hartmann, Heiko 95 TV Oberhaugstett 9,32
7. WÜ Ferenbach, Raphael 96 LG Enz 72 9,40
8. WÜ Walz, Marcel 95 TV Oberhaugstett 9,42
9. WÜ Domann, Lukas 95 VFL Nagold 9,59
10. WÜ Schneider, Patrick 95 TSV Eltingen 9,65
11. WÜ Winkler, Bastian 96 TSV Freudenstadt 9,98
12. WÜ Möck, Matthias 95 VFL Nagold 10,01
13. WÜ Galan, Yves 95 VFL Herrenberg 10,03
14. WÜ Schweizer, Jens 95 VFL Hochdorf 10,42
15. WÜ Kowaski, Elias 96 TSV Freudenstadt 10,85
WÜ 2827 Gajic, Borislav 95 TSV Eltingen n.a.
WÜ Kreuter, Riccardo 95 VFL Herrenberg n.a.
Weitsprung Schü D M 8 4.05.2003
Ausscheidung Gruppe 1
WÜ Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 3,27
3,16 3,27 3,23
WÜ Schenk, Phil 95 TV Oberhaugstett 3,10
3,07 3,07 3,10
WÜ Hartmann, Heiko 95 TV Oberhaugstett 3,06
x 3,06 3,01
WÜ Ferenbach, Raphael 96 LG Enz 72 2,94
2,94 2,78 2,81
WÜ Schleeh, Marek 95 VFL Hochdorf 2,90
2,77 2,90 2,83
WÜ Sommer, Jan-Lucas 95 VFL Hochdorf 2,85
2,85 2,78 2,79
WÜ Eckert, Julian 95 TSV Eltingen 2,85
2,85 2,78 2,65
WÜ Schneider, Patrick 95 TSV Eltingen 2,75
2,75 2,67 2,64
WÜ Kamateh, Kevin 96 VFL Nagold 2,69
2,69 2,33 2,48
WÜ Peh, Lorenz 95 VFL Hochdorf 2,63
2,63 2,47 2,56
WÜ Domann, Lukas 95 VFL Nagold 2,62
2,60 x 2,62
WÜ Walz, Marcel 95 TV Oberhaugstett 2,61
2,33 2,28 2,61
WÜ Galan, Yves 95 VFL Herrenberg 2,60
2,56 2,48 2,60
WÜ Winkler, Bastian 96 TSV Freudenstadt 2,50
2,50 2,37 2,29
WÜ Möck, Matthias 95 VFL Nagold 2,44
2,34 2,41 2,44
WÜ Kowaski, Elias 96 TSV Freudenstadt 2,30
1,93 1,87 2,30
Schlagball 80g Schü D M 8 4.05.2003
Ausscheidung Gruppe 1
WÜ Walz, Marcel 95 TV Oberhaugstett 26,50
25,50 26,50 25,00
WÜ Schneider, Patrick 95 TSV Eltingen 25,00
20,00 22,50 25,00
WÜ Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 24,50
23,00 20,00 24,50
WÜ Eckert, Julian 95 TSV Eltingen 21,50
21,50 17,00 20,00
WÜ Galan, Yves 95 VFL Herrenberg 20,50
18,00 20,50 19,50
WÜ Schleeh, Marek 95 VFL Hochdorf 20,50
17,50 16,50 20,50
WÜ Domann, Lukas 95 VFL Nagold 20,00
19,50 20,00 19,50
WÜ Kamateh, Kevin 96 VFL Nagold 20,00
18,50 20,00 17,50
WÜ Peh, Lorenz 95 VFL Hochdorf 18,50
18,00 17,00 18,50
WÜ Ferenbach, Raphael 96 LG Enz 72 18,00
- 18,00 12,50
WÜ Hartmann, Heiko 95 TV Oberhaugstett 16,50
16,50 13,50 14,00
WÜ Möck, Matthias 95 VFL Nagold 16,00
13,50 16,00 13,50
WÜ Schweizer, Jens 95 VFL Hochdorf 15,50
14,00 15,50 15,50
WÜ Schenk, Phil 95 TV Oberhaugstett 14,00
14,00 10,50 13,00
WÜ Winkler, Bastian 96 TSV Freudenstadt 12,50
10,50 9,00 12,50
WÜ Kreuter, Riccardo 95 VFL Herrenberg n.a.
n.a.
WÜ Gajic, Borislav 95 TSV Eltingen n.a.
n.a.
Schüler D M09 50 m Schü D M 9 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.1
1. WÜ Ensslen, Jens 94 VFL Nagold 8,61
2. WÜ Lemke, Jan 94 TSV Dagersheim 9,28
WÜ 11403 Zerweck, Lucas 94 VFL Herrenberg n.a.
außer Wertung
WÜ Stieringer, Tobias 94 Lembergschule 9,96
50 m Schü D M 9 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -1.1
1. WÜ Heinze, Richard 94 VFL Nagold 9,46
2. WÜ Löhr, Jonathan 94 TSV Freudenstadt 9,81
3. WÜ Hasselmann, Jannis 94 TV Oberhaugstett 10,24
WÜ Pfrommer, Jan 94 TV Oberhaugstett n.a.
WÜ Schenk, Peter 94 TV Oberhaugstett n.a.
50 m Schü D M 9 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -2.0
1. WÜ Speiser, Simon 94 SV Nufringen 8,68
2. WÜ Stiebeling, Julian 94 SV Nufringen 8,74
3. WÜ Reiff, Marcel 94 VFL Nagold 9,08
4. WÜ Katz, Stefan 94 VFL Hochdorf 9,24
WÜ Hörner, Dennis 94 TSV Eltingen n.a.
50 m Schü D M 9 4.05.2003
4. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ Knecht, Florian 94 TSV Eltingen 9,29
2. WÜ Möck, Daniel 94 VFL Nagold 9,60
3. WÜ Böckler, Alexander 94 TV Oberhaugstett 9,95
4. WÜ Frühwald, Tim 94 TSV Eltingen 9,97
außer Wertung
WÜ Öztürk, Tamer 94 Lembergschule 9,62
50 m Schü D M 9 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Ensslen, Jens 94 VFL Nagold 8,61
2. WÜ Speiser, Simon 94 SV Nufringen 8,68
3. WÜ Stiebeling, Julian 94 SV Nufringen 8,74
4. WÜ Reiff, Marcel 94 VFL Nagold 9,08
5. WÜ Katz, Stefan 94 VFL Hochdorf 9,24
6. WÜ Lemke, Jan 94 TSV Dagersheim 9,28
7. WÜ Knecht, Florian 94 TSV Eltingen 9,29
8. WÜ Heinze, Richard 94 VFL Nagold 9,46
9. WÜ Möck, Daniel 94 VFL Nagold 9,60
10. WÜ Löhr, Jonathan 94 TSV Freudenstadt 9,81
11. WÜ Böckler, Alexander 94 TV Oberhaugstett 9,95
12. WÜ Frühwald, Tim 94 TSV Eltingen 9,97
13. WÜ Hasselmann, Jannis 94 TV Oberhaugstett 10,24
WÜ 34848 Hörner, Dennis 94 TSV Eltingen n.a.
WÜ Zerweck, Lucas 94 VFL Herrenberg n.a.
WÜ Schenk, Peter 94 TV Oberhaugstett n.a.
WÜ Pfrommer, Jan 94 TV Oberhaugstett n.a.
außer Wertung
WÜ Öztürk, Tamer 94 Lembergschule 9,62
WÜ Stieringer, Tobias 94 Lembergschule 9,96
Weitsprung Schü D M 9 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Stiebeling, Julian 94 SV Nufringen 3,60
3,37 3,45 3,60
2. WÜ Ensslen, Jens 94 VFL Nagold 3,53
3,53 - -
3. WÜ Speiser, Simon 94 SV Nufringen 3,25
3,25 3,05 3,13
4. WÜ Lemke, Jan 94 TSV Dagersheim 3,20
3,05 3,03 3,20
5. WÜ Knecht, Florian 94 TSV Eltingen 3,15
3,15 2,95 3,10
6. WÜ Frühwald, Tim 94 TSV Eltingen 3,12
- 2,96 3,12
7. WÜ Heinze, Richard 94 VFL Nagold 3,10
2,90 3,10 3,07
8. WÜ Reiff, Marcel 94 VFL Nagold 3,00
2,85 2,90 3,00
9. WÜ Schlee, Aron 94 VFL Hochdorf 2,77
2,75 2,56 2,77
10. WÜ Böckler, Alexander 94 TV Oberhaugstett 2,76
2,76 2,70 2,75
11. WÜ Möck, Daniel 94 VFL Nagold 2,75
2,75 2,75 2,75
12. WÜ Löhr, Jonathan 94 TSV Freudenstadt 2,72
2,72 - 2,70
13. WÜ Hasselmann, Jannis 94 TV Oberhaugstett 2,69
2,27 2,45 2,69
WÜ 525732 Pfrommer, Jan 94 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
WÜ Hörner, Dennis 94 TSV Eltingen n.a.
n.a.
WÜ 321046 Zerweck, Lucas 94 VFL Herrenberg n.a.
n.a.
WÜ 53 Schenk, Peter 94 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Stieringer, Tobias 94 Lembergschule 2,60
2,25 2,60 2,60
WÜ Öztürk, Tamer 94 Lembergschule 2,30
2,16 - 2,30
Schlagball 80g Schü D M 9 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Ensslen, Jens 94 VFL Nagold 43,50
34,50 34,00 43,50
2. WÜ Knecht, Florian 94 TSV Eltingen 30,00
30,00 - 28,50
3. WÜ Lemke, Jan 94 TSV Dagersheim 28,00
28,00 23,00 26,50
4. WÜ Schlee, Aron 94 VFL Hochdorf 27,50
24,50 24,00 27,50
5. WÜ Speiser, Simon 94 SV Nufringen 25,00
21,50 23,00 25,00
6. WÜ Katz, Stefan 94 VFL Hochdorf 23,50
22,00 22,00 23,50
7. WÜ Heinze, Richard 94 VFL Nagold 23,50
23,50 18,50 16,50
8. WÜ Stiebeling, Julian 94 SV Nufringen 23,00
21,00 23,00 21,00
9. WÜ Frühwald, Tim 94 TSV Eltingen 20,00
19,50 17,00 20,00
10. WÜ Böckler, Alexander 94 TV Oberhaugstett 17,50
17,50 15,00 10,00
11. WÜ Hasselmann, Jannis 94 TV Oberhaugstett 16,00
16,00 15,50 16,00
12. WÜ Möck, Daniel 94 VFL Nagold 15,50
15,50 15,50 15,50
13. WÜ Reiff, Marcel 94 VFL Nagold 15,00
14,50 11,50 15,00
WÜ Schenk, Peter 94 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
WÜ Hörner, Dennis 94 TSV Eltingen n.a.
n.a.
WÜ 1 Zerweck, Lucas 94 VFL Herrenberg n.a.
n.a.
WÜ Pfrommer, Jan 94 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Stieringer, Tobias 94 Lembergschule 26,50
20,50 25,50 26,50
WÜ Öztürk, Tamer 94 Lembergschule 16,50
- 9,50 16,50
Schüler C M10 50 m Schü C M10 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -0.5
1. WÜ Ferenbach, Kilian 93 LG Enz 72 8,32
2. WÜ Engelmann, Robert 93 VFL Herrenberg 8,59
3. WÜ Ott, Jonas 93 VFL Nagold 8,61
4. WÜ Schaaf, Marcel 93 LG Calw 9,37
5. WÜ Mutz, Daniel 93 VFL Nagold 9,42
6. WÜ Ebner, León 93 LG Calw 9,49
50 m Schü C M10 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -0.9
1. WÜ Fischinger, Bastian 93 TV Oberhaugstett 8,44
2. WÜ Ertle, Christoph 93 TV Oberhaugstett 8,49
3. WÜ Wilm, Tobias 93 VFL Nagold 8,71
4. WÜ Beyer, Julian 93 TSV Freudenstadt 8,87
5. WÜ Bader, Marc 93 TV Alpirsbach 9,29
6. WÜ Ellenberger, Nick 93 VFL Nagold 11,01
50 m Schü C M10 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ Adler, Tim 93 LG Enz 72 8,60
2. WÜ Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 8,94
3. WÜ Müller, Peter 93 VFL Nagold 9,99
4. WÜ Goll, Pascal 93 VFL Nagold 10,64
5. WÜ Kusche, Sven 93 LG Calw 10,90
WÜ Brechlin, Andreas 93 TV Oberhaugstett n.a.
50 m Schü C M10 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Ferenbach, Kilian 93 LG Enz 72 8,32
2. WÜ Fischinger, Bastian 93 TV Oberhaugstett 8,44
3. WÜ Ertle, Christoph 93 TV Oberhaugstett 8,49
4. WÜ Engelmann, Robert 93 VFL Herrenberg 8,59
5. WÜ Adler, Tim 93 LG Enz 72 8,60
6. WÜ Ott, Jonas 93 VFL Nagold 8,61
7. WÜ Wilm, Tobias 93 VFL Nagold 8,71
8. WÜ Beyer, Julian 93 TSV Freudenstadt 8,87
9. WÜ Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 8,94
10. WÜ Bader, Marc 93 TV Alpirsbach 9,29
11. WÜ Schaaf, Marcel 93 LG Calw 9,37
12. WÜ Mutz, Daniel 93 VFL Nagold 9,42
13. WÜ Ebner, León 93 LG Calw 9,49
14. WÜ Müller, Peter 93 VFL Nagold 9,99
15. WÜ Goll, Pascal 93 VFL Nagold 10,64
16. WÜ Kusche, Sven 93 LG Calw 10,90
17. WÜ Ellenberger, Nick 93 VFL Nagold 11,01
WÜ Brechlin, Andreas 93 TV Oberhaugstett n.a.
Weitsprung Schü C M10 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Ferenbach, Kilian 93 LG Enz 72 3,68
3,68 3,46 3,37
2. WÜ Adler, Tim 93 LG Enz 72 3,64
3,64 3,62 3,48
3. WÜ Fischinger, Bastian 93 TV Oberhaugstett 3,59
3,57 x 3,59
4. WÜ Beyer, Julian 93 TSV Freudenstadt 3,58
3,58 3,23 3,45
5. WÜ Neumair, Maximilian 93 TSV Haiterbach 3,48
3,40 3,48 3,27
6. WÜ Ertle, Christoph 93 TV Oberhaugstett 3,36
3,36 2,97 3,31
7. WÜ Engelmann, Robert 93 VFL Herrenberg 3,35
3,35 3,10 3,25
8. WÜ Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 3,30
3,30 3,06 3,15
9. WÜ Ott, Jonas 93 VFL Nagold 3,22
x 3,22 3,21
10. WÜ Mutz, Daniel 93 VFL Nagold 3,14
3,06 3,14 3,04
11. WÜ Bader, Marc 93 TV Alpirsbach 3,11
3,02 3,11 3,02
12. WÜ Wilm, Tobias 93 VFL Nagold 2,92
2,73 2,92 2,86
13. WÜ Ebner, León 93 LG Calw 2,90
2,76 2,90 x
14. WÜ Schaaf, Marcel 93 LG Calw 2,89
2,89 2,77 2,72
15. WÜ Müller, Peter 93 VFL Nagold 2,63
2,50 2,37 2,63
16. WÜ Ellenberger, Nick 93 VFL Nagold 2,53
2,39 2,40 2,53
17. WÜ Kusche, Sven 93 LG Calw 2,41
x 2,41 x
18. WÜ Goll, Pascal 93 VFL Nagold 2,38
2,38 2,20 x
19. WÜ Schlee, Luka 93 VFL Hochdorf 2,25
1,94 2,25 2,20
WÜ Brechlin, Andreas 93 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Torno, Viktor 93 Lembergschule n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schü C M10 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Adler, Tim 93 LG Enz 72 37,50
33,00 34,50 37,50
2. WÜ Ellenberger, Nick 93 VFL Nagold 31,50
31,50 29,50 29,50
3. WÜ Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 30,50
30,50 30,50 27,00
4. WÜ Ferenbach, Kilian 93 LG Enz 72 29,00 ÿ
23,00 28,50 29,00
5. WÜ Ertle, Christoph 93 TV Oberhaugstett 26,00
25,50 26,00 21,00
6. WÜ Fischinger, Bastian 93 TV Oberhaugstett 26,00
25,00 26,00 20,00
7. WÜ Mutz, Daniel 93 VFL Nagold 26,00
23,00 24,00 26,00
8. WÜ Schlee, Luka 93 VFL Hochdorf 25,50
25,50 19,00 20,00
9. WÜ Ebner, León 93 LG Calw 24,00
23,50 17,50 24,00
10. WÜ Engelmann, Robert 93 VFL Herrenberg 24,00
24,00 14,00 22,00
11. WÜ Bader, Marc 93 TV Alpirsbach 24,00
24,00 21,50 21,50
12. WÜ Müller, Peter 93 VFL Nagold 23,50
23,50 18,00 23,00
13. WÜ Wilm, Tobias 93 VFL Nagold 22,50
19,50 20,00 22,50
14. WÜ Ott, Jonas 93 VFL Nagold 20,00
19,50 19,50 20,00
15. WÜ Kusche, Sven 93 LG Calw 19,00
19,00 19,00 18,00
16. WÜ Schaaf, Marcel 93 LG Calw 16,00
16,00 16,00 14,50
17. WÜ Goll, Pascal 93 VFL Nagold 15,50
12,50 14,00 15,50
WÜ 323254 Brechlin, Andreas 93 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Torno, Viktor 93 Lembergschule n.a.
n.a.
Schüler C M11 50 m Schü C M11 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -0.5
1. WÜ Renneberg, Florian 92 VFL Nagold 8,14
2. WÜ Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 8,18
3. WÜ Rädler, Marco 92 SV Mitteltal-Oberta 8,43
4. WÜ Barucha, Hans 92 VFL Nagold 8,96
5. WÜ Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 9,10
50 m Schü C M11 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ Bosler, Marcel 92 TSV Waldenbuch 7,88
2. WÜ Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 8,14
3. WÜ Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 8,30
4. WÜ Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 8,43
5. WÜ Betz, Fabian 92 LG Enz 72 8,63
50 m Schü C M11 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -0.8
1. WÜ Wacker, Thorsten 92 VFL Nagold 8,86
2. WÜ Steinberg, Henry 92 LG Enz 72 9,05
3. WÜ Watson, Philipp 92 TV Oberhaugstett 9,41
WÜ Müller, Jan 92 TV Oberhaugstett n.a.
außer Wertung
WÜ Müller, Gideon 92 Lembergschule 9,77
50 m Schü C M11 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Bosler, Marcel 92 TSV Waldenbuch 7,88
2. WÜ Renneberg, Florian 92 VFL Nagold 8,14
2. WÜ Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 8,14
4. WÜ Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 8,18
5. WÜ Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 8,30
6. WÜ Rädler, Marco 92 SV Mitteltal-Oberta 8,43
6. WÜ Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 8,43
8. WÜ Betz, Fabian 92 LG Enz 72 8,63
9. WÜ Wacker, Thorsten 92 VFL Nagold 8,86
10. WÜ Barucha, Hans 92 VFL Nagold 8,96
11. WÜ Steinberg, Henry 92 LG Enz 72 9,05
12. WÜ Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 9,10
13. WÜ Watson, Philipp 92 TV Oberhaugstett 9,41
WÜ Müller, Jan 92 TV Oberhaugstett n.a.
außer Wertung
WÜ Müller, Gideon 92 Lembergschule 9,77
Weitsprung Schü C M11 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Bosler, Marcel 92 TSV Waldenbuch 4,24
4,24 x x
2. WÜ Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 4,02
3,78 4,02 4,01
3. WÜ Renneberg, Florian 92 VFL Nagold 3,82
3,73 3,82 3,77
4. WÜ Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 3,64
3,64 3,57 3,62
5. WÜ Betz, Fabian 92 LG Enz 72 3,57
3,57 3,53 3,57
6. WÜ Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 3,53
3,41 3,49 3,53
7. WÜ Rädler, Marco 92 SV Mitteltal-Oberta 3,51
2,90 3,27 3,51
8. WÜ Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 3,46
3,26 3,31 3,46
9. WÜ Barucha, Hans 92 VFL Nagold 3,42
3,32 3,30 3,42
10. WÜ Wacker, Thorsten 92 VFL Nagold 3,40
3,32 3,40 3,27
11. WÜ Steinberg, Henry 92 LG Enz 72 3,36
3,29 3,36 3,13
12. WÜ Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 3,26
3,06 3,23 3,26
13. WÜ Watson, Philipp 92 TV Oberhaugstett 3,24
3,24 3,12 3,09
WÜ 2844 Paffrath, Tillmann 92 VFL Herrenberg n.a.
n.a.
WÜ Müller, Jan 92 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Müller, Gideon 92 Lembergschule 2,72
2,67 2,72 2,52
Schlagball 80g Schü C M11 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Betz, Fabian 92 LG Enz 72 37,50
37,50 37,00 35,00
2. WÜ Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 37,00
34,50 34,00 37,00
3. WÜ Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 37,00
37,00 29,00 32,00
4. WÜ Steinberg, Henry 92 LG Enz 72 36,50
35,50 36,50 34,50
5. WÜ Bosler, Marcel 92 TSV Waldenbuch 36,00
35,00 30,00 36,00
6. WÜ Barucha, Hans 92 VFL Nagold 34,00
34,00 30,00 34,00
7. WÜ Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 30,00
23,00 25,00 30,00
8. WÜ Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 29,00
29,00 28,50 20,00
9. WÜ Watson, Philipp 92 TV Oberhaugstett 27,50
27,50 22,50 22,50
10. WÜ Wacker, Thorsten 92 VFL Nagold 25,50
25,50 20,50 22,50
11. WÜ Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 24,00
20,50 24,00 18,50
12. WÜ Renneberg, Florian 92 VFL Nagold 23,50
22,50 21,00 23,50
WÜ Müller, Jan 92 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
WÜ Paffrath, Tillmann 92 VFL Herrenberg n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Müller, Gideon 92 Lembergschule 16,00
12,00 16,00 14,00
Schüler B 4 x 75 m Staffel Schü B 4.05.2003
Endlauf
1. WÜ TV Oberhaugstett 42,40
Hubig, Benjamin 91 ; 27279 Schwindhammer, Kev 90
27277 Glück, Sebastian 90 ; 27278 Lutz, Jorit Magnus 90
außer Wertung
WÜ TV Oberhaugstett II 44,54
Götz, Paul 91 ; 27280 Wick, Maximilian 90
Clauß, Johannes 91 ; 26759 Ensslen, Thomas 90
Schüler B M12 75 m Schü B M12 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind +0.6
1. WÜ Lohrmann, Christoph 91 TSV Waldenbuch 11,24
2. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VFL Nagold 11,50
3. WÜ 28291 Sautter, Timo 91 VFL Nagold 12,23
4. WÜ Schramm, Bernd 91 VFL Herrenberg 12,42
WÜ Kaupp, Markus 91 SV Nufringen n.a.
75 m Schü B M12 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. WÜ Hubig, Benjamin 91 TV Oberhaugstett 11,57
2. WÜ Dengler, Frieder 91 TSV Waldenbuch 11,78
3. WÜ 28110 Langkabel, Daniel 91 LG Enz 72 12,58
4. WÜ Bühler, Jonathan 91 TSV Waldenbuch 12,81
75 m Schü B M12 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -0.8
1. WÜ 28330 Hiesl, Max 91 SV Nufringen 11,49
2. WÜ Götz, Paul 91 TV Oberhaugstett 11,85
3. WÜ Clauß, Johannes 91 TV Oberhaugstett 11,98
4. WÜ 28113 Ortlieb, Markus 91 LG Enz 72 12,13
5. WÜ 25809 Glatt, Tristan 91 ASV Horb 12,76
75 m Schü B M12 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Lohrmann, Christoph 91 TSV Waldenbuch 11,24
2. WÜ 28330 Hiesl, Max 91 SV Nufringen 11,49
3. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VFL Nagold 11,50
4. WÜ Hubig, Benjamin 91 TV Oberhaugstett 11,57
5. WÜ Dengler, Frieder 91 TSV Waldenbuch 11,78
6. WÜ Götz, Paul 91 TV Oberhaugstett 11,85
7. WÜ Clauß, Johannes 91 TV Oberhaugstett 11,98
8. WÜ 28113 Ortlieb, Markus 91 LG Enz 72 12,13
9. WÜ 28291 Sautter, Timo 91 VFL Nagold 12,23
10. WÜ Schramm, Bernd 91 VFL Herrenberg 12,42
11. WÜ 28110 Langkabel, Daniel 91 LG Enz 72 12,58
12. WÜ 25809 Glatt, Tristan 91 ASV Horb 12,76
13. WÜ Bühler, Jonathan 91 TSV Waldenbuch 12,81
WÜ 495044 Kaupp, Markus 91 SV Nufringen n.a.
1000 m Schü B M12 4.05.2003
1. Zeitlauf
1. WÜ 27406 Franz, Erik 91 VFL Ostelsheim 3:14,80
2. WÜ Hubig, Benjamin 91 TV Oberhaugstett 3:33,30
3. WÜ 28330 Hiesl, Max 91 SV Nufringen 3:42,43
4. WÜ 28113 Ortlieb, Markus 91 LG Enz 72 3:43,30
5. WÜ Halbmann, Jan 91 VFL Ostelsheim 3:44,11
6. WÜ Dengler, Frieder 91 TSV Waldenbuch 3:46,41
WÜ 82814 Kaupp, Markus 91 SV Nufringen n.a.
WÜ Langkabel, Daniel 91 LG Enz 72 n.a.
Hochsprung Schü B M12 4.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VFL Nagold 1,35
2. WÜ Dengler, Frieder 91 TSV Waldenbuch 1,25
3. WÜ Hubig, Benjamin 91 TV Oberhaugstett 1,25
4. WÜ Clauß, Johannes 91 TV Oberhaugstett 1,20
5. WÜ Götz, Paul 91 TV Oberhaugstett 1,20
6. WÜ Lohrmann, Christoph 91 TSV Waldenbuch 1,15
100 105 110 115 120 125 130 135 138
---------------------------------------------------
Domann J. - - o o o o xo xxo xxx
Dengler F. - - - o xo xo xxx
Hubig B. - o o o o xxo xxx
Clauß J. - o o o o xxx
Götz P. o o o o xxo xxx
Lohrmann C. - - - o xxx
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 28110 Langkabel, Daniel 91 LG Enz 72 7,92
7,90 7,73 7,92 7,83
2. WÜ 28330 Hiesl, Max 91 SV Nufringen 6,95
6,76 6,57 6,30 6,95
3. WÜ Lohrmann, Christoph 91 TSV Waldenbuch 6,92
6,42 6,45 6,92 5,70
4. WÜ Götz, Paul 91 TV Oberhaugstett 6,52
6,24 5,10 6,50 6,52
5. WÜ Clauß, Johannes 91 TV Oberhaugstett 6,20
6,16 6,16 6,14 6,20
6. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VFL Nagold 6,12
5,91 5,92 6,12 6,07
7. WÜ 28291 Sautter, Timo 91 VFL Nagold 5,70
5,70 x 5,57 5,55
8. WÜ Bühler, Jonathan 91 TSV Waldenbuch 4,98
4,66 4,78 4,98 4,62
9. WÜ Dengler, Frieder 91 TSV Waldenbuch 4,40
3,94 x 4,38 4,40
WÜ Kaupp, Markus 91 SV Nufringen n.a.
n.a.
Schüler B M13 75 m Schü B M13 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -3.0
1. WÜ 25260 Rädler, Patrick 90 SV Mitteltal-Oberta 10,92
2. WÜ 26759 Ensslen, Thomas 90 VFL Nagold 11,50
3. WÜ 27277 Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 11,51
4. WÜ 27280 Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 11,61
75 m Schü B M13 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -2.0
1. WÜ 27278 Lutz, Jorit Magnus 90 TV Oberhaugstett 10,64
2. WÜ 27279 Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 11,51
3. WÜ 28331 Baumann, Max 90 SV Nufringen 11,73
4. WÜ 27288 Dehner, Tobias 90 ASV Horb 11,96
WÜ Luginsland, Christian 90 VFL Nagold n.a.
75 m Schü B M13 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 27278 Lutz, Jorit Magnus 90 TV Oberhaugstett 10,64
2. WÜ 25260 Rädler, Patrick 90 SV Mitteltal-Oberta 10,92
3. WÜ 26759 Ensslen, Thomas 90 VFL Nagold 11,50
4. WÜ 27279 Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 11,51
4. WÜ 27277 Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 11,51
6. WÜ 27280 Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 11,61
7. WÜ 28331 Baumann, Max 90 SV Nufringen 11,73
8. WÜ 27288 Dehner, Tobias 90 ASV Horb 11,96
WÜ Luginsland, Christian 90 VFL Nagold n.a.
1000 m Schü B M13 4.05.2003
1. Zeitlauf
1. WÜ Pfrommer, Benjamin 90 LG Calw 3:22,12
2. WÜ 27288 Dehner, Tobias 90 ASV Horb 3:41,19
3. WÜ 27277 Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 4:17,15
4. WÜ 28331 Baumann, Max 90 SV Nufringen 4:20,77
WÜ Lutz, Jorit Magnus 90 TV Oberhaugstett n.a.
Hochsprung Schü B M13 4.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 27278 Lutz, Jorit Magnus 90 TV Oberhaugstett 1,49
2. WÜ 25260 Rädler, Patrick 90 SV Mitteltal-Oberta 1,43
3. WÜ 27279 Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 1,35
4. WÜ 26757 Luginsland, Christian 90 VFL Nagold 1,35
5. WÜ 26759 Ensslen, Thomas 90 VFL Nagold 1,30
6. WÜ 27277 Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 1,20
7. WÜ 27280 Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 1,20
100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
-------------------------------------------------------------------
Lutz J. - - - - o o o o o xo o xxo xxx
Rädler P. - - - - - o o o xxo o xxx
Schwindhammer K.- - o o o xo xo o xxx
Luginsland C. - - - - o o o xo xxx
Ensslen T. - - o xo o o o xxx
Glück S. - o o o o xxx
Wick M. - o o o xxo xxx
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 27278 Lutz, Jorit Magnus 90 TV Oberhaugstett 9,73
9,70 9,56 9,73 8,77
2. WÜ 25260 Rädler, Patrick 90 SV Mitteltal-Oberta 8,39
7,41 6,95 8,39 8,07
3. WÜ 27280 Wick, Maximilian 90 TV Oberhaugstett 7,80
7,57 7,65 7,50 7,80
4. WÜ 27279 Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 7,37
7,08 7,14 7,23 7,37
5. WÜ 26759 Ensslen, Thomas 90 VFL Nagold 6,75
6,65 x 6,15 6,75
6. WÜ 27277 Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 6,13
5,97 6,13 5,54 5,50
7. WÜ 28331 Baumann, Max 90 SV Nufringen 4,93
4,93 4,88 3,98 4,54
WÜ 1028 Luginsland, Christian 90 VFL Nagold n.a.
n.a.
Schüler A 4 x 100 m Staffel Schü A 4.05.2003
Endlauf
1. WÜ VFL Nagold 49,28
Lang, Niko 88 ; 28292 Kugel, Matthias 88
23396 Zingler, Florian 88 ; 23150 Bastians, Philipp 88
außer Wertung
WÜ TV Oberhaugstett disq.
26067 Dittus, Marco 89 ; 26069 Klause, Matthias 89
26070 Nothacker, Micha 89 ; 17702 Kugele, Matthias 88
Schüler A M14 100 m Schü A M14 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind +0.1
1. WÜ 26069 Klause, Matthias 89 TV Oberhaugstett 12,91
2. WÜ 27063 Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 12,95
3. WÜ 26803 Helber, Florian 89 TSV Haiterbach 13,52
4. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 VFL Nagold 13,61
5. WÜ 28033 Maier, Micahel 89 LG Enz 72 13,90
6. WÜ 26344 Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 14,02
100 m Schü A M14 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind +0.1
1. WÜ 26345 Oehler, Patrick 89 TSV Dagersheim 13,84
2. WÜ 26790 Martin, Max 89 TSV Haiterbach 13,95
3. WÜ 26067 Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 13,96
4. WÜ 26070 Nothacker, Micha 89 TV Oberhaugstett 14,89
5. WÜ 25074 Mutz, Benjamin 89 VFL Nagold 16,30
WÜ Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett n.a.
100 m Schü A M14 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 26069 Klause, Matthias 89 TV Oberhaugstett 12,91
2. WÜ 27063 Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 12,95
3. WÜ 26803 Helber, Florian 89 TSV Haiterbach 13,52
4. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 VFL Nagold 13,61
5. WÜ 26345 Oehler, Patrick 89 TSV Dagersheim 13,84
6. WÜ 28033 Maier, Micahel 89 LG Enz 72 13,90
7. WÜ 26790 Martin, Max 89 TSV Haiterbach 13,95
8. WÜ 26067 Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 13,96
9. WÜ 26344 Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 14,02
10. WÜ 26070 Nothacker, Micha 89 TV Oberhaugstett 14,89
11. WÜ 25074 Mutz, Benjamin 89 VFL Nagold 16,30
WÜ Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett n.a.
1000 m Schü A M14 4.05.2003
1. Zeitlauf
1. WÜ 26345 Oehler, Patrick 89 TSV Dagersheim 3:04,95
2. WÜ 26344 Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 3:24,98
Hochsprung Schü A M14 4.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 27063 Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 1,50
2. WÜ 26345 Oehler, Patrick 89 TSV Dagersheim 1,50
3. WÜ 26803 Helber, Florian 89 TSV Haiterbach 1,45
4. WÜ 26344 Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 1,40
5. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 VFL Nagold 1,40
6. WÜ 26790 Martin, Max 89 TSV Haiterbach 1,35
120 125 130 135 140 145 150 155
-----------------------------------------------
Pfrommer S. - - o o o xxo o xxx
Oehler P. - - - o o xo xxo xxx
Helber F. - o o o o xxo xxx
Klose M. - - - o o xxx
Kraus M. o o o o xxo xxx
Martin M. o o xxo xo xxx
Weitsprung Schü A M14 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 26069 Klause, Matthias 89 TV Oberhaugstett 5,23
5,05 x 5,23 x
2. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 VFL Nagold 4,85
4,80 4,85 4,83 4,55
3. WÜ 26345 Oehler, Patrick 89 TSV Dagersheim 4,75
x 3,43 4,74 4,75
4. WÜ 27063 Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 4,57
3,97 4,36 x 4,57
5. WÜ 26344 Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 4,40
4,40 4,24 3,91 4,18
6. WÜ 26067 Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 4,36
4,02 x x 4,36
7. WÜ 28033 Maier, Micahel 89 LG Enz 72 4,14
3,99 4,13 3,89 4,14
8. WÜ 26070 Nothacker, Micha 89 TV Oberhaugstett 4,05
x 4,05 3,99 3,89
WÜ 3232 Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 26069 Klause, Matthias 89 TV Oberhaugstett 34,34
x x 26,50 31,22 31,16 34,34
2. WÜ 26803 Helber, Florian 89 TSV Haiterbach 21,52
x 21,52 19,62 x 21,52 x
3. WÜ 26067 Dittus, Marco 89 TV Oberhaugstett 20,42
x 19,00 19,02 19,44 20,42 19,96
4. WÜ 26070 Nothacker, Micha 89 TV Oberhaugstett 16,52
x 13,72 16,50 13,90 15,56 16,52
WÜ 26790 Martin, Max 89 TSV Haiterbach o.g.V.
- - - - - -
WÜ 24803 Schwenker, Hermann 89 TV Oberhaugstett o.g.V.
- - - - - -
Schüler A M15 100 m Schü A M15 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.2
1. WÜ Lang, Niko 88 VFL Nagold 12,85
2. WÜ 28292 Kugel, Matthias 88 VFL Nagold 12,95
3. WÜ 23396 Zingler, Florian 88 VFL Nagold 12,96
4. WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 13,02
5. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 VFL Nagold 13,05
6. WÜ 23390 Dengler, Oliver 88 VFL Nagold 14,11
100 m Schü A M15 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Lang, Niko 88 VFL Nagold 12,85
2. WÜ 28292 Kugel, Matthias 88 VFL Nagold 12,95
3. WÜ 23396 Zingler, Florian 88 VFL Nagold 12,96
4. WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 13,02
5. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 VFL Nagold 13,05
6. WÜ 23390 Dengler, Oliver 88 VFL Nagold 14,11
1000 m Schü A M15 4.05.2003
1. Zeitlauf
1. WÜ 26760 Lutz, Andreas 88 VFL Nagold 3:05,01
2. WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 3:14,61
3. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 VFL Nagold 3:49,22
Hochsprung Schü A M15 4.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 VFL Nagold 1,60
2. WÜ 23390 Dengler, Oliver 88 VFL Nagold 1,55
3. WÜ 28292 Kugel, Matthias 88 VFL Nagold 1,50
WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw o.g.V.
130 135 140 145 150 155 160 165
-----------------------------------------------
Bastians P. - - o o o xo o xxx
Dengler O. o o o o o o xxx
Kugel M. o o o o xxo xxx
Weitsprung Schü A M15 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 23396 Zingler, Florian 88 VFL Nagold 5,58
5,58 x x 4,32
2. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 VFL Nagold 5,47
5,19 5,47 5,38 5,20
3. WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 5,26
5,10 5,11 5,26 5,04
4. WÜ Lang, Niko 88 VFL Nagold 4,69
4,59 4,51 4,69 4,61
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 23396 Zingler, Florian 88 VFL Nagold 41,40
38,44 x x 37,84 41,40 40,38
2. WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 38,94
x x 34,92 x 34,18 38,94
3. WÜ 23390 Dengler, Oliver 88 VFL Nagold 25,34
23,40 21,48 24,08 x 25,34 23,00
Schülerinnen D W08 u.j. 50 m Schi D W 8 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.3
1. WÜ Bühler, Madlene 95 VFL Nagold 8,97
2. WÜ Linke, Sarah 95 TV Oberhaugstett 9,14
3. WÜ Härter, Jana 96 LG Enz 72 10,89
4. WÜ Sarak, Bükre 95 VFL Nagold 11,25
5. WÜ Kusche, Tamara 96 LG Calw 13,66
50 m Schi D W 8 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -1.0
1. WÜ Strutz, Linda 95 TV Oberhaugstett 8,93
2. WÜ Langkabel, Ronja 96 LG Enz 72 9,47
3. WÜ Friedrich, Alina 95 SV Nufringen 9,69
4. WÜ Winkler, Kristin 95 TSV Freudenstadt 9,71
5. WÜ Haizmann, Alexandra 96 VFL Hochdorf 10,22
6. WÜ Dupont, Josephine 96 LG Calw 11,03
50 m Schi D W 8 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -0.6
1. WÜ Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 9,34
2. WÜ Tell, Vanessa 95 SV Nufringen 9,38
3. WÜ Steinberg, Cindy 95 LG Enz 72 9,68
4. WÜ Trapp, Maike 96 VFL Hochdorf 9,77
5. WÜ Asal, Isabell 95 VFL Hochdorf 10,96
6. WÜ Kuppetz, Carolin 95 TV Oberhaugstett 11,18
WÜ Blum, Carolin 95 VFL Hochdorf n.a.
50 m Schi D W 8 4.05.2003
4. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ Brenner, Lea 95 VFL Hochdorf 9,90
1. WÜ Strobel, Britta 95 SV Nufringen 9,90
3. WÜ Schaible, Kristin 95 VFL Nagold 10,10
4. WÜ Beyer, Tamara 95 TSV Freudenstadt 10,27
5. WÜ Schaaf, Anna 97 LG Calw 11,60
WÜ Heinrich, Franziska 97 VFL Nagold n.a.
50 m Schi D W 8 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Strutz, Linda 95 TV Oberhaugstett 8,93
2. WÜ Bühler, Madlene 95 VFL Nagold 8,97
3. WÜ Linke, Sarah 95 TV Oberhaugstett 9,14
4. WÜ Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 9,34
5. WÜ Tell, Vanessa 95 SV Nufringen 9,38
6. WÜ Langkabel, Ronja 96 LG Enz 72 9,47
7. WÜ Steinberg, Cindy 95 LG Enz 72 9,68
8. WÜ Friedrich, Alina 95 SV Nufringen 9,69
9. WÜ Winkler, Kristin 95 TSV Freudenstadt 9,71
10. WÜ Trapp, Maike 96 VFL Hochdorf 9,77
11. WÜ Brenner, Lea 95 VFL Hochdorf 9,90
11. WÜ Strobel, Britta 95 SV Nufringen 9,90
13. WÜ Schaible, Kristin 95 VFL Nagold 10,10
14. WÜ Haizmann, Alexandra 96 VFL Hochdorf 10,22
15. WÜ Beyer, Tamara 95 TSV Freudenstadt 10,27
16. WÜ Härter, Jana 96 LG Enz 72 10,89
17. WÜ Asal, Isabell 95 VFL Hochdorf 10,96
18. WÜ Dupont, Josephine 96 LG Calw 11,03
19. WÜ Kuppetz, Carolin 95 TV Oberhaugstett 11,18
20. WÜ Sarak, Bükre 95 VFL Nagold 11,25
21. WÜ Schaaf, Anna 97 LG Calw 11,60
22. WÜ Kusche, Tamara 96 LG Calw 13,66
WÜ Blum, Carolin 95 VFL Hochdorf n.a.
WÜ Heinrich, Franziska 97 VFL Nagold n.a.
Weitsprung Schi D W 8 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Bühler, Madlene 95 VFL Nagold 3,20
3,20 3,15 3,14
2. WÜ Strutz, Linda 95 TV Oberhaugstett 3,12
2,85 2,77 3,12
3. WÜ Tell, Vanessa 95 SV Nufringen 3,07
2,85 2,95 3,07
4. WÜ Linke, Sarah 95 TV Oberhaugstett 2,98
2,85 2,98 2,79
5. WÜ Winkler, Kristin 95 TSV Freudenstadt 2,95
2,15 2,63 2,95
6. WÜ Langkabel, Ronja 96 LG Enz 72 2,84
2,83 2,60 2,84
7. WÜ Schaaf, Anna 97 LG Calw 2,75
2,75 1,95 -
8. WÜ Friedrich, Alina 95 SV Nufringen 2,73
2,73 2,65 2,71
9. WÜ Steinberg, Cindy 95 LG Enz 72 2,70
2,67 2,70 2,67
10. WÜ Schaible, Kristin 95 VFL Nagold 2,62
2,40 2,62 2,55
11. WÜ Beyer, Tamara 95 TSV Freudenstadt 2,55
2,38 2,55 2,15
12. WÜ Brenner, Lea 95 VFL Hochdorf 2,55
2,10 2,37 2,55
13. WÜ Strobel, Britta 95 SV Nufringen 2,53
2,50 2,53 2,44
14. WÜ Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 2,45
2,45 2,35 2,44
15. WÜ Asal, Isabell 95 VFL Hochdorf 2,14
- 1,74 2,14
16. WÜ Härter, Jana 96 LG Enz 72 2,11
- 1,84 2,11
17. WÜ Haizmann, Alexandra 96 VFL Hochdorf 2,09
1,95 1,87 2,09
18. WÜ Sarak, Bükre 95 VFL Nagold 2,04
- 1,97 2,04
19. WÜ Kuppetz, Carolin 95 TV Oberhaugstett 1,95
1,94 1,95 1,55
20. WÜ Dupont, Josephine 96 LG Calw 1,85
1,60 - 1,85
21. WÜ Kusche, Tamara 96 LG Calw 1,62
- 1,62 -
WÜ Heinrich, Franziska 97 VFL Nagold n.a.
n.a.
WÜ Blum, Carolin 95 VFL Hochdorf n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi D W 8 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Strobel, Britta 95 SV Nufringen 23,50
21,50 23,50 17,50
2. WÜ Schaible, Kristin 95 VFL Nagold 18,50
18,50 18,00 18,00
3. WÜ Beyer, Tamara 95 TSV Freudenstadt 17,50
17,50 17,50 17,00
4. WÜ Linke, Sarah 95 TV Oberhaugstett 16,50
12,50 16,00 16,50
5. WÜ Langkabel, Ronja 96 LG Enz 72 15,00
15,00 14,00 14,50
6. WÜ Tell, Vanessa 95 SV Nufringen 15,00
15,00 13,00 12,00
7. WÜ Friedrich, Alina 95 SV Nufringen 15,00
15,00 11,50 10,50
8. WÜ Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 14,50
13,00 14,50 14,00
9. WÜ Sarak, Bükre 95 VFL Nagold 13,50
13,00 13,50 12,00
10. WÜ Strutz, Linda 95 TV Oberhaugstett 13,00
12,00 13,00 13,00
11. WÜ Winkler, Kristin 95 TSV Freudenstadt 12,50
- - 12,50
12. WÜ Bühler, Madlene 95 VFL Nagold 12,00
9,00 9,50 12,00
13. WÜ Steinberg, Cindy 95 LG Enz 72 11,50
9,50 11,50 9,00
14. WÜ Dupont, Josephine 96 LG Calw 10,00
5,50 10,00 4,00
15. WÜ Härter, Jana 96 LG Enz 72 8,50
7,50 8,50 8,50
16. WÜ Kusche, Tamara 96 LG Calw 8,50
7,00 8,50 3,50
17. WÜ Schaaf, Anna 97 LG Calw 7,50
7,50 7,00 3,00
18. WÜ Kuppetz, Carolin 95 TV Oberhaugstett 7,00
4,50 - 7,00
WÜ Heinrich, Franziska 97 VFL Nagold n.a.
n.a.
Schülerinnen D W09 50 m Schi D W 9 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.2
1. WÜ Franz, Jessica 94 TSV Freudenstadt 8,72
2. WÜ Leibelt, Eva 94 LG Enz 72 8,81
3. WÜ Segulla, Jennifer 94 VFL Hochdorf 10,15
3. WÜ Klause, Vanessa 94 TV Oberhaugstett 10,15
50 m Schi D W 9 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ Pany, Isabell 94 SV Nufringen 8,91
2. WÜ Heinrich, Lena 94 VFL Nagold 9,89
3. WÜ Reichert, Laura 94 VFL Nagold 10,30
4. WÜ Dischner, Aylin 94 TV Oberhaugstett 11,02
WÜ Rominger, Natalie 94 TV Oberhaugstett n.a.
50 m Schi D W 9 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -0.4
1. WÜ Härter, Maja 94 LG Enz 72 8,85
2. WÜ Haiß, Laura 94 VFL Hochdorf 9,34
3. WÜ Wunderlich, Magdalena 94 VFL Hochdorf 10,06
4. WÜ Hocke, Nora 94 TSV Eltingen 10,11
5. WÜ Rochlitzer, Jessica 94 TV Oberhaugstett 10,30
50 m Schi D W 9 4.05.2003
4. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ Hauser, Anna 94 SV Nufringen 9,05
2. WÜ Dürr, Janika 94 TSV Eltingen 9,15
3. WÜ Lenk, Ellen 94 LG Enz 72 9,36
4. WÜ Helynen, Henrika 94 VFL Herrenberg 9,41
5. WÜ Rauser, Katja 94 VFL Nagold 10,34
50 m Schi D W 9 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Franz, Jessica 94 TSV Freudenstadt 8,72
2. WÜ Leibelt, Eva 94 LG Enz 72 8,81
3. WÜ Härter, Maja 94 LG Enz 72 8,85
4. WÜ Pany, Isabell 94 SV Nufringen 8,91
5. WÜ Hauser, Anna 94 SV Nufringen 9,05
6. WÜ Dürr, Janika 94 TSV Eltingen 9,15
7. WÜ Haiß, Laura 94 VFL Hochdorf 9,34
8. WÜ Lenk, Ellen 94 LG Enz 72 9,36
9. WÜ Helynen, Henrika 94 VFL Herrenberg 9,41
10. WÜ Heinrich, Lena 94 VFL Nagold 9,89
11. WÜ Wunderlich, Magdalena 94 VFL Hochdorf 10,06
12. WÜ Hocke, Nora 94 TSV Eltingen 10,11
13. WÜ Segulla, Jennifer 94 VFL Hochdorf 10,15
13. WÜ Klause, Vanessa 94 TV Oberhaugstett 10,15
15. WÜ Rochlitzer, Jessica 94 TV Oberhaugstett 10,30
15. WÜ Reichert, Laura 94 VFL Nagold 10,30
17. WÜ Rauser, Katja 94 VFL Nagold 10,34
18. WÜ Dischner, Aylin 94 TV Oberhaugstett 11,02
WÜ Rominger, Natalie 94 TV Oberhaugstett n.a.
Weitsprung Schi D W 9 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Leibelt, Eva 94 LG Enz 72 3,44
- 3,30 3,44
2. WÜ Franz, Jessica 94 TSV Freudenstadt 3,35
2,83 3,35 3,28
3. WÜ Härter, Maja 94 LG Enz 72 3,25
3,10 3,24 3,25
4. WÜ Dürr, Janika 94 TSV Eltingen 3,23
3,23 3,00 3,22
5. WÜ Helynen, Henrika 94 VFL Herrenberg 3,22
3,05 3,22 3,05
6. WÜ Lenk, Ellen 94 LG Enz 72 3,15
2,80 - 3,15
7. WÜ Hauser, Anna 94 SV Nufringen 3,10
2,95 2,80 3,10
8. WÜ Haiß, Laura 94 VFL Hochdorf 3,03
3,03 2,90 2,86
9. WÜ Pany, Isabell 94 SV Nufringen 2,99
- 2,99 2,85
10. WÜ Klause, Vanessa 94 TV Oberhaugstett 2,82
2,66 2,67 2,82
11. WÜ Segulla, Jennifer 94 VFL Hochdorf 2,77
2,68 2,65 2,77
12. WÜ Hocke, Nora 94 TSV Eltingen 2,71
2,67 2,70 2,71
13. WÜ Rochlitzer, Jessica 94 TV Oberhaugstett 2,54
2,39 2,54 2,47
14. WÜ Rauser, Katja 94 VFL Nagold 2,52
2,52 2,42 2,45
15. WÜ Reichert, Laura 94 VFL Nagold 2,45
2,25 2,45 2,34
16. WÜ Heinrich, Lena 94 VFL Nagold 2,29
- 2,29 2,25
17. WÜ Wunderlich, Magdalena 94 VFL Hochdorf 2,15
2,07 2,15 2,05
18. WÜ Dischner, Aylin 94 TV Oberhaugstett 1,85
1,85 1,75 -
WÜ Rominger, Natalie 94 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi D W 9 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Franz, Jessica 94 TSV Freudenstadt 22,50
22,50 16,50 22,00
2. WÜ Härter, Maja 94 LG Enz 72 21,50
21,00 21,50 19,00
3. WÜ Leibelt, Eva 94 LG Enz 72 21,50
21,50 19,50 20,50
4. WÜ Hauser, Anna 94 SV Nufringen 18,50
18,50 16,00 17,50
5. WÜ Pany, Isabell 94 SV Nufringen 18,00
18,00 17,50 16,50
6. WÜ Heinrich, Lena 94 VFL Nagold 13,00
8,50 8,50 13,00
7. WÜ Lenk, Ellen 94 LG Enz 72 12,50
12,00 12,50 12,50
8. WÜ Klause, Vanessa 94 TV Oberhaugstett 12,00
10,50 12,00 10,50
9. WÜ Hocke, Nora 94 TSV Eltingen 11,50
11,50 11,50 11,00
10. WÜ Dürr, Janika 94 TSV Eltingen 11,00
11,00 10,00 10,50
11. WÜ Dischner, Aylin 94 TV Oberhaugstett 11,00
7,00 10,50 11,00
12. WÜ Rauser, Katja 94 VFL Nagold 10,50
10,50 9,00 10,00
13. WÜ Rochlitzer, Jessica 94 TV Oberhaugstett 10,50
10,50 10,00 8,50
14. WÜ Reichert, Laura 94 VFL Nagold 8,50
8,50 7,50 8,00
WÜ Rominger, Natalie 94 TV Oberhaugstett n.a.
n.a.
Schülerinnen C W10 50 m Schi C W10 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.1
1. WÜ Kaiserauer, Leah 93 VFL Herrenberg 8,86
2. WÜ Wanke, Isabel 93 SV Mitteltal-Oberta 9,11
3. WÜ Helynen, Henrietta 93 VFL Herrenberg 9,27
4. WÜ Wezel, Clara 93 VFL Herrenberg 9,47
5. WÜ Harz, Jessika 93 VFL Herrenberg 9,70
50 m Schi C W10 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -0.4
1. WÜ Nebert, Karina 93 VFL Hochdorf 8,45
2. WÜ Gall, Elena 93 LG Enz 72 8,49
3. WÜ Strobel, Sarah 93 SV Nufringen 8,57
4. WÜ Wussler, Patricia 93 VFL Hochdorf 8,88
außer Wertung
WÜ Wurff, Katharina 93 Lembergschule 8,98
50 m Schi C W10 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -2.2
1. WÜ Neininger, Meike 93 TV Oberhaugstett 8,86
2. WÜ Löbling, Lisa 93 SV Nufringen 8,88
3. WÜ Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 8,99
4. WÜ Almqvist, Ida 93 VFL Herrenberg 9,54
5. WÜ Finkbeiner, Desiree 93 SV Mitteltal-Oberta 10,21
50 m Schi C W10 4.05.2003
4. Zeitlauf Wind -0.2
1. WÜ Clauß, Franziska 93 TV Oberhaugstett 8,27
2. WÜ Niemz, Louisa 93 SV Nufringen 8,53
3. WÜ Scherer, Jasmin 93 TV Oberhaugstett 8,69
4. WÜ Trapp, Marina 93 VFL Hochdorf 9,07
5. WÜ Blum, Carolin 93 VFL Hochdorf 9,13
6. WÜ Sindlinger, Carina 93 VFL Nagold 9,28
WÜ Karst, Raymara 93 LG Enz 72 n.a.
50 m Schi C W10 4.05.2003
5. Zeitlauf Wind -1.0
1. WÜ Wanke, Jasmin 93 SV Mitteltal-Oberta 8,63
2. WÜ Friedrich, Lisa-Sophie 93 SV Nufringen 8,82
3. WÜ Gall, Luisa 93 VFL Herrenberg 8,87
4. WÜ Schilling, Silia 93 VFL Herrenberg 9,09
5. WÜ Gerstner, Franziska 93 VFL Hochdorf 9,28
6. WÜ Roller, Stefanie 93 TV Oberhaugstett 9,37
50 m Schi C W10 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Clauß, Franziska 93 TV Oberhaugstett 8,27
2. WÜ Nebert, Karina 93 VFL Hochdorf 8,45
3. WÜ Gall, Elena 93 LG Enz 72 8,49
4. WÜ Niemz, Louisa 93 SV Nufringen 8,53
5. WÜ Strobel, Sarah 93 SV Nufringen 8,57
6. WÜ Wanke, Jasmin 93 SV Mitteltal-Oberta 8,63
7. WÜ Scherer, Jasmin 93 TV Oberhaugstett 8,69
8. WÜ Friedrich, Lisa-Sophie 93 SV Nufringen 8,82
9. WÜ Kaiserauer, Leah 93 VFL Herrenberg 8,86
9. WÜ Neininger, Meike 93 TV Oberhaugstett 8,86
11. WÜ Gall, Luisa 93 VFL Herrenberg 8,87
12. WÜ Wussler, Patricia 93 VFL Hochdorf 8,88
12. WÜ Löbling, Lisa 93 SV Nufringen 8,88
14. WÜ Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 8,99
15. WÜ Trapp, Marina 93 VFL Hochdorf 9,07
16. WÜ Schilling, Silia 93 VFL Herrenberg 9,09
17. WÜ Wanke, Isabel 93 SV Mitteltal-Oberta 9,11
18. WÜ Blum, Carolin 93 VFL Hochdorf 9,13
19. WÜ Helynen, Henrietta 93 VFL Herrenberg 9,27
20. WÜ Sindlinger, Carina 93 VFL Nagold 9,28
20. WÜ Gerstner, Franziska 93 VFL Hochdorf 9,28
22. WÜ Roller, Stefanie 93 TV Oberhaugstett 9,37
23. WÜ Wezel, Clara 93 VFL Herrenberg 9,47
24. WÜ Almqvist, Ida 93 VFL Herrenberg 9,54
25. WÜ Harz, Jessika 93 VFL Herrenberg 9,70
26. WÜ Finkbeiner, Desiree 93 SV Mitteltal-Oberta 10,21
WÜ Karst, Raymara 93 LG Enz 72 n.a.
außer Wertung
WÜ Wurff, Katharina 93 Lembergschule 8,98
Weitsprung Schi C W10 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Clauß, Franziska 93 TV Oberhaugstett 3,81
3,81 3,67 3,72
2. WÜ Niemz, Louisa 93 SV Nufringen 3,53
3,50 3,47 3,53
3. WÜ Löbling, Lisa 93 SV Nufringen 3,43
3,43 3,32 x
4. WÜ Gall, Elena 93 LG Enz 72 3,41
3,27 3,41 3,28
5. WÜ Friedrich, Lisa-Sophie 93 SV Nufringen 3,35
3,24 3,35 3,14
6. WÜ Schilling, Silia 93 VFL Herrenberg 3,35
2,62 2,79 3,35
7. WÜ Neininger, Meike 93 TV Oberhaugstett 3,33
3,32 3,33 3,29
8. WÜ Scherer, Jasmin 93 TV Oberhaugstett 3,31
3,22 3,02 3,31
9. WÜ Wanke, Jasmin 93 SV Mitteltal-Oberta 3,30
3,18 3,30 3,24
10. WÜ Strobel, Sarah 93 SV Nufringen 3,28
3,21 3,28 x
11. WÜ Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 3,27
3,27 3,23 3,07
12. WÜ Trapp, Marina 93 VFL Hochdorf 3,24
2,44 3,12 3,24
13. WÜ Gerstner, Franziska 93 VFL Hochdorf 3,23
2,92 3,23 3,22
14. WÜ Kaiserauer, Leah 93 VFL Herrenberg 3,23
3,23 3,18 3,15
15. WÜ Gall, Luisa 93 VFL Herrenberg 3,18
3,18 2,92 3,12
16. WÜ Nebert, Karina 93 VFL Hochdorf 3,16
3,10 3,06 3,16
17. WÜ Blum, Carolin 93 VFL Hochdorf 3,12
3,01 2,99 3,12
18. WÜ Sindlinger, Carina 93 VFL Nagold 2,95
2,95 2,82 2,92
19. WÜ Wezel, Clara 93 VFL Herrenberg 2,94
2,94 2,73 2,71
20. WÜ Wanke, Isabel 93 SV Mitteltal-Oberta 2,91
2,91 2,67 2,85
21. WÜ Wussler, Patricia 93 VFL Hochdorf 2,88
2,81 2,79 2,88
22. WÜ Almqvist, Ida 93 VFL Herrenberg 2,85
2,72 2,85 x
23. WÜ Helynen, Henrietta 93 VFL Herrenberg 2,84
2,78 2,66 2,84
24. WÜ Roller, Stefanie 93 TV Oberhaugstett 2,82
2,79 2,82 2,74
25. WÜ Harz, Jessika 93 VFL Herrenberg 2,79
2,75 2,71 2,79
26. WÜ Finkbeiner, Desiree 93 SV Mitteltal-Oberta 2,57
2,57 2,54 2,44
WÜ Karst, Raymara 93 LG Enz 72 n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Wurff, Katharina 93 Lembergschule 2,66
2,63 x 2,66
Schlagball 80g Schi C W10 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Niemz, Louisa 93 SV Nufringen 28,50
28,50 25,50 23,50
2. WÜ Scherer, Jasmin 93 TV Oberhaugstett 25,50
24,00 25,50 22,50
3. WÜ Friedrich, Lisa-Sophie 93 SV Nufringen 25,00
25,00 23,50 23,00
4. WÜ Wanke, Jasmin 93 SV Mitteltal-Oberta 24,00
23,50 22,00 24,00
5. WÜ Löbling, Lisa 93 SV Nufringen 21,00
21,00 20,00 18,50
6. WÜ Gall, Elena 93 LG Enz 72 20,00
18,00 20,00 19,00
7. WÜ Strobel, Sarah 93 SV Nufringen 18,50
18,00 18,50 16,50
8. WÜ Mehlhorn, Lisa 93 TV Oberhaugstett 18,50
18,50 18,00 16,00
9. WÜ Neininger, Meike 93 TV Oberhaugstett 18,50
16,50 18,50 17,50
9. WÜ Finkbeiner, Desiree 93 SV Mitteltal-Oberta 18,50
17,50 18,50 16,50
11. WÜ Wanke, Isabel 93 SV Mitteltal-Oberta 18,50
18,50 15,50 16,50
12. WÜ Sindlinger, Carina 93 VFL Nagold 17,00
17,00 16,50 14,00
13. WÜ Clauß, Franziska 93 TV Oberhaugstett 14,50
14,50 14,00 13,00
14. WÜ Kaiserauer, Leah 93 VFL Herrenberg 13,50
12,50 8,50 13,50
15. WÜ Roller, Stefanie 93 TV Oberhaugstett 12,50
12,50 11,50 10,00
16. WÜ Helynen, Henrietta 93 VFL Herrenberg 12,00
12,00 9,00 10,50
WÜ Karst, Raymara 93 LG Enz 72 n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Wurff, Katharina 93 Lembergschule 17,50
17,50 9,00 15,50
Schülerinnen C W11 50 m Schi C W11 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -0.4
1. WÜ Zistler, Marina 92 VFL Nagold 8,29
2. WÜ Kober, Nadja 92 LG Calw 8,32
3. WÜ Breithaupt, Tanja 92 SV Nufringen 9,07
3. WÜ Himmelreich, Regina 92 VFL Hochdorf 9,07
WÜ Ayan, Aylin 92 VFL Herrenberg n.a.
50 m Schi C W11 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ Stahr, Juliane 92 VFL Nagold 8,30
2. WÜ Bühler, Nadine 92 VFL Nagold 8,92
3. WÜ Tzoumanis, Kristina 92 VFL Herrenberg 9,11
4. WÜ Schaible, Jasmin 92 VFL Nagold 9,38
WÜ 28 Hauch, Gina Vanessa 92 VFL Nagold n.a.
50 m Schi C W11 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ Reichert, Rebecca 92 VFL Nagold 7,82
2. WÜ Hager, Pia 92 SV Nufringen 7,83
3. WÜ Kronenwett, Julia 92 LG Enz 72 9,04
4. WÜ Bürger, Luisa 92 VFL Nagold 9,08
5. WÜ Dittus, Ann-Kathrin 92 TV Oberhaugstett 9,22
außer Wertung
WÜ Pelz, Manuela 92 Lembergschule 10,41
50 m Schi C W11 4.05.2003
4. Zeitlauf Wind -1.6
1. WÜ Marquart, Madeleine 92 SV Nufringen 9,00
2. WÜ Haizmann, Susanne 92 VFL Hochdorf 9,32
3. WÜ Wunderlich, Anna-Doroth 92 VFL Hochdorf 10,57
WÜ Süsser, Celine 92 SV Nufringen n.a.
WÜ Kreuter, Saskia 92 VFL Herrenberg n.a.
außer Wertung
WÜ Wulfert, Manuela 92 Lembergschule 8,87
50 m Schi C W11 4.05.2003
5. Zeitlauf Wind -1.8
1. WÜ Lubig, Vanessa 92 VFL Hochdorf 8,18
2. WÜ Eisele, Janina 92 TSV Waldenbuch 8,52
3. WÜ Ahle, Marie-Kristin 92 TSV Waldenbuch 8,60
4. WÜ Leibelt, Ida 92 LG Enz 72 8,74
5. WÜ Sommer, Deborah 92 VFL Hochdorf 9,16
außer Wertung
WÜ Petrovic, Natalie 92 Lembergschule 10,83
50 m Schi C W11 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ Reichert, Rebecca 92 VFL Nagold 7,82
2. WÜ Hager, Pia 92 SV Nufringen 7,83
3. WÜ Lubig, Vanessa 92 VFL Hochdorf 8,18
4. WÜ Zistler, Marina 92 VFL Nagold 8,29
5. WÜ Stahr, Juliane 92 VFL Nagold 8,30
6. WÜ Kober, Nadja 92 LG Calw 8,32
7. WÜ Eisele, Janina 92 TSV Waldenbuch 8,52
8. WÜ Ahle, Marie-Kristin 92 TSV Waldenbuch 8,60
9. WÜ Leibelt, Ida 92 LG Enz 72 8,74
10. WÜ Bühler, Nadine 92 VFL Nagold 8,92
11. WÜ Marquart, Madeleine 92 SV Nufringen 9,00
12. WÜ Kronenwett, Julia 92 LG Enz 72 9,04
13. WÜ Breithaupt, Tanja 92 SV Nufringen 9,07
13. WÜ Himmelreich, Regina 92 VFL Hochdorf 9,07
15. WÜ Bürger, Luisa 92 VFL Nagold 9,08
16. WÜ Tzoumanis, Kristina 92 VFL Herrenberg 9,11
17. WÜ Sommer, Deborah 92 VFL Hochdorf 9,16
18. WÜ Dittus, Ann-Kathrin 92 TV Oberhaugstett 9,22
19. WÜ Haizmann, Susanne 92 VFL Hochdorf 9,32
20. WÜ Schaible, Jasmin 92 VFL Nagold 9,38
21. WÜ Wunderlich, Anna-Doroth 92 VFL Hochdorf 10,57
WÜ Hauch, Gina Vanessa 92 VFL Nagold n.a.
WÜ Ayan, Aylin 92 VFL Herrenberg n.a.
WÜ Süsser, Celine 92 SV Nufringen n.a.
WÜ Kreuter, Saskia 92 VFL Herrenberg n.a.
außer Wertung
WÜ Wulfert, Manuela 92 Lembergschule 8,87
WÜ Pelz, Manuela 92 Lembergschule 10,41
WÜ Petrovic, Natalie 92 Lembergschule 10,83
Weitsprung Schi C W11 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Hager, Pia 92 SV Nufringen 4,15
4,15 4,15 -
2. WÜ Reichert, Rebecca 92 VFL Nagold 4,00
- 3,85 4,00
3. WÜ Kober, Nadja 92 LG Calw 3,75
3,49 3,56 3,75
4. WÜ Stahr, Juliane 92 VFL Nagold 3,68
3,68 3,55 -
5. WÜ Leibelt, Ida 92 LG Enz 72 3,65
3,65 3,45 3,55
6. WÜ Eisele, Janina 92 TSV Waldenbuch 3,64
3,64 3,48 3,55
7. WÜ Marquart, Madeleine 92 SV Nufringen 3,40
- 3,30 3,40
8. WÜ Bühler, Nadine 92 VFL Nagold 3,39
3,39 3,22 3,30
9. WÜ Lubig, Vanessa 92 VFL Hochdorf 3,39
3,39 3,15 3,20
10. WÜ Breithaupt, Tanja 92 SV Nufringen 3,33
3,33 3,25 3,28
11. WÜ Zistler, Marina 92 VFL Nagold 3,32
3,25 3,32 3,23
12. WÜ Dittus, Ann-Kathrin 92 TV Oberhaugstett 3,31
3,31 2,95 3,05
13. WÜ Ahle, Marie-Kristin 92 TSV Waldenbuch 3,23
3,23 3,15 3,22
14. WÜ Sommer, Deborah 92 VFL Hochdorf 3,15
3,12 3,15 3,00
15. WÜ Bürger, Luisa 92 VFL Nagold 3,12
3,12 3,04 3,03
16. WÜ Kronenwett, Julia 92 LG Enz 72 3,05
3,05 3,04 3,00
17. WÜ Himmelreich, Regina 92 VFL Hochdorf 3,05
3,05 3,00 3,00
18. WÜ Schaible, Jasmin 92 VFL Nagold 3,05
2,90 2,90 3,05
19. WÜ Tzoumanis, Kristina 92 VFL Herrenberg 3,00
- 3,00 2,75
20. WÜ Haizmann, Susanne 92 VFL Hochdorf 2,65
2,65 2,59 2,45
21. WÜ Wunderlich, Anna-Doroth 92 VFL Hochdorf 2,59
2,59 2,50 2,55
außer Wertung
WÜ Wulfert, Manuela 92 Lembergschule 3,23
3,20 3,17 3,23
WÜ Pelz, Manuela 92 Lembergschule 2,63
2,63 2,34 2,18
WÜ Petrovic, Natalie 92 Lembergschule 2,45
2,45 - 2,00
Schlagball 80g Schi C W11 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Hager, Pia 92 SV Nufringen 33,00
32,50 33,00 33,00
2. WÜ Schaible, Jasmin 92 VFL Nagold 29,00
27,50 29,00 25,50
3. WÜ Zistler, Marina 92 VFL Nagold 25,00
25,00 24,50 21,50
4. WÜ Kober, Nadja 92 LG Calw 24,50
16,50 19,00 24,50
5. WÜ Marquart, Madeleine 92 SV Nufringen 23,50
22,00 20,00 23,50
6. WÜ Stahr, Juliane 92 VFL Nagold 23,00
21,50 22,00 23,00
7. WÜ Breithaupt, Tanja 92 SV Nufringen 22,50
22,50 22,00 22,00
8. WÜ Leibelt, Ida 92 LG Enz 72 19,50
16,50 19,50 19,00
9. WÜ Reichert, Rebecca 92 VFL Nagold 19,00
19,00 16,50 17,50
10. WÜ Bühler, Nadine 92 VFL Nagold 18,50
15,00 14,50 18,50
11. WÜ Ahle, Marie-Kristin 92 TSV Waldenbuch 18,00
17,50 18,00 17,50
12. WÜ Eisele, Janina 92 TSV Waldenbuch 17,50
17,50 4,50 17,50
13. WÜ Tzoumanis, Kristina 92 VFL Herrenberg 17,00
17,00 14,50 15,50
14. WÜ Dittus, Ann-Kathrin 92 TV Oberhaugstett 16,00
16,00 16,00 9,50
15. WÜ Kronenwett, Julia 92 LG Enz 72 15,50
12,50 15,50 14,50
16. WÜ Bürger, Luisa 92 VFL Nagold 14,50
14,50 11,00 14,00
WÜ Frank, Rosa 92 VFL Hochdorf n.a.
n.a.
WÜ Hauch, Gina Vanessa 92 VFL Nagold n.a.
n.a.
WÜ Ayan, Aylin 92 VFL Herrenberg n.a.
n.a.
WÜ Süsser, Celine 92 SV Nufringen n.a.
n.a.
außer Wertung
WÜ Wulfert, Manuela 92 Lembergschule 17,50
17,50 17,00 16,50
WÜ Petrovic, Natalie 92 Lembergschule 14,50
8,50 14,50 13,00
WÜ Pelz, Manuela 92 Lembergschule 13,50
10,50 13,50 12,50
Schülerinnen B 4 x 75 m Staffel Schi B 4.05.2003
1. Zeitlauf
1. WÜ TSV Haiterbach 41,77
Pachlhofer, Amelie 90 ; 28904 Keck, Aline 91
26787 Kulosa, Margret 90 ; 28941 Seeger, Clarissa 90
2. WÜ LG Enz 72 42,96
27444 Ensslin, Janine 90 ; 28031 Schäfer, Bianca 90
27440 Walther, Miriam 90 ; 27443 Ensslin, Vanessa 90
3. WÜ VFL Nagold I 46,92
Rauser, Katja 94 ; 28290 Dengler, Maren 91
28926 Roller, Katharina 91 ; 28288 Deusch, Carolin 91
4 x 75 m Staffel Schi B 4.05.2003
2. Zeitlauf
1. WÜ SV Nufringen I 40,93
27183 Stritzelberger, Le 90 ; 27171 Adelwarth, Simone 91
27175 Hehr, Jennifer 90 ; Grähling, Annika 90
2. WÜ SV Nufringen II 43,02
28328 Eckl, Sophia 90 ; 27182 Speiser, Anna-Ther 90
27187 Wolfer, Alexandra 90 ; 27174 Hehr, Isabelle 90
3. WÜ VFL Hochdorf 44,67
Katz, Anna 91 ; 26272 Haizmann, Jeanette 90
Da Silva, Marisa 90 ; Spatschek, Paula 91
außer Wertung
WÜ TSV Haiterbach n.a.
Gorenflo, Leoni 91 ; Weiss, Domenika 90
Klenk, Mareike 90 ; Kurz, Lisa 91
4 x 75 m Staffel Schi B 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ SV Nufringen I 40,93
27183 Stritzelberger, Le 90 ; 27171 Adelwarth, Simone 91
27175 Hehr, Jennifer 90 ; Grähling, Annika 90
2. WÜ TSV Haiterbach 41,77
Pachlhofer, Amelie 90 ; 28904 Keck, Aline 91
26787 Kulosa, Margret 90 ; 28941 Seeger, Clarissa 90
3. WÜ LG Enz 72 42,96
27444 Ensslin, Janine 90 ; 28031 Schäfer, Bianca 90
27440 Walther, Miriam 90 ; 27443 Ensslin, Vanessa 90
4. WÜ SV Nufringen II 43,02
28328 Eckl, Sophia 90 ; 27182 Speiser, Anna-Ther 90
27187 Wolfer, Alexandra 90 ; 27174 Hehr, Isabelle 90
5. WÜ VFL Hochdorf 44,67
Katz, Anna 91 ; 26272 Haizmann, Jeanette 90
Da Silva, Marisa 90 ; Spatschek, Paula 91
6. WÜ VFL Nagold I 46,92
Rauser, Katja 94 ; 28290 Dengler, Maren 91
28926 Roller, Katharina 91 ; 28288 Deusch, Carolin 91
außer Wertung
WÜ TSV Haiterbach n.a.
Gorenflo, Leoni 91 ; Weiss, Domenika 90
Klenk, Mareike 90 ; Kurz, Lisa 91
Schülerinnen B W12 75 m Schi B W12 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -2.0
1. WÜ Katz, Anna 91 VFL Hochdorf 11,39
2. WÜ 28928 Rauser, Nicole 91 VFL Nagold 12,21
3. WÜ 28288 Deusch, Carolin 91 VFL Nagold 12,42
4. WÜ 28290 Dengler, Maren 91 VFL Nagold 12,73
WÜ Gutekunst, Lisa 91 VFL Nagold n.a.
75 m Schi B W12 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -0.5
1. WÜ Bley, Jasmin 91 LG Calw 11,31
2. WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 ASV Horb 11,66
3. WÜ 28904 Keck, Aline 91 TSV Haiterbach 11,69
4. WÜ Volz, Claudia 91 TV Oberhaugstett 12,45
5. WÜ Czorny, Tatjana 91 TSV Dagersheim 12,73
75 m Schi B W12 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -1.5
1. WÜ 27171 Adelwarth, Simone 91 SV Nufringen 10,84
2. WÜ Knauber, Yvonne 91 VFL Hochdorf 11,68
3. WÜ 28930 Gorenflo, Leoni 91 VFL Nagold 12,40
4. WÜ Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 12,83
5. WÜ Schönborn, Annika 91 VFL Herrenberg 12,97
75 m Schi B W12 4.05.2003
4. Zeitlauf Wind -1.2
1. WÜ Ahle, Annkatrin 91 TSV Waldenbuch 11,96
2. WÜ Spatschek, Paula 91 VFL Hochdorf 12,10
3. WÜ 28906 Kurz, Lisa 91 TSV Haiterbach 13,26
4. WÜ Göpfert, Bianca 91 TSV Waldenbuch 13,27
WÜ 3628 Roller, Katharina 91 VFL Nagold n.a.
75 m Schi B W12 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 27171 Adelwarth, Simone 91 SV Nufringen 10,84
2. WÜ Bley, Jasmin 91 LG Calw 11,31
3. WÜ Katz, Anna 91 VFL Hochdorf 11,39
4. WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 ASV Horb 11,66
5. WÜ Knauber, Yvonne 91 VFL Hochdorf 11,68
6. WÜ 28904 Keck, Aline 91 TSV Haiterbach 11,69
7. WÜ Ahle, Annkatrin 91 TSV Waldenbuch 11,96
8. WÜ Spatschek, Paula 91 VFL Hochdorf 12,10
9. WÜ 28928 Rauser, Nicole 91 VFL Nagold 12,21
10. WÜ 28930 Gorenflo, Leoni 91 VFL Nagold 12,40
11. WÜ 28288 Deusch, Carolin 91 VFL Nagold 12,42
12. WÜ Volz, Claudia 91 TV Oberhaugstett 12,45
13. WÜ Czorny, Tatjana 91 TSV Dagersheim 12,73
13. WÜ 28290 Dengler, Maren 91 VFL Nagold 12,73
15. WÜ Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 12,83
16. WÜ Schönborn, Annika 91 VFL Herrenberg 12,97
17. WÜ 28906 Kurz, Lisa 91 TSV Haiterbach 13,26
18. WÜ Göpfert, Bianca 91 TSV Waldenbuch 13,27
WÜ Gutekunst, Lisa 91 VFL Nagold n.a.
WÜ Roller, Katharina 91 VFL Nagold n.a.
800 m Schi B W12 4.05.2003
Endlauf
1. WÜ Neumair, Veronika 91 TSV Haiterbach 2:57,21
2. WÜ 28906 Kurz, Lisa 91 TSV Haiterbach 3:17,49
3. WÜ 27171 Adelwarth, Simone 91 SV Nufringen 3:17,56
4. WÜ Czorny, Tatjana 91 TSV Dagersheim 3:18,27
5. WÜ Volz, Claudia 91 TV Oberhaugstett 3:29,17
WÜ Gutekunst, Lisa 91 VFL Nagold n.a.
Hochsprung Schi B W12 4.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 27171 Adelwarth, Simone 91 SV Nufringen 1,30
2. WÜ Spatschek, Paula 91 VFL Hochdorf 1,30
3. WÜ 28288 Deusch, Carolin 91 VFL Nagold 1,25
4. WÜ 28289 Gutekunst, Lisa 91 VFL Nagold 1,20
5. WÜ Volz, Claudia 91 TV Oberhaugstett 1,20
6. WÜ 28930 Gorenflo, Leoni 91 VFL Nagold 1,20
7. WÜ 28926 Roller, Katharina 91 VFL Nagold 1,15
8. WÜ 28904 Keck, Aline 91 TSV Haiterbach 1,10
WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 ASV Horb o.g.V.
100 105 110 115 120 125 130 133 140
---------------------------------------------------
Adelwarth S. - - - o o o xo xxx
Spatschek P. xo o o o xo o xxo xxx
Deusch C. o o o o xo o xxx
Gutekunst L. - o o o o xxx
Volz C. o o o o xo xxx
Gorenflo L. - o o xo xo xxx
Roller K. o o o xxo xxx
Keck A. - - o xxx
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ Bley, Jasmin 91 LG Calw 6,29
6,29 6,13 5,12 5,61
2. WÜ Schwenker, Therese 91 TV Oberhaugstett 5,81
5,69 5,52 5,73 5,81
3. WÜ 28288 Deusch, Carolin 91 VFL Nagold 5,53
5,35 5,13 5,53 5,48
4. WÜ 28290 Dengler, Maren 91 VFL Nagold 5,47
5,47 5,29 5,17 5,14
5. WÜ Göpfert, Bianca 91 TSV Waldenbuch 5,45
- 5,45 5,36 5,45
6. WÜ Volz, Claudia 91 TV Oberhaugstett 5,41
4,78 5,30 4,93 5,41
7. WÜ Ahle, Annkatrin 91 TSV Waldenbuch 5,20
- 4,26 4,79 5,20
8. WÜ 28926 Roller, Katharina 91 VFL Nagold 4,61
4,61 4,59 4,01 4,21
9. WÜ 28289 Gutekunst, Lisa 91 VFL Nagold 4,46
4,46 3,84 4,11 4,17
10. WÜ 28928 Rauser, Nicole 91 VFL Nagold 4,08
3,12 1,55 4,08 3,75
Schülerinnen B W13 75 m Schi B W13 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -1.4
1. WÜ 28328 Eckl, Sophia 90 SV Nufringen 11,76
2. WÜ 27187 Wolfer, Alexandra 90 SV Nufringen 11,91
3. WÜ Link, Saskia 90 TSV Waldenbuch 12,05
4. WÜ 28031 Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 12,08
5. WÜ 28034 Maier, Melanie 90 LG Enz 72 12,14
75 m Schi B W13 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -2.0
1. WÜ 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 11,13
2. WÜ 27174 Hehr, Isabelle 90 SV Nufringen 11,27
3. WÜ 27182 Speiser, Anna-Theresa 90 SV Nufringen 11,36
4. WÜ 28924 Weiss, Domenika 90 VFL Nagold 11,95
5. WÜ Eisele, Svenja 90 TSV Waldenbuch 12,08
75 m Schi B W13 4.05.2003
3. Zeitlauf Wind -2.3
1. WÜ Grähling, Annika 90 SV Nufringen 11,24
2. WÜ Kober, Larissa 90 LG Calw 11,51
3. WÜ 27440 Walther, Miriam 90 LG Enz 72 11,73
4. WÜ Hüneke, Saskia 90 SV Nufringen 12,30
5. WÜ 27678 Kastner, Anna 90 VFL Hochdorf 12,62
75 m Schi B W13 4.05.2003
4. Zeitlauf Wind -0.6
1. WÜ 27183 Stritzelberger, Lena 90 SV Nufringen 10,48
2. WÜ 26272 Haizmann, Jeanette 90 VFL Hochdorf 10,90
3. WÜ 26787 Kulosa, Margret 90 TSV Haiterbach 11,09
4. WÜ 27175 Hehr, Jennifer 90 SV Nufringen 11,33
5. WÜ 27007 Klenk, Mareike 90 TSV Haiterbach 12,54
75 m Schi B W13 4.05.2003
5. Zeitlauf Wind -3.3
1. WÜ 26805 Pachelhofer, Amelie 90 TSV Haiterbach 11,16
2. WÜ 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 11,40
3. WÜ 28941 Seeger, Clarissa 90 TSV Haiterbach 11,90
4. WÜ Da Silva, Marisa 90 VFL Hochdorf 12,32
5. WÜ König, Sabrina 90 LG Enz 72 13,13
75 m Schi B W13 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 27183 Stritzelberger, Lena 90 SV Nufringen 10,48
2. WÜ 26272 Haizmann, Jeanette 90 VFL Hochdorf 10,90
3. WÜ 26787 Kulosa, Margret 90 TSV Haiterbach 11,09
4. WÜ 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 11,13
5. WÜ 26805 Pachelhofer, Amelie 90 TSV Haiterbach 11,16
6. WÜ Grähling, Annika 90 SV Nufringen 11,24
7. WÜ 27174 Hehr, Isabelle 90 SV Nufringen 11,27
8. WÜ 27175 Hehr, Jennifer 90 SV Nufringen 11,33
9. WÜ 27182 Speiser, Anna-Theresa 90 SV Nufringen 11,36
10. WÜ 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 11,40
11. WÜ Kober, Larissa 90 LG Calw 11,51
12. WÜ 27440 Walther, Miriam 90 LG Enz 72 11,73
13. WÜ 28328 Eckl, Sophia 90 SV Nufringen 11,76
14. WÜ 28941 Seeger, Clarissa 90 TSV Haiterbach 11,90
15. WÜ 27187 Wolfer, Alexandra 90 SV Nufringen 11,91
16. WÜ 28924 Weiss, Domenika 90 VFL Nagold 11,95
17. WÜ Link, Saskia 90 TSV Waldenbuch 12,05
18. WÜ 28031 Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 12,08
18. WÜ Eisele, Svenja 90 TSV Waldenbuch 12,08
20. WÜ 28034 Maier, Melanie 90 LG Enz 72 12,14
21. WÜ Hüneke, Saskia 90 SV Nufringen 12,30
22. WÜ Da Silva, Marisa 90 VFL Hochdorf 12,32
23. WÜ 27007 Klenk, Mareike 90 TSV Haiterbach 12,54
24. WÜ 27678 Kastner, Anna 90 VFL Hochdorf 12,62
25. WÜ König, Sabrina 90 LG Enz 72 13,13
800 m Schi B W13 4.05.2003
Endlauf
1. WÜ 27183 Stritzelberger, Lena 90 SV Nufringen 2:41,92
2. WÜ 26272 Haizmann, Jeanette 90 VFL Hochdorf 2:45,89
3. WÜ 27174 Hehr, Isabelle 90 SV Nufringen 2:48,03
4. WÜ 27175 Hehr, Jennifer 90 SV Nufringen 2:56,16
5. WÜ 27182 Speiser, Anna-Theresa 90 SV Nufringen 3:04,76
6. WÜ 27187 Wolfer, Alexandra 90 SV Nufringen 3:04,98
7. WÜ Grähling, Annika 90 SV Nufringen 3:05,43
8. WÜ 28328 Eckl, Sophia 90 SV Nufringen 3:06,09
9. WÜ Hüneke, Saskia 90 SV Nufringen 3:06,26
Hochsprung Schi B W13 4.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 28328 Eckl, Sophia 90 SV Nufringen 1,43
2. WÜ 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 1,43
3. WÜ 26805 Pachelhofer, Amelie 90 TSV Haiterbach 1,35
4. WÜ 27175 Hehr, Jennifer 90 SV Nufringen 1,35
5. WÜ 27187 Wolfer, Alexandra 90 SV Nufringen 1,30
5. WÜ 27440 Walther, Miriam 90 LG Enz 72 1,30
7. WÜ 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 1,30
8. WÜ 27174 Hehr, Isabelle 90 SV Nufringen 1,30
9. WÜ 26272 Haizmann, Jeanette 90 VFL Hochdorf 1,25
10. WÜ Eisele, Svenja 90 TSV Waldenbuch 1,20
11. WÜ 28941 Seeger, Clarissa 90 TSV Haiterbach 1,20
12. WÜ Hüneke, Saskia 90 SV Nufringen 1,20
13. WÜ 27678 Kastner, Anna 90 VFL Hochdorf 1,20
14. WÜ 28031 Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 1,15
14. WÜ 27183 Stritzelberger, Lena 90 SV Nufringen 1,15
16. WÜ 27007 Klenk, Mareike 90 TSV Haiterbach 1,10
17. WÜ Grähling, Annika 90 SV Nufringen 1,10
17. WÜ 28924 Weiss, Domenika 90 VFL Nagold 1,10
19. WÜ 28034 Maier, Melanie 90 LG Enz 72 1,05
20. WÜ Da Silva, Marisa 90 VFL Hochdorf 1,00
100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146
-----------------------------------------------------------
Eckl S. - - - o o o o xo o xo xxx
Ensslin V. - - - - o o o o o xxo xxx
Pachelhofer A. - - - - o o o o xxx
Hehr J. - - - o o o xo xxo xxx
Wolfer A. - - - o o o o xxx
Walther M. - - - o o o o xxx
Ensslin J. - - - o o o xxo xxx
Hehr I. - - - o o xxo xxo xxx
Haizmann J. - - o o o o xxx
Eisele S. - o o o o xxx
Seeger C. - - - o xo xxx
Hüneke S. - - o o xxo xxx
Kastner A. o o o xxo xxo xxx
Schäfer B. - - o xxo xxx
Stritzelberge L.- - o xxo -
Klenk M. o o o xxx
Grähling A. - - xo xxx
Weiss D. - o xo xxx
Maier M. o o xxx
Da Silva M. o xxx
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 4.05.2003
Vor-/Endkampf
WÜ Eisele, Svenja 90 TSV Waldenbuch 7,28
6,76 6,89 7,28 7,27
WÜ 26787 Kulosa, Margret 90 TSV Haiterbach 6,93
6,88 6,57 6,88 6,93
WÜ 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 6,74
6,65 6,73 6,63 6,74
WÜ Link, Saskia 90 TSV Waldenbuch 6,71
6,00 6,71 6,48 6,55
WÜ Kober, Larissa 90 LG Calw 6,48
5,90 5,63 6,20 6,48
WÜ 27007 Klenk, Mareike 90 TSV Haiterbach 5,81
5,69 5,22 5,62 5,81
WÜ 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 5,78
5,32 5,78 5,37 4,62
WÜ 28031 Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 5,76
5,53 5,53 5,46 5,76
WÜ 27440 Walther, Miriam 90 LG Enz 72 5,41
4,77 5,41 4,60 4,90
WÜ 28924 Weiss, Domenika 90 VFL Nagold 5,23
4,21 4,02 5,23 4,85
Schülerinnen A 4 x 100 m Staffel Schi A 4.05.2003
Endlauf
1. WÜ TSV Haiterbach 53,22
26797 Bernau, Madita 88 ; 23149 Kulosa, Katrin 88
26798 Buck, Sonja 89 ; 26802 Heim, Lydia 89
2. WÜ VFL Hochdorf 53,39
23547 Trampisch, Madelai 88 ; 23059 Gerstner, Julia 88
23545 Haizmann, Lena 88 ; 23063 Hübner, Kira 88
3. WÜ VFL Herrenberg 54,57
Wezel, Greta 88 ; Grahl, Cynthia 88
23587 Mann, Maria-Luisa 88 ; 23591 Engelmann, Kathrin 89
4. WÜ VFL Ostelsheim 54,82
Sattelmaier, Marit 89 ; 28137 Denzer, Kim 88
25335 Schnaars, Alexandr 89 ; 23743 Rathfelder, Ines 89
5. WÜ VFL Nagold 58,19
25071 Schneider, Jill 89 ; 24574 Kiss, Melanie 89
23393 Tettweiler, Nelly 88 ; 25076 Weippert, Iris 88
Schülerinnen A W14 100 m Schi A W14 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind 0,0
1. WÜ 26802 Heim, Lydia 89 TSV Haiterbach 13,77
2. WÜ Wahle, Sandra 89 VFL Herrenberg 14,35
3. WÜ 26064 Hartmann, Christine 89 TV Oberhaugstett 14,53
4. WÜ 25071 Schneider, Jill 89 VFL Nagold 15,13
100 m Schi A W14 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. WÜ 26798 Buck, Sonja 89 TSV Haiterbach 13,95
2. WÜ 25810 Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 14,19
3. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 VFL Nagold 14,44
4. WÜ 26065 Herzog, Laura 89 TV Oberhaugstett 14,65
100 m Schi A W14 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 26802 Heim, Lydia 89 TSV Haiterbach 13,77
2. WÜ 26798 Buck, Sonja 89 TSV Haiterbach 13,95
3. WÜ 25810 Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 14,19
4. WÜ Wahle, Sandra 89 VFL Herrenberg 14,35
5. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 VFL Nagold 14,44
6. WÜ 26064 Hartmann, Christine 89 TV Oberhaugstett 14,53
7. WÜ 26065 Herzog, Laura 89 TV Oberhaugstett 14,65
8. WÜ 25071 Schneider, Jill 89 VFL Nagold 15,13
800 m Schi A W14 4.05.2003
1. Zeitlauf
1. WÜ 23591 Engelmann, Kathrin 89 VFL Herrenberg 2:28,52
2. WÜ 27189 Lacher, Amelie 89 ASV Horb 2:44,94
3. WÜ 27789 Asal, Melanie 89 VFL Hochdorf 3:09,19
Hochsprung Schi A W14 4.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 26798 Buck, Sonja 89 TSV Haiterbach 1,50
2. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 VFL Nagold 1,45
3. WÜ 25810 Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 1,30
4. WÜ 25071 Schneider, Jill 89 VFL Nagold 1,25
110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
-------------------------------------------------------
Buck S. - - - - - o o o xxo -
Kiss M. - - - o xo o xxo xxo xxx
Glatt V. - - o o o xxx
Schneider J. - o o o xxx
Weitsprung Schi A W14 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 26802 Heim, Lydia 89 TSV Haiterbach 4,68
4,45 4,68 4,39 4,30
+0.5 +0.6 0.0 +0.2
2. WÜ 23591 Engelmann, Kathrin 89 VFL Herrenberg 4,22
4,18 4,00 4,14 4,22
+0.5 +0.3 0.0 +0.3
3. WÜ 26065 Herzog, Laura 89 TV Oberhaugstett 4,17
4,03 4,01 4,13 4,17
+0.4 0.0 0.0 +0.3
4. WÜ 26064 Hartmann, Christine 89 TV Oberhaugstett 4,10
3,88 4,06 3,76 4,10
+0.5 +0.9 0.0 +0.1
5. WÜ 25071 Schneider, Jill 89 VFL Nagold 3,87
3,87 2,94 3,43 -
+0.5 0.0 0.0
6. WÜ Wahle, Sandra 89 VFL Herrenberg 3,82
- 3,30 3,82 3,68
0.0 0.0 +0.2
7. WÜ 27789 Asal, Melanie 89 VFL Hochdorf 3,46
3,41 3,31 3,46 3,44
+0.5 +1.2 0.0 0.0
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 22940 Marcouillié, Aline 89 TSV Freudenstadt 22,94
x 19,98 x 19,88 21,50 22,94
Schülerinnen A W15 100 m Schi A W15 4.05.2003
1. Zeitlauf Wind -0.8
1. WÜ 23063 Hübner, Kira 88 VFL Hochdorf 13,82
2. WÜ 23149 Kulosa, Katrin 88 TSV Haiterbach 13,88
3. WÜ Grahl, Cynthia 88 VFL Herrenberg 14,56
4. WÜ 25076 Weippert, Iris 88 VFL Nagold 15,40
5. WÜ 27852 Kronenbitter, Aline 88 ASV Horb 16,05
100 m Schi A W15 4.05.2003
2. Zeitlauf Wind -0.4
1. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 VFL Hochdorf 13,49
2. WÜ 26797 Bernau, Madita 88 TSV Haiterbach 13,71
3. WÜ 23587 Mann, Maria-Luisa 88 VFL Herrenberg 13,96
4. WÜ 23547 Trampisch, Madelaine 88 VFL Hochdorf 14,29
5. WÜ 23059 Gerstner, Julia 88 VFL Hochdorf 14,39
6. WÜ 26270 München, Tamara 88 VFL Hochdorf 14,80
100 m Schi A W15 4.05.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 VFL Hochdorf 13,49
2. WÜ 26797 Bernau, Madita 88 TSV Haiterbach 13,71
3. WÜ 23063 Hübner, Kira 88 VFL Hochdorf 13,82
4. WÜ 23149 Kulosa, Katrin 88 TSV Haiterbach 13,88
5. WÜ 23587 Mann, Maria-Luisa 88 VFL Herrenberg 13,96
6. WÜ 23547 Trampisch, Madelaine 88 VFL Hochdorf 14,29
7. WÜ 23059 Gerstner, Julia 88 VFL Hochdorf 14,39
8. WÜ Grahl, Cynthia 88 VFL Herrenberg 14,56
9. WÜ 26270 München, Tamara 88 VFL Hochdorf 14,80
10. WÜ 25076 Weippert, Iris 88 VFL Nagold 15,40
11. WÜ 27852 Kronenbitter, Aline 88 ASV Horb 16,05
800 m Schi A W15 4.05.2003
Endlauf
1. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 VFL Hochdorf 2:42,20
2. WÜ 23393 Tettweiler, Nelly 88 VFL Nagold 2:49,80
3. WÜ 26270 München, Tamara 88 VFL Hochdorf 3:12,90
WÜ Fauss, Nadja 88 VFL Hochdorf n.a.
Hochsprung Schi A W15 4.05.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. WÜ 23059 Gerstner, Julia 88 VFL Hochdorf 1,55
2. WÜ 23063 Hübner, Kira 88 VFL Hochdorf 1,50
3. WÜ Wezel, Greta 88 VFL Herrenberg 1,45
4. WÜ 23587 Mann, Maria-Luisa 88 VFL Herrenberg 1,40
5. WÜ 27852 Kronenbitter, Aline 88 ASV Horb 1,20
außer Wertung
WÜ Neumann, Barbara 70 TSV Eltingen 1,45
120 125 130 135 140 145 150 155 158
---------------------------------------------------
Gerstner J. - - - - o o o o xxx
Hübner K. - - - o xo o o xxx
Wezel G. - - o o xxo o xxx
Neumann B. - - - o o xo xxx
Mann M. - - o o xo xxx
Kronenbitter A. o xxx
Weitsprung Schi A W15 4.05.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 23149 Kulosa, Katrin 88 TSV Haiterbach 4,82
4,76 4,80 4,74 4,82
0.0 +0.3 +0.5 0.0
2. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 VFL Hochdorf 4,80
4,80 4,50 4,80 4,61
0.0 +0.8 +0.6 0.0
3. WÜ Grahl, Cynthia 88 VFL Herrenberg 4,52
4,20 4,51 4,52 4,51
0.0 0.0 0.0 0.0
4. WÜ 23063 Hübner, Kira 88 VFL Hochdorf 4,50
4,38 - 4,50 -
+0.2 0.0
5. WÜ 23587 Mann, Maria-Luisa 88 VFL Herrenberg 4,46
4,25 4,46 4,33 4,41
+0.3 +0.2 0.0 +0.6
6. WÜ 26797 Bernau, Madita 88 TSV Haiterbach 4,45
- 4,05 4,17 4,45
0.0 0.0 +1.0
7. WÜ 23547 Trampisch, Madelaine 88 VFL Hochdorf 4,44
- - 4,44 -
+0.4
8. WÜ Wezel, Greta 88 VFL Herrenberg 4,31
3,87 4,31 4,03 -
0.0 +0.8 +0.9
9. WÜ 23393 Tettweiler, Nelly 88 VFL Nagold 4,02
4,02 3,70 3,70 -
+0.5 +0.4 0.0
10. WÜ 25076 Weippert, Iris 88 VFL Nagold 3,96
3,77 3,96 - 3,64
+0.1 0.0 +0.9
11. WÜ 26271 Fauss, Nadja 88 VFL Hochdorf 3,77
3,77 3,66 - -
+0.1 0.0
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ VfL Nagold ¦ Datum : 4.05.2003
Bericht ¦ Leichtathletik ¦ Ort : Nagold
¦ Bahnhofstrasse ¦ Kreis : Calw
Veranst.-Nr. ¦ 72202 Nagold ¦ Bezirk: Nagold
¦ Tel.: ¦ Land : Württemberg
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffene Bahneröffnung
Kategorie : 4 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : VfL Nagold
Wettkampfstätte : Stadion
: Eugen-Breitling-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof 2000 SC ¦A. Vereine ¦ 21 ¦ 20 ¦ 95¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 4¦ ¦ 4¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 4¦ ¦ 3¦ 75¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
Imhof Windmaster ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
Imhof Windmaster ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 4¦ ¦ 4¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 9¦ ¦ 9¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 7¦ ¦ 7¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 19¦ ¦ 19¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 30¦ ¦ 30¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 25¦ ¦ 24¦ ¦ 96¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 47¦ ¦ 47¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 35¦ ¦ 32¦ ¦ 91¦
Söhnle Baby ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 57¦ ¦ 56¦ 98¦
¦ Schüler D ¦ 33¦ ¦ 27¦ ¦ 82¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 34¦ ¦ 32¦ 94¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 129¦ ¦ 119¦ ¦ 92¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 184¦ ¦ 180¦ 98¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 313 ¦ 299 ¦ 96¦
COSA-LEW Vers. 5.3 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 20 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 20 Mitarb. 45 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 07452 81277 Fax: 07452 81278
Martin Wolf, Immastrasse 14, 72202 Nagold
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
|