Ergebnisliste
Wettbewerbübersicht
1 Runde (ca. 800 m)
1 Runde (ca. 800 m)
2 Runden (ca. 1600 m)
2 Runden (ca. 1600 m)
3 Runden (ca. 2400 m)
5 Runden (ca. 4000 m)
9 Runden (ca. 7200 m)
9 Runden (ca. 7200 m)
Schüler C 2 Runden (ca 1600 m)
Sch B 2 Runden (ca. 1600 m)
1 Runde (ca. 800 m)
1 Runde (ca. 800 m)
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 156 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 3:44
2./2. 177 Wössner, Philipp 1997 Skiclub Lossburg 3:51
3./3. 138 Pflästerer, Luca 1997 VfL Nagold 3:57
4./4. 157 Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 3:58
5./5. 178 Waidlich, Sebastian 1997 Skiclub Lossburg 4:14
6./1. 214 Becker, Sina 1998 VfL Ostelsheim 4:17
7./6. 51 Seid, Julien 1997 SV Mitteltal-Obertal 4:22
7./2. 215 Böttinger, Johanna 1997 VfL Ostelsheim 4:22
9./7. 12 Flegel, Marcel 1998 VfL Hochdorf 4:24
10./8. 11 Flegel, Christian 1998 VfL Hochdorf 4:25
11./9. 159 Cloos, Fabian 1997 TSV Eltingen 4:26
12./10. 70 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 4:27
12./3. 199 Stammer, Lisa - Maria 1997 TSV Haiterbach 4:27
14./4. 161 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4:28
15./11. 137 Ehret, Yannick 1997 VfL Nagold 4:30
16./12. 158 Martens, Felix 1997 TSV Eltingen 4:33
17./5. 97 Neumair, Magdalena 1997 TSV Haiterbach 4:34
18./13. 167 Spatschek, Lorenz 1997 VfL Hochdorf 4:35
18./1. 16 Sommer, Manuel 1999 VfL Hochdorf 4:35
20./6. 162 Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 4:38
21./14. 135 Müller, Joel 1998 VfL Nagold 4:39
22./7. 142 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold 4:40
23./15. 160 Milovanovic, Marko 1997 TSV Eltingen 4:41
24./8. 19 Klußmann, Thersa 1997 VfL Hochdorf 4:47
25./16. 18 Müller, Joshua 1997 VfL Hochdorf 4:48
26./9. 20 Hess, Viktoria 1997 VfL Hochdorf 4:53
27./10. 198 Heizmann, Isabel 1997 TSV Haiterbach 4:56
27./10. 96 Dlugosch, Lea 1997 TSV Haiterbach 4:56
29./12. 23 Eberhard, Jasmin 1998 VfL Hochdorf 5:09
30./17. 166 Kächle, Niclas 1997 VfL Hochdorf 5:15
31./13. 22 Katz, Lara 1998 VfL Hochdorf 5:21
32./18. 13 Katz, Mark 1998 VfL Hochdorf 5:27
33./19. 14 Gsell, Peter 1997 VfL Hochdorf 5:32
34./14. 164 Hadergjonaj, Arnisa 1997 TSV Eltingen 5:34
35./20. 136 Arndt, Domenik 1997 VfL Nagold 5:37
36./21. 10 Egeler, Kevin 1998 VfL Hochdorf 5:38
36./2. 17 Müller, David 1999 VfL Hochdorf 5:38
38./15. 21 Steimle, Marina 1997 VfL Hochdorf 5:44
39./22. 163 Dojcnovici, Tatjana 1997 TSV Eltingen 5:46
40./23. 15 Kern, Tobias 1997 VfL Hochdorf 5:59
1 Runde (ca. 800 m) Schülerinnen D
1. und Waldlaufmeister 2006
TSV Haiterbach 13:57
199 Stammer, Lisa - Maria 1997 4:27
97 Neumair, Magdalena 1997 4:34
96 Dlugosch, Lea 1997 4:56
2. TSV Eltingen 14:40
161 Haaf, Arianne 1997 4:28
162 Edelmann, Lena 1997 4:38
164 Hadergjonaj, Arnisa 1997 5:34
3. VfL Hochdorf 14:49
19 Klußmann, Thersa 1997 4:47
20 Hess, Viktoria 1997 4:53
23 Eberhard, Jasmin 1998 5:09
1 Runde (ca. 800 m) Schüler D
1. und Waldlaufmeister 2006
TSV Eltingen I 12:08
156 Seufert, Marco 1997 3:44
157 Körner, Pascal 1997 3:58
159 Cloos, Fabian 1997 4:26
2. VfL Nagold 13:06
138 Pflästerer, Luca 1997 3:57
137 Ehret, Yannick 1997 4:30
135 Müller, Joel 1998 4:39
3. VfL Hochdorf I 13:24
12 Flegel, Marcel 1998 4:24
11 Flegel, Christian 1998 4:25
167 Spatschek, Lorenz 1997 4:35
4. TSV Eltingen II 15:00
158 Martens, Felix 1997 4:33
160 Milovanovic, Marko 1997 4:41
163 Dojcnovici, Tatjana 1997 5:46
5. VfL Hochdorf II 15:30
18 Müller, Joshua 1997 4:48
166 Kächle, Niclas 1997 5:15
13 Katz, Mark 1998 5:27
6. VfL Hochdorf III 17:09
14 Gsell, Peter 1997 5:32
10 Egeler, Kevin 1998 5:38
15 Kern, Tobias 1997 5:59
1 Runde (ca. 800 m)
1 Runde (ca. 800 m) M08
/7. 12 Flegel, Marcel 1998 VfL Hochdorf 4:24
2./8. 11 Flegel, Christian 1998 VfL Hochdorf 4:25
3./14. 135 Müller, Joel 1998 VfL Nagold 4:39
4./18. 13 Katz, Mark 1998 VfL Hochdorf 5:27
5./21. 10 Egeler, Kevin 1998 VfL Hochdorf 5:38
1 Runde (ca. 800 m) M09
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 156 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 3:44
2./2. 177 Wössner, Philipp 1997 Skiclub Lossburg 3:51
3./3. 138 Pflästerer, Luca 1997 VfL Nagold 3:57
4./4. 157 Körner, Pascal 1997 TSV Eltingen 3:58
5./5. 178 Waidlich, Sebastian 1997 Skiclub Lossburg 4:14
6./6. 51 Seid, Julien 1997 SV Mitteltal-Obertal 4:22
7./9. 159 Cloos, Fabian 1997 TSV Eltingen 4:26
8./10. 70 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 4:27
9./11. 137 Ehret, Yannick 1997 VfL Nagold 4:30
10./12. 158 Martens, Felix 1997 TSV Eltingen 4:33
11./13. 167 Spatschek, Lorenz 1997 VfL Hochdorf 4:35
12./15. 160 Milovanovic, Marko 1997 TSV Eltingen 4:41
13./16. 18 Müller, Joshua 1997 VfL Hochdorf 4:48
14./17. 166 Kächle, Niclas 1997 VfL Hochdorf 5:15
15./19. 14 Gsell, Peter 1997 VfL Hochdorf 5:32
16./20. 136 Arndt, Domenik 1997 VfL Nagold 5:37
17./22. 163 Dojcnovici, Tatjana 1997 TSV Eltingen 5:46
18./23. 15 Kern, Tobias 1997 VfL Hochdorf 5:59
1 Runde (ca. 800 m) W08
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 214 Becker, Sina 1998 VfL Ostelsheim 4:17
2./7. 142 Seeger, Carolin 1998 VfL Nagold 4:40
3./12. 23 Eberhard, Jasmin 1998 VfL Hochdorf 5:09
4./13. 22 Katz, Lara 1998 VfL Hochdorf 5:21
1 Runde (ca. 800 m) W09
1. und Waldlaufmeister 2006
/2. 215 Böttinger, Johanna 1997 VfL Ostelsheim 4:22
2./3. 199 Stammer, Lisa - Maria 1997 TSV Haiterbach 4:27
3./4. 161 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4:28
4./5. 97 Neumair, Magdalena 1997 TSV Haiterbach 4:34
5./6. 162 Edelmann, Lena 1997 TSV Eltingen 4:38
6./8. 19 Klußmann, Thersa 1997 VfL Hochdorf 4:47
7./9. 20 Hess, Viktoria 1997 VfL Hochdorf 4:53
8./10. 198 Heizmann, Isabel 1997 TSV Haiterbach 4:56
8./10. 96 Dlugosch, Lea 1997 TSV Haiterbach 4:56
10./14. 164 Hadergjonaj, Arnisa 1997 TSV Eltingen 5:34
11./15. 21 Steimle, Marina 1997 VfL Hochdorf 5:44
1 Runde (ca. 800 m) M07
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 16 Sommer, Manuel 1999 VfL Hochdorf 4:35
2./2. 17 Müller, David 1999 VfL Hochdorf 5:38
1 Runde (ca. 800 m) Schülerinnen D
1. und Waldlaufmeister 2006
TSV Haiterbach 13:57
199 Stammer, Lisa - Maria 1997 4:27
97 Neumair, Magdalena 1997 4:34
96 Dlugosch, Lea 1997 4:56
2. TSV Eltingen 14:40
161 Haaf, Arianne 1997 4:28
162 Edelmann, Lena 1997 4:38
164 Hadergjonaj, Arnisa 1997 5:34
3. VfL Hochdorf 14:49
19 Klußmann, Thersa 1997 4:47
20 Hess, Viktoria 1997 4:53
23 Eberhard, Jasmin 1998 5:09
1 Runde (ca. 800 m) Schüler D
1. und Waldlaufmeister 2006
TSV Eltingen I 12:08
156 Seufert, Marco 1997 3:44
157 Körner, Pascal 1997 3:58
159 Cloos, Fabian 1997 4:26
2. VfL Nagold 13:06
138 Pflästerer, Luca 1997 3:57
137 Ehret, Yannick 1997 4:30
135 Müller, Joel 1998 4:39
3. VfL Hochdorf I 13:24
12 Flegel, Marcel 1998 4:24
11 Flegel, Christian 1998 4:25
167 Spatschek, Lorenz 1997 4:35
4. TSV Eltingen II 15:00
158 Martens, Felix 1997 4:33
160 Milovanovic, Marko 1997 4:41
163 Dojcnovici, Tatjana 1997 5:46
5. VfL Hochdorf II 15:30
18 Müller, Joshua 1997 4:48
166 Kächle, Niclas 1997 5:15
13 Katz, Mark 1998 5:27
6. VfL Hochdorf III 17:09
14 Gsell, Peter 1997 5:32
10 Egeler, Kevin 1998 5:38
15 Kern, Tobias 1997 5:59
2 Runden (ca. 1600 m)
2 Runden (ca. 1600 m)
/1. 231 Bauermeister, Kim 1970 LG Badenova Nordschwarzwal 6:28
(2./1.) 246 Grübel, Sascha 1981 LG Karlsruhe 6:48 außer Wertung
2./1. 120 Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 6:48
3./2. 232 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwal 6:54
4./1. 72 Kopp, Harald 1977 Lauftreff Sulz am Eck 6:59
5./2. 222 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 7:03
6./1. 74 Ferreira Vaz, Idalecio 1965 Lauftreff Sulz am Eck 7:05
7./2. 89 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim 7:07
8./3. 245 Ohngemach, Ulrich 1968 SC Neubulach 7:10
9./3. 195 Kraus, Mathias 1989 LG Nagoldtal 7:35
10./4. 233 Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwal 7:37
11./5. 234 Topoll, Michael 1989 LG Badenova Nordschwarzwal 7:39
12./6. 40 Belke, Fabian 1990 Spvgg Renningen 7:46
13./7. 201 Dreher, Carsten 1990 LG Nagoldtal 7:47
14./1. 41 Reichle, Stefanie 1986 Spvgg Renningen 7:55
15./2. 76 Stolz, Rainer 1961 Lauftreff Sulz am Eck 7:58
16./8. 196 Kugel, Matthias 1988 LG Nagoldtal 8:00
17./1. 134 Weiss, Domenika 1990 LG Nagoldtal 8:01
18./2. 84 Engelmann, Kathrin 1989 VfL Sindelfingen 8:09
19./9. 244 Klose, Marcel 1989 TSV Dagersheim 8:12
20./3. 242 Leins, Franz 1957 Lauftreff Sulz am Eck 8:18
21./10. 200 Ensslen, Thomas 1990 LG Nagoldtal 8:20
22./11. 125 Wanner, Lukas 1990 TSV Dagersheim 8:21
23./3. 85 Nonnenmacher, Carmen 1989 VfL Sindelfingen 8:22
24./12. 124 Heidingsfelder, Dennis 1990 TSV Dagersheim 8:24
25./2. 205 Pascher, Andrea 1986 LG Nagoldtal 8:28
25./4. 34 Philippin, Lisa 1989 Spvgg Renningen 8:28
27./13. 237 Kastner, Thomas 1987 LG Nagoldtal 8:51
28./5. 43 Denochweiler, Sarah 1990 Spvgg Renningen 9:03
29./6. 240 Wagner, Jeannine 1987 Spvgg Holzgerlingen 9:05
30./7. 151 Heim, Lydia 1989 LG Nagoldtal 9:10
31./8. 153 Bernau, Madita 1988 LG Nagoldtal 9:11
32./9. 197 Klenk, Mareike 1990 LG Nagoldtal 9:29
33./10. 229 Schaffer, Vanessa 1989 LG Calw 9:30
34./11. 209 Seydt, Kerstin 1990 VfL Ostelsheim 9:32
35./12. 208 Schnaars, Alexandra 1989 VfL Ostelsheim 9:49
36./13. 132 Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 10:24
133 Kölli, Christiane 1990 LG Nagoldtal aufg.
2 Runden (ca. 1600 m) Männliche Jugend
1. und Waldlaufmeister 2006
LG Badenova Nordschwarzwald 22:10
232 Pütsch, Alexander 1988 6:54
233 Müller, Manuel 1990 7:37
234 Topoll, Michael 1989 7:39
2. LG Nagoldtal 23:22
195 Kraus, Mathias 1989 7:35
201 Dreher, Carsten 1990 7:47
196 Kugel, Matthias 1988 8:00
3. TSV Dagersheim 24:57
244 Klose, Marcel 1989 8:12
125 Wanner, Lukas 1990 8:21
124 Heidingsfelder, Dennis 1990 8:24
2 Runden (ca. 1600 m) Weibliche Jugend A
1. LG Nagoldtal 26:22
134 Weiss, Domenika 1990 8:01
151 Heim, Lydia 1989 9:10
153 Bernau, Madita 1988 9:11
2 Runden (ca. 1600 m) Senioren M 40/M45
1. Lauftreff Sulz am Eck 23:21
74 Ferreira Vaz, Idalecio 1965 7:05
76 Stolz, Rainer 1961 7:58
242 Leins, Franz 1957 8:18
2 Runden (ca. 1600 m)
2 Runden (ca. 1600 m) Männer
1./1. 72 Kopp, Harald 1977 Lauftreff Sulz am Eck 6:59
2./2. 222 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 7:03
2 Runden (ca. 1600 m) Frauen
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 41 Reichle, Stefanie 1986 Spvgg Renningen 7:55
2./2. 205 Pascher, Andrea 1986 LG Nagoldtal 8:28
2 Runden (ca. 1600 m) mJA
1. und Waldlaufmeister 2006
/2. 232 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwal 6:54
2./8. 196 Kugel, Matthias 1988 LG Nagoldtal 8:00
3./13. 237 Kastner, Thomas 1987 LG Nagoldtal 8:51
2 Runden (ca. 1600 m) wJA
1. und Waldlaufmeister 2006
/6. 240 Wagner, Jeannine 1987 Spvgg Holzgerlingen 9:05
2./8. 153 Bernau, Madita 1988 LG Nagoldtal 9:11
2 Runden (ca. 1600 m) mJB
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 120 Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 6:48
2./3. 195 Kraus, Mathias 1989 LG Nagoldtal 7:35
3./4. 233 Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwal 7:37
4./5. 234 Topoll, Michael 1989 LG Badenova Nordschwarzwal 7:39
5./6. 40 Belke, Fabian 1990 Spvgg Renningen 7:46
6./7. 201 Dreher, Carsten 1990 LG Nagoldtal 7:47
7./9. 244 Klose, Marcel 1989 TSV Dagersheim 8:12
8./10. 200 Ensslen, Thomas 1990 LG Nagoldtal 8:20
9./11. 125 Wanner, Lukas 1990 TSV Dagersheim 8:21
10./12. 124 Heidingsfelder, Dennis 1990 TSV Dagersheim 8:24
2 Runden (ca. 1600 m) wJB
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 134 Weiss, Domenika 1990 LG Nagoldtal 8:01
2./2. 84 Engelmann, Kathrin 1989 VfL Sindelfingen 8:09
3./3. 85 Nonnenmacher, Carmen 1989 VfL Sindelfingen 8:22
4./4. 34 Philippin, Lisa 1989 Spvgg Renningen 8:28
5./5. 43 Denochweiler, Sarah 1990 Spvgg Renningen 9:03
6./7. 151 Heim, Lydia 1989 LG Nagoldtal 9:10
7./9. 197 Klenk, Mareike 1990 LG Nagoldtal 9:29
8./10. 229 Schaffer, Vanessa 1989 LG Calw 9:30
9./11. 209 Seydt, Kerstin 1990 VfL Ostelsheim 9:32
10./12. 208 Schnaars, Alexandra 1989 VfL Ostelsheim 9:49
11./13. 132 Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 10:24
133 Kölli, Christiane 1990 LG Nagoldtal aufg.
2 Runden (ca. 1600 m) M35
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 231 Bauermeister, Kim 1970 LG Badenova Nordschwarzwal 6:28
2./2. 89 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim 7:07
3./3. 245 Ohngemach, Ulrich 1968 SC Neubulach 7:10
2 Runden (ca. 1600 m) M40
1./1. 74 Ferreira Vaz, Idalecio 1965 Lauftreff Sulz am Eck 7:05
2 Runden (ca. 1600 m) M45
1. und Waldlaufmeister 2006
/2. 76 Stolz, Rainer 1961 Lauftreff Sulz am Eck 7:58
2./3. 242 Leins, Franz 1957 Lauftreff Sulz am Eck 8:18
2 Runden (ca. 1600 m) Männliche Jugend
1. und Waldlaufmeister 2006
LG Badenova Nordschwarzwald 22:10
232 Pütsch, Alexander 1988 6:54
233 Müller, Manuel 1990 7:37
234 Topoll, Michael 1989 7:39
2. LG Nagoldtal 23:22
195 Kraus, Mathias 1989 7:35
201 Dreher, Carsten 1990 7:47
196 Kugel, Matthias 1988 8:00
3. TSV Dagersheim 24:57
244 Klose, Marcel 1989 8:12
125 Wanner, Lukas 1990 8:21
124 Heidingsfelder, Dennis 1990 8:24
2 Runden (ca. 1600 m) Weibliche Jugend A
1. LG Nagoldtal 26:22
134 Weiss, Domenika 1990 8:01
151 Heim, Lydia 1989 9:10
153 Bernau, Madita 1988 9:11
2 Runden (ca. 1600 m) Senioren M 40/M45
1. Lauftreff Sulz am Eck 23:21
74 Ferreira Vaz, Idalecio 1965 7:05
76 Stolz, Rainer 1961 7:58
242 Leins, Franz 1957 8:18
3 Runden (ca. 2400 m)
3 Runden (ca. 2400 m) W13
1./12. 220 Nothacker, Nicole 1993 VfL Ostelsheim 15:09
3 Runden (ca. 2400 m) W14
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 33 Philippin, Hanna 1992 Spvgg Renningen 12:21
2./2. 47 Burkard, Elena 1992 SV Mitteltal-Obertal 12:35
3./3. 62 Mögel, Kirsten 1992 Spvgg Weil der Stadt 12:54
4./5. 147 Reichert, Rebecca 1992 VfL Nagold 13:47
5./7. 46 Brechenmacher, Bettina 1992 SV Mitteltal-Obertal 13:58
6./10. 110 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 14:48
7./13. 221 Schnaars, Julia 1992 VfL Ostelsheim 16:12
8./14. 219 Nothacker, Nadine 1992 VfL Ostelsheim 16:15
3 Runden (ca. 2400 m) W15
1. und Waldlaufmeister 2006
/4. 191 Rothfuss, Alexandra 1991 Skiclub Lossburg 13:23
2./6. 1 Neumair, Veronika 1991 VfL Hochdorf 13:57
3./8. 3 Schlotter, Ann-Kristin 1991 VfL Hochdorf 14:39
4./9. 109 Freudenfeld, Chris Luc 1991 Spvgg Holzgerlingen 14:46
5./11. 26 Spatschek, Paula 1991 VfL Hochdorf 15:06
6./15. 108 Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen 16:35
2 Katz, Anna 1991 VfL Hochdorf n.a.
3 Runden (ca. 2400 m) Schülerinnen A
1. und Waldlaufmeister 2006
VfL Hochdorf 43:42
1 Neumair, Veronika 1991 13:57
3 Schlotter, Ann-Kristin 1991 14:39
26 Spatschek, Paula 1991 15:06
2. Spvgg Holzgerlingen 46:09
109 Freudenfeld, Chris Lucie 1991 14:46
110 Härer-Knecht, Mareike 1992 14:48
108 Volckart, Linda 1991 16:35
3. VfL Ostelsheim 47:36
220 Nothacker, Nicole 1993 15:09
221 Schnaars, Julia 1992 16:12
219 Nothacker, Nadine 1992 16:15
5 Runden (ca. 4000 m)
5 Runden (ca. 4000 m) M14
/1. 192 Schubert, Benjamin 1992 Skiclub Lossburg 20:16
2./2. 45 Uphoff, Björn 1992 SV Mitteltal-Obertal 20:38
3./4. 49 Teufel, Samuel 1992 SV Mitteltal-Obertal 21:50
4./6. 37 Kapp, Michael 1992 Spvgg Renningen 24:33
5./7. 38 Beck, Felix 1992 Spvgg Renningen 24:34
6./8. 104 Brinkmann, Jonas 1992 Spvgg Weil der Stadt 26:17
5 Runden (ca. 4000 m) M15
1. und Waldlaufmeister 2006
/3. 212 Becker, Jens 1991 VfL Ostelsheim 20:57
2./5. 103 Lauer, Joscha 1991 Spvgg Weil der Stadt 22:35
9 Runden (ca. 7200 m)
9 Runden (ca. 7200 m)
/1. 231 Bauermeister, Kim 1970 LG Badenova Nordschwarzwal 32:52
2./2. 250 Hartmann, Rainer 1970 SC Neubulach 33:39
3./1. 165 Königs, Ulrich 1984 LG Glems 34:04
4./2. 73 Wochele, Uwe 1984 Lauftreff Sulz am Eck 34:09
5./1. 74 Ferreira Vaz, Idalecio 1965 Lauftreff Sulz am Eck 34:40
6./1. 204 Dettling, Sebastian 1988 Allgemeiner Sportverein Ho 34:53
7./1. 176 Balke, Jürgen 1956 TSV Hildrizhausen 35:29
8./2. 232 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwal 35:34
9./3. 130 Lutz, Andreas 1988 LG Nagoldtal 35:35
10./4. 193 Karus, Benedikt 1990 Skiclub Lossburg 35:48
11./3. 89 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim 35:53
12./3. 72 Kopp, Harald 1977 Lauftreff Sulz am Eck 36:06
13./4. 249 Schmelzle, Thomas 1972 SC Neubulach 36:43
14./5. 248 Kaupp, Peter 1969 TSV Haiterbach 37:12
15./6. 245 Ohngemach, Ulrich 1968 SC Neubulach 38:11
16./2. 230 Heiland, Manfred 1959 LG Calw 38:12
17./2. 29 Dausch, Hans 1952 LC Waldachtal 38:35
18./3. 223 Kampert, Andreas 1959 VfL Ostelsheim 38:45
19./4. 91 Becker, Ludger 1960 VfL Ostelsheim 38:55
20./5. 234 Topoll, Michael 1989 LG Badenova Nordschwarzwal 39:25
21./5. 75 Linke, Ralf 1966 Lauftreff Sulz am Eck 40:09
22./6. 76 Stolz, Rainer 1961 Lauftreff Sulz am Eck 40:55
23./1. 27 Hirth, Ines 1956 LC Waldachtal 41:28
24./7. 242 Leins, Franz 1957 Lauftreff Sulz am Eck 42:01
25./3. 31 Hirth, Edgar 1954 LC Waldachtal 42:25
26./6. 131 Mutz, Benjamin 1989 LG Nagoldtal 43:37
27./4. 32 Rath, Willi 1948 LC Waldachtal 44:13
28./2. 90 Becker, Annette 1962 VfL Ostelsheim 45:43
29./5. 93 Deeg, Jürgen 1942 VfL Ostelsheim 45:48
30./6. 94 Schrade, Dieter 1944 TSV Kuppingen 46:01
31./7. 79 Sütterlin, Hans 1952 Lauftreff Sulz am Eck 46:06
32./3. 80 Kienzler, Gerlinde 1958 Lauftreff Sulz am Eck 46:20
33./8. 30 Ferl, Klaus 1939 LC Waldachtal 49:39
34./8. 78 Robinson, Steve 1960 Lauftreff Sulz am Eck 49:57
35./4. 92 Heigold, Brigitte 1952 VfL Ostelsheim 51:09
36./5. 81 Mettler, Ingrid 1950 Lauftreff Sulz am Eck 51:28
37./9. 243 Schleeh, Christof 1964 VfL Hochdorf 52:42
38./6. 83 Haynold, Marianne 1948 Lauftreff Sulz am Eck 1:01:34
39./10. 77 Pfisterer, Uwe 1960 Lauftreff Sulz am Eck 1:01:40
40./7. 82 Dabbert, Andrea 1967 Lauftreff Sulz am Eck 1:01:40
42 Pfeiffer, Thomas 1988 Spvgg Renningen ab.
9 Runden (ca. 7200 m) Senioren M30 / M35
1. SC Neubulach 1:48:33
250 Hartmann, Rainer 1970 33:39
249 Schmelzle, Thomas 1972 36:43
245 Ohngemach, Ulrich 1968 38:11
9 Runden (ca. 7200 m) Seniorinnen W 30 u.ä.
1. Lauftreff Sulz am Eck 2:39:22
80 Kienzler, Gerlinde 1958 46:20
81 Mettler, Ingrid 1950 51:28
83 Haynold, Marianne 1948 1:01:34
9 Runden (ca. 7200 m) Senioren M 40 / M 50
1. und Waldlaufmeister 2006
Lauftreff Sulz am Eck I 1:55:44
74 Ferreira Vaz, Idalecio 1965 34:40
75 Linke, Ralf 1966 40:09
76 Stolz, Rainer 1961 40:55
2. Lauftreff Sulz am Eck II 2:33:38
242 Leins, Franz 1957 42:01
78 Robinson, Steve 1960 49:57
77 Pfisterer, Uwe 1960 1:01:40
9 Runden (ca. 7200 m) Senioren M 50 u.ä.
1. LC Waldachtal 2:05:13
29 Dausch, Hans 1952 38:35
31 Hirth, Edgar 1954 42:25
32 Rath, Willi 1948 44:13
9 Runden (ca. 7200 m)
9 Runden (ca. 7200 m) Männer
1./1. 165 Königs, Ulrich 1984 LG Glems 34:04
2./2. 73 Wochele, Uwe 1984 Lauftreff Sulz am Eck 34:09
3./3. 72 Kopp, Harald 1977 Lauftreff Sulz am Eck 36:06
9 Runden (ca. 7200 m) mJA
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 204 Dettling, Sebastian 1988 Allgemeiner Sportverein Ho 34:53
2./2. 232 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwal 35:34
3./3. 130 Lutz, Andreas 1988 LG Nagoldtal 35:35
42 Pfeiffer, Thomas 1988 Spvgg Renningen ab.
9 Runden (ca. 7200 m) mJB
1. und Waldlaufmeister 2006
/4. 193 Karus, Benedikt 1990 Skiclub Lossburg 35:48
2./5. 234 Topoll, Michael 1989 LG Badenova Nordschwarzwal 39:25
3./6. 131 Mutz, Benjamin 1989 LG Nagoldtal 43:37
9 Runden (ca. 7200 m) M30
1./4. 249 Schmelzle, Thomas 1972 SC Neubulach 36:43
9 Runden (ca. 7200 m) M35
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 231 Bauermeister, Kim 1970 LG Badenova Nordschwarzwal 32:52
2./2. 250 Hartmann, Rainer 1970 SC Neubulach 33:39
3./3. 89 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim 35:53
4./5. 248 Kaupp, Peter 1969 TSV Haiterbach 37:12
5./6. 245 Ohngemach, Ulrich 1968 SC Neubulach 38:11
9 Runden (ca. 7200 m) W35
1./7. 82 Dabbert, Andrea 1967 Lauftreff Sulz am Eck 1:01:40
9 Runden (ca. 7200 m) M40
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 74 Ferreira Vaz, Idalecio 1965 Lauftreff Sulz am Eck 34:40
2./5. 75 Linke, Ralf 1966 Lauftreff Sulz am Eck 40:09
3./9. 243 Schleeh, Christof 1964 VfL Hochdorf 52:42
9 Runden (ca. 7200 m) W40
1./2. 90 Becker, Annette 1962 VfL Ostelsheim 45:43
9 Runden (ca. 7200 m) M45
1. und Waldlaufmeister 2006
/2. 230 Heiland, Manfred 1959 LG Calw 38:12
2./3. 223 Kampert, Andreas 1959 VfL Ostelsheim 38:45
3./4. 91 Becker, Ludger 1960 VfL Ostelsheim 38:55
4./6. 76 Stolz, Rainer 1961 Lauftreff Sulz am Eck 40:55
5./7. 242 Leins, Franz 1957 Lauftreff Sulz am Eck 42:01
6./8. 78 Robinson, Steve 1960 Lauftreff Sulz am Eck 49:57
7./10. 77 Pfisterer, Uwe 1960 Lauftreff Sulz am Eck 1:01:40
9 Runden (ca. 7200 m) W45
1./3. 80 Kienzler, Gerlinde 1958 Lauftreff Sulz am Eck 46:20
9 Runden (ca. 7200 m) M50
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 176 Balke, Jürgen 1956 TSV Hildrizhausen 35:29
2./2. 29 Dausch, Hans 1952 LC Waldachtal 38:35
3./3. 31 Hirth, Edgar 1954 LC Waldachtal 42:25
4./7. 79 Sütterlin, Hans 1952 Lauftreff Sulz am Eck 46:06
9 Runden (ca. 7200 m) W50
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 27 Hirth, Ines 1956 LC Waldachtal 41:28
2./4. 92 Heigold, Brigitte 1952 VfL Ostelsheim 51:09
9 Runden (ca. 7200 m) M55
1./4. 32 Rath, Willi 1948 LC Waldachtal 44:13
9 Runden (ca. 7200 m) W55
1. und Waldlaufmeister 2006
/5. 81 Mettler, Ingrid 1950 Lauftreff Sulz am Eck 51:28
2./6. 83 Haynold, Marianne 1948 Lauftreff Sulz am Eck 1:01:34
9 Runden (ca. 7200 m) M60
1. und Waldlaufmeister 2006
/5. 93 Deeg, Jürgen 1942 VfL Ostelsheim 45:48
2./6. 94 Schrade, Dieter 1944 TSV Kuppingen 46:01
9 Runden (ca. 7200 m) M65
1./8. 30 Ferl, Klaus 1939 LC Waldachtal 49:39
9 Runden (ca. 7200 m) Senioren M30 / M35
1. SC Neubulach 1:48:33
250 Hartmann, Rainer 1970 33:39
249 Schmelzle, Thomas 1972 36:43
245 Ohngemach, Ulrich 1968 38:11
9 Runden (ca. 7200 m) Seniorinnen W 30 u.ä.
1. Lauftreff Sulz am Eck 2:39:22
80 Kienzler, Gerlinde 1958 46:20
81 Mettler, Ingrid 1950 51:28
83 Haynold, Marianne 1948 1:01:34
9 Runden (ca. 7200 m) Senioren M 40 / M 50
1. und Waldlaufmeister 2006
Lauftreff Sulz am Eck I 1:55:44
74 Ferreira Vaz, Idalecio 1965 34:40
75 Linke, Ralf 1966 40:09
76 Stolz, Rainer 1961 40:55
2. Lauftreff Sulz am Eck II 2:33:38
242 Leins, Franz 1957 42:01
78 Robinson, Steve 1960 49:57
77 Pfisterer, Uwe 1960 1:01:40
9 Runden (ca. 7200 m) Senioren M 50 u.ä.
1. LC Waldachtal 2:05:13
29 Dausch, Hans 1952 38:35
31 Hirth, Edgar 1954 42:25
32 Rath, Willi 1948 44:13
Schüler C 2 Runden (ca 1600 m)
Schüler C 2 Runden (ca 1600 m) M10
1./3. 69 Mögel, Steffen 1996 Spvgg Weil der Stadt 8:45
2./4. 211 Göbl, Konstantin 1996 VfL Ostelsheim 8:46
3./7. 185 Mustaffa, Senad 1996 Skiclub Lossburg 9:08
4./9. 71 Schatz, Hannes 1996 Spvgg Weil der Stadt 9:15
5./12. 106 Siegle, Siegmund 1996 Spvgg Weil der Stadt 9:39
6./14. 107 Wörner, Eric 1996 Spvgg Weil der Stadt 9:59
7./16. 105 Rentschke, Matteo 1996 Spvgg Weil der Stadt 10:09
8./18. 7 Musch, Andreas 1996 VfL Hochdorf 11:01
Schüler C 2 Runden (ca 1600 m) M11
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 50 Teufel, Daniel 1995 SV Mitteltal-Obertal 8:30
2./2. 52 Haaf, Pascal 1995 TSV Eltingen 8:33
3./5. 188 Waidelich, Jonas 1995 Skiclub Lossburg 8:58
4./6. 118 Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 9:04
5./8. 227 Seiffer, Felix 1995 LG Calw 9:09
6./10. 53 Srikanthan, Vinujan 1995 TSV Eltingen 9:24
7./11. 95 Postelmann, Carl 1995 TSV Haiterbach 9:28
8./13. 6 Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 9:46
9./15. 119 Krisch, Jannis 1995 Spvgg Holzgerlingen 10:02
10./17. 117 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 10:10
11./19. 5 Burkhardt, Marcel 1995 VfL Hochdorf 11:16
12./20. 8 Caristia, Fabio 1995 VfL Hochdorf 11:31
Schüler C 2 Runden (ca 1600 m) W10
1. und Waldlaufmeister 2006
/4. 98 Helber, Sofie 1996 TSV Haiterbach 9:11
2./5. 112 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 9:14
3./7. 143 Scherer, Caroline 1996 VfL Nagold 9:40
4./8. 58 Wijn, Marieke 1996 TSV Eltingen 9:41
5./9. 55 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 9:45
6./12. 57 Wijn, Juliane 1996 TSV Eltingen 9:53
7./13. 56 Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 9:57
8./14. 111 Petersen, Celine 1996 Spvgg Holzgerlingen 10:02
9./16. 182 Stein, Sarah 1996 Skiclub Lossburg 10:15
10./17. 68 Hertneck, Katja 1996 Spvgg Weil der Stadt 10:21
11./18. 4 Hofmann, Anna 1996 VfL Hochdorf 10:59
12./20. 9 Haizmann, Alexandra 1996 VfL Hochdorf 11:05
13./21. 113 Gamerdinger, Nadine 1996 Spvgg Holzgerlingen 11:18
Schüler C 2 Runden (ca 1600 m) W11
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 100 Platz, Julia 1995 TSV Haiterbach 8:52
2./2. 114 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 8:52
3./3. 115 Rohrmann, Alana 1995 Spvgg Holzgerlingen 8:56
4./6. 184 Schanz, Lisanne 1995 Skiclub Lossburg 9:32
5./10. 183 Mania, Leonie 1995 Skiclub Lossburg 9:46
6./11. 61 Seufert, Lisa 1995 TSV Eltingen 9:48
7./15. 99 Neumair, Domenika 1995 TSV Haiterbach 10:10
8./19. 59 Körner, Saskia 1995 TSV Eltingen 11:01
Schüler C 2 Runden (ca 1600 m) Schülerinnen C
1. und Waldlaufmeister 2006
Spvgg Holzgerlingen 27:02
114 Binder, Julia 1995 8:52
115 Rohrmann, Alana 1995 8:56
112 Schittenhelm, Helena 1996 9:14
2. TSV Haiterbach 28:13
100 Platz, Julia 1995 8:52
98 Helber, Sofie 1996 9:11
99 Neumair, Domenika 1995 10:10
3. TSV Eltingen I 29:14
58 Wijn, Marieke 1996 9:41
55 Pflüger, Janna 1996 9:45
61 Seufert, Lisa 1995 9:48
4. Skiclub Lossburg 29:33
184 Schanz, Lisanne 1995 9:32
183 Mania, Leonie 1995 9:46
182 Stein, Sarah 1996 10:15
5. TSV Eltingen II 30:51
57 Wijn, Juliane 1996 9:53
56 Schlüter, Pia 1996 9:57
59 Körner, Saskia 1995 11:01
Schüler C 2 Runden (ca 1600 m) Schüler C
1. und Waldlaufmeister 2006
Spvgg Weil der Stadt 27:39
69 Mögel, Steffen 1996 8:45
71 Schatz, Hannes 1996 9:15
106 Siegle, Siegmund 1996 9:39
2. Spvgg Holzgerlingen 29:16
118 Härer-Knecht, Moritz 1995 9:04
119 Krisch, Jannis 1995 10:02
117 Baris, Mazlum 1995 10:10
3. VfL Hochdorf 32:03
6 Sommer, Jan-Lucas 1995 9:46
7 Musch, Andreas 1996 11:01
5 Burkhardt, Marcel 1995 11:16
Sch B 2 Runden (ca. 1600 m)
Sch B 2 Runden (ca. 1600 m) M12
/2. 236 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:10
2./4. 225 Heiland, Timo 1994 LG Calw 8:28
3./6. 154 Braun, Sebastian 1994 TSV Wildbad 8:40
4./7. 168 Schleeh, Aaron 1994 VfL Hochdorf 8:49
5./10. 226 Dreizehnter, Marius 1994 LG Calw 9:14
6./11. 170 Müller, Matthias 1994 VfL Hochdorf 9:15
7./13. 139 Ensslen, Jens 1994 VfL Nagold 9:57
8./14. 169 Eberhard, Fabian 1994 VfL Hochdorf 10:17
Sch B 2 Runden (ca. 1600 m) M13
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 239 Mania, Martin 1993 Skiclub Lossburg 7:43
2./3. 48 Frey, Christian 1993 SV Mitteltal-Obertal 8:24
3./5. 150 Neumair, Maxi 1993 TSV Haiterbach 8:31
4./8. 140 Mutz, Daniel 1993 VfL Nagold 8:51
5./9. 203 Vollmer, Martin 1993 Allgemeiner Sportverein Ho 8:58
6./12. 141 Ott, Jonas 1993 VfL Nagold 9:19
Sch B 2 Runden (ca. 1600 m) W12
1. und Waldlaufmeister 2006
/1. 129 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 8:13
2./3. 202 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Ho 8:34
3./5. 149 Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 8:45
4./10. 101 Stammer, Jessica 1994 TSV Haiterbach 9:29
5./13. 144 Reichert, Laura 1994 VfL Nagold 9:41
6./15. 228 Kirchherr, Nathalie 1994 LG Calw 9:50
7./16. 64 Mayer, Julia 1994 Spvgg Weil der Stadt 9:51
8./18. 65 Schatz, Carolin 1994 Spvgg Weil der Stadt 9:52
9./19. 217 Eberhard, Julia 1994 VfL Ostelsheim 9:57
10./20. 216 Beuerle, Silke 1994 VfL Ostelsheim 10:00
11./21. 171 Haiss, Laura 1994 VfL Hochdorf 10:19
12./22. 175 Kempf, Linda 1994 VfL Hochdorf 10:29
13./23. 218 Winkscha, Tamara 1994 VfL Ostelsheim 11:27
14./24. 63 Lagemann, Franziska 1994 Spvgg Weil der Stadt 13:08
Sch B 2 Runden (ca. 1600 m) W13
1. und Waldlaufmeister 2006
/2. 86 Lampen, Linda 1993 Spvgg Renningen 8:15
2./4. 155 Mustafai, Jasmina 1993 TSV Wildbad 8:36
3./6. 127 Heidingsfelder, Linda 1993 TSV Dagersheim 8:48
4./7. 128 Wanner, Laura 1993 TSV Dagersheim 9:12
5./8. 87 Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen 9:18
6./9. 126 Fitus, Caroline 1993 TSV Dagersheim 9:26
7./11. 102 Klenk, Philine 1993 TSV Haiterbach 9:31
8./12. 145 Küpeli, Tugba 1993 VfL Nagold 9:39
9./14. 66 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 9:43
10./16. 146 Sindlinger, Carina 1993 VfL Nagold 9:51
Sch B 2 Runden (ca. 1600 m) Schüler B
1. und Waldlaufmeister 2006
VfL Nagold 28:07
140 Mutz, Daniel 1993 8:51
141 Ott, Jonas 1993 9:19
139 Ensslen, Jens 1994 9:57
2. VfL Hochdorf 28:21
168 Schleeh, Aaron 1994 8:49
170 Müller, Matthias 1994 9:15
169 Eberhard, Fabian 1994 10:17
Sch B 2 Runden (ca. 1600 m) Schülerinnen B
1. und Waldlaufmeister 2006
TSV Dagersheim 26:13
129 Hatzl, Franziska 1994 8:13
127 Heidingsfelder, Linda 1993 8:48
128 Wanner, Laura 1993 9:12
2. TSV Haiterbach 27:45
149 Helber, Pauline 1994 8:45
101 Stammer, Jessica 1994 9:29
102 Klenk, Philine 1993 9:31
3. VfL Nagold 29:11
145 Küpeli, Tugba 1993 9:39
144 Reichert, Laura 1994 9:41
146 Sindlinger, Carina 1993 9:51
4. Spvgg Weil der Stadt 29:26
66 Beyerle, Lara 1993 9:43
64 Mayer, Julia 1994 9:51
65 Schatz, Carolin 1994 9:52
5. VfL Ostelsheim 31:24
217 Eberhard, Julia 1994 9:57
216 Beuerle, Silke 1994 10:00
218 Winkscha, Tamara 1994 11:27
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw