Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
VfL Hochdorf
Hochdorfer Sprintzweikampf 2006
am 18.05.2006 in Nagold Hochdorf - Sportgelände "In den Hölzern"
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer +0,7 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Renz, Sebastian 1974 USC Heidlberg 11,40 sec.
2. Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 12,46 sec.
3. Unger, Peter 1940 Allgemeiner Sportverein Horb 15,63 sec.
110 m Hürden Männer 1.067m +1,4 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 16,36 sec.
Frauen
100 m Frauen +1,0 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Glatt, Esther 1961 Allgemeiner Sportverein Horb 15,24 sec.
2. Heim, Katja 1964 Allgemeiner Sportverein Horb 15,43 sec.
Männliche Jugend A
100 m m J A +0,9 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Kugele, Matthias 1988 TV Oberhaugstett 11,77 sec.
110 m Hürden m J A 0.991m +0,6 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Kugele, Matthias 1988 TV Oberhaugstett 15,74 sec.
Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,7 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Bernau, Madita 1988 LG Nagoldtal 12,75 sec.
2. Tettweiler, Nelly 1988 LG Nagoldtal 14,63 sec.
Kulosa, Katrin 1988 TSV Haiterbach n.a.
100 m Hürden w J A 0.840m +0,6 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Tettweiler, Nelly 1988 LG Nagoldtal 20,36 sec.
Männliche Jugend B
100 m m J B +0,9 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Pfrommer, Stefan 1989 LG Calw 11,92 sec.
2. Mentes, Emin 1990 Allgemeiner Sportverein Horb 12,63 sec.
Weibliche Jugend B
100 m w J B +1,2 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Heim, Lydia 1989 LG Nagoldtal 13,33 sec.
2. Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 13,74 sec.
3. Krettek, Berenice 1989 LG Nagoldtal 14,14 sec.
4. Kastner, Anna 1990 LG Nagoldtal 14,19 sec.
100 m w J B +0,7 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Gauß, Daniela 1989 LG Nagoldtal 13,14 sec.
100 m Hürden w J B 0.762m +1,7 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Gauß, Daniela 1989 LG Nagoldtal 18,10 sec.
2. Kastner, Anna 1990 LG Nagoldtal 19,65 sec.
100 m Hürden w J B 0.762m +0,6 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 16,22 sec.
2. Krettek, Berenice 1989 LG Nagoldtal 18,40 sec.
3. Heim, Lydia 1989 LG Nagoldtal 19,01 sec.
Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Pelke, Philip 1998 VfL Hochdorf 10,72 sec.
2. Müller, David 1999 VfL Hochdorf 11,00 sec.
Friedrich, Tobias 1998 VfL Hochdorf n.a.
50 m Schü D M 8 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Sommer, Manuel 1999 VfL Hochdorf 9,43 sec.
2. Flegel, Marcel 1998 VfL Hochdorf 9,46 sec.
3. Müller, Benjamin 1999 VfL Hochdorf 9,74 sec.
4. Egeler, Kevin 1998 VfL Hochdorf 10,50 sec.
50 m Schü D M 8 18.05.2006
3. Zeitlauf
1. Flegel, Christian 1998 VfL Hochdorf 9,89 sec.
2. Katz, Mark 1998 VfL Hochdorf 10,70 sec.
3. Kugler, Lars 1998 VfL Hochdorf 11,14 sec.
4. Flegel, Steffen 2000 VfL Hochdorf 11,43 sec.
60 m Schü D M 8 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Sommer, Manuel 1999 VfL Hochdorf 11,37 sec.
2. Müller, Benjamin 1999 VfL Hochdorf 12,05 sec.
3. Flegel, Steffen 2000 VfL Hochdorf 14,62 sec.
60 m Schü D M 8 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Flegel, Marcel 1998 VfL Hochdorf 11,85 sec.
2. Egeler, Kevin 1998 VfL Hochdorf 12,73 sec.
3. Pelke, Philip 1998 VfL Hochdorf 13,07 sec.
Friedrich, Tobias 1998 VfL Hochdorf n.a.
60 m Schü D M 8 18.05.2006
3. Zeitlauf
1. Flegel, Christian 1998 VfL Hochdorf 11,80 sec.
2. Katz, Mark 1998 VfL Hochdorf 13,55 sec.
3. Kugler, Lars 1998 VfL Hochdorf 13,59 sec.
4. Müller, David 1999 VfL Hochdorf 13,77 sec.
Schüler D M09
50 m Schü D M 9 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Kächele, Niclas 1997 VfL Hochdorf 9,62 sec.
2. Gsell, Peter 1997 VfL Hochdorf 11,21 sec.
Ulbert, Maximilian 1997 VfL Hochdorf n.a.
50 m Schü D M 9 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Maier, Daniel 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 8,27 sec.
2. Kern, Tobias 1997 VfL Hochdorf 10,29 sec.
3. Müller, Joschua 1997 VfL Hochdorf 10,48 sec.
60 m Schü D M 9 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Maier, Daniel 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 10,36 sec.
2. Kern, Tobias 1997 VfL Hochdorf 13,12 sec.
3. Gsell, Peter 1997 VfL Hochdorf 13,20 sec.
60 m Schü D M 9 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Kächele, Niclas 1997 VfL Hochdorf 11,87 sec.
2. Müller, Joschua 1997 VfL Hochdorf 12,60 sec.
Ulbert, Maximilian 1997 VfL Hochdorf n.a.
Schüler C M10
50 m Schü C M10 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Wirth, David 1996 VfL Hochdorf 8,66 sec.
2. Müller, Alexander 1996 VfL Hochdorf 9,16 sec.
3. Musch, Andreas 1996 VfL Hochdorf 9,22 sec.
50 m Schü C M10 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Mögel, Steffen 1996 Spvgg Weil der Stadt 8,33 sec.
2. Miller, Steve 1996 VfL Hochdorf 8,88 sec.
Burkhardt, Marcel 1995 VfL Hochdorf n.a.
60 m Schü C M10 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Mögel, Steffen 1996 Spvgg Weil der Stadt 10,01 sec.
2. Miller, Steve 1996 VfL Hochdorf 10,76 sec.
3. Wirth, David 1996 VfL Hochdorf 10,97 sec.
4. Müller, Alexander 1996 VfL Hochdorf 11,29 sec.
5. Musch, Andreas 1996 VfL Hochdorf 11,34 sec.
Schüler C M11
50 m Schü C M11 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 8,03 sec.
2. Burkhardt, Marcel 1995 VfL Hochdorf 8,26 sec.
60 m Schü C M11 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 9,65 sec.
2. Burkhardt, Marcel 1995 VfL Hochdorf 9,78 sec.
Schüler B M12
75 m Schü B M12 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Katz, Stefan 1994 VfL Hochdorf 11,26 sec.
2. Ensslen, Jens 1994 VfL Nagold 11,49 sec.
3. Schleeh, Aaron 1994 VfL Hochdorf 12,71 sec.
75 m Schü B M12 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 11,41 sec.
2. Müller, Mathias 1994 VfL Hochdorf 13,30 sec.
3. Eberhard, Fabian 1994 VfL Hochdorf 13,31 sec.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Ensslen, Jens 1994 VfL Nagold 12,30 sec.
2. Schleeh, Aaron 1994 VfL Hochdorf 15,07 sec.
3. Katz, Stefan 1994 VfL Hochdorf 15,26 sec.
4. Eberhard, Fabian 1994 VfL Hochdorf 15,75 sec.
Schüler B M13
75 m Schü B M13 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 10,77 sec.
2. Neumair, Maximilian 1993 TSV Haiterbach 11,49 sec.
Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen n.a.
75 m Schü B M13 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Ott, Jonas 1993 VfL Nagold 11,71 sec.
2. Mutz, Daniel 1993 VfL Nagold 11,87 sec.
3. Schleeh, Luka 1993 VfL Hochdorf 12,00 sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 11,14 sec.
2. Neumair, Maximilian 1993 TSV Haiterbach 12,36 sec.
3. Mutz, Daniel 1993 VfL Nagold 17,90 sec.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Ott, Jonas 1993 VfL Nagold 13,05 sec.
2. Schleeh, Luka 1993 VfL Hochdorf 13,96 sec.
Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen n.a.
Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Heim, Nathalie 1998 Allgemeiner Sportverein Horb 9,13 sec.
2. Weinhard, Sofia 1998 VfL Hochdorf 9,57 sec.
Eberhard, Jasmin 1998 VfL Hochdorf n.a.
60 m Schi D W 8 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Heim, Nathalie 1998 Allgemeiner Sportverein Horb 11,49 sec.
2. Weinhard, Sofia 1998 VfL Hochdorf 11,64 sec.
Eberhard, Jasmin 1998 VfL Hochdorf n.a.
Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Hess, Viktoria 1997 VfL Hochdorf 9,75 sec.
2. Klußmann, Theresa 1997 VfL Hochdorf 10,16 sec.
3. Braun, Nina 1997 VfL Hochdorf 10,27 sec.
4. Steimle, Marina 1997 VfL Hochdorf 11,95 sec.
60 m Schi D W 9 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Hess, Viktoria 1997 VfL Hochdorf 12,09 sec.
2. Klußmann, Theresa 1997 VfL Hochdorf 12,43 sec.
3. Braun, Nina 1997 VfL Hochdorf 12,86 sec.
4. Steimle, Marina 1997 VfL Hochdorf 14,60 sec.
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Trapp, Maike 1996 VfL Hochdorf 8,49 sec.
2. Scherrmann, Saskia 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 8,58 sec.
3. Haizmann, Alexandra 1996 VfL Hochdorf 8,93 sec.
4. Hofmann, Anna 1996 VfL Hochdorf 9,63 sec.
50 m Schi C W10 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Haas, Julia 1996 VfL Hochdorf 8,86 sec.
60 m Schi C W10 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Trapp, Maike 1996 VfL Hochdorf 10,23 sec.
2. Scherrmann, Saskia 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 10,38 sec.
3. Haizmann, Alexandra 1996 VfL Hochdorf 10,84 sec.
4. Hofmann, Anna 1996 VfL Hochdorf 11,87 sec.
60 m Schi C W10 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Haas, Julia 1996 VfL Hochdorf 10,75 sec.
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Heim, Jaqueline 1995 Allgemeiner Sportverein Horb 8,35 sec.
60 m Schi C W11 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Heim, Jaqueline 1995 Allgemeiner Sportverein Horb 10,10 sec.
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 10,73 sec.
2. Bronner, Jessica 1994 VfL Hochdorf 11,38 sec.
3. Gawrisch, Liana 1994 VfL Hochdorf 11,53 sec.
3. Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 11,53 sec.
75 m Schi B W12 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Gonzales, Lisa 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 11,41 sec.
2. Kempf, Linda 1994 VfL Hochdorf 12,09 sec.
3. Haiss, Laura 1994 VfL Hochdorf 12,13 sec.
Friedrich, Katja 1994 VfL Hochdorf n.a.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 11,36 sec.
2. Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 13,73 sec.
3. Kempf, Linda 1994 VfL Hochdorf 14,09 sec.
Friedrich, Katja 1994 VfL Hochdorf n.a.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Gonzales, Lisa 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 12,97 sec.
2. Gawrisch, Liana 1994 VfL Hochdorf 13,08 sec.
3. Bronner, Jessica 1994 VfL Hochdorf 13,37 sec.
4. Haiss, Laura 1994 VfL Hochdorf 13,53 sec.
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Jungwirth, Lisa 1993 VfL Sindelfingen 10,75 sec.
2. Nebert, Karina 1993 VfL Hochdorf 11,00 sec.
3. Sindlinger, Carina 1993 VfL Nagold 12,10 sec.
Bronner, Jessica 1993 VfL Hochdorf n.a.
75 m Schi B W13 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Küpeli, Tugka 1993 VfL Nagold 11,55 sec.
2. Trapp, Marina 1993 VfL Hochdorf 11,56 sec.
3. Wussler, Patricia 1993 VfL Hochdorf 11,73 sec.
Blum, Carolin 1993 VfL Hochdorf n.a.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Küpeli, Tugka 1993 VfL Nagold 13,36 sec.
2. Trapp, Marina 1993 VfL Hochdorf 13,42 sec.
3. Wussler, Patricia 1993 VfL Hochdorf 13,45 sec.
Bronner, Jessica 1993 VfL Hochdorf n.a.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 18.05.2006
2. Zeitlauf
1. Nebert, Karina 1993 VfL Hochdorf 12,69 sec.
2. Jungwirth, Lisa 1993 VfL Sindelfingen 12,73 sec.
3. Sindlinger, Carina 1993 VfL Nagold 13,29 sec.
Blum, Carolin 1993 VfL Hochdorf n.a.
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Lubig, Vanessa 1992 VfL Hochdorf 13,64 sec.
2. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 14,01 sec.
3. Mögel, Kirsten 1992 Spvgg Weil der Stadt 14,34 sec.
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Mögel, Kirsten 1992 Spvgg Weil der Stadt 14,89 sec.
2. Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 14,98 sec.
3. Lubig, Vanessa 1992 VfL Hochdorf 15,46 sec.
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Schlotter, Ann-Kristin 1991 VfL Hochdorf 13,07 sec.
2. Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 Spvgg Holzgerlingen 13,78 sec.
3. Neumair, Veronika 1991 VfL Hochdorf 13,90 sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 18.05.2006
1. Zeitlauf
1. Schlotter, Ann-Kristin 1991 VfL Hochdorf 12,85 sec.
2. Neumair, Veronika 1991 VfL Hochdorf 13,46 sec.
3. Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 Spvgg Holzgerlingen 14,16 sec.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | VfL Hochdorf | Datum : 18.05.2006
Bericht | Horst Kastner | Ort : Nagold Hochdorf
| | Kreis : Calw
Veranst.-Nr. | 72202 Nagold Hochdorf | Bezirk: Nagold
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hochdorfer Sprintzweikampf 2006
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportgelände "In den Hölzern"
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66|
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100|
| Schüler B | 13 | | 11 | | 84|
| Schülerinnen B | | 16 | | 13 | 81|
Waage | Schüler C | 7 | | 7 | |100|
| Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100|
| Schüler D | 17 | | 15 | | 88|
--------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 6 | 85|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 39 | | 90|
|Summe Weiblich | | 45 | | 40 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 88 | 79 | 89|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 6 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 19 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw