75 m Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Binder, Kevin | 1998 | WÜ | TSV Calw | 12,10 | sec. | |||||||
2. | 603482 | Werner, Urs | 1998 | WÜ | TSV Calw | 12,14 | sec. | ||||||
3. | 603481 | Berberich, Nils | 1998 | WÜ | TSV Calw | 14,07 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 603482 | Werner, Urs | 1998 | WÜ | TSV Calw | 4:03,42 | min. | ||||||
2. | 603481 | Berberich, Nils | 1998 | WÜ | TSV Calw | 4:10,96 | min. |
Weitsprung Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Binder, Kevin | 1998 | WÜ | TSV Calw | 3,38 | m |
x | 3,38 | 3,17 | - | - | - |
2. | 603481 | Berberich, Nils | 1998 | WÜ | TSV Calw | 3,25 | m |
3,07 | 2,95 | 3,25 | - | - | - |
3. | 603482 | Werner, Urs | 1998 | WÜ | TSV Calw | 3,24 | m |
3,24 | 3,12 | 3,12 | - | - | - |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 603482 | Werner, Urs | 1998 | WÜ | TSV Calw | 34,00 | m |
31,50 | 33,50 | 34,00 | - | - | - |
2. | Binder, Kevin | 1998 | WÜ | TSV Calw | 28,50 | m |
28,50 | 27,00 | 27,50 | - | - | - |
3. | 603481 | Berberich, Nils | 1998 | WÜ | TSV Calw | 27,50 | m |
26,00 | 27,50 | 27,50 | - | - | - |
1000 m Schü C M11 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Rohr, Marvin | 1999 | WÜ | TSV Calw | 3:59,49 | min. | |||||||
2. | Herrle, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Calw | 4:39,53 | min. | |||||||
3. | 603487 | Gebbert, Ben | 1999 | WÜ | TSV Calw | 4:41,01 | min. | ||||||
4. | 603489 | Santos Cruz, Dominik | 1999 | WÜ | TSV Calw | 5:17,01 | min. | ||||||
5. | 603501 | Schmidt, Leon | 1999 | WÜ | TSV Calw | 5:28,03 | min. |
1000 m Schü C M10 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 603480 | Nothacker, Jonas | 2000 | WÜ | TSV Calw | 4:01,91 | min. | ||||||
2. | Binder, Denis | 2000 | WÜ | TSV Calw | 6:11,98 | min. | |||||||
3. | 603490 | Schlesinger, Max | 2000 | WÜ | TSV Calw | 6:12,25 | min. |
800 m Schü D M 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 603479 | Dittus, Lukas | 2001 | WÜ | TSV Calw | 3:11,41 | min. | ||||||
2. | 603483 | Kummer, Luc | 2001 | WÜ | TSV Calw | 3:18,06 | min. | ||||||
3. | Kappler, Jakob | 2001 | WÜ | TSV Calw | 3:26,91 | min. | |||||||
4. | Merico, Marcello | 2001 | WÜ | TSV Calw | 3:28,74 | min. | |||||||
5. | Erhardt, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Calw | 3:31,83 | min. | |||||||
6. | 603485 | Pintar, Yan | 2001 | WÜ | TSV Calw | 4:03,24 | min. | ||||||
7. | 603486 | Santos-Cruz, Lucas | 2001 | WÜ | TSV Calw | 4:19,15 | min. | ||||||
8. | 603499 | Kügelchen, Moritz | 2001 | WÜ | TSV Calw | 4:22,77 | min. | ||||||
9. | Ritscher, William | 2001 | WÜ | TSV Calw | 4:40,32 | min. | |||||||
603497 | Neumann, Yannick | 2001 | WÜ | TSV Calw | n.a. |
800 m Schü D M 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 603498 | Roller, Lino | 2002 | WÜ | TSV Calw | 3:30,61 | min. | ||||||
2. | 603484 | Nothacker, Lukas | 2002 | WÜ | TSV Calw | 3:40,04 | min. | ||||||
3. | Giordano, Giulio | 2002 | WÜ | TSV Calw | 3:41,30 | min. | |||||||
Frey, Fernando | 2002 | WÜ | TSV Calw | n.a. |
Weitsprung Schi B W13 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,21 | m |
4,21 | - | - | - | - | - |
800 m Schi C W11 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 603472 | Kummer, Pia | 1999 | WÜ | TSV Calw | 3:13,37 | min. | ||||||
2. | 603495 | Trenker, Saskia | 1999 | WÜ | TSV Calw | 3:51,65 | min. |
800 m Schi C W10 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | Schmidt, Ann-Sophie | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:00,15 | min. | |||||||
2. | 603476 | Dalcolmo, Emily | 2000 | WÜ | TSV Calw | 3:12,81 | min. | ||||||
3. | 603474 | Dalcolmo, Antonia | 2000 | WÜ | TSV Calw | 3:17,07 | min. | ||||||
4. | 603502 | Langgärtner, Nina | 2000 | WÜ | TSV Calw | 4:25,54 | min. | ||||||
5. | Shala, Jetlira | 2000 | WÜ | TSV Calw | 4:26,44 | min. | |||||||
6. | 603470 | Werner, Zoe | 2000 | WÜ | TSV Calw | 4:26,72 | min. | ||||||
7. | Stollsteiner, Pia | 2000 | WÜ | TSV Calw | 4:32,64 | min. | |||||||
603469 | Behramaj, Leonita | 2000 | WÜ | TSV Calw | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 603471 | Krotz, Hanna | 2001 | WÜ | TSV Calw | 4:25,10 | min. |
800 m Schi D W 8 | 8.05.2010 |
Finale |
1. | 603492 | Stümpfig, Fabienne | 2002 | WÜ | TSV Calw | 3:28,44 | min. |
Ergebnis-Liste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rohr, Marvin | 1999 | WÜ | TSV Calw | 894 Pkt. | G |
8,34 | - | 3,43 | - | 31,50 | ||||||||||||||
319 | - | 320 | - | 255 |
2. | 603489 | Santos Cruz, Dominik | 1999 | WÜ | TSV Calw | 851 Pkt. | G |
8,34 | - | 3,03 | - | 32,50 | ||||||||||||||
319 | - | 269 | - | 263 |
3. | Herrle, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Calw | 740 Pkt. | S |
9,05 | - | 3,05 | - | 27,00 | ||||||||||||||
251 | - | 272 | - | 217 |
4. | 603487 | Gebbert, Ben | 1999 | WÜ | TSV Calw | 729 Pkt. | S |
9,04 | - | 2,96 | - | 27,00 | ||||||||||||||
252 | - | 260 | - | 217 |
5. | 603501 | Schmidt, Leon | 1999 | WÜ | TSV Calw | 707 Pkt. | S |
9,15 | - | 2,68 | - | 30,00 | ||||||||||||||
242 | - | 222 | - | 243 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Binder, Denis | 2000 | WÜ | TSV Calw | 789 Pkt. | G |
8,20 | - | 3,07 | - | 23,00 | ||||||||||||||
334 | - | 274 | - | 181 |
2. | 603480 | Nothacker, Jonas | 2000 | WÜ | TSV Calw | 682 Pkt. | S |
9,08 | - | 2,87 | - | 23,50 | ||||||||||||||
248 | - | 248 | - | 186 |
3. | 603491 | Wentsch, Mario | 2000 | WÜ | TSV Calw | 656 Pkt. | S |
9,64 | - | 2,52 | - | 31,50 | ||||||||||||||
202 | - | 199 | - | 255 |
4. | 603490 | Schlesinger, Max | 2000 | WÜ | TSV Calw | 581 Pkt. | S |
9,49 | - | 2,37 | - | 24,00 | ||||||||||||||
214 | - | 177 | - | 190 |
Schüler C 3-Kampf | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Calw | WÜ | 4.003 Pkt. |
Rohr, Marvin | 1999 | 894 Pkt. | ||
603489 | Santos Cruz, Dominik | 1999 | 851 Pkt. | |
Binder, Denis | 2000 | 789 Pkt. | ||
Herrle, Lukas | 1999 | 740 Pkt. | ||
603487 | Gebbert, Ben | 1999 | 729 Pkt. |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kappler, Jakob | 2001 | WÜ | TSV Calw | 718 Pkt. | G |
8,91 | - | 2,63 | - | 29,50 | ||||||||||||||
264 | - | 215 | - | 239 |
2. | Merico, Marcello | 2001 | WÜ | TSV Calw | 715 Pkt. | G |
9,07 | - | 2,94 | - | 26,00 | ||||||||||||||
249 | - | 257 | - | 209 |
3. | 603408 | Keim, Robin | 2001 | WÜ | TSV Calw | 690 Pkt. | S |
9,16 | - | 2,85 | - | 25,50 | ||||||||||||||
241 | - | 245 | - | 204 |
4. | 603479 | Dittus, Lukas | 2001 | WÜ | TSV Calw | 685 Pkt. | S |
9,14 | - | 3,01 | - | 22,50 | ||||||||||||||
243 | - | 266 | - | 176 |
5. | 603483 | Kummer, Luc | 2001 | WÜ | TSV Calw | 673 Pkt. | S |
9,35 | - | 2,91 | - | 24,50 | ||||||||||||||
225 | - | 253 | - | 195 |
6. | 603409 | Ebner, Manuel | 2001 | WÜ | TSV Calw | 636 Pkt. | S |
9,29 | - | 2,88 | - | 20,50 | ||||||||||||||
230 | - | 249 | - | 157 |
7. | Erhardt, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Calw | 634 Pkt. | S |
8,90 | - | 2,52 | - | 22,00 | ||||||||||||||
264 | - | 199 | - | 171 |
8. | 603485 | Pintar, Yan | 2001 | WÜ | TSV Calw | 565 Pkt. | S |
9,75 | - | 2,53 | - | 22,00 | ||||||||||||||
193 | - | 201 | - | 171 |
9. | Ritscher, William | 2001 | WÜ | TSV Calw | 532 Pkt. | S |
9,41 | - | 2,33 | - | 19,00 | ||||||||||||||
220 | - | 171 | - | 141 |
10. | 603497 | Neumann, Yannick | 2001 | WÜ | TSV Calw | 509 Pkt. | S |
10,12 | - | 2,54 | - | 19,00 | ||||||||||||||
166 | - | 202 | - | 141 |
11. | 603499 | Kügelchen, Moritz | 2001 | WÜ | TSV Calw | 421 Pkt. | B |
11,06 | - | 2,16 | - | 22,00 | ||||||||||||||
105 | - | 145 | - | 171 |
12. | 603486 | Santos-Cruz, Lucas | 2001 | WÜ | TSV Calw | 247 Pkt. |
11,00 | - | 1,64 | - | 13,50 | ||||||||||||||
109 | - | 59 | - | 79 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603498 | Roller, Lino | 2002 | WÜ | TSV Calw | 772 Pkt. | G |
9,21 | - | 3,02 | - | 33,00 | ||||||||||||||
237 | - | 268 | - | 267 |
2. | Berak, Danilo | 2002 | WÜ | TSV Calw | 718 Pkt. | G |
8,95 | - | 3,05 | - | 23,50 | ||||||||||||||
260 | - | 272 | - | 186 |
3. | Giordano, Giulio | 2002 | WÜ | TSV Calw | 597 Pkt. | S |
9,72 | - | 2,63 | - | 23,50 | ||||||||||||||
196 | - | 215 | - | 186 |
4. | Frey, Fernando | 2002 | WÜ | TSV Calw | 474 Pkt. | S |
9,74 | - | 2,37 | - | 15,50 | ||||||||||||||
194 | - | 177 | - | 103 |
5. | 603484 | Nothacker, Lukas | 2002 | WÜ | TSV Calw | 360 Pkt. | B |
10,34 | - | 2,23 | - | 11,50 | ||||||||||||||
151 | - | 156 | - | 53 |
Schüler D 3-Kampf | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Calw I | WÜ | 3.613 Pkt. |
603498 | Roller, Lino | 2002 | 772 Pkt. | |
Kappler, Jakob | 2001 | 718 Pkt. | ||
Berak, Danilo | 2002 | 718 Pkt. | ||
Merico, Marcello | 2001 | 715 Pkt. | ||
603408 | Keim, Robin | 2001 | 690 Pkt. |
2. | TSV Calw II | WÜ | 3.225 Pkt. |
603479 | Dittus, Lukas | 2001 | 685 Pkt. | |
603483 | Kummer, Luc | 2001 | 673 Pkt. | |
603409 | Ebner, Manuel | 2001 | 636 Pkt. | |
Erhardt, Maximilian | 2001 | 634 Pkt. | ||
Giordano, Giulio | 2002 | 597 Pkt. |
3. | TSV Calw III | WÜ | 2.501 Pkt. |
603485 | Pintar, Yan | 2001 | 565 Pkt. | |
Ritscher, William | 2001 | 532 Pkt. | ||
603497 | Neumann, Yannick | 2001 | 509 Pkt. | |
Frey, Fernando | 2002 | 474 Pkt. | ||
603499 | Kügelchen, Moritz | 2001 | 421 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schörk, Kim | 1999 | WÜ | TSV Calw | 889 Pkt. | S |
9,63 | - | 2,87 | - | 27,50 | ||||||||||||||
233 | - | 288 | - | 368 |
2. | 603472 | Kummer, Pia | 1999 | WÜ | TSV Calw | 815 Pkt. | S |
8,57 | - | 3,03 | - | 12,50 | ||||||||||||||
331 | - | 311 | - | 173 |
3. | 603495 | Trenker, Saskia | 1999 | WÜ | TSV Calw | 800 Pkt. | S |
9,33 | - | 2,87 | - | 18,00 | ||||||||||||||
259 | - | 288 | - | 253 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603476 | Dalcolmo, Emily | 2000 | WÜ | TSV Calw | 897 Pkt. | G |
8,64 | - | 2,95 | - | 19,50 | ||||||||||||||
324 | - | 300 | - | 273 |
2. | 603474 | Dalcolmo, Antonia | 2000 | WÜ | TSV Calw | 884 Pkt. | G |
8,88 | - | 2,94 | - | 20,50 | ||||||||||||||
300 | - | 298 | - | 286 |
3. | 603477 | Boksberg, Selina | 2000 | WÜ | TSV Calw | 883 Pkt. | G |
9,37 | - | 2,79 | - | 26,00 | ||||||||||||||
255 | - | 277 | - | 351 |
4. | Kusterer, Laura | 2000 | WÜ | TSV Calw | 872 Pkt. | G |
8,75 | - | 3,09 | - | 17,00 | ||||||||||||||
313 | - | 319 | - | 240 |
5. | Winkelmann, Anja | 2000 | WÜ | TSV Calw | 801 Pkt. | G |
9,16 | - | 3,02 | - | 15,50 | ||||||||||||||
274 | - | 309 | - | 218 |
6. | Stollsteiner, Pia | 2000 | WÜ | TSV Calw | 694 Pkt. | S |
9,59 | - | 2,63 | - | 14,50 | ||||||||||||||
237 | - | 253 | - | 204 |
7. | 603469 | Behramaj, Leonita | 2000 | WÜ | TSV Calw | 693 Pkt. | S |
10,17 | - | 2,50 | - | 19,00 | ||||||||||||||
192 | - | 234 | - | 267 |
8. | 603502 | Langgärtner, Nina | 2000 | WÜ | TSV Calw | 686 Pkt. | S |
9,48 | - | 2,62 | - | 13,50 | ||||||||||||||
246 | - | 252 | - | 188 |
9. | Shala, Jetlira | 2000 | WÜ | TSV Calw | 635 Pkt. | S |
9,49 | - | 2,50 | - | 11,50 | ||||||||||||||
245 | - | 234 | - | 156 |
10. | 603473 | Slatinski, Jana | 2000 | WÜ | TSV Calw | 599 Pkt. | S |
10,36 | - | 2,54 | - | 13,00 | ||||||||||||||
178 | - | 240 | - | 181 |
11. | 603470 | Werner, Zoe | 2000 | WÜ | TSV Calw | 569 Pkt. | S |
10,31 | - | 2,43 | - | 12,00 | ||||||||||||||
182 | - | 223 | - | 164 |
Schülerinnen C 3-Kampf | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Calw I | WÜ | 4.425 Pkt. |
603476 | Dalcolmo, Emily | 2000 | 897 Pkt. | |
Schörk, Kim | 1999 | 889 Pkt. | ||
603474 | Dalcolmo, Antonia | 2000 | 884 Pkt. | |
603477 | Boksberg, Selina | 2000 | 883 Pkt. | |
Kusterer, Laura | 2000 | 872 Pkt. |
2. | TSV Calw II | WÜ | 3.803 Pkt. |
603472 | Kummer, Pia | 1999 | 815 Pkt. | |
Winkelmann, Anja | 2000 | 801 Pkt. | ||
603495 | Trenker, Saskia | 1999 | 800 Pkt. | |
Stollsteiner, Pia | 2000 | 694 Pkt. | ||
603469 | Behramaj, Leonita | 2000 | 693 Pkt. |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603471 | Krotz, Hanna | 2001 | WÜ | TSV Calw | 634 Pkt. | S |
9,72 | - | 2,62 | - | 11,50 | ||||||||||||||
226 | - | 252 | - | 156 |
2. | 603500 | Bär, Helena | 2001 | WÜ | TSV Calw | 624 Pkt. | S |
9,85 | - | 2,51 | - | 12,50 | ||||||||||||||
216 | - | 235 | - | 173 |
3. | 603493 | Uzun, Lara | 2001 | WÜ | TSV Calw | 536 Pkt. | S |
9,93 | - | 2,10 | - | 11,50 | ||||||||||||||
210 | - | 170 | - | 156 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603492 | Stümpfig, Fabienne | 2002 | WÜ | TSV Calw | 786 Pkt. | G |
9,63 | - | 2,81 | - | 19,50 | ||||||||||||||
233 | - | 280 | - | 273 |
2. | 603478 | Boksberg, Melanie | 2003 | WÜ | TSV Calw | 520 Pkt. | S |
11,44 | - | 2,19 | - | 16,00 | ||||||||||||||
109 | - | 185 | - | 226 |
3. | Langgärtner, Denise | 2002 | WÜ | TSV Calw | 450 Pkt. | S |
10,42 | - | 2,12 | - | 8,50 | ||||||||||||||
174 | - | 174 | - | 102 |
Stollsteiner, Zoe | 2002 | WÜ | TSV Calw | 0 |
10,71 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
154 | - | - |
Schülerinnen D 3-Kampf | 8.05.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Calw | WÜ | 3.100 Pkt. |
603492 | Stümpfig, Fabienne | 2002 | 786 Pkt. | |
603471 | Krotz, Hanna | 2001 | 634 Pkt. | |
603500 | Bär, Helena | 2001 | 624 Pkt. | |
603493 | Uzun, Lara | 2001 | 536 Pkt. | |
603478 | Boksberg, Melanie | 2003 | 520 Pkt. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Calw | Datum : 8.05.2010 Bericht | | Ort : Calw-Wimberg | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schülersportfest TSV Calw 2010 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Calw Wettkampfstätte : Stadion : Georg-Baumann-Stadion Wimberg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 3 | 3 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | 9 | | 9 | |100| | Schülerinnen C | | 15 | | 15 |100| | Schüler D | 17 | | 17 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 7 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 29 | | 29 | |100| |Summe Weiblich | | 23 | | 23 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 52 | 52 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):