Leichtathletikkreis Calw
Landesoffene Werfer-Kreismeisterschaften
Leichtathletikkreis Calw
am 7.05.2005 in Calmbach - Sportgelände Enztalhalle
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M50
Senioren M60
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
BA Neuweiler, Timo 84 Ettlinger SV 10,63
- 9,87 10,16 10,10 - 10,63
2. WÜ 22950 Hübner, Peter 56 LG Enz 72 10,46
9,34 10,29 9,62 10,46 10,05 10,26
3. WÜ 2127 Lange, Joachim 59 VfL Ostelsheim 10,31
10,31 - 9,80 9,69 9,71 9,66
4. WÜ 13990 Pfrommer, Martin 79 LG Calw 9,24
8,33 8,67 9,06 9,24 8,74 8,81
5. WÜ 15421 Rathgeber, Tobias 80 LG Calw 9,00
9,00 8,60 8,31 - 8,68 8,68
Diskuswurf Männer 2 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 2127 Lange, Joachim 59 VfL Ostelsheim 30,97
28,15 - 29,81 - - 30,97
2. WÜ 22950 Hübner, Peter 56 LG Enz 72 28,93
- 26,69 - 28,93 27,02 27,12
3. WÜ 13990 Pfrommer, Martin 79 LG Calw 25,20
18,63 21,55 21,63 23,09 25,20 -
4. WÜ 15421 Rathgeber, Tobias 80 LG Calw 20,83
- 19,40 19,57 19,37 20,28 20,83
WÜ Rentschler, Michael 61 LG Calw n.a.
n.a.
Speerwurf Männer 800 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 10814 Heinichen, Christoph 78 LG Enz 72 49,30
- 48,35 49,30 48,32 48,89 48,22
2. BA Neuweiler, Timo 84 Ettlinger SV 43,15
43,15 42,90 - 40,78 - -
3. WÜ 2127 Lange, Joachim 59 VfL Ostelsheim 38,80
36,89 37,66 38,78 38,80 37,89 37,87
4. WÜ 13990 Pfrommer, Martin 79 LG Calw 34,30
28,19 - - 29,90 31,96 34,30
5. WÜ 22950 Hübner, Peter 56 LG Enz 72 27,18
23,28 23,85 25,54 27,18 - -
WÜ Rathgeber, Tobias 80 LG Calw n.a.
n.a.
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 21149 Hargutt, Carola 57 LG Enz 72 7,64
7,01 7,64 7,06 7,31 7,17 7,33
2. WÜ 13408 Kiefer, Petra 55 LG Enz 72 7,15
7,09 7,15 6,56 7,02 7,07 6,90
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 21873 Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 15,70
15,20 14,90 - 15,70 - 15,42
2. WÜ 25067 Adam, Andrej 87 LG Nagoldtal 10,36
10,36 10,17 - 9,31 9,80 9,41
3. WÜ 17419 Rapp, Florian 86 LG Enz 72 10,34
9,81 10,24 10,17 10,34 10,04 10,20
4. WÜ 21880 Kastner, Thomas 87 LG Nagoldtal 8,77
8,68 8,77 8,60 8,55 8,02 8,34
Diskuswurf m J A 1.75 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 21873 Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 39,63
35,63 - 39,63 - 38,92 -
WÜ Rapp, Florian 86 LG Enz 72 n.a.
n.a.
Diksuswurf 1,75 kg (a.W.) 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
außer Wertung
WÜ Neumann, Marc 77 LG Glems 22,20
22,16 20,77 22,20 20,48 - -
Speerwurf m J A 800 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 17419 Rapp, Florian 86 LG Enz 72 41,52
41,52 39,88 35,52 - 39,92 37,04
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 20310 Anstett, Julia 86 LG Nagoldtal 8,73
7,49 8,73 8,02 8,24 8,43 -
WÜ Dreher, Jenny 87 LG Nagoldtal n.a.
n.a.
WÜ 3279 Lange, Carolin 86 LG Nagoldtal n.a.
n.a.
Diskuswurf w J A 1 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 20310 Anstett, Julia 86 LG Nagoldtal 21,91
19,31 21,73 21,44 20,02 21,91 21,45
WÜ Dreher, Jenny 87 LG Nagoldtal n.a.
n.a.
Speerwurf w J A 600 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
WÜ Dreher, Jenny 87 LG Nagoldtal n.a.
n.a.
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 LG Nagoldtal 13,26
12,41 12,44 - - 13,26 13,19
2. WÜ 23749 Jerome, Joseph 89 VfL Ostelsheim 12,99
11,76 11,81 11,64 11,70 11,31 12,99
3. WÜ 17416 Mueller, Andreas 88 LG Enz 72 12,47
11,95 12,04 12,27 12,47 - -
4. WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 11,33
10,49 10,85 - 11,05 11,33 10,70
5. WÜ 26803 Helber, Florian 89 LG Nagoldtal 11,26
10,82 - 10,61 11,26 - 11,18
6. WÜ 26344 Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim 10,79
10,09 - 10,79 10,30 9,99 -
7. WÜ 28292 Kugel, Matthias 88 LG Nagoldtal 10,05
9,59 10,05 9,54 9,81 9,87 8,72
8. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 LG Nagoldtal 9,28
8,72 9,28 8,76 8,82 9,11 8,67
9. WÜ 25073 Stahr, Florian 89 LG Nagoldtal 8,91
8,68 8,91 6,39
10. WÜ 29417 Lang, Nico 88 LG Nagoldtal 8,71
8,71 8,02 8,64
11. WÜ 25074 Mutz, Benjamin 89 LG Nagoldtal 8,05
8,02 8,05 7,99
12. WÜ 32082 Wiese, Lukas 89 TSV Dagersheim 7,26
7,09 6,76 7,26
WÜ Niethammer, Benjamin 88 LG Nagoldtal n.a.
n.a.
WÜ Egeler, Martin 88 TSV Dagersheim n.a.
n.a.
Diskuswurf m J B 1.5 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 24954 Nadj, Anselm 88 LAV ASICS Tübingen 38,30
- 35,37 - 35,08 38,30 -
2. WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 37,86
- 36,93 37,86 - - -
3. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 LG Nagoldtal 33,24
- 31,79 33,24 - - 31,28
4. WÜ 26803 Helber, Florian 89 LG Nagoldtal 29,62
- 27,03 28,39 - 27,51 29,62
5. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 LG Nagoldtal 28,42
23,06 24,33 28,17 28,42 - 25,46
6. WÜ 23749 Jerome, Joseph 89 VfL Ostelsheim 27,20
- 24,18 - 26,10 27,20 25,27
7. WÜ 28292 Kugel, Matthias 88 LG Nagoldtal 27,13
23,66 20,72 19,34 27,13 - 26,82
WÜ Mueller, Andreas 88 LG Enz 72 n.a.
n.a.
Speerwurf m J B 700 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 17702 Kugele, Matthias 88 LG Calw 45,90
- 44,00 - 45,90 41,98 40,83
2. WÜ 26803 Helber, Florian 89 LG Nagoldtal 42,10
42,10 - 38,20 40,20 37,89 38,55
3. WÜ 23150 Bastians, Philipp 88 LG Nagoldtal 38,50
- - 35,15 - 35,85 38,50
4. WÜ 28933 Kraus, Mathias 89 LG Nagoldtal 34,65
31,60 32,10 31,70 32,35 34,65 32,52
5. WÜ 28292 Kugel, Matthias 88 LG Nagoldtal 31,45
- - 31,45 - 28,50 31,45
6. WÜ 25073 Stahr, Florian 89 LG Nagoldtal 30,60
29,83 30,60 30,60 30,00 30,00 -
7. WÜ 25074 Mutz, Benjamin 89 LG Nagoldtal 28,80
- 28,80 26,29 26,71 26,10 25,25
WÜ Jerome, Joseph 89 VfL Ostelsheim n.a.
n.a.
WÜ Klose, Marcel 89 TSV Dagersheim n.a.
n.a.
WÜ Egeler, Martin 88 TSV Dagersheim n.a.
n.a.
WÜ Wiese, Lukas 89 TSV Dagersheim n.a.
n.a.
WÜ Mueller, Andreas 88 LG Enz 72 n.a.
n.a.
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 23063 Hübner, Kira 88 LG Nagoldtal 8,25
8,25 8,23 8,03 8,16 8,03 8,02
2. WÜ 17420 Rapp, Ramona 89 LAZ Salamander 8,18
7,34 7,82 7,45 7,53 8,18 7,87
3. WÜ 26798 Buck, Sonja 89 LG Nagoldtal 8,12
7,55 7,37 8,12 7,63 7,80 7,94
4. WÜ 26788 Krettek, Berenice 89 LG Nagoldtal 7,84
7,84 7,66 7,66 7,43 7,15 7,20
5. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 7,47
7,32 7,24 7,35 7,06 7,03 7,47
6. WÜ 30026 Hofmann, Sonja 89 LG Nagoldtal 7,37
7,10 7,37 7,06 7,07 6,91 7,14
7. WÜ 23149 Kulosa, Katrin 88 LG Nagoldtal 7,22
7,09 7,15 6,79 7,22 6,87 6,72
8. WÜ 23743 Rathfelder, Ines 89 VfL Ostelsheim 7,17
5,90 7,17 6,71 5,74 6,43 6,86
9. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 LG Nagoldtal 6,90
6,90 6,35 6,53
10. WÜ 25076 Weippert, Iris 88 LG Nagoldtal 6,80
6,80 6,80 6,62
11. WÜ 31725 Hörrmann, Susanne 88 LG Enz 72 6,52
6,52 6,08 6,27
WÜ Heim, Lydia 89 LG Nagoldtal n.a.
n.a.
Diskuswurf w J B 1 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 30026 Hofmann, Sonja 89 LG Nagoldtal 19,60
18,28 18,77 19,59 19,60 14,22 -
2. WÜ 26798 Buck, Sonja 89 LG Nagoldtal 18,97
18,97 15,79 16,33 16,20 16,99 17,28
3. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 18,47
17,57 - 18,47 - 15,74 17,36
4. WÜ 17420 Rapp, Ramona 89 LAZ Salamander 18,23
16,59 16,98 17,13 18,11 18,23 17,30
5. WÜ 31725 Hörrmann, Susanne 88 LG Enz 72 16,01
- 16,01 14,43 13,79 14,58 -
Speerwurf w J B 600 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 23063 Hübner, Kira 88 LG Nagoldtal 29,65
27,50 29,65 24,25 28,55 26,20 28,65
2. WÜ 17420 Rapp, Ramona 89 LAZ Salamander 27,95
26,65 27,77 27,95 27,45 26,96 27,00
3. WÜ 23743 Rathfelder, Ines 89 VfL Ostelsheim 25,67
25,67 - - 20,65 22,03 22,35
4. WÜ 26788 Krettek, Berenice 89 LG Nagoldtal 25,15
21,20 21,89 23,65 24,55 22,92 25,15
5. WÜ 24574 Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 24,80
22,40 21,65 24,80 21,70 20,60 22,95
6. WÜ 23149 Kulosa, Katrin 88 LG Nagoldtal 21,85
19,80 - - 19,96 21,85 21,10
7. WÜ 26798 Buck, Sonja 89 LG Nagoldtal 21,70
20,20 - 21,70 21,40 20,44 -
8. WÜ 23545 Haizmann, Lena 88 LG Nagoldtal 21,65
21,65 21,60 21,60 21,20 20,20 20,95
9. WÜ 30026 Hofmann, Sonja 89 LG Nagoldtal 19,10
19,10 16,65 16,45
10. WÜ 31725 Hörrmann, Susanne 88 LG Enz 72 13,10
9,65 11,66 13,10
WÜ Heim, Lydia 89 LG Nagoldtal n.a.
n.a.
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ Schroth, Fabian 93 TV Oberhaugstett 7,00
5,97 6,67 7,00 6,11
2. WÜ Gewiese, Vincent 93 LG Enz 72 5,97
5,61 5,21 5,97 -
3. WÜ Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 5,94
5,94 5,32 5,76 5,85
4. WÜ 31966 Marcinek, Thomas 93 LG Enz 72 5,93
5,93 4,82 5,64 5,66
Diskuswurf Schü B M12 750 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ Gewiese, Vincent 93 LG Enz 72 17,72
17,72 14,91 17,24 17,11
2. WÜ Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 13,94
13,94 13,18 13,23 8,24
3. WÜ 31966 Marcinek, Thomas 93 LG Enz 72 13,00
11,77 - 8,74 13,00
Speerwurf Schü B M12 400 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ Neumair, Maximilian 93 TSV Haiterbach 20,00
16,40 - 18,59 20,00
2. WÜ Schwindhammer, Pascal 93 TV Oberhaugstett 16,25
13,20 14,00 15,35 16,25
3. WÜ 31966 Marcinek, Thomas 93 LG Enz 72 13,70
13,70 12,80 11,25 12,85
4. WÜ Gewiese, Vincent 93 LG Enz 72 12,75
12,75 11,60 12,20 12,70
WÜ Schroth, Fabian 93 TV Oberhaugstett o.g.V.
- - - -
Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 8,56
8,51 8,45 8,56 8,10
2. WÜ Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 7,19
6,80 7,06 6,75 7,19
3. WÜ 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 7,10
6,47 6,56 6,70 7,10
4. WÜ 31111 Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 6,79
6,04 - 6,38 6,79
5. WÜ 31965 Betz, Fabian 92 LG Enz 72 6,17
5,74 5,96 6,17 6,13
Diskuswurf Schü B M13 750 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 23,10
16,80 19,59 18,47 23,10
2. WÜ 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 22,37
22,37 22,06 - 22,32
3. WÜ 31111 Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett 19,38
19,38 18,35 17,80 15,81
4. WÜ Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 17,36
- 17,36 - 16,00
5. WÜ 31965 Betz, Fabian 92 LG Enz 72 14,40
14,40 13,36 13,55 13,58
Speerwurf Schü B M13 400 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 23,00
19,38 23,00 21,95 -
2. WÜ 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 21,45
19,10 21,45 19,85 18,98
3. WÜ 31965 Betz, Fabian 92 LG Enz 72 21,40
18,25 20,00 21,40 18,60
WÜ 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett o.g.V.
- - - -
WÜ 31111 Durst, Benedikt 92 TV Oberhaugstett o.g.V.
- - - -
Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 28909 Knorr, Andreas 91 TSV Haiterbach 12,63
10,82 11,30 12,20 12,63
2. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VfL Nagold 8,51
8,22 - 8,51 8,46
WÜ Majchrzyk, Rafael 91 LG Enz 72 n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 28909 Knorr, Andreas 91 TSV Haiterbach 32,15
29,62 30,38 32,15 31,42
2. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VfL Nagold 25,23
- 25,23 24,86 -
WÜ Majchrzyk, Rafael 91 LG Enz 72 n.a.
n.a.
Speerwurf Schü A M14 600 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
BA Belger, Markus 91 TV Eutingen 31,20
28,00 31,20 - -
2. WÜ 28927 Domann, Jonas 91 VfL Nagold 29,95
26,80 24,70 26,48 29,95
3. WÜ 28909 Knorr, Andreas 91 TSV Haiterbach 22,37
17,60 19,60 22,37 21,00
WÜ Majchrzyk, Rafael 91 LG Enz 72 n.a.
n.a.
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 26759 Ensslen, Thomas 90 VfL Nagold 10,10
8,48 9,63 10,10 9,60
2. WÜ 26757 Luginsland, Christian 90 VfL Nagold 9,69
9,35 9,22 9,30 9,69
3. WÜ 27639 Kempf, Martin 90 TSV Haiterbach 8,85
8,67 - 8,85 8,76
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 26759 Ensslen, Thomas 90 VfL Nagold 29,33
24,95 28,12 24,26 29,33
2. WÜ 26757 Luginsland, Christian 90 VfL Nagold 28,78
- 24,98 28,78 24,50
3. WÜ 27639 Kempf, Martin 90 TSV Haiterbach 23,97
- 22,38 22,23 23,97
Speerwurf Schü A M15 600 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 26757 Luginsland, Christian 90 VfL Nagold 33,90
- - 33,90 32,50
2. WÜ 26759 Ensslen, Thomas 90 VfL Nagold 32,80
31,38 32,80 32,40 30,72
3. WÜ 27639 Kempf, Martin 90 TSV Haiterbach 20,77
19,77 20,77 - -
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ Nebert, Karina 93 VfL Hochdorf 6,31
5,96 5,71 6,21 6,31
2. WÜ Gall, Elena 93 LG Enz 72 6,01
6,01 5,24 5,81 5,74
3. WÜ 25235 Wussler, Patricia 93 VfL Hochdorf 5,13
- 5,11 5,13 -
4. WÜ Hense, Helga 93 LG Enz 72 4,77
3,90 4,49 4,46 4,77
5. WÜ Marbach, Jessica 93 LG Enz 72 3,83
3,71 3,83 3,55 3,63
Diskuswurf Schi B W12 750 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ Marbach, Jessica 93 LG Enz 72 11,93
11,64 11,43 11,93 11,60
2. WÜ Hense, Helga 93 LG Enz 72 10,52
9,93 - 10,52 9,97
Speerwurf Schi B W12 400 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ Nebert, Karina 93 VfL Hochdorf 17,95
- 17,95 13,25 16,45
2. WÜ 25235 Wussler, Patricia 93 VfL Hochdorf 14,90
14,90 13,00 - 13,75
3. WÜ Gall, Elena 93 LG Enz 72 14,50
12,90 14,50 13,93 13,92
4. WÜ Hense, Helga 93 LG Enz 72 11,80
8,10 - 10,71 11,80
5. WÜ Marbach, Jessica 93 LG Enz 72 9,05
5,70 9,05 9,03 4,50
Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 29813 Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 8,51
7,57 7,42 8,51 8,47
2. WÜ 30029 Frank, Rosa 92 VfL Hochdorf 7,38
7,12 7,19 7,38 6,50
3. WÜ 30025 Lubig, Vanessa 92 VfL Hochdorf 6,54
6,54 6,20 6,06 6,48
4. WÜ Leibelt, Ida 92 LG Enz 72 6,53
6,03 5,88 6,43 6,53
5. WÜ 31964 Kloss, Louisa 92 LG Enz 72 6,52
5,66 5,42 5,06 6,52
6. WÜ 31225 Kübler, Ann-Kathrin 92 TSV Haiterbach 5,61
5,57 4,84 4,92 5,61
Diskuswurf Schi B W13 750 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 29813 Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 18,23
- 13,80 15,24 18,23
2. WÜ 30029 Frank, Rosa 92 VfL Hochdorf 17,33
14,64 12,86 15,13 17,33
3. WÜ Leibelt, Ida 92 LG Enz 72 15,47
15,47 13,08 11,91 13,50
4. WÜ 31964 Kloss, Louisa 92 LG Enz 72 14,68
11,60 14,68 11,37 14,68
5. WÜ 30027 Haizmann, Susanne 92 VfL Hochdorf 14,24
12,16 10,26 12,92 14,24
Speerwurf Schi B W13 400 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 29813 Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 26,75
25,22 24,90 26,75 24,90
2. WÜ 30029 Frank, Rosa 92 VfL Hochdorf 17,10
17,00 16,42 14,09 17,10
3. WÜ 30027 Haizmann, Susanne 92 VfL Hochdorf 17,10
17,10 15,90 14,62 15,09
4. WÜ Leibelt, Ida 92 LG Enz 72 15,45
- 15,45 12,90 13,85
5. WÜ 30025 Lubig, Vanessa 92 VfL Hochdorf 13,83
12,10 12,75 9,93 13,83
6. WÜ 31964 Kloss, Louisa 92 LG Enz 72 13,50
13,25 11,90 11,30 13,50
7. WÜ 31225 Kübler, Ann-Kathrin 92 TSV Haiterbach 10,25
9,89 10,25 - 9,35
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 29121 Spatschek, Paula 91 VfL Hochdorf 7,23
7,23 7,07 7,11 7,08
2. WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 7,10
7,10 6,94 6,81 6,51
3. WÜ 28910 Neumaier, Veronika 91 TSV Haiterbach 6,46
6,34 6,46 6,44 5,38
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 16,17
15,05 12,60 15,58 16,17
2. WÜ 29121 Spatschek, Paula 91 VfL Hochdorf 14,23
- 13,56 13,38 14,23
Speerwurf Schi A W14 600 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
WÜ 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 21,50
21,50 19,95 21,09 19,70
2. WÜ 29121 Spatschek, Paula 91 VfL Hochdorf 18,30
18,30 - 16,67 13,95
3. WÜ 28910 Neumaier, Veronika 91 TSV Haiterbach 18,05
16,82 17,40 15,80 18,05
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
BA Rentschler, Svenja 90 LC 80 Pforzheim 10,30
9,69 10,30 - 9,88
2. WÜ 26272 Haizmann, Jeanette 90 VfL Hochdorf 9,92
9,92 9,66 9,56 9,69
3. WÜ 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 8,94
8,94 7,77 8,68 8,48
4. WÜ 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 8,92
8,92 8,38 8,59 8,19
5. WÜ 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 8,55
8,47 8,16 8,55 7,91
6. WÜ 29542 Paffrath, Laura 90 LG Enz 72 7,62
7,62 7,31 6,98 7,10
7. WÜ 31827 Beyle, Aline 90 LG Enz 72 7,57
7,27 7,31 7,57 7,17
8. WÜ 27007 Klenk, Mareike 90 TSV Haiterbach 6,74
6,74 6,55 6,21 6,33
9. WÜ 29543 Paffrath, Hanna 90 LG Enz 72 6,61
6,42 6,61 5,80 6,04
10. WÜ 28034 Maier, Melanie 90 LG Enz 72 6,52
6,25 6,06 6,44 6,52
WÜ Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 n.a.
n.a.
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
BA Rentschler, Svenja 90 LC 80 Pforzheim 21,91
20,83 21,91 - 20,78
2. WÜ 26272 Haizmann, Jeanette 90 VfL Hochdorf 21,14
21,14 - 19,39 -
3. WÜ 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 21,04
20,36 21,04 - 17,54
4. WÜ 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 20,26
16,93 20,26 17,53 18,69
5. WÜ 29542 Paffrath, Laura 90 LG Enz 72 19,37
- 19,37 16,48 -
6. WÜ 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 18,49
15,88 18,49 - 17,25
7. WÜ 31827 Beyle, Aline 90 LG Enz 72 16,60
16,60 - 14,95 15,97
8. WÜ 27007 Klenk, Mareike 90 TSV Haiterbach 14,90
13,77 14,90 13,45 14,25
9. WÜ 28034 Maier, Melanie 90 LG Enz 72 14,50
12,47 14,50 13,51 -
10. WÜ 29543 Paffrath, Hanna 90 LG Enz 72 12,21
11,52 10,20 9,93 12,21
WÜ Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 n.a.
n.a.
Speerwurf Schi A W15 600 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Siegerin
BA Rentschler, Svenja 90 LC 80 Pforzheim 28,05
- 28,05 27,18 25,70
2. WÜ 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 26,59
21,90 26,59 25,55 -
3. WÜ 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 25,40
25,40 23,30 22,38 -
4. WÜ 27007 Klenk, Mareike 90 TSV Haiterbach 25,15
18,25 25,15 22,25 21,25
5. WÜ 26272 Haizmann, Jeanette 90 VfL Hochdorf 24,82
24,30 23,60 24,10 24,82
6. WÜ 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 21,60
20,73 20,00 20,60 21,60
7. WÜ 28034 Maier, Melanie 90 LG Enz 72 19,37
16,90 19,37 16,60 17,80
8. WÜ 29542 Paffrath, Laura 90 LG Enz 72 19,15
17,50 - 19,15 18,85
9. WÜ 28031 Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 19,00
19,00 - - 17,05
10. WÜ 31827 Beyle, Aline 90 LG Enz 72 13,40
13,40 11,80 - -
11. WÜ 29543 Paffrath, Hanna 90 LG Enz 72 13,25
11,55 12,95 12,10 13,25
Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 25488 Domann, Dr. Jürgen 53 LG Nagoldtal 33,54
26,64 33,54 32,07 - 32,59 -
Speerwurf Sen. M50 700 g 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. WÜ 25488 Domann, Dr. Jürgen 53 LG Nagoldtal 43,18
- - - 43,18 40,21 -
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 20632 Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 11,63
11,22 11,03 11,63 11,14 11,17 -
2. WÜ 874 Erdmann, Manfred 43 TSG Balingen 10,90
- 10,84 10,90 10,60 - -
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und 1. Sieger
WÜ 20632 Breimaier, Klaus 44 TSV Crailsheim 31,52
- 26,44 27,42 - - 31,52
2. WÜ 874 Erdmann, Manfred 43 TSG Balingen 30,78
- - 27,61 - 29,11 30,78
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LG Enz 72 ¦ Datum : 7.05.2005
Bericht ¦ Manfred Rapp ¦ Ort : Calmbach
¦ Bergstraße 8 ¦ Kreis : Calw
Veranst.-Nr. ¦ 75323 Calmbach ¦ Bezirk: Nagold
¦ Tel.: 07081/5074 ¦ Land : Württemberg
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfer-Kreismeisterschaften
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : LG Enz 72
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportgelände Enztalhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 18 ¦ 18 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 6¦ ¦ 5¦ ¦ 83¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 5¦ ¦ 5¦ ¦100¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 4¦ ¦ 4¦ ¦100¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 3¦ ¦ 1¦ 33¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 15¦ ¦ 13¦ ¦ 87¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 12¦ ¦ 11¦ 92¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 7¦ ¦ 6¦ ¦ 86¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 14¦ ¦ 14¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 10¦ ¦ 10¦ ¦100¦
ohne ohne ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 12¦ ¦ 12¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
ohne ohne ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 47¦ ¦ 43¦ ¦ 91¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 43¦ ¦ 40¦ 93¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 90 ¦ 83 ¦ 92¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 1 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 3 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 12 Mitarb. 16 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 07082/5180 Fax:
Jürgen Vogt, Römerstraße 80, 75334 Straubenhardt
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 07051/962405 Fax:
Jochen Schmid, Raiffeisenstraße 4, 75394 Oberkollbach
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/